Гость
Статьи
Мне 17лет, …

Мне 17лет, серьёзнейшая проблема с бабушкой. Зайдите все, пожалуйста, я не знаю, что делать!

Дело в том, что моя бабушка ужасно некрасивая всегда была: маленькие глаза с нависшими веками, огромный нос, тонюсенькие губы, как яма. Ну так вот. Как-то в детстве мы ехали с ней в автобусе и она …

Уставшая
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вишня
#51
Гость

Мне знакома ситуация автора...Вот у меня мама тоже очень красивая (реально,а не "мама всегда самая красивая").Я тоже вполне себе ничего,НО я совсем на маму не похожа,типажом копия папы,у меня совершенно другой типаж.И мама,частенько вроде как не со зла,но бывает,сказанёт:"И почему это у тебя скул таких нет,как у меня?","Хм,у меня глаза большие,а у тебя нет","Чё это у тебя залысины такие?У меня вот круглая линия лба,а у тебя какой-то прямоугольник","Почему у тебя нос какой-то вздёрнутый?Вот у меня прямой!".Тоже очень это задевает,я ещё и не уверена в себе,поэтому для меня каждый её упрёк в сторону моей внешности-как соль на рану(((А мама моих обид совершенно не понимает(((

Я в таких случаях говорила, мол, да... вот не повезло мне! Вот если бы мне в отцы был выбран более красивый генофонд, без залысин и т.п., то и у меня их не было бы! Но так как выбор пал на (имя-отчество), то теперь мне приходится терпеть все это!

Как отшибало! )))))))))

Киса-Алиса
#52

если губы узкие - помаду и яркий цветной блеск не употреблять, а выбирать прозрачный блеск естественного фона с мерцающим эффектом, сначала неярким карандашом контур прорисовать, немного больше естественного и нечетко, а потом сверху блеск.

Анна-сенсей
#53

Сколько же тут ядовитых гнид сидят!

Автору: Девушка, я искренне желаю вам удачи, не поддавайтесь на бабушкины провокации! Вы же понимаете что ее мнение не может быть объективно раз она так говорит!У моей мамы точно такая же ситуация, ее мама(моя бабушка) постоянно говорит ей что она НЕКРАСИВАЯ, а она у меня красавица. Я на бабушку бросаюсь, защищаю маму как могу. Пожалуйста, научитесь держать удар, вам в жизни это обязательно пригодится и очень поможет!Не бойтесь огрызнуться, грубо ответить, поставить ее на место. В следующий раз когда она начнет приставать к вам, спросите: Бабушка, чего тебе надо?Чего ты добиваешься?Или еще лучше - а ты сама красавица чтобы мне такое говорить?

Каждый человек прекрасно чувствует меру дозволенного. И если вы ее поставите на место, даже в грубой форме, она начнет это понимать. Может быть не с первого раза, но результат вы увидите, обязательно! Деритесь за себя!

И не надо слушать всяких овц с их пластическими операциями пусть себе их на мозг сделают!

галчонок
#54

Автор, удачи! Может даже замуж выйдешь и даже детки у тебя будут, не волнуйся. А бабушку не нервируй) старых людей нельзя теребить, а то помрет еще, а на тебя потом всю жизнь пальцем будут показывать, что ты ее довела)

Гость
#55

Автор, да я бы, вообще, забила на слова бабушки, мне моя говорила :зачем ты вещи покупаешь, если тебе их не на что одевать? Что худая. А папаня советовал ваты в лифчик подложить. Тогда поролона не было На папу я обижалась, всё-таки мужчина, а на бабулю нет, она для меня старушка, что обижаться во времена молодости её ценились телеса. Она искренне старалась откормить меня пирожками

Гость
#56
Гость

еще одна дебилка про зависть. У вас , у кого на все тока один вывод -зависть-мозгов вообще нет. удобно когда ответ на все уже надет-зависть, ду-ра

сама умнее? Чо здесь сидишь, такая вся самодостаточная? Мильены все пересчитала?

#57
Автор

Дело в том, что у меня недавно был период, когда мне со всех сторон говорили, что я чуть ли не королева. Даже какие-то 20 летние незнакомые симпатичные ребята в подъезде говорили, дальний 21 летний родственник, который раньше меня не переносил. Мне такое внимание было просто странно и непонятно. Проблема не только в бабушке. Я сменила 2 школы, и в обеих по ужасному стечению обстоятельств меня дико унижали. Во второй школе вообще моральные уб-людки "парни" унижали меня КАЖДЫЙ божий день.

Так научитесь за себя бороться. Кто если не вы?! Если у вас в школе нет мужиков, готовых за вас заступиться, станьте этим мужиком хотя бы на время. Моральные уроды могут далеко зайти, увидев, что у вас нет защитника, а сама вы не даёте отпор. Меня до определённого, возраста в школе брат защищал, не одну челюсть сломал. Тоже сменила 3 школы, в старших классах мне уже брат не нужен был, сама с ними разбиралась.

Еж
#58

Скажите ей, что вам нравятся ваши губы и все! Мне например именно тонкие губы всегда нравились !!!

ВЕТКА
#59

вспомнила пословицу) скажите бабушке на ее слова))

не родятся от свиньи бобрятки а только поросятки))))))))))))))))

Кактус
#60

Автор. Ваша бабуля проецирует на вас свои недостатки.Запомните раз и навсегда: вы - КРАСАВИЦА!А бабулины замечания - всего лишь признаки зависти.Точнее говоря - стрельба грязью!

Гость
#61

Давно заметила, что люди, обделённые красивой внешностью, с большим пристрастием относятся к внешности других! В разговорах, они всегда дают оценку внешним недостаткам других людей. Это называется "У кого что болит, тот о том и говорит!" Похоже, ваша бабуля до сих пор комплексует, что некрасива. Не обращайте на неё внимания, не придавайте столько значения её словам и сами не концентрируйтесь на своей внешности. Вам 17 лет, вся жизнь впереди, столько вокруг интересного можно и нужно познать! Развивайтесь умственно и физически, это придаст вам зрелости и уверенности в себе, от вас будет исходить здоровая энергетика, а это притягивает больше смазливого личика. К тому же внешними данными природа вас не обидела и вы сами это знаете!

Гость
#62

подкачай губы( и что что 17 лет)?будто косметолог паспорт будет смотреть? с малых лет людям пластику делают(рино и уши подшивают). Исправишь губы,-не будешь обращать внимание на бабку свою и ее глупости

щи да каша
#63

Девушка! Как только бабуля опять заведёт свою шарманку о вашей внешности--сразу ей в ответку- что вы вся в неё лицом, все говорят об этом! Пару раз нарвётся на такой комплимент-и успокоится, а если не Успокоится-резко скажите, что если ещё раз---то всё, не будете с ней общаться. Я сейчас уже бабушка, но мне дико представит, что я плохо отозвалась бы о внешности моей дочки в 17 лет!!! Это каким человеком недалёким надо быть!!!! Ставьте её на место, я сейчас как вспомню себя в 17 лет-- сколько родители мне крови попили-а я всё молча переживала, сейчас бы я всех на место поставила, никто бы на меня не давил, но в 17 лет не все умеют постоять за себя. Посмелее, автор!

коза-дереза
#64

Точно, не уставай при каждом бабушкином взбрыке тихо и ласково повторять ей, что ты вся в неё, а от таких как она красавицы не родятся :)

Гость
#65
Гостьжю

Вы и сейчас тормознутая и тупая, бабушка ее раздражает, вся кипит внутри...ужас. Дура

Хамка тупая!

Гость
#66
Гость

Мне знакома ситуация автора...Вот у меня мама тоже очень красивая (реально,а не "мама всегда самая красивая").Я тоже вполне себе ничего,НО я совсем на маму не похожа,типажом копия папы,у меня совершенно другой типаж.И мама,частенько вроде как не со зла,но бывает,сказанёт:"И почему это у тебя скул таких нет,как у меня?","Хм,у меня глаза большие,а у тебя нет","Чё это у тебя залысины такие?У меня вот круглая линия лба,а у тебя какой-то прямоугольник","Почему у тебя нос какой-то вздёрнутый?Вот у меня прямой!".Тоже очень это задевает,я ещё и не уверена в себе,поэтому для меня каждый её упрёк в сторону моей внешности-как соль на рану(((А мама моих обид совершенно не понимает(((

Извините, конечно, но у вашей мамы или с головой проблемы, или же она просто тупая! Ладно ещё, бабушка - она старая, так что можно как-то не слушать, забить и тд. Но мама...Надо же додуматься ТАКОЕ своему ребёнку говорить! Как вы это выдерживаете, ума не приложу.

ДЫЛАТОЙ КОТ
#67

мою сестру бабка тоже задолбала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: