Гость
Статьи
Раздражают такие …

Раздражают такие покупатели

Тут недавно была тема, про то, что продавец не принес девушке обувь на примерку, из-за отсутствия денег у нее на данный момент. Ко мне тоже приходят такие покупатели, и честно вам скажу, что они меня …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51

Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!

Я
#52

Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!

Я
#53

Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!

миражи
#54
Гость

Зачем нужны эти продавцы-консультанты?! Пообщаешся с ними и уходишь из магазина без покупки только из-за этой глупой рожи консультанта! Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!

поддерживаю
это ахтунг просто
18-20 летние девахи летят наперегонки с предложением " Вам что-нибудь подобрать ? "

миражи
#55
Я

Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!

до сих пор отойти не можете ?

Гость
#56

Тут риелтор пожаловался, что ходят квартиры просто посмотреть. Вспомнила как сама искала квартиру. Меня приводили в откровенные бомжатники и высказывали вы ходите только посмотреть, а покупать не собираетесь. Ребят, я работаю 11 часов в день, ну неужели мне заняться больше нечем?! Ну покажите мне нормальную квартиру.

Адекватная
#57
Гость

Тут риелтор пожаловался, что ходят квартиры просто посмотреть. Вспомнила как сама искала квартиру. Меня приводили в откровенные бомжатники и высказывали вы ходите только посмотреть, а покупать не собираетесь. Ребят, я работаю 11 часов в день, ну неужели мне заняться больше нечем?! Ну покажите мне нормальную квартиру.

Вот - вот! я с вами согласна! сама себе искала квартиру, думала, какого-нибудь риэлтора пришибу рано или поздно! у меня были четкие критерии отбора квартиры: мне была нужна свежая квартира с хорошим новым ремонтом (да, я знаю, лучше делать все самому, но Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!!!!! Я ХОЧУ С УЖЕ ГОТОВЫМ РЕМОНТОМ!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ЭТО ПОНЯТЬ???? И ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ПОКАЗАТЬ 30 КВАРТИР БЕЗ РЕМОНТА, Я НЕ ПЕРЕДУМАЮ.
фух... простите, прооралась))))) просто они мне мозг свернули.
а представляете, я работаю кучу часов времени без выходных, вырываю время, чтобы посмотреть квартиру в "якобы хорошем состоянии", призжаю, а там от ремонта только одна входная дверь поменяна, а остальное помнит советский союз.
и мен потом,кстати, эта тупая баба (гори она в аду) сказала, что у меня типа нет денег на покупку. я даже спорить не стала.
а квартиру я, кстати, нашла. как и хотела: нужное место, нужное состояние

Автор
#58

Начальство за открытые упаковки, потому что я повторюсь, что из 100 покупателей только 20 не просят натянуть их на руку. Я серьезно. Может в Москве другие правила, но у нас везде так. Не открывают только в гипермаркетах, так лично я бы никогда там колготы не купила, потому что там все упаковки покоцаные, люди пальцами лезут в пакетик, чтобы пощупать материал. А в магазине я лично проверяю целостность колгот.

Писать мне про тупые лица назойливых консультантов не нужно. Тема не о продавцах, а о покупателях. Я ни за кем как тень не хожу, мне товар видно весь, воровок увижу сразу. О помощи сами просят. Я бы вообще с места не сдвигалась, я на виду, ко мне можно обратиться в любой момент. Так что это к теме не имеет отношения.

Гость из Мухосранска.
#59
Гость

автор, вот допустим я прихожу в магазин у меня может не быть денег в данный момент но я прихожу меряю то что мне нравится обувь туже и когда появляются деньги я просто ее сразу покупаю...иногда бывает так что вот сегодня у меня единственный выходной я хожу меряю а когда деньги дадут я иду и покупаю то что уже мерила не тратя еще 5 часовое время на примерку ничего такого не вижу... это ваша работа показывать и не важно если у чела. деньги или нет

Вот такие как вы ходят к нам регулярно и выносят мозг.Чаще всего,они ничего не покупают,но ходят к нам в магазин чаще чем мы туда ходим)))И мне,как покупателю,интересно,не стыдно ли им??Зная,что персонал не слепой и уже помнит их в лицо,опять приходить и что то просить показать-померить(Каждый раз разное).Иногда,мне кажется,что это такая порода людей,у которых комплексы.И они ходят по магазинам намеряют все,что бы продавцы их хвалили(как принято).Может в обычной жизни им этого не хватает???Сама я никогда не хожу по магазинам без денег,мне просто лень и жалко времени на это.

Гость
#60

Назойливый вопрос 'вам помочь' это еще цветочки! Бывает еще когда переодеваешься в кабинке, ну например платье выбираю, стою в одних трусах. Вваливается эта консультанша и начинается - 'подошло? Может другой размер принести? Цвет ваш? А фасон?" обычно отвечаю: *****! Че ты забыла в моей кабинке? Брысь отсель!

гость из Мухосранска
#61

А еще,есть такая порода покупателей,которые приходят и просят"показать им все!"Со словами"Я буду мерить все!!!"...От этих слов уже тошнит))))Такие,тоже,чаще всего в итоге ничего не купят.
А есть и такие,которые перемерив весь ассортимент,делают вид,что остановились на 2 вещах,начинают мерить каждую из них по очереди(типа не могут определиться)...и тадам....уходят ничего не сказав и не купив.(Некоторые даже "спасибо"не приучены говорить после долгих примерок).Не скажут они для приличия"я подумаю".Вообще ничего.Молча одеваются и уходят!!!Это вообще,в моей голове не укладывается.

Гость
#62

Вот поэтому покупаю колготы в супермаркетах - они там стоят на полке, подошла, посмотрела, хоть 20 штук... коробочки легко открываются... Девы, вы странные... Неужели вы не знаете, что почти все колготы разные? Бывают таки, как бы с перламутром (блестками?), бывают полностью матовые, бывают блестящие чуть ли не с глянцевым эффектом, идеально гладкие и как бы "шершавые", с разной вязкой нитей... Да тьма их, с разной структурой! И эту структуру НЕ ВИДНО в окошечко, затянутое целлофаном! Только цвет... Структуру колгот можно увидеть и "намацать", только натянув их на руку или уже надев. Сколько раз было: Схватила колготки не присмотревшись, утром надевать на работу, а они, заразы, блестят!
Ок, а если это тонкие капронки с каким-нибудь орнаментом? Неужели вы телепатически узнаете, насколько этот орнамент плотный по цвету (прозрачный-непрозрачный), выступает он над поверхностью (как шов), или он полностью гладкий и т.д.?

гость из Мухосранска
#63

Ну и еще,в довершение,очень раздражает,когда ты работаешь с клиентом и тут ему раздается звонок по телефону и многие из них,не скажут"я перезвоню и проч.."Они стоят и как ни в чем не бывало по 20 минут беседуют по телефону.А ты стоишь с вещью в руках и ждешь,когда же они закончат беседу.У нас магазин не самообслуживания.Вот где у людей элементарное воспитание???

гость из Мухосранска
#64
Гость

я риэлтор, сколько неадеквата ездит смотреть квартиры просто так, причем я же выясняю. откуда деньги на покупку, ипотека, найден ли покупатель на свое жилье и проч, так как уже ученая, врут, шляются по чужим квартирам, а потом говорят, что они думают еще, продавать свою квартиру. А весной и осенью психи активизируются, телефоны обрывают, да и по теме видно...

Знаете,я вам верю)))родители продают квартиру и по началу,очень удивлялись,что за контингент ходит смотреть...Как будто просто мимо проходили и решили поглазеть.Они потом посмотрели и говорят:"А у вас что,4 комнаты?"Будто не знали,куда идут...

гость из Мухосранска
#65
Автор

Хотела написать модели вместо размера. Прошу прощения, не углядела.
Я честно и добросовестно выполнила свою работу. Все показала и рассказала. Но в душе остался осадок и вопрос, зачем же так делать? Тем более, я уверена на все 200, что если бы она пришла на следущий день, мы бы смотрели все по второму кругу.

Рискните не вскрыть им упаковку, тут же столкнетесь с раздражением и агрессией. Они даже пытаются их потрогать. Я обычно не разрешаю, они даже из-за этого начинают психовать. Кто-то плюет на пальцы и тянет к колготкам руки чтобы потрогать, под чьими-то шершавыми пальцами аж колготки скрипят, у меня аж зубы сводит. Кто-то приносит мне обратно, типа померили, а они не понравились. Ну что это такое? Я тоже считаю, что достаточно окошка, через которое прекрасно видно цвет.

Или такая ситуация:

Покупатель: Мне нужны черные, теплые колготы. Покажите мне вооон те!

Я: К сожалению, они последние на витрине в коричневом цвете.

Покупатель: Нет, мне надо черные. Ну покажите все равно. Что я не могу посмотреть?

Я лезу за ними на самую верхнюю полку, при помощи стремянки. Пыхчу, вся красная. Они еще как на зло в самом труднодоступном месте. Вскрываю упаковку, которая потом не закрывается.

Покупатель: Спасибо, конечно, но они коричневые, а я только черные ношу.

Что за издательство? Все просто так. Я понимаю, что я обязана это делать, и я это делаю, но они ездят на шее, как хотят. Сами лапти за дверью оставили и ходят, словно спустились с Олимпа.

Хахаха)Это в точку!Мне такое не надо,но я все равно померю!!За 10 лет работы в магазине и не такого насмотрелась!Или злость от толстых теток,что у нас на них ничего нет,"все только на худых"....Или когда тетя лет под 50,говорит,что такое она мерить не будет,потому что это "бабское!"ей надо то,молодежное,что больше,чем на 48 размер,не шьют!))))

Гость
#66
Гость

Вот поэтому покупаю колготы в супермаркетах - они там стоят на полке, подошла, посмотрела, хоть 20 штук... коробочки легко открываются... Девы, вы странные... Неужели вы не знаете, что почти все колготы разные? Бывают таки, как бы с перламутром (блестками?), бывают полностью матовые, бывают блестящие чуть ли не с глянцевым эффектом, идеально гладкие и как бы "шершавые", с разной вязкой нитей... Да тьма их, с разной структурой! И эту структуру НЕ ВИДНО в окошечко, затянутое целлофаном! Только цвет... Структуру колгот можно увидеть и "намацать", только натянув их на руку или уже надев. Сколько раз было: Схватила колготки не присмотревшись, утром надевать на работу, а они, заразы, блестят!
Ок, а если это тонкие капронки с каким-нибудь орнаментом? Неужели вы телепатически узнаете, насколько этот орнамент плотный по цвету (прозрачный-непрозрачный), выступает он над поверхностью (как шов), или он полностью гладкий и т.д.?

Интересно, если вы неспособны различить колготки через окошко, то...не буду уж наезжать с язвительными замечаниями, но я просто в а*yе ))) Или у вас стаж ношения колгот неделя? Это же проще простого, через окошко видно и блеск и структуру и т.д., ну слов нет на вас...............

Гость
#67
гость из Мухосранска

Ну и еще,в довершение,очень раздражает,когда ты работаешь с клиентом и тут ему раздается звонок по телефону и многие из них,не скажут"я перезвоню и проч.."Они стоят и как ни в чем не бывало по 20 минут беседуют по телефону.А ты стоишь с вещью в руках и ждешь,когда же они закончат беседу.У нас магазин не самообслуживания.Вот где у людей элементарное воспитание???

нет воспитания, кончилось вместе с ссср

Гость
#68
Гость

Я работала в Иль де Ботэ,так к нам втечение нескольких лет,раз в неделю приходила девушка и просила ей что-нибудь показать,то новинки,то свежие ароматы,за все это время она не купила НИЧЕГО!!НИ РАЗУ!!Так еще с ней ходить приходилось по часу,а потом "спасибо"скажет и все

вы на процент работате разве?

Кактус
#69
гость из Мухосранска

Гость
я риэлтор, сколько неадеквата ездит смотреть квартиры просто так, причем я же выясняю. откуда деньги на покупку, ипотека, найден ли покупатель на свое жилье и проч, так как уже ученая, врут, шляются по чужим квартирам, а потом говорят, что они думают еще, продавать свою квартиру. А весной и осенью психи активизируются, телефоны обрывают, да и по теме видно...
Знаете,я вам верю)))родители продают квартиру и по началу,очень удивлялись,что за контингент ходит смотреть...Как будто просто мимо проходили и решили поглазеть.Они потом посмотрели и говорят:"А у вас что,4 комнаты?"Будто не знали,куда идут...

Скорей всего не знали.Потому что риэлтор привел изх по принципу"все равно не купят"...Москвички,да откройте вы сайт риэлторов - и указывайте на нем. кто работает нормально, а от кого надо держаться подальше!У нас так парочку магазинов закрыли !

Кактус
#70
миражи

Я
Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!
до сих пор отойти не можете ?

Миражи,это же комп так шалит!У тебя что, такого не бывало?

Гость
#71

Соглашусь с Автором. Клиенты сейчас борзые, дальше некуда. 3 месяца подрабатывала в обувном отделе (черт меня дернул туда пойти). Приходили бабы без денег (о чем сообщалось лишь в последний момент, перед уходом), кучу всего мерили. Гоняли по отделу с этой обувью. И выбрав понравившуюся пару, с невинным лицом говорили, что сейчас нет денег, но после з/п они обязательно придут и купят. Разумеется, не приходили.
Вот зачем так делать? Что это? Хобби, досуг, увлекательное времяпровождение? Нет денег, ходи тогда просто смотри, зачем гонять сотрудника? И ведь знают же, что вокруг них крутиться никто не станет, если скажут, что без денег явились. Поэтому в последний момент лишь об этом говорят. Подлые люди.

Автор
#72

Вот мне нужны сапоги, а денег нет. Я зашла в магазин, привлекательная для меня модель стояла на витрине как раз моего размера. Я померила, и сегодня, получив деньги, я иду их покупать. Хотя я бы примерила для сравнения другой размер, побольше, но я для себя точно решила, что когда приду с деньгами, тогда и сделаю это. Понапрасну гонять продавца мне просто по человечески стыдно. За это им не платят миллионы, а издеваться над человеком просто низко. А НЕКОТОРЫЕ покупатели именно ИЗДЕВАЮТСЯ! И ладно уж, простили бы мы их, если бы это были миллионеры, или успешные персоны. Но выеживаются обычно нищеброды, которые сами не знают, что им нужно. Я не хочу никого обидеть, имею ввиду действительно ненормальных покупателей, которые самоутверждаются за счет продавца. Ну не низко ли? Не смешно?

Ситуация, которая недавно испортила мне настроение:

Заходит женщина в возрасте, ну лет 60, может больше. Говорит, что ей нужны ЧУЛКИ.

Я про себя подумала, что странно, обычно в таком возрасте чулки не носят, ну мало ли. Чулки так чулки, это не мое дело. Подаю. На упаковке прекрасно видно, что это не колготы. Она смотрит, её все устраивает, рассчитывается.

Потом только собралась уходить, как ей приспичело цвет посмотреть. Я вскрываю упаковку. И тут...
"Это ещщще что такое? Вы что мне продали, я не поняла?".
Я ей говорю, что вы попросили чулки, я вам их и подала.

Она: Это абсурд! Я это слово даже в лексиконе не употребляю!

Ну и там далее еще продолжался диалог, с таким подтекстом, что мол, хорошо, что она ЗАСТАВИЛА(!) меня их вскрыть, иначе она была бы жестоко обманута.
Ну разве нельзя было сказать помягче. "Девушка, извините, это Не то вы мне продали". Согласитесь, звучит куда приятнее, как для меня, так и для нее самой.

Автор
#73

Ну или такая ситуация:

Женщина просит колготы большого размера с двойным швом сзади. Я демонстрирую ей все, что есть. Её ничего не устраивает. И тут у нее взгляд падает на колготки, которые я ей ПОЧЕМУ-то не предложила. Я объяснила ей, что они без двойного шва, раскрыла их, показала. Еще раз повторила, что они без вставки сзади. Она все равно их купила. Потом пришла опять за колготами, со словами, что в моих советах она не нуждается, и что я продала ей колготки без вставки. Я ей напомнила, что я её поставила в известность. И что мы вскрывали упаковку и смотрели их. Не найдя, что предъявить, она выдала, что я ВЫНУДИЛА её купить эти колготки. Это как интересно? При помощи гипноза? Или про помощи дула? Я наоборот делала акцент, что рисковано брать без вставки. Это она говорила специально, в присутствии начальства. Моя хозяйка все слышала. Какая гадость. Естественно, мне ничего за это не было.

Гость
#74

да в основном *** так развлкается. еще умиляет их святая вера в действенность записанных жалоб.

Гость
#75

Автор, мне так Вас жаль по-человечески, чесслово! Мне кажется, Вы милая и тактичная девушка, которая честно работает и старается делать все профессионально. Но Вы так близко к сердцу принимаете это хамство (я сама такая), что Вам лучше поискать работу другого плана. Конечно, если есть возможность. Нервы-то не железные.

Олеся
#76

Автор, издержки профессии. Не принимайте близко к сердцу.)))

Кысь
#77

Не связывайтесь вы с риэлторами. Это же просто люди, выкачивающие кучи денег ни за что.

Гость
#78
Гость

Соглашусь с Автором. Клиенты сейчас борзые, дальше некуда. 3 месяца подрабатывала в обувном отделе (черт меня дернул туда пойти). Приходили бабы без денег (о чем сообщалось лишь в последний момент, перед уходом), кучу всего мерили. Гоняли по отделу с этой обувью. И выбрав понравившуюся пару, с невинным лицом говорили, что сейчас нет денег, но после з/п они обязательно придут и купят. Разумеется, не приходили.
Вот зачем так делать? Что это? Хобби, досуг, увлекательное времяпровождение? Нет денег, ходи тогда просто смотри, зачем гонять сотрудника? И ведь знают же, что вокруг них крутиться никто не станет, если скажут, что без денег явились. Поэтому в последний момент лишь об этом говорят. Подлые люди.

Да, развлекаются, и ругаться многие специально приходят, я знаю много таких, среди знакомых есть такая женщина, она постоянно ходит, всё перемеряет от и до, всех достанет и уйдёт, а если купит, то потом приходит возвращать. А есть ещё совсем ***, которое любит играть в барина, даже говорить о них противно.

Гость
#79

Автор, деньги у неё были. Она пришла рассмотреть колготки, чтоб потом такие же купить через интернет.

Гость
#80

Я постоянно хожу по магазин без денег, меряю вещи, потом думаю некоторое время- день,неделю нужно ли мне это и потом иду покупать. Ничего зазорного в этом не вижу. Я конечно не гоняю продавцов за кучей вещей, беру только то, что реально нравится. Но колготки-это конечно бред, что их смотреть вообще. Это даже не обновка, расходники.

Сибирская ЯзЬва
#81

я смотрю колготки. Потому что иногда мне необходим ПЛОСКИЙ шов, на упаковке написано, что он плоский, а потом все равно виден из под одежды - видимо, это понятие разное для меня и производителя. Перебрав путем открывания не одну пару, нашла с действительно плоским швом. Еще люблю ГЛАДКИЕ колготы, по которым ткань платья СКОЛЬЗИТ, а не цепляется. Также бывает открыта не одна упаковка, прежде чем найдутся такие. А одежду и обувь я ищу и меряю когда у меня есть ВРЕМЯ, и покупаю, когда есть ДЕНЬГИ. Не всегда это совпадает. Подарок на 8 марта я выбирала 2 дня, а купили с мужем за 15 минут то, что было мною выбрано заранее. И всегда примеряю заранее до нужного мне размера, т.к. должна знать, что обувь или одежда в моем размере мне комфортна и подходит по лекалам, а не только по цвету и фасону

Гость
#83

а ей обслуживание в вашем магазине не понравилось. строили ей козьи морды, она и обиделась

Гость
#84

никогда не думала что продавца колготок может это так разозлить... даже в голову не приходило. я даже не помню прошу ли я показать мне колготки. вроде продавцы и сами рады их открыть и продемонстрировать. а в окошко кстати ничего не видно. смотришь в окошко - нормально, а на ноге - негр отдыхает!!! а так на руке видно сразу как смотреться будут.

Гость
#85

а лично меня выбешивают консультанты нижнего белья, которые прутся в примерочную!!!! что за отсутствие такта!!!! мне там помощь не нужна!!! потом от меня не несет, подмышки бритые, труселя я не примеряю, что делать с бельем я знаю. не заходите ко мне!!!!! вот объянисте чего вы претесь если вас никто не зовет? и главное ведь спрашивают нужна ли помощь и когда говорю нет! прутся помогать!!0 че за фИГНЯ?????

Гость
#86

а я промежду прочим дама рожавшая не с идеальной фигурой и не хочу чтобы мои груди видели, может я в этот момент переживаю свое несовершенство, а вы тут ко мне лезете со ссвоей помощью! ужасы ужасы

Фейка
#87

Во-первых, я никогда не заявляю продавуц с порога, что у меня с собой нет денег. Это его не касается вообще. А что, есть такие? Если я иду мимо магазина и мне нужно присмотреть себе вещь, я зайду и присмотрю, могу купить в следующий раз, а могу и забыть. В той же Европе всегда показывают вещь, приносят померять, создают позитивный имидж вещи, так сказать, ненавязчиво демонстрируют, что вещь мне действительно нужна и что они рады продать мне ее не только здесь и сейчас, но вообще всегда рады моему визиту. Я мало что покупаю сразу и не факт, что в том самом магазине, где меряла. Обычно меряют в магазине, а заказывают в интернете или покупают, где удобно. Если продавец ведет себя так, что раз я зашла, то сразу обязана что-то купить, хамит или ведет себя неприятно, то из принципа больше не зайду и ничего не куплю в этом магазине, да еще напишу отзыв на сайте, в яндексе и предупрежу знакомых.

Фейка
#88

Это что за магазин такой, где работает автор? Не кальцедония какая-нибудь случайно? Или ларек в захудалом магазине или ТЦ? Вот почему колготки я стараюсь спокойно купить в ашане, а дорогие (шелковые или с кашемиром) в приличных магазинах, где такие, как автор не работают.

Гость
#89

просто русскому человеку вообще нельзя говорить фразу "покупатель всегда прав" - они ее слишком буквально воспринимают)) , хотя это всего лишь фраза а не закон "зпп" )))

Гость
#90

меня одну убивает количество "колгот" на две страницы обсуждения?
Или тут все собрались, кто на колготы надевает ботины, на голову шапы, а дома переобувается в тапы?

Гость
#91
Фея СВ

Я, наоборот, всегда страдаю от продавцов. Покупала колготки, попросила тройку, любой оттенок серого, до 300 рублей. Продавец предложила 4-ку за 1000, *****-ку с рисунком за 800 и тому подобную *****, потом вздохнув вытащила тройку серую за 200, когда я собиралась уйти. А сразу нельзя было дешевые предложить? Я ведь обозначила цену. Вскрывать упаковку не просила.
А то, что на пятки наступают? Пыхтят со спины?

Да, в магазины колготок уже боюсь ходить.
Во первых, на мою просьбу показать какие есть колготки тройка, мне всегда начинают втирать, что у меня четверка (рост 172, ну и что, я своего размера не знаю что ли?)
Во вторых, начинают тулить по каким то заоблачным (для колготок) ценам. Ну на фига мне колготки за 2,5 тыс?
В третьих, несмотря на мою просьбу продать мне определенный вид, начинают с видом знатока вещать, что не сезон/этот цвет лучше и т.д.
Мрак короче.

Гость
#92
Я

Зашла купить белье. Стою выбираю, размер свой знаю, никогда примеряю белье в магазинах. Подлетает ко мне эта чучундра начинает совать мне под нос какой-то ужас на лямках. И буквально силой запихивает в примерочную. Я прикладываю бюстик сверху на футболку. Но она уговаривает раздеться и померить нормально. Я выскочила от туда как ошпаренная!

Фига себе, 5 раз выскакивала))))))))))

Гость
#93
Автор

Начальство за открытые упаковки, потому что я повторюсь, что из 100 покупателей только 20 не просят натянуть их на руку. Я серьезно. Может в Москве другие правила, но у нас везде так. Не открывают только в гипермаркетах, так лично я бы никогда там колготы не купила, потому что там все упаковки покоцаные, люди пальцами лезут в пакетик, чтобы пощупать материал. А в магазине я лично проверяю целостность колгот.

Писать мне про тупые лица назойливых консультантов не нужно. Тема не о продавцах, а о покупателях. Я ни за кем как тень не хожу, мне товар видно весь, воровок увижу сразу. О помощи сами просят. Я бы вообще с места не сдвигалась, я на виду, ко мне можно обратиться в любой момент. Так что это к теме не имеет отношения.

Вот ни разу не видела, чтобы колготки на руку натягивали. А уж тем более чтобы в супермакетах в коробки лезли. Автор, вы из поселка?

Гость
#94
Сибирская ЯзЬва

я смотрю колготки. Потому что иногда мне необходим ПЛОСКИЙ шов, на упаковке написано, что он плоский, а потом все равно виден из под одежды - видимо, это понятие разное для меня и производителя. Перебрав путем открывания не одну пару, нашла с действительно плоским швом. Еще люблю ГЛАДКИЕ колготы, по которым ткань платья СКОЛЬЗИТ, а не цепляется. Также бывает открыта не одна упаковка, прежде чем найдутся такие. А одежду и обувь я ищу и меряю когда у меня есть ВРЕМЯ, и покупаю, когда есть ДЕНЬГИ. Не всегда это совпадает. Подарок на 8 марта я выбирала 2 дня, а купили с мужем за 15 минут то, что было мною выбрано заранее. И всегда примеряю заранее до нужного мне размера, т.к. должна знать, что обувь или одежда в моем размере мне комфортна и подходит по лекалам, а не только по цвету и фасону

То же самое.
Небольшое отступление: у нас в семье не приняты сюрпризы, дарим друг другу что понравится. Мой муж ненавидит ходить по магазинам, сразу начинает нудить, ну быстрее, выбрать нормально с ним просто невозможно. Так вот, я обошла кучу магазинов, искала себе платье на 8 марта. Соответственно перемеряла кучу вещей. А на следующий день мы пошли с мужем в магазин и купили уже выбранное мной, ну естественно, я его еще раз перед мужем померяла.

Гость
#95
Фейка

то из принципа больше не зайду и ничего не куплю в этом магазине, да еще напишу отзыв на сайте, в яндексе и предупрежу знакомых.

как страшно!))
Вы реально думаете, что ваше мнение что-то значит для мира?
Увы, нет. Какая жалость, не правда ли?)

гость из Мухосранска
#96
Гость

как страшно!))
Вы реально думаете, что ваше мнение что-то значит для мира?
Увы, нет. Какая жалость, не правда ли?)

А то)))Нечем больше напугать))Как будто,от того,в каком магазине вы купите и купите ли вообще,зависит судьба планеты.Скажу по секрету:всем пох...!!!А продавцы вздохнут спокойно,видя как вы проходите мимо,любительница все перемерить когда есть время и нет денег.У них таких и кроме вас,не один десяток за день.И с вашей покупки(тем более колготок)они бы не обеднели...наоборот,нервов бы сэкономили.
Я тоже бываю покупателем,не только продавцом.Но надо же оставаться человеком в конце концов!!!!

Гость
#97

а зачем такие покупатели вообще говорят,что у них нет денег?! и при этом просят показать им товар?! не проще просто попросить показать и не говорить,что денег нет,посмотреть молча после можно сказать,что ничего не понравилось! а колготки так их вообще нельзя на руку натягивать!! открыть вынуть осторожно из упаковки прикинуть на глаз размер и проверить нет ли брака,но растягивать точно нельзя!! в некоторых магазинах даже из упаковки не вынимают и это при том,что покупатель хочет точно купить их! но не брать же кота в мешке?! надо хоть немного представлять,что покупаешь! а если просто просить показать если денег нет большинство продавцов не показывают хотя бывает понравилась вещь,а с деньгами не рассчитал,а вещь понравилась вот и смотришь ее без денег что бы понять есть ли смысл за ней завтра возвращаться с деньгами,а вдруг вещь не подойдёт и зачем покупатель будет тратить своё время возвращаться на следующий день! когда можно всё решить сейчас,что бы понять подходить нужна это вещь или нет! вот только не понимаю зачем говорить,что денег нет!! посмотри молча, а если вещь понравилась ее смотрят и без денег откладывают и приходят за ней не то что на следующий день,а через несколько часов! те продавцы которые не хотят без денег показывать не слышали о таком? хотя и продавцов можно понять кому охота возиться без гарантии что купят! хотя многие продавцы показывают,откладывают и за товаром приходят тут же! и наличие денег у покупателя это не гарантия,что точно купят можно и если покупатель с деньгами продавцу провозиться в пустую! и не мало! есть те которые просто смотрят с деньгами или без но ничего не покупают просто любят посмотреть,перекопают всё,но не купят при чём они это изначально знают!,что ничего покупать не собираются! не понимаю таких им не жаль своего время!

Гость
#97

был случай я молча посмотрела вещь быстро не тратила особо время продавца! отложила ее сказала на 10 минут продавец согласилась! прихожу я с деньгами через 10 минут что бы купить,а эта вещь снова стоит на витрине! я подхожу протягиваю деньги прошу эту вещь и говорю-я же просила отложить! продавец молча ничего не сказав полезла за ней по лестнице,что бы достать ее мне тк эта вещь стояла очень высоко! спрашивается охота ей по 100 раз так высоко лазить ! ведь человек сказал приду через 10 минут! неужели трудно подождать 10 минут! если человек просит отложить значит не просто так! что за неуважение к людям! знаю могут и не прийти,но так поступают не все тем более речь шла о 10 минутах!!

Гость
#98
Гость

был случай я молча посмотрела вещь быстро не тратила особо время продавца! отложила ее сказала на 10 минут продавец согласилась! прихожу я с деньгами через 10 минут что бы купить,а эта вещь снова стоит на витрине! я подхожу протягиваю деньги прошу эту вещь и говорю-я же просила отложить! продавец молча ничего не сказав полезла за ней по лестнице,что бы достать ее мне тк эта вещь стояла очень высоко! спрашивается охота ей по 100 раз так высоко лазить ! ведь человек сказал приду через 10 минут! неужели трудно подождать 10 минут! если человек просит отложить значит не просто так! что за неуважение к людям! знаю могут и не прийти,но так поступают не все тем более речь шла о 10 минутах!!

а если бы человек отложил бы вещь и за ней пришлось бы далеко ехать несколько часов туда и от туда! то есть человек бы в пустую потратил бы свое время тк продавец проигнорировала просьбу покупателя отложить и поставила вещь обратно на витрину ее бы могли бы купить!

Гость
#99
Гость

а если бы человек отложил бы вещь и за ней пришлось бы далеко ехать несколько часов туда и от туда! то есть человек бы в пустую потратил бы свое время тк продавец проигнорировала просьбу покупателя отложить и поставила вещь обратно на витрину ее бы могли бы купить!

то есть своё время продавцы тратить не хотят показывать просто так товар,а что люди своё время тратят по 100 раз приезжают это как! тем более я очень быстро поглядела вещь одну минуту реально время продавца не тратила! и тут же попросила отложить на 10 минут! и купила потом,что не так!