Гость
Статьи
Вас раздражают слишком …

Вас раздражают слишком медлительные люди на кассе?

Это при том, что я сама себя отношу даже к медлительным, но на кассе стараюсь действовать быстро. Но некоторые люди это просто что-то, причем они даже вдвоем, т.е. процесс можно было ускорить.
Когда мы с мужем вдвоем, он обычно выкладыват товар и складывает обратно в тележку, а потом уже в пакеты в сторонке, а не прямо на кассе. Я готовлю деньги, карты заранее и плачу. Вот случай на одной кассе мужчина с женщиной, оба считают ворон, женщина даже успела покопашиться в телефоне, пока кассир пробивает товар, а набрали они полную тележку. И только когда кассир все пробила, мужчина начинает искать в карманах, деньги, карты, что у них там, а женщина вяло искать пакеты и вяло складывать товар в пакеты, а не в тележку. Очередь из 5 человек конечно же подождет. И кассиры некоторые тоже торопятся, начинают пробивать товар следующему покупателю и смешивают все. Или другой случай на кассе самообслуживания, опять вдвоем молодые парень и девушка. Девушка вытаскивает из тележки товар один по одному и подает парню, а тот уже пробивает, как будто сам он не справится. Естественно, чем будут платить тоже начинают искать, только после того как уже все пробили. И опять же вместо того, чтобы сложить все в тележку и уже потом в пакеты, они начинают сразу складывать все в пакеты. Но потом уже догадались, что за ними вообще-то очередь и что в пакеты можно складывать и в сторонке хоть полчаса, а не задерживать людей. Я думала, у меня мороженое расстает, пока их жду, причем они еще сами вперед меня проскочили.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Передо мной всегда либо медлительные, либо «Гааааля отмена»

#2
Белочка анонимная

Передо мной всегда либо медлительные, либо «Гааааля отмена»

Закон кассы: Медленнее всего идет та очередь, в которой стоишь.
Убедилась сама) Стоит перейти в очередь к другой кассе, так и эта начинает ползти)

#3
Мамба Танго

Закон кассы: Медленнее всего идет та очередь, в которой стоишь.
Убедилась сама) Стоит перейти в очередь к другой кассе, так и эта начинает ползти)

Особенно если торопишься, всё) можно не торопиться 🤣

Гость
#4
Белочка анонимная

Передо мной всегда либо медлительные, либо «Гааааля отмена»

Это ещё что) прям передо мной на кассе у парня порвалось упаковка какой-то крупы. Потом парень с кассиром поскандалили из-за этого, пока кассир убрал эту крупу, пока парень сходил за новой упаковкой. При оплате возник новый скандал из-за того, что у парня были чуть надорванная купюра, а другой у него не было. Парень все это начал снимать на телефон. Потом возврат…Это был ужас и как назло на остальных кассах тоже были очереди

Гость
#5

это бессовестные существа, не обученные нормальной жизни

да, они копаются на кассах. им плевать на людей, на окружающих. они не уважают никого. им известно, что и их тоже никто не уважает, не любит, и за людей не считает.
это известная такая проблема. они везде тормозят. и в магазинах, и в транспорте, и во всех учреждениях, куда им приходится иногда попадать. а так же, и на работе, в быту, и интернете ... одним словом - всюду. они тормозят, задерживают нормальный ход процессов
так и появляются термины типа ч.м.о. (человек, мешающий обществу)
любая задержка - это и есть та самая помеха

Гость
#6
Мамба Танго

Закон кассы: Медленнее всего идет та очередь, в которой стоишь.
Убедилась сама) Стоит перейти в очередь к другой кассе, так и эта начинает ползти)

Однажды я таким образом тормознула 4 очереди.

#7
Гость

Это ещё что) прям передо мной на кассе у парня порвалось упаковка какой-то крупы. Потом парень с кассиром поскандалили из-за этого, пока кассир убрал эту крупу, пока парень сходил за новой упаковкой. При оплате возник новый скандал из-за того, что у парня были чуть надорванная купюра, а другой у него не было. Парень все это начал снимать на телефон. Потом возврат…Это был ужас и как назло на остальных кассах тоже были очереди

Главное не бутылки с алкоголем 🤣а всего лишь крупа

Гость
#9
Гость

Бесят.
У меня всё чётко, как у автомата, всё подготовлено, не задержу ни на секунду.
Организованность - это бытовой талант. Иных сколько ни учи - бесполезно. Темперамент флегмы.
Прощаю им отсутствие таланта.

Я понимаю, когда человек один, там может и больше копошиться. Но блин вдвоем стоят, считают ворон, и пусть весь мир подождет.

Гость
#10

Я оперативно собираю покупки и деньги/карты у меня наготове:) Но внешне я выгляжу очень медлительной, поэтому когда я только выкладываю товар на ленту, сзади меня какой-нибудь "живчик" уже исходит на г.... - несмотря на то, что впереди меня ещё 1-2 человека:) Ну не умею я демонстрировать заинтересованность, шустрость, деловитость, хваткость... Не трогаю и не двигаю чужие товары на ленте, не стою с "взором горящим" и не дышу никому в затылок:) Я темперамент приберегаю для более важных вещей. Ну и для постели:) А так внешне я "флегма", раздражающая тёток, которые живут по принципу: "давай, хватай, скорей, беги":))

Гость
#11

Да, раздражают
И вообще везде медлительные раздражают. Я сама густевши оперативная, может поэтому

Гость
#12
Гость

Да, раздражают
И вообще везде медлительные раздражают. Я сама густевши оперативная, может поэтому

Шустрая и оперативная😅

Гость
#13
Гость

Я оперативно собираю покупки и деньги/карты у меня наготове:) Но внешне я выгляжу очень медлительной, поэтому когда я только выкладываю товар на ленту, сзади меня какой-нибудь "живчик" уже исходит на г.... - несмотря на то, что впереди меня ещё 1-2 человека:) Ну не умею я демонстрировать заинтересованность, шустрость, деловитость, хваткость... Не трогаю и не двигаю чужие товары на ленте, не стою с "взором горящим" и не дышу никому в затылок:) Я темперамент приберегаю для более важных вещей. Ну и для постели:) А так внешне я "флегма", раздражающая тёток, которые живут по принципу: "давай, хватай, скорей, беги":))

У меня так же, бывает тоже замечаю, иногда, как "сзади меня какой-нибудь "живчик" уже исходит на г.". Есть те, которые слишком суетятся, тоже нехорошо, но спать тоже не надо.

Гость
#14
Белочка анонимная

Передо мной всегда либо медлительные, либо «Гааааля отмена»

😀👍

Гость
#15
Гость

Я оперативно собираю покупки и деньги/карты у меня наготове:) Но внешне я выгляжу очень медлительной, поэтому когда я только выкладываю товар на ленту, сзади меня какой-нибудь "живчик" уже исходит на г.... - несмотря на то, что впереди меня ещё 1-2 человека:) Ну не умею я демонстрировать заинтересованность, шустрость, деловитость, хваткость... Не трогаю и не двигаю чужие товары на ленте, не стою с "взором горящим" и не дышу никому в затылок:) Я темперамент приберегаю для более важных вещей. Ну и для постели:) А так внешне я "флегма", раздражающая тёток, которые живут по принципу: "давай, хватай, скорей, беги":))

"внешне я выгляжу очень медлительной"
Как застывшая мумия?

Гость
#16
Гость

"внешне я выгляжу очень медлительной"
Как застывшая мумия?

Без эмоций, отстранённо. Не создаю ажиотаж и не демонстрирую заинтересованность:)) А некоторые до сих пор такие же чумовые, как при совке и тотальном дефиците - когда надо было догнать, урвать и стоять дышать в затылок впереди стоящему:))) Впрочем, далеко ходить не надо - только недавно "шустрые и хваткие" дрались за сахаром и прокладками... Нажрались, наконец! Прокладки, видимо, ещё внукам достанутся...:)))

Гость
#17

Меня раздражают, да. У меня вечный цейтнот, всегда спешу, тормознутые люди на кассе - мой личный триггер. Но я их, думаю, бешу ещё больше.
Во-первых, у меня большая семья, дети-подростки, лопают всё, что не движется. Я вечно с переполненной тачанкой к кассе подхожу. Умные люди за мной не занимают. Но бывает эта касса единственная, тогда ждут, куда ж им деваться, и психуют, конечно. Если покупок у сзади стоящих мало, я пропускаю вперед несколько человек, но всех не пропустишь же.
А во-вторых, я на кассе смотрю(не всегда), верно ли кассир пробивает. И если при ошибке разница значительная, то прошу перебить правильно. Это, конечно, очередь задерживает тоже. Никто никогда ничего не говорил, но думаю, никто лишней, пусть и 2-минутной, задержке не рад.
Тем не менее, выходит некое равновесие Вселенной. Меня раздражают, и я тоже бешу кого-то.

Гость
#18
Гость

Без эмоций, отстранённо. Не создаю ажиотаж и не демонстрирую заинтересованность:)) А некоторые до сих пор такие же чумовые, как при совке и тотальном дефиците - когда надо было догнать, урвать и стоять дышать в затылок впереди стоящему:))) Впрочем, далеко ходить не надо - только недавно "шустрые и хваткие" дрались за сахаром и прокладками... Нажрались, наконец! Прокладки, видимо, ещё внукам достанутся...:)))

*Без эмоций, отстранённо"
Этим не раздражают.
Наверное, другое. Видимо, демонстрируете презрение плебсу )))

Гость
#19
Гость

Я оперативно собираю покупки и деньги/карты у меня наготове:) Но внешне я выгляжу очень медлительной, поэтому когда я только выкладываю товар на ленту, сзади меня какой-нибудь "живчик" уже исходит на г.... - несмотря на то, что впереди меня ещё 1-2 человека:) Ну не умею я демонстрировать заинтересованность, шустрость, деловитость, хваткость... Не трогаю и не двигаю чужие товары на ленте, не стою с "взором горящим" и не дышу никому в затылок:) Я темперамент приберегаю для более важных вещей. Ну и для постели:) А так внешне я "флегма", раздражающая тёток, которые живут по принципу: "давай, хватай, скорей, беги":))

Точно. Есть такие что еще и напирают сзали, отходишь а лни прям толкают, обычно тетки возрастные. У них чувство грариц своих и чужих стерто. Это так мерзко ощущается что я обычно между собой и вмеми сзади держу корзину, и если прут то корзина на них давит. Это охлаждает их дебилковатый пыл. Да, тупить не надо, но и как чекнутой подпрыгивать ужас.

Гость
#20

Понимаю вас, автор, особенно это стало бесить во времена пандемии

Гость
#21

Про тех, которые начинают искать карту, когда кассир уже всё пробил.
Достают из широких штанин толстенную пачку, перетянутую резинкой _ в этот момент я уже начинаю тихонько смеяться, чтобы громко не заплакать_ и перебирают по одной, рассматривая с двух сторон и комментируя... девушка, это не ваша? Нет? А откуда она у меня?...
И ладно бы старики. Нет! И молодые. Стою и думаю, до старости им не дожить, кто-нибудь не выдержит и прихлопнет.
Шуткаааа... а то эти копуши чувства юмора не имеют. Вы заметили такую связь?

Гость
#22

Для этих уебков приготовлено отдельное место в аду.)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: