Гость
Статьи
Смогу ли я выбраться …

Смогу ли я выбраться из дна?

Уже 3-4 года моя жизнь проходит мимо меня. Каждый день день сурка. Ложусь в 2-3, просыпаюсь в 11-12 и целый день залипаю в телефоне. Хотя понимаю что дел очень много и по учебе, и по дому. Но мне все это неинтересно. Не хочется ничего делать. И сил не бывает, и энергии, вечно я такая вялая, измученная. Мама на меня смотрит и говорит что жалеет меня из за моего образа жизни и того, как я трачу свое время и молодость впустую . У меня было очень много попыток начать жизнь сначала. Начать вставать вовремя, делать тренировки, учиться. Распределяла свой день в заметках в телефоне. А итог, я просыпалась в середине дня и ненавидела себя за то, что не смогла проснуться как обещала себе в 7-8, потом делала максимум одно дело и сразу же уставала и дальше в телефон. Экранное время у меня составляет 10-11 часов, остальное время сплю, ем, моюсь. 
Моя жизнь просто никака. Я даже не живу, а существую просто. У меня столько упущенных дней. Каждый день это телефон и только. Больше ничего в моей жизни нет. Заставляю себя ходить на учебу, быстренько возвращаюсь и сплю дома или лежу в телефоне.
Я боюсь что у меня больше не получится никогда жить нормальной жизнью как все люди и это уже привычка так жить и Изза этого у меня не получается взять себя в руки и исправить. Когда начинает налаживаться, через пару дней тут же впадаю обратно в свое дно
С едой нездоровые какие-то отношения. Не могу отказаться от сладкого и того что мне вредит. У меня со здоровьем не очень хорошо и мне нужно питаться более менее правильно. А я постоянно срываюсь и на стрессе ем эти кетчупы, майонезы, сладости. Изза этого прыщи на лице, живот болит часто, вздутия всякие и фигура отстой. Мне постоянно хочется есть. Даже если я не голодная, особенно сладкое все что вижу хочется есть и не могу противиться. Проблем с лишним весом у меня нет если что.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас депрессия. Думаю, надо обратиться к специалисту, сдать анализы. Побеседовать с психологом, возможно, не один раз. Подумайте, что вам нравится ещё, кроме телефона, может быть вы любите танцевать? Или вязать? Выберите хобби, которое будет вам по душе.

#2

Сможешь, главное что-то делать! Если ты так живешь, значит тебя всё устраивает! По настоящему быть счастливой можно, если каждый день работать над собой! Начать тренироваться, пойти в зал, на пробежку. Делать то, что тебе не свойственно! Отказаться от сладкого и вредного и т.д. Смотри мотивирующие видео, как другие люди находят силы! Будешь так и дальше «жить», жизнь уйдет и ты не сможешь вернуть те годы, что ты просидела! Вспомнить будет нечего! Ты не одна такая - это распространяется с каждым годом, что люди перестают жить! Сидят в интернете с утра до вечера, так и проходят годы, которые не вернуть! Поэтому делай выводы, хочешь прожить интересную и насыщенную жизнь или сидеть дальше в замкнутом круге!

Гость
#3

Надо ремонт затеять. Или путешествие большое. Или ребенка

Ди
#4

Да ладно, фигня. Тут люди на форуме, у которых 24/7 что-то болит, у которых есть какие-то диагнозы, проблемы со здоровьем. А у Вас всё нормально. Просто составьте себе какой-нибудь план, хотя бы касаемо питания, потом на спорт какой-нибудь пойти можно. Сначала через силу будет, а потом войдёт в привычку. Можно друзей найти каких-нибудь, погулять с ними или побегать в парке. Есть группы тематические, там можно найти по интересам приятелей.

Гость
#5

Нет, не сможешь. Чтобы выбраться со дна, барахтаться надо, а тебе лень.

Гость
#6

Надо понять что все в твоих руках, осознать головой. Что кроме тебя никто не исправит. И вообще на тебя всем пофиг ))) Как вариант Напиши что ты хочешь глобально. Ну например прикинь в голове ты спортивная, без прыщей, с любимым делом , жизнь под контролем. Что нужно делать ты же понимаешь заняться спортом , поменять питание систематизировать время и тп Дальше что нужно сделать для всего этого по пунктам. Дальше опять дели на пункты. Прям по шагам , шажкам. Для начала вставай не в 12 , а в 11 : это пример. И вставай с кровати телом , просто увидела что время 11:00 и встала ,ногами на пол не думай что хочу спать , зачем мне это все , ничего не выйдет и тп. Не думай!!! Просто приняла вертикальное положение телом. И так же с телефоном чувствуешь что долго сидишь прям вспомнила и убрала от сеья телефон , без мыслей , ьез сожалений, без : «на самом интересном месте ща досмотрю …»просто положила телефон.Все хотят много спать вкусно есть и залипать в телефоне лёжа на диване. Ну мож не все , но дай волю думаю многие не откажутся от такого существования.Почему они эти все не могут себе позволить ?Потому что есть цель/нужда/мотивация ! им нечего будет есть , их выкинут из квартиры , и они умрут от голода это минимум , ну и понятно что то купить , куда то сходить и тп. Ещё вопрос где друзья твои? Встречи?Тусы? Есть они вообще?Может объединится с ними? Они такие же наверняка. Человек может все . Если тебе завтра нечего будет есть тебе не останется вариантов , как встать и пойти куда то работать.Мама жалостью медвежью услугу оказывает, но тебе не стыдно? Помочь маме по дому по хозяйству? (это из программы минимум когда положила телефон«телом»и не знаю что дальше делать ). То что вы задумываетесь об этом уже пол дела некоторые считают что это норма . Если не получится хорошо б к психологу, но это затратно и там тоже придётся работать. Они не откроют секрет секретов и таблеток от прокрастинации у них нет. Так же дадут задания и будете выполнять. Только за деньги !

Гость
#7
Гость

Надо понять что все в твоих руках, осознать головой. Что кроме тебя никто не исправит. И вообще на тебя всем пофиг ))) Как вариант Напиши что ты хочешь глобально. Ну например прикинь в голове ты спортивная, без прыщей, с любимым делом , жизнь под контролем. Что нужно делать ты же понимаешь заняться спортом , поменять питание систематизировать время и тп Дальше что нужно сделать для всего этого по пунктам. Дальше опять дели на пункты. Прям по шагам , шажкам. Для начала вставай не в 12 , а в 11 : это пример. И вставай с кровати телом , просто увидела что время 11:00 и встала ,ногами на пол не думай что хочу спать , зачем мне это все , ничего не выйдет и тп. Не думай!!! Просто приняла вертикальное положение телом. И так же с телефоном чувствуешь что долго сидишь прям вспомнила и убрала от сеья телефон , без мыслей , ьез сожалений, без : «на самом интересном месте ща досмотрю …»просто положила телефон.Все хотят много спать вкусно есть и залипать в телефоне лёжа на диване. Ну мож не все , но дай волю думаю многие не откажутся от такого существования.Почему они эти все не могут себе позволить ?Потому что есть цель/нужда/мотивация ! им нечего будет есть , их выкинут из квартиры , и они умрут от голода это минимум , ну и понятно что то купить , куда то сходить и тп. Ещё вопрос где друзья твои? Встречи?Тусы? Есть они вообще?Может объединится с ними? Они такие же наверняка. Человек может все . Если тебе завтра нечего будет есть тебе не останется вариантов , как встать и пойти куда то работать.Мама жалостью медвежью услугу оказывает, но тебе не стыдно? Помочь маме по дому по хозяйству? (это из программы минимум когда положила телефон«телом»и не знаю что дальше делать ). То что вы задумываетесь об этом уже пол дела некоторые считают что это норма . Если не получится хорошо б к психологу, но это затратно и там тоже придётся работать. Они не откроют секрет секретов и таблеток от прокрастинации у них нет. Так же дадут задания и будете выполнять. Только за деньги !

И главное когда получается хвали себя. Сегодня я молодец я встала раньше, сделала кучу дел ! Я молодец. Можешь поощрение придумать, не знаю что ты там любишь и что по карману . Я так делаю если дела неприятные. Эт когда все хорошо идёт. А если сорвёшься признай этот факт ,да сорвалась ну ничего завтра , а лучше сегодня постараюсь не срываться . Иначе мозг тебе скажет с первого раза ой ничего не вышло не стоит и начинать. Все потеряно доя нас лежим , спим.и тп , но нет начинаешь заново пока не выйдешь на нужный результат. Главное делать и не останавливаться. Это кстати мне психолог советовала если что. Делать и работать по маленьким комфортным шагам.

Кунислав
#8

У тебя налицо психологические проблемы, которые надо решать со специалистами. Начни с психолога, они умеют таким как ты людям помогать. Я серьёзно.

Гость
#9

Вот сидите и думаете, что случится волшебство и вы в один миг станете счастливой, придет он- принц и позовет замуж. Так не бывает, надо работать над собой. Лёжа на кровати вы не найдете свое счастье.

#10

Обследование у врачей пройдите, у эндокринолога на гормоны щитовидки и у психотерапевта на признаки депрессии.

Гость
#11

Вам к врачу надо. Обследоваться.

Гость
#12
Гость

У вас депрессия. Думаю, надо обратиться к специалисту, сдать анализы. Побеседовать с психологом, возможно, не один раз. Подумайте, что вам нравится ещё, кроме телефона, может быть вы любите танцевать? Или вязать? Выберите хобби, которое будет вам по душе.

Психологи депрессию не лечат. Ей надо к психиатру.

Гость
#13
Фауна

Сможешь, главное что-то делать! Если ты так живешь, значит тебя всё устраивает! По настоящему быть счастливой можно, если каждый день работать над собой! Начать тренироваться, пойти в зал, на пробежку. Делать то, что тебе не свойственно! Отказаться от сладкого и вредного и т.д. Смотри мотивирующие видео, как другие люди находят силы! Будешь так и дальше «жить», жизнь уйдет и ты не сможешь вернуть те годы, что ты просидела! Вспомнить будет нечего! Ты не одна такая - это распространяется с каждым годом, что люди перестают жить! Сидят в интернете с утра до вечера, так и проходят годы, которые не вернуть! Поэтому делай выводы, хочешь прожить интересную и насыщенную жизнь или сидеть дальше в замкнутом круге!

Не пишите чушь! Если у человека депрессия, у него нет сил на всё это.

Гость
#14
Гость

Надо ремонт затеять. Или путешествие большое. Или ребенка

Надо затеять ребенка и ремонт в путешествии.

Гость
#15
Ди

Да ладно, фигня. Тут люди на форуме, у которых 24/7 что-то болит, у которых есть какие-то диагнозы, проблемы со здоровьем. А у Вас всё нормально. Просто составьте себе какой-нибудь план, хотя бы касаемо питания, потом на спорт какой-нибудь пойти можно. Сначала через силу будет, а потом войдёт в привычку. Можно друзей найти каких-нибудь, погулять с ними или побегать в парке. Есть группы тематические, там можно найти по интересам приятелей.

Психолог уровень водитель убера.

Гость
#16
Гость

Надо понять что все в твоих руках, осознать головой. Что кроме тебя никто не исправит. И вообще на тебя всем пофиг ))) Как вариант Напиши что ты хочешь глобально. Ну например прикинь в голове ты спортивная, без прыщей, с любимым делом , жизнь под контролем. Что нужно делать ты же понимаешь заняться спортом , поменять питание систематизировать время и тп Дальше что нужно сделать для всего этого по пунктам. Дальше опять дели на пункты. Прям по шагам , шажкам. Для начала вставай не в 12 , а в 11 : это пример. И вставай с кровати телом , просто увидела что время 11:00 и встала ,ногами на пол не думай что хочу спать , зачем мне это все , ничего не выйдет и тп. Не думай!!! Просто приняла вертикальное положение телом. И так же с телефоном чувствуешь что долго сидишь прям вспомнила и убрала от сеья телефон , без мыслей , ьез сожалений, без : «на самом интересном месте ща досмотрю …»просто положила телефон.Все хотят много спать вкусно есть и залипать в телефоне лёжа на диване. Ну мож не все , но дай волю думаю многие не откажутся от такого существования.Почему они эти все не могут себе позволить ?Потому что есть цель/нужда/мотивация ! им нечего будет есть , их выкинут из квартиры , и они умрут от голода это минимум , ну и понятно что то купить , куда то сходить и тп. Ещё вопрос где друзья твои? Встречи?Тусы? Есть они вообще?Может объединится с ними? Они такие же наверняка. Человек может все . Если тебе завтра нечего будет есть тебе не останется вариантов , как встать и пойти куда то работать.Мама жалостью медвежью услугу оказывает, но тебе не стыдно? Помочь маме по дому по хозяйству? (это из программы минимум когда положила телефон«телом»и не знаю что дальше делать ). То что вы задумываетесь об этом уже пол дела некоторые считают что это норма . Если не получится хорошо б к психологу, но это затратно и там тоже придётся работать. Они не откроют секрет секретов и таблеток от прокрастинации у них нет. Так же дадут задания и будете выполнять. Только за деньги !

Даже никто не будет читать эту простынь, не автор, ни кто вообще.

Гость
#17
Гость

Вот сидите и думаете, что случится волшебство и вы в один миг станете счастливой, придет он- принц и позовет замуж. Так не бывает, надо работать над собой. Лёжа на кровати вы не найдете свое счастье.

Откуда вы знаете, что у нее счастье в принце?

Гость
#18

Все мечтают о счастье, а это , как правило, создание семьи и т.д.

Гость
#19

Депрессия

Гость
#20
Гость

Вот сидите и думаете, что случится волшебство и вы в один миг станете счастливой, придет он- принц и позовет замуж. Так не бывает, надо работать над собой. Лёжа на кровати вы не найдете свое счастье.

Да я за 45 лет жизни его так и не нашла.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: