Гость
Статьи
У вас в семье была …

У вас в семье была культура питания?

Я немного обижена на своих родителей, из-за которых я только недавно избавилась от лишнего веса. Знаменитое правило "пока не доешь, из-за стола не выйдешь", на первое - суп с хлебом, на творое - …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у нас семья толстяков была и есть.

и будет

Гость
#52

Как раз раньше и была культура питания и продукты были качественные, поэтому даже да сметане-масле-хлебы здоровый человек не поправлялся.

Гость
#53
Гость

Не было культуры..эх(( тоже заставляли есть с хлебом. Макароны с котлетами. Ругали за худобу все время. Терпеть не могла завтрак в воскресенье- все дома. Вставать рано зачем то надо, есть молочную кашу и еще тереть морковь и есть ее со сметаной. Понимаю, что родители желали добра. Но я ненавижу молоко. Не верили, что от него живот болел, заставляли пить. Я его с той поры не пью вообще, а кисломолочные продукты очень люблю.

Нормально Вас кормили:морковь со сметаной-очень полезно, молочная каша опять же...

Гость
#54

в качестве десерта белый хлеб с маслом и посыпанный сахаром

фуу, как ЭТО МОЖНО ЕСТЬ? Меня аж затошнило((((
В детстве до 12 лет готовила бабушка, но я ела выборочно. Никаких котлет и хлеба с сахаром. После 12 лет стала с мамой в кафе/рестораны ходить. Домашнюю еду до сих пор ненавижу и готовлю только раз в год в новый год.

Гость
#55

jili bedno. kultura v tom chisle i pitaniya v nijete ne jivet.

Гость
#56
Гость

в качестве десерта белый хлеб с маслом и посыпанный сахаром

фуу, как ЭТО МОЖНО ЕСТЬ? Меня аж затошнило((((
В детстве до 12 лет готовила бабушка, но я ела выборочно. Никаких котлет и хлеба с сахаром. После 12 лет стала с мамой в кафе/рестораны ходить. Домашнюю еду до сих пор ненавижу и готовлю только раз в год в новый год.

Ммм)))да это няшка))наш дед...он называл это СНИСКЕРС))))мы ухохатывались...правда я потом попугайничать начала и за ним повторяла а с чаем горячим из шиповника и с настоящим сливочным маслом )))зашатаешься)))я так обрадовалась посту автора...и каша манная с маслом сливочным)))я даже туда сахар добавлять успевала..и блинчики поджарить на сковородке и пока горячие их маслом сверху и тутже чайной ложской сахара посыпать. ..сладкоежкой была)))ну и сгущенку обожаю до сих пор)

Гость
#57

А еще я холодец обожала...из свинины))и любила косточки обгладывать)))до сих пор люблю...муж правда привык...поначалу тоже подумал что голодная я и предложил мяса...а мне нравится особенно косточки курочки и молоко козье обожаю...и яйца...только не в сыром виде..а еще папа заставлял меня жир кушать и я давилась....и пенку на коровьем молоке не любила...ооа мне не нравилась все время в горле застревала...а жир пока я всю тарелку доем остывал и был невкусным и пративным...потом на небе оставался такой неприятный привкус...и я старалась его сначала языком соскребсти а потом уже пальцами если не помогало)))а еще при кормлении грудью и уже потом перд кашей могла заснуть..

+++
#58

У нас в семье тоже было не очень правильное питание. Мама мозг проедала, чтоб ели все с хлебом. Зачем?... Много ели макарон, картошки, все было жирненькое, на сале, смальце, с зажаркой и т.п. Но меня это не напрягало, такой я ненасытный человек, я ела тазиками и не ощущала никакой тяжести. Правда, несварение частенько случалось, но почему-то дома не связывали это с большими объемами тяжелой еды, которые я поглощала. А причина была в этом. В том, что много ели даже когда не особо хотели, просто "по расписанию". Моя фигура в итоге далека от идеала, теперь постоянно нужно держать себя в руках, вырабатывать индифферентность к еде и есть только, когда очень хочется, без перекусов.

Харибда
#59

Я ничего не могу сказать плохого. Мама кормила нас хорошо. Лишние куски, конечно, подкладывала, но никогда не настаивала,чтоб обязательно съели. Кефир и т.п. дела очень уважала, так что растолстеть не дала :)
Сейчас, когда со мной живет, как и мы - с утра актимель пьет, потом овсяную кашку/творожок и т.п. Не страдает по яичнице с салом :)

Alisa
#60

Вкусные блюда - и овощные, и курочка, и рыбка. На 100 граммм готовой вкуснятины приходится меньше 100 ккал. Рецепты вот здесь! http://3krasotki.blogspot.ae/2014/04/retsepty-dieticheskih-blyud.html

Гость
#61
Гость

Не знаю, я не хотела и не ела. В два года плевала кашу на пол, в три блевала непонравившейся пищей. Думаю, после пары уборок у родителей поубавилось желания меня пичкать. Зачем вы ели?

Заставляли. Некоторых детей лупили за отказ есть. Угрожали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: