Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы помогаете родственникам или сами просите помощи от них?

Я не про братьев , сестер родных и мамы, папы.

Ответы (2) Ответить
  • Ситуация такая , что мне кроме семьи никто не помогал .Есть много родни-тети , дяди и двоюродные сестры , братья.
    Сейчас когда мне 39 лет , живем с мужем уже в своей квартире- привет, дядя ( под полтинник, все играет в мальчика,ему бабуля пол пенсии пересылает ) просит помочь с работой.
    Живет в другом регионе, то есть это уже с проживанием у меня).Пока намеками отказала.

• Реклама

• Это его проблемы. Шлите лесом!

• у нас нет такого. все сами крутятся.
    есть такой анекдот. У еврея спрашивают: у вас есть бедные родственники? - есть, но я не знаю о них.
    а богатые родственники есть? - есть, но они обо мне не знают

• Я кроме родителей и бабушки с родственниками не общаюсь. Ещё чего не хватало им помогать? С какой стати-то?

• "Я не про братьев , сестер родных и мамы, папы"
    Автор, нельзя же быть такой косноязычной! Как вы вообще склоняете ??? , что вы имели ввиду? Поясните

• Гость

"Я не про братьев , сестер родных и мамы, папы"
    Автор, нельзя же быть такой косноязычной! Как вы вообще склоняете ??? , что вы имели ввиду? Поясните

))))Сестра и брат могут быть во мн. числе., как то так)))

• Нет, не помогаю. Никому - родителям тоже. Но и сама помощи ни у кого не прошу, с 16 лет работаю.
    Живу по принципу - мне никто ничего не должен. Но и я никому ничего не должна.

• Покупаю младшей сестре и маме одежду, обувь, аксессуары и украшения. Дарю хорошие подарки бабушкам и детям других родственников, когда езжу к ним в гости (у меня "бзик" на подарках детям, особенно, если эти дети девочки - видимо, собственное "нищее" детство так компенсирую)

• "живем с мужем уже в своей квартире- привет, дядя ( под полтинник, все играет в мальчика,ему бабуля пол пенсии пересылает ) просит помочь с работой.
    Живет в другом регионе, то есть это уже с проживанием у меня).
    Пока намеками отказала."
    Мне в этом плане повезло с мужем - когда мне сложно отказать в гостеприимстве кому-то, это делает он). У него образ замнутого и нелюдимого социофоба, поэтому никто не удивляется и не обижается(при этом две мои подруги, младшая сестра с мужем и мой лучший друг со своей девушкой минимум раз в год останавливаются у нас на неделю - это к тому, что мой муж не ко всем негостеприимен).
    Может быть Вам тоже воспользоваться этой схемой?

• Таксюль мне сестра почти тоже предложила).
    Сам факт поразил - всегда удивляли люди , которым кто то что то должен , а тут на тебе ....и меня коснулось.

• Самое главное - никого не прописывай! Особенно детей - лишишся квартиры, а желающих таких много, особенно из приезжих "родственничков".

• Автор

Ситуация такая , что мне кроме семьи никто не помогал .Есть много родни-тети , дяди и двоюродные сестры , братья.
    Сейчас когда мне 39 лет , живем с мужем уже в своей квартире- привет, дядя ( под полтинник, все играет в мальчика,ему бабуля пол пенсии пересылает ) просит помочь с работой.
    Живет в другом регионе, то есть это уже с проживанием у меня).Пока намеками отказала.

ну если вам никто не помогал, то и вы не обязаны, устраивают обычно в 18-25, хотя хорошие друзья и родственники часто друг другу помогают с работой, смотря какой там дядя у вас.

• Автор

Таксюль мне сестра почти тоже предложила).
    Сам факт поразил - всегда удивляли люди , которым кто то что то должен , а тут на тебе ....и меня коснулось.

ну автор, если вас никто не устраивал и никто вам не помогал никогда, то понятно что удивляет, а вообще при чем тут должен, он вроде не требует с вас, а нормальные люди, особенно с работой друг другу помогают.

• Гость

Самое главное - никого не прописывай! Особенно детей - лишишся квартиры, а желающих таких много, особенно из приезжих "родственничков".

я что ли тему не поняла, этот дядя что не просто помочь с работой просит, обычная просьба, а еще и прописать, ну тогда это уже совсем другой разговор..

• Гость

я что ли тему не поняла, этот дядя что не просто помочь с работой просит, обычная просьба, а еще и прописать, ну тогда это уже совсем другой разговор..

Он нет, я вообще говорю, иногда просят прописать детей в Москве, типа не берут в детсад и т.п. , часто двоюродн. братья-сеестры снимающ. тут жильё.
    При прописке детей легко можете лишиться своих законных метров.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология