Гость
Статьи
Девушки, что …

Девушки, что отвечаеете на вопрос?

Девочки, кто с красной шерстяной ниткой ходит на левом запястье, что отвечаете на вопросы? Я просто хочу, как бы, маячок себе поставить на счастье, на удачу, на здоровье и т.д. Я в это верю, мне мой МЧ с помощью красной нитки бородавку заговорил, которая не проходила года 3. Просто встречаются не вполне далекие люди, с узким мышлением, у которых красная нить на запястье ассоциируется с кабалой. На Балканах, я знаю, всем девочкам на левое, а мальчикам на правое завязывают.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Господин Лохов
#1

Отвечайте что вступили в сетку, имени меня, достигли просветления и на вопросы отвечать более не намерены. Про нить таинственным шепотом сообщаете что нить ритуальная и лучше вопрошающему не знать для чего она...

Гость
#2

Ничего не говорите, думаете кому то будет дело до вашей нитки?

Гость
#3
Гость

Ничего не говорите, думаете кому то будет дело до вашей нитки?

Уверенна, вопросы будут.

Гость
#4

На счастье скажите.

веселый+гусь
#5

скажи, денег на браслет с бриллиантами не хватило.

#6

я не одна такая??!)))

Гость
#7
Storm_Selen

я не одна такая??!)))

Какая? Тоже не знаете что ответить про нитку?

Гость
#8
веселый+гусь

скажи, денег на браслет с бриллиантами не хватило.

lol

Гость
#9

говорю от сглаза.

Гость
#10

А кто то будет спрашивать? У меня была однажды, ни один человек не спросил

Гость
#11

Я думал, что так мазохисты помечают себя. Или у них серая нить?

Гость
#12

О, погуглил. Так ведь это ещё хуже. Это привязка к материальному миру, смерти и разрушению. Включайте мозг. Как её готовят. Обматывают вокруг гробницы Рахель, умершей при родах. Это как христиане называют своих детей именами мучеников, заметьте - реально замученных до смерти людей. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", верно? И потом, красный цвет. Это цвет самой нижней чакры. Вам ничего это не говорит? Цель всех религий - затуманить вам мозг, склонить вас к пустой вере во всякую чепуху. Чтобы вы перестали думать, анализировать, развиваться. А духовное развитие, это прежде всего развитие сознания (разума), т.к. сознание по старому это дух.
Занимайтесь йогой, тренируйте свой ум, эмоции, тело, душу и дух. А не носите неосознанно всякие глупости. А то будете как христиане с трупом на шее бегать. Символ смерти (распятие) между прочим.

Гость
#13

Про мазохистов не слышала. Знаю еще люди страдающие булимией и анорексией носят ниточки, кто-то из них синие, кто-то еще какие-то.

Гость
#14
Гость

О, погуглил. Так ведь это ещё хуже. Это привязка к материальному миру, смерти и разрушению. Включайте мозг. Как её готовят. Обматывают вокруг гробницы Рахель, умершей при родах. Это как христиане называют своих детей именами мучеников, заметьте - реально замученных до смерти людей. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", верно? И потом, красный цвет. Это цвет самой нижней чакры. Вам ничего это не говорит? Цель всех религий - затуманить вам мозг, склонить вас к пустой вере во всякую чепуху. Чтобы вы перестали думать, анализировать, развиваться. А духовное развитие, это прежде всего развитие сознания (разума), т.к. сознание по старому это дух.
Занимайтесь йогой, тренируйте свой ум, эмоции, тело, душу и дух. А не носите неосознанно всякие глупости. А то будете как христиане с трупом на шее бегать. Символ смерти (распятие) между прочим.

Меня тоже всегда волновало, почему христиане распятого на шее носят?

алина
#15

да иногда видела на ком небудь ниточку красную на руке.но как такого вапроса не было.да и только тут прочла что на счастье.тогда если можно ответьте.вы ее сами завязывали.или какую то загаваренную нужно.

Гость
#16

да иногда видела на ком небудь ниточку красную на руке.но как такого вапроса не было.да и только тут прочла что на счастье.тогда если можно ответьте.вы ее сами завязывали.или какую то загаваренную нужно.

5+копеек+
#17

Я оберег ношу из серебра - меня вопросами заипли!!!

Гость
#18
Гость

Меня тоже всегда волновало, почему христиане распятого на шее носят?

ЧЕЛО_ВЕК - чело - голова или разум, век - вечность. Дословно человек это вечный разум. Технически человек может жить вечно. Тех, кто придумал христианство это явно не устраивало. Собственно поэтому сжигали всех обладающих знанием, ведь та же ведь_ма это ведающая мать, поэтому и труп на шее и идеология раба божьего, якобы сотворённого (а не рождённого) им. До христианства мы были детьми бога, а богом был РОД (или физический вакуум, как сейчас говорят физики).
Рекомендую послушать лекцию Акимова "Торсионные поля". Есть на ютуб. Физики уже вплотную подошли к тому, что нас проявляет физический вакуум.

Гость
#19

Так анорексики тоже же красные нитки носят

Гость
#20
Гость

ЧЕЛО_ВЕК - чело - голова или разум, век - вечность. Дословно человек это вечный разум. Технически человек может жить вечно. Тех, кто придумал христианство это явно не устраивало. Собственно поэтому сжигали всех обладающих знанием, ведь та же ведь_ма это ведающая мать, поэтому и труп на шее и идеология раба божьего, якобы сотворённого (а не рождённого) им. До христианства мы были детьми бога, а богом был РОД (или физический вакуум, как сейчас говорят физики).
Рекомендую послушать лекцию Акимова "Торсионные поля". Есть на ютуб. Физики уже вплотную подошли к тому, что нас проявляет физический вакуум.

А вы к какой конфессии относитесь? Очень нетривиальные у вас взгляды?

Гость
#21
Гость

Так анорексики тоже же красные нитки носят

Ничего себе... Кто кабалист, кто анарексик, а кто просто на счастье завязал...

Гость
#22
Гость

ГостьЧЕЛО_ВЕК - чело - голова или разум, век - вечность. Дословно человек это вечный разум. Технически человек может жить вечно. Тех, кто придумал христианство это явно не устраивало. Собственно поэтому сжигали всех обладающих знанием, ведь та же ведь_ма это ведающая мать, поэтому и труп на шее и идеология раба божьего, якобы сотворённого (а не рождённого) им. До христианства мы были детьми бога, а богом был РОД (или физический вакуум, как сейчас говорят физики).

Рекомендую послушать лекцию Акимова "Торсионные поля". Есть на ютуб. Физики уже вплотную подошли к тому, что нас проявляет физический вакуум.
А вы к какой конфессии относитесь? Очень нетривиальные у вас взгляды?

Мы потомки Ориан или русы. По миропониманию я слав_ян_ин (ян и ин первичные энергии). Это почти же самое что и индийская йога, только в более широком аспекте. Наши предки умели создавать вселенные.

Гость
#23

А не судьба была бородавки без каббалы свести?
Куча мазей есть в аптеке же

Гость
#24
Гость

ГостьО, погуглил. Так ведь это ещё хуже. Это привязка к материальному миру, смерти и разрушению. Включайте мозг. Как её готовят. Обматывают вокруг гробницы Рахель, умершей при родах. Это как христиане называют своих детей именами мучеников, заметьте - реально замученных до смерти людей. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", верно? И потом, красный цвет. Это цвет самой нижней чакры. Вам ничего это не говорит? Цель всех религий - затуманить вам мозг, склонить вас к пустой вере во всякую чепуху. Чтобы вы перестали думать, анализировать, развиваться. А духовное развитие, это прежде всего развитие сознания (разума), т.к. сознание по старому это дух.

Занимайтесь йогой, тренируйте свой ум, эмоции, тело, душу и дух. А не носите неосознанно всякие глупости. А то будете как христиане с трупом на шее бегать. Символ смерти (распятие) между прочим.
Меня тоже всегда волновало, почему христиане распятого на шее носят?

тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.

Гость
#25
Гость

ЧЕЛО_ВЕК - чело - голова или разум, век - вечность. Дословно человек это вечный разум. Технически человек может жить вечно. Тех, кто придумал христианство это явно не устраивало. Собственно поэтому сжигали всех обладающих знанием, ведь та же ведь_ма это ведающая мать, поэтому и труп на шее и идеология раба божьего, якобы сотворённого (а не рождённого) им. До христианства мы были детьми бога, а богом был РОД (или физический вакуум, как сейчас говорят физики).
Рекомендую послушать лекцию Акимова "Торсионные поля". Есть на ютуб. Физики уже вплотную подошли к тому, что нас проявляет физический вакуум.

Какой бред вы несете, Христос - символ вечности духа а не плоти и демонстрация Великого подвига и самопожертвования.

Гость
#26
Гость

тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.

В том то и дело что "верите". И даже не знаете, что изначально слово ВЕ_РА означала ведание РА (дословный перевод ЗНАНИЕ), а вовсе не слепая вера, как сейчас
Западная христианизация русов сродни фашизму. С той лишь разницей, что христианизация победила, а фашизм нет. Понимаете почему история русов до христианизации современной науке неизвестна? Историю ведь пишут победители.

Гость
#27
Гость

А не судьба была бородавки без каббалы свести?
Куча мазей есть в аптеке же

Да нет))) Кабала тут не при чем))) Просто народная примета, ну вроде волосы подстригать на растущую луну, чтоб росли лучше, или при ячмене на глазу фигу показать и т.д. Как любая бабушка бы посоветовала. А нам соседка подсказала, возьмите красную нитку, условно обвязывайте бородавку, и приговаривайте что-то вроде, как месяц уходит так и хворь бородавка уходи и т.д. (главное, как она сказала, это на убывающую луну и верить, в то что говоришь, а потом нитку в ямку зарыть, месяц убудет к растущему пройдет, так и было)

Гость
#28
Гость

Гость

тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.
В том то и дело что "верите". И даже не знаете, что изначально слово ВЕ_РА означала ведание РА (дословный перевод ЗНАНИЕ), а вовсе не слепая вера, как сейчас
Западная христианизация русов сродни фашизму. С той лишь разницей, что христианизация победила, а фашизм нет. Понимаете почему история русов до христианизации современной науке неизвестна? Историю ведь пишут победители.

Как вы к этому пришли? В каком возрасте?

Гость
#29
Гость

А вы к какой конфессии относитесь? Очень нетривиальные у вас взгляды?

как раз типичные для нашего времени. сейчас модно обращаться у слаянской культуре и т..п. я сама ЗА, но плюс разумный подход. а то, что христианство - это навязанная религия, и так все знают, только думать об этом людям лень.

Гость
#30

А не боязно вот так основательно углубляться в какую-то религию, культуру? Как отреагировали ваши знакомые? Или они у вас широких взглядов? Просто общество у нас еще слегка "зашоренное" что-ли... Подвержено стереотипному мышлению, если не христианин (не мусульманин), значит сектант.

Гость
#31
Гость

А не боязно вот так основательно углубляться в какую-то религию, культуру? Как отреагировали ваши знакомые? Или они у вас широких взглядов? Просто общество у нас еще слегка "зашоренное" что-ли... Подвержено стереотипному мышлению, если не христианин (не мусульманин), значит сектант.

Первый шаг на пути развития духа (дух=сознание) - независимость от мнения большинства. Достичь гармонии (равновесия) можно только очистив себя от ментального мусора. А всякого рода заблуждений в нас, поверьте, много. Они мешают нам понять, что такое жизнь. А именно это мы должны сделать - осознать себя. )))

Гость
#32
Гость

ГостьГостьЧЕЛО_ВЕК - чело - голова или разум, век - вечность. Дословно человек это вечный разум. Технически человек может жить вечно. Тех, кто придумал христианство это явно не устраивало. Собственно поэтому сжигали всех обладающих знанием, ведь та же ведь_ма это ведающая мать, поэтому и труп на шее и идеология раба божьего, якобы сотворённого (а не рождённого) им. До христианства мы были детьми бога, а богом был РОД (или физический вакуум, как сейчас говорят физики).



Рекомендую послушать лекцию Акимова "Торсионные поля". Есть на ютуб. Физики уже вплотную подошли к тому, что нас проявляет физический вакуум.

А вы к какой конфессии относитесь? Очень нетривиальные у вас взгляды?
Мы потомки Ориан или русы. По миропониманию я слав_ян_ин (ян и ин первичные энергии). Это почти же самое что и индийская йога, только в более широком аспекте. Наши предки умели создавать вселенные.

а славян_ка это что тогда? :)
вообще то "ин" в русском языке это обычное окончание для слов мужского рода. не придумывайте тут ерунду всякую

Гость
#33

Я музыкант, когда училась и я и другие ребята иногда "переигрывали" руки, то есть от большого количества занятий на фортепиано или другом инструменте начинали сильно болеть кисти и невозможно было заниматься. Так нам даже педагоги советовали привязывать шерстяную нить на кисть, и мне реально казалось, что помогает. Я, кстати, помню, что большинство именно красную и повязывали. Что-то в этом точно есть!

Гость
#34
Гость

Гость

тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.
В том то и дело что "верите". И даже не знаете, что изначально слово ВЕ_РА означала ведание РА (дословный перевод ЗНАНИЕ), а вовсе не слепая вера, как сейчас
Западная христианизация русов сродни фашизму. С той лишь разницей, что христианизация победила, а фашизм нет. Понимаете почему история русов до христианизации современной науке неизвестна? Историю ведь пишут победители.

Успокойтесь, я агностик, но верю что был такой человек, как Христос и что имел место его подвиг, немыслимый не только для деяния большинства, но и для понимания что кто-то может.

Гость
#35
Гость

Гость

тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.
В том то и дело что "верите". И даже не знаете, что изначально слово ВЕ_РА означала ведание РА (дословный перевод ЗНАНИЕ), а вовсе не слепая вера, как сейчас
Западная христианизация русов сродни фашизму. С той лишь разницей, что христианизация победила, а фашизм нет. Понимаете почему история русов до христианизации современной науке неизвестна? Историю ведь пишут победители.

Ага а ничего то что в религии предшествующей приносили человеческие жертвы, и гуманности в то время вообще никакой не было, что уж говорить о чем-то... А что там и как ТОЧНО было ни вы, ни я не знаем и никто не знает точно, даже у профессионалов разнятся мнения что и как по вопросам истории, а про остальное вообще никто точно не знает.

Гость
#36
Гость

ГостьГость



тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.

В том то и дело что "верите". И даже не знаете, что изначально слово ВЕ_РА означала ведание РА (дословный перевод ЗНАНИЕ), а вовсе не слепая вера, как сейчас

Западная христианизация русов сродни фашизму. С той лишь разницей, что христианизация победила, а фашизм нет. Понимаете почему история русов до христианизации современной науке неизвестна? Историю ведь пишут победители.
Ага а ничего то что в религии предшествующей приносили человеческие жертвы, и гуманности в то время вообще никакой не было, что уж говорить о чем-то... А что там и как ТОЧНО было ни вы, ни я не знаем и никто не знает точно, даже у профессионалов разнятся мнения что и как по вопросам истории, а про остальное вообще никто точно не знает.

Жертвы действительно были. У так называемых лунных культов. Это была хорошо продуманная провокация. Иначе христианизация бы провалилась. Вот только йоги были и остаются солнцепоклонниками и никаких кровавых жертв не приносят. Погуглите "Сурья Намаскара" йогический комплекс, по нашему божественное приветствие или приветствие солнца. Практикующие выполняют его каждое утро. Есть подробное описание в одноимённой книге Свами Сатьянанда Сарасвати. Это техника дыхания через чакры и концентрации внимания. Йога по русски Яга. Я- сознание, ГА- развитие, движение.

Гость
#37
Гость

Успокойтесь, я агностик, но верю что был такой человек, как Христос и что имел место его подвиг, немыслимый не только для деяния большинства, но и для понимания что кто-то может.

Человек то конечно был, его обучили наши волхвы, по этой причине он и отсутствовал до 33 лет. Собственно его и обучили, чтобы он передал знания своему народу. Вот только те его казнили. И сделали известный культ.
А то что он делал, может любой человек. Нужно только развивать своё сознание. Всё что сейчас выдаётся за фантастику вполне реально для развитого сознания. Я имею ввиду телепортацию, материализацию, телепатию и т.д.
Посмотрите фильм "В начале был свет". Есть на ютуб. Даже сейчас среди нас живут люди полностью отказавшиеся от употребления пищи. И при этом прекрасно себя чувствующие. Понимаете - нет ничего не возможного для сознания, находящегося в гармонии со вселенной.)))

Лже-блондинка
#38
Гость

Гость

тк лично я верю в подвиг и самопожертвование Христа.
В том то и дело что "верите". И даже не знаете, что изначально слово ВЕ_РА означала ведание РА (дословный перевод ЗНАНИЕ), а вовсе не слепая вера, как сейчас
Западная христианизация русов сродни фашизму. С той лишь разницей, что христианизация победила, а фашизм нет. Понимаете почему история русов до христианизации современной науке неизвестна? Историю ведь пишут победители.

у вас только с русским языком ассоциации? ве-ра... чело... век. А на других языках все это смысла уже не имеет, выходит? Человек - Man in English, Uomo in italiano .... Вера - Faith или Creed in English, la Fede in italiano..А здесь какие объяснения у вас? есть еще мульон других языков. Что-то ваша теория меня не убеждает...

Гость
#39
Лже-блондинка

у вас только с русским языком ассоциации? ве-ра... чело... век. А на других языках все это смысла уже не имеет, выходит? Человек - Man in English, Uomo in italiano .... Вера - Faith или Creed in English, la Fede in italiano..А здесь какие объяснения у вас? есть еще мульон других языков. Что-то ваша теория меня не убеждает...

Для этого и проводилась латинизация христианскими монахами. Чтобы такие как вы не видели источник всех языков на земле. Разделяй и властвуй.
А убеждать вас бесполезно. Сильный разум сумеет сам сложить вместе кусочки мозаики, а слабый будет видеть только хаос.

Лже-блондинка
#40
Гость

Для этого и проводилась латинизация христианскими монахами. Чтобы такие как вы не видели источник всех языков на земле. Разделяй и властвуй.
А убеждать вас бесполезно. Сильный разум сумеет сам сложить вместе кусочки мозаики, а слабый будет видеть только хаос.

Что значит и к чему здесь "латинизация христианскими монахами"?
Это у вас, уважаемый/ая, в голове хаос! Если вы хотите на арамейском языке (и на современном иврите): Человек - это "Адам", этимология - от слово "адамА", что означает "земля". Человек вернется в землю в виде праха... Помните Библию?

Что касается слова "вера" на иврите: это будет "ЭмунА". Как видите, тоже никакого отношения к вашей теории не имеет.

Далее. Ваша "Латинизация христианскими монахами".
Впервые Библия была переведена на греческий. Почитайте о семидесяти мудрецах-переводчиках (Септуагинта), об этом пишет и Святой Августин. И только лишь ПОСЛЕ ЭТОГО Св. Джиоламо перевел на латинский. По-вашему, он сделал перевод с русского языка?? Причем здесь вообще русский, на который вы ссылаетесь в ваших объяснениях?

Как видите, нет никакого хаоса... Есть одни факты. Можно по-разному интерпретировать факты, но факты остаются фактами. Вы их упустили их виду.

"Чтобы такие как вы не видили источник всех языков на земле", пишите вы... Первое: скрытое виртуальное хамство. Второе: разберитесь для начала с источниками. Уж, разумеется, источником, в данном конкретном случае, не "человек" - слово на русском языке.
Слово "вера" - да... оно греческого происхождения,, но оно означает "истина, правда". "Ра" - это вы уже к египтянинам: их Бог Солнца. Оно пришло в русский (и не только в русский) язык оттуда. Но у вас "Ра" перевидится как "Знание" ("знание" на греческом - "Гнозис").
Ну...? и это у меня хаос?... Убеждать меня, действительно, бесполезно в ваших доводах. Они - неверны.

Гость
#41
Лже-блондинка

Спасибо, посмеялся. )))
Вам бы в инквизиции работать)))

Лже-блондинка
#42
Гость

Спасибо, посмеялся. )))
Вам бы в инквизиции работать)))

А что вас так рассмешило? А что-то смешное написало? Или вас рассмешил мой подробный ответ?....
Я бы на вашем месте написала: "Да. Вы правы. Пойду почитаю на эту тему."
Или же, если вы не согласны с чем-то, объяснить и аргументировать, привести конкретные примеры.. как это сделала я.
Не стыдно чего-то не знать и заблуждаться. Неправильно отстаивать, во что бы то ни стало, свою точку зрения, которая подкреплена только ВАШИМИ теориями и интерпретациями...
Если вы считаете себя правым, то докажите.. Послушаю, почитаю то, что пишите здесь... Только не надо ваши "все равно не поймете" ))) Это - уже давно известный приёмчик, когда нет аргументов )) Пойму, не беспокойтесь за мои умственные способности и за мое понимание печатного текста!...

Лже-блондинка
#43

А что-то смешное написало? = Я что-то смешное написала?
(У меня нет русской клавиатуры... печатаю методом тыка и не туда попадаю)

Лже-блондиночка
#44

Ну вот... вы исчезли, как и полагалось по всем законам жанра! )) Может быть, еще появитесь.....
О переводе с латинского: первый "отважился" на этот шаг - Мартин Лютер. Он это сделал, чтобы прихожание и верующие понимали текст Библии. Почитайте о Реформе и Контрореформе....
Уже потоооооом перевод появился на русском....

Кактус
#45
Гость

веселый+гусь
скажи, денег на браслет с бриллиантами не хватило.
lol

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#46

Ох,девочки, и насочиняли вы!Так вот:если болит запястье (у нас говорят "разошлось запястье"),то надо стянуть разошедшиеся косточки.Для этого лучше всего подходит именно красная шерстяная нитка:красный цвет - активатор, а шерстяная нитка порвется раньше. чем вы перережете кожу..
Но - если нет красной шерстяной нитки,можно заменить ее шерстяной ниткой другого цвета.Нет вообще шерстяных ниток? - Тогда используйте узкий бинт.Проверено на собственной шкуре!

Кактус
#47
Гость

Гость
Успокойтесь, я агностик, но верю что был такой человек, как Христос и что имел место его подвиг, немыслимый не только для деяния большинства, но и для понимания что кто-то может.
Человек то конечно был, его обучили наши волхвы, по этой причине он и отсутствовал до 33 лет. Собственно его и обучили, чтобы он передал знания своему народу. Вот только те его казнили. И сделали известный культ.А то что он делал, может любой человек. Нужно только развивать своё сознание. Всё что сейчас выдаётся за фантастику вполне реально для развитого сознания. Я имею ввиду телепортацию, материализацию, телепатию и т.д.Посмотрите фильм "В начале был свет". Есть на ютуб. Даже сейчас среди нас живут люди полностью отказавшиеся от употребления пищи. И при этом прекрасно себя чувствующие. Понимаете - нет ничего не возможного для сознания, находящегося в гармонии со вселенной.)))

Он был не у славянских волхвов , а в секте ессеев."Назорей" можно перевести и как "человек из Назарета". и как "отшельник", и как "человек из секты ессеев-назореев".Но о ессеях известно очень мало - ИМХО тут 90% вины арабов.которые всегда изо всех сил уничтожали все. что не нравилось их шейхам.Единственный источник - это книга Иосифа Флавия "Иудейская война".

Кактус
#48

Вообще инфа о дохристианской культуре славян до конца не уничтожена.Сейчас реконструкцией ее занимается Александр Асов (у него есть свой сайт.да. его иногда заносит не в ту степь,но - он сосретодочился на одном регионе. а не растекся , как его европейнутые коллеги, по всему миру), и Геннадий Гриневич .(если осилите...Ну не любит бог давать много талантов сразу!).Хотя - у Гриневича есть ,несмотря на неумение писать,одно очень ценное качество:он суперзануда.А это значит,что ему, в отличие от Асова, можно верить на все 100%.

Лже-блондинка
#49
Кактус

Вообще инфа о дохристианской культуре славян до конца не уничтожена.Сейчас реконструкцией ее занимается Александр Асов (у него есть свой сайт.да. его иногда заносит не в ту степь,но - он сосретодочился на одном регионе. а не растекся , как его европейнутые коллеги, по всему миру), и Геннадий Гриневич .(если осилите...Ну не любит бог давать много талантов сразу!).Хотя - у Гриневича есть ,несмотря на неумение писать,одно очень ценное качество:он суперзануда.А это значит,что ему, в отличие от Асова, можно верить на все 100%.

"европейнутые" коллеги... Конечно, лучше изучать культуру, зная язык той культуры и находясь в среде.. даже если и на временной дистанции. Но немного уважения нужно иметь к "европейнутым коллегам", которые изучают культуру другой страны.
Например, не все русские специалисты так уж хорошо знают оперы Верди или оперы Моцарта, написанные в его итальянский период.. по той простой причине, что музыковеды не изучали итальянкий, чтобы понимать либретто опер на языке оригинала или иметь доступ к какой-либо другой литературе на иностранных языках... Вот так и писалась литература историками западной музыки, которые находились в герметической изоляции.
Сейчас, конечно, есть больше возможностей, что и говорить...
Если вас интересует эта тема, напишите в гугле: Early slavs.... там много чего вылезло в смысле библиографии на англ

Гость
#50
Кактус

Вообще инфа о дохристианской культуре славян до конца не уничтожена.Сейчас реконструкцией ее занимается Александр Асов (у него есть свой сайт.да. его иногда заносит не в ту степь,но - он сосретодочился на одном регионе. а не растекся , как его европейнутые коллеги, по всему миру), и Геннадий Гриневич .(если осилите...Ну не любит бог давать много талантов сразу!).Хотя - у Гриневича есть ,несмотря на неумение писать,одно очень ценное качество:он суперзануда.А это значит,что ему, в отличие от Асова, можно верить на все 100%.