Гость
Статьи
Можно ли побороть в …

Можно ли побороть в себе стойкое нежелание общаться с конкретными людьми, с которыми нельзя не общаться?

Не хочу общаться близко с коллегой, а она хочет. Хочет знать о моей жизни вне работы. Из-за этого у меня каждый раз депрессия, когда приближается понедельник. Иногда прихожу на работу и уже считаю минуты, когда закончится день. Хочу поработать с психологом, но никак не могу попасть. Работу менять боюсь, может быть ещё хуже, и зарплата нормальная.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Дядя какой-то
#1

Автор, а сколько коллеге лет, сколько лет Вам?

Вы женщина или мужчина, а он какого пола?
И почему вы боитесь говорить о себе коллегам, вы шпионка что ли или киллер на подработке? :D

Автор
#2

Мне 30, ей 50. Просто не сложилось у меня с ней. Она всё спрашивает, чтоб повернуть против меня. Уж такой я человек, чувствую любой подвох и не прощаю ни одного неосторожно сказанного слова.

Гость
#3

Знаю таких, держитесь!

Дядя какой-то
#4

Я такой же.
Проблема в нас.
Мы из за своего характера так сказать, страдаем.

Так что просто скажите ей что вы не любите говорить о чём то, а в другой день ссылайтесь на занятость или на отсутствие духа.
Или просто сводите все вопросы на неё, и спрашивайте о её жизни: мол каким котам она там лотки меняет...

Автор
#5

Некоторым самой всё охота рассказать. Но в ней есть такой идеализм, она супервумен, а ко мне отношение покровительственное. Есть такой момент, что когда расскажу, чем я заинтересовалась, пропадает интерес. Или запланирую что-то, выведает - сорвутся планы. В итоге моя жизнь - это моя жизнь, и у меня достаточно близких людей, чтоб не пускать туда посторонних, которые хотят лишь власти надо мной.

Дядя какой-то
#6

5, интровертам таким только в библиотеке работать.
Да пояса верности носить.

Автор
#7

Точно) Но и в библиотеке есть коллеги)

Дядя какой-то
#8

7, там таких приставучих нет.
Там всё по тихому.

Гость
#9

Библиотека не поможет, надо идти в архив!

Гость
#10
Гость

Библиотека не поможет, надо идти в архив!

Библиотека и архив - это не денежно, не престижно и скууучно.

Гость
#11

И в библиотеке и в архиве тоже полно теток, которые любят перемывать кости.

да уж ...
#12

автор , забейте.
сидите все время погруженная в работу , отвечайте односложно.
Не ходите с ней обедать - чай пить.
Отвечайте односложно -"все хорошо", даже если невпопад.
и добавляйте - "ой , извините , я задумалась". Спрашивает очем- ответ -
о разном , ничего серьезного
когда спрашивает об уже известных проблемах - ответ -
все хорошо, вопрос утрясли. и задумывайтесь с отрешенным видом .
не встречайтесь с ней глазами.
и не сердитесь, просто не замечайте ее , сами не заговаривайте

Гость
#13
Автор

Мне 30, ей 50. Просто не сложилось у меня с ней. Она всё спрашивает, чтоб повернуть против меня. Уж такой я человек, чувствую любой подвох и не прощаю ни одного неосторожно сказанного слова.

она влюблена в вас! пожалейте чужие чувства, дамочка!

Гость
#14
Автор

Некоторым самой всё охота рассказать. Но в ней есть такой идеализм, она супервумен, а ко мне отношение покровительственное. Есть такой момент, что когда расскажу, чем я заинтересовалась, пропадает интерес. Или запланирую что-то, выведает - сорвутся планы. В итоге моя жизнь - это моя жизнь, и у меня достаточно близких людей, чтоб не пускать туда посторонних, которые хотят лишь власти надо мной.

отвечайте, что ведете образ жизни как у морской свинки, едите, чистите квартиру, иногда совокупляетесь, все вопросы мигом отпадут!

Гость
#15

Автор)), какой власти)) у вас какие-то странные понятия))))) дама просто сплетница и любит поболтать)))

Гость
#16

Автор, я в точно такой же ситуации! Но особа,кот. жаждет общения и дружбы, моя клиентка (я репетитор). Приходится очень вежливо и осторожно сводить все на нет,т.к. платит она хороши и регулярно и потерять ее мне бы не хотелось. Она поздравляет меня с праздниками, дарит хорошие подарки, приглашала вместе поехать заграницу и все это напрягает. У меня есть подруги-приятельницы, а с ней я дружить не хочу. Поэтому приходится изворачиваться и отговариваться, других способов я не вижу. А Вам советую: улыбайтесь и отделывайтесь общими фразами,тем более,что на работе никуда не денешься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: