Гость
Статьи
Родня вроде есть, но …

Родня вроде есть, но ее вроде нет...

Чувствую себя ужасно одиноко. Внутри моей маленькой семьи ( муж я и 2 деток) все нормально. Но постоянно думаю о родственниках... Моя мама умерла год назад она была очень близким мне человеком и все как то изменилось... Папа живет с другой женщиной мы лишь изредка созваниваемся. Он никак не участвует в моей жизни... родной брат живет в другом городе даже номер моего телефона не знает... Тетки по маминой линии никогда близки не были а после похорон и вовсе испарились... Свекровь живущая в 5 минутах от меня бывает раз в месяц с внуками пообщаться 10 минут и уходит... Я все размышляю и не могу понять почему их нет в моей жизни что я делаю не так и почему еще год назад все было по другому??? Может быть со стороны виднее...

этоЯ
30 ответов
Последний — Перейти
Гость-Скептик
#1
этоЯ

Чувствую себя ужасно одиноко. Внутри моей маленькой семьи ( муж я и 2 деток) все нормально. Но постоянно думаю о родственниках... Моя мама умерла год назад она была очень близким мне человеком и все как то изменилось... Папа живет с другой женщиной мы лишь изредка созваниваемся. Он никак не участвует в моей жизни... родной брат живет в другом городе даже номер моего телефона не знает... Тетки по маминой линии никогда близки не были а после похорон и вовсе испарились... Свекровь живущая в 5 минутах от меня бывает раз в месяц с внуками пообщаться 10 минут и уходит... Я все размышляю и не могу понять почему их нет в моей жизни что я делаю не так и почему еще год назад все было по другому??? Может быть со стороны виднее...

Это значит, что Ваша мама была цементом, который скреплял камни: Вас и Ваших родственников. С ее смертью камни рассыпались... Бывает. Ничего. Любите свою семью - мужа и детей... Будьте для них не цементом даже, а бетоном.) Случается, что родственники заживо хоронят заболевших членов рода, что на них их за это обижаться.

этоЯ
#2
Гость-Скептик

Это значит, что Ваша мама была цементом, который скреплял камни: Вас и Ваших родственников. С ее смертью камни рассыпались... Бывает. Ничего. Любите свою семью - мужа и детей... Будьте для них не цементом даже, а бетоном.) Случается, что родственники заживо хоронят заболевших членов рода, что на них их за это обижаться.

Спасибо за ваши слова... они меня за душу тронули... плачу сейчас...

этоЯ
#3

Да еще пасха сегодня праздник семейный вот и горько на душе...

Гость
#4

У вас есть семья.У меня все то же самое,но только вот семьи нет.Тоже умерла мама.И я все взвалила на себя.Помогала семье брата и материально и физически.Ребенок у него подрос и они перестали нуждаться во мне.Теперь невестка больше переживает за своих родителей,которые ей вообще никак не помогали.Все чаще вспоминаются слова,автора которых я не знаю:"Если я всем должен,то кто должен мне?Если я никому не должен,то зачем я?".Вот последний вопрос меня в последнее время и мучает.Правда у папы недавно умерла вторая жена.И я ему нужна.А вот когда и его не будет.......

Гость
#5

Понимаете, не у всех есть горячее желание общаться с родственниками, даже с хорошими. Я например к ним прекрасно отношусь, но в постоянном общении не нуждаюсь. Такие вот бывают люди. Может лучше с друзьями пообщаться вам?

Гость
#6

а ваш муж вам не родственник конечно. так, осеменитель и банкоматы.

Гость
#7

а ваш муж вам не родственник конечно. так, осеменитель и банкоматы.

Гость
#8

Быстро ваш папа утешился, бог ему судья. Не надейтесь особо ни на кого. Жизнь такая штука и есть, что с каждым годом нас становится все меньше. Сначала мы нужны многим, нас любят. А потом уходят бабушки-дедушки, стареют родители и мы остаемся один на один по большому счету. Дети живут своей жизнью. Живите так, что бы потом ни о чем не жалеть, отдавайте свою любовь и добро тем, кто в этом нуждается и благодарен вам.

Гость
#9

Хватит размышлять автор, телефон в руки и звоните своим родственникам.

этоЯ
#10
Гость

Понимаете, не у всех есть горячее желание общаться с родственниками, даже с хорошими. Я например к ним прекрасно отношусь, но в постоянном общении не нуждаюсь. Такие вот бывают люди. Может лучше с друзьями пообщаться вам?

Да я понимаю, что люди все разные. Но мне не хватает их в моей жизни... Я помню детство и дом бабушки у которой всегда по праздникам собиралась большая и шумная компания родных людей .они любили петь... И то ощущение сплоченности и надежности... И они так здорово пели народные песни... Это же как здорово большая и дружная семья.... А у нас все по своим норам...

этоЯ
#11
Гость

а ваш муж вам не родственник конечно. так, осеменитель и банкоматы.

Я очень люблю своего мужа мы женаты 15 лет у нас прекрасные отношения. Я пишу о проблемных взаимоотношениях с другими близкими мне людьми. О возможностях или их исправить или с ними смирится.

этоЯ
#12
Гость

Быстро ваш папа утешился, бог ему судья. Не надейтесь особо ни на кого. Жизнь такая штука и есть, что с каждым годом нас становится все меньше. Сначала мы нужны многим, нас любят. А потом уходят бабушки-дедушки, стареют родители и мы остаемся один на один по большому счету. Дети живут своей жизнью. Живите так, что бы потом ни о чем не жалеть, отдавайте свою любовь и добро тем, кто в этом нуждается и благодарен вам.

спасибо за ваши ободряющие слова. Я не сужу отца. Это его жизнь...

этоЯ
#13
Гость

Хватит размышлять автор, телефон в руки и звоните своим родственникам.

Я уже всем сегодня позвонила))) Все разговаривают сухо, почти официально... После этих разговоров и захотелось написать на форуме, здесь гораздо эмоциональнее...

Гость
#14
Гость-Скептик

Это значит, что Ваша мама была цементом, который скреплял камни: Вас и Ваших родственников. С ее смертью камни рассыпались... Бывает. Ничего. Любите свою семью - мужа и детей... Будьте для них не цементом даже, а бетоном.) Случается, что родственники заживо хоронят заболевших членов рода, что на них их за это обижаться.

Сочувствую((((((((( С праздником)!

Гость-Скептик
#15
Гость

Сочувствую((((((((( С праздником)!

Со светлым Праздником!) пусть все будет хорошо у всех!

Гость
#16

Так всегда бывает, когда человек привязывает свою жизнь к жизни другого человека. Это путь в никуда. Так и у вас жизнь была связана с жизнью мамы, а после неё вам не за что зацепиться, несмотря на то, что у вас семья и дети. Вам нужно переосмыслить вашу жизнь, разобраться в себе , найти то, что даст вам силы жить.

Гость
#17

у меня другая ситуация. Я всегда для родственников была дойной коровой ( при том не сколько материально, сколько морально), постоянно решала их проблемы, при том часто даже в ущерб своей семье (мужу,дочери). Недавно поняла, что мной просто пользуются, я сама им не нужна. Только когда надо помочь звонят ( мне никто из них никогда не помог - всю жизнь отмазки ). Перестала им навязываться так сказать... за год меня никто не вспомнил и не позвонил, потом узнала от знакомых как сестра брата на меня жаловалась, что я плохая тетя и ее сыну целый год ничего не дарила. Самое обидное что они моей дочери вообще никогда ничего не дарили!

Гость-Скептик
#18
Гость

у меня другая ситуация. Я всегда для родственников была дойной коровой ( при том не сколько материально, сколько морально), постоянно решала их проблемы, при том часто даже в ущерб своей семье (мужу,дочери). Недавно поняла, что мной просто пользуются, я сама им не нужна. Только когда надо помочь звонят ( мне никто из них никогда не помог - всю жизнь отмазки ). Перестала им навязываться так сказать... за год меня никто не вспомнил и не позвонил, потом узнала от знакомых как сестра брата на меня жаловалась, что я плохая тетя и ее сыну целый год ничего не дарила. Самое обидное что они моей дочери вообще никогда ничего не дарили!

А, знакомо...) Только я и деньгами помогала, пока не заболела. То есть сама таких воспитала...)

Таня
#19

Автор,к сожалению Вы не одиноки,сегодня тоже размышляли с мужем и мамой на тему,,РОДСТВЕННИКИ'' ,ЕЗДИЛИ НА КЛАДБИЩЕ К БАБУШКЕ И ПРАБАБУШКЕ,за пару дней обзвонили родню,желающих не нашлось....А лет десять назад это было для всех важными необходимым собраться вместе,навестить могилки а потом поехать к кому нибудь из родни,накрыть стол,и чувствовать что ты не один,да....Все меняеться

Гость
#20

я тоже никому ненужна. кроме мамы, но она уже старая и больная. есть ребенок и муж - но это все равно не то...

Офигеть!
#21
Гость

у меня другая ситуация. Я всегда для родственников была дойной коровой ( при том не сколько материально, сколько морально), постоянно решала их проблемы, при том часто даже в ущерб своей семье (мужу,дочери). Недавно поняла, что мной просто пользуются, я сама им не нужна. Только когда надо помочь звонят ( мне никто из них никогда не помог - всю жизнь отмазки ). Перестала им навязываться так сказать... за год меня никто не вспомнил и не позвонил, потом узнала от знакомых как сестра брата на меня жаловалась, что я плохая тетя и ее сыну целый год ничего не дарила. Самое обидное что они моей дочери вообще никогда ничего не дарили!

Да уж( с какой радости вы должны им дарить, если они вашему ребенку даже не удосужились? Знаю таких, наверное и не помогут никогда и если трудности у вас им *****? ***** такие нужны!

Ваше+имя
#22

нафига они вам вообще нужны
я наоборот рада, что не общаюсь с этими всеми не нужными мне людьми

Гость
#23
Гость

Так всегда бывает, когда человек привязывает свою жизнь к жизни другого человека. Это путь в никуда. Так и у вас жизнь была связана с жизнью мамы, а после неё вам не за что зацепиться, несмотря на то, что у вас семья и дети. Вам нужно переосмыслить вашу жизнь, разобраться в себе , найти то, что даст вам силы жить.

Путь в никуда - это когда каждый сам по себе как сыч, никто никому не нужен: кушаем и размножаемся. Ну еще развлекуха... А что не способствует ни тому ни другому - на фик. И что такая индивидуализация сейчас в тренде говорит только о том, что общество глубоко больно и умирает. Апатия, отстраненность, спрятанная под маской "все ОК" депрессия. Затаенная злоба, а то еще и надежда, что кто-нить сдохнет и появится лишний кусок пространства. По форуму это все заметней. Никто не счастлив настолько насколько пытается изобразить или само-убедиться. За редким исключением.

Гость
#24

Я сама разорвала свои отношения с родственниками. Для меня семья это, прежде всего, муж и дети, остальное все по боку

Гость
#25

Друзья бывают ближе, чем родственники, но и то - до поры, до времени. А со свекровью вам, Автор, несказанно повезло. Держитесь от нее подальше

Гость
#26

у меня в пасху приезжали родственники! приехали на 3 дня. с собой конъяк для себя же любимых! поели полежали и так 3 дня ! никуда им неохота, ни к другим родственникам , ни погулять, а погода замечательная, весна!!! и я ждала выходных чтобы погулять! на 3 день у меня уже плохо получалось скрыть свои эмоции. чуть не поругались. теперь вот переживаю!

Элла
#27

Зовите в гости теток, брата теперь Вы возьмите на себя функцию "цемента" семьи. Они приезжали к вам, потому что им было интересно с Вашей мамой. Сделайте так чтобы им было интересно с Вами...если это Вам нужно. А если не получится из это го ничего. Не велика беда. значит так и должно быть....
И выше нос у Вас есть Вы, Ваш муж и дети. Подруги, знакомые есть? Хобби дело свое в конце концов

Гость
#28
Гость

Я сама разорвала свои отношения с родственниками. Для меня семья это, прежде всего, муж и дети, остальное все по боку

Вот именно!Спасибо скажите,что не лезут в вашу семью,не ссорят с мужем,не тянут деньги,не приезжают в гости на месяцок...

Гость
#29
этоЯ

Внутри моей маленькой семьи ( муж я и 2 деток) все нормально.

Автор! Вот это самое главное. А на всё остальное положите и радуйтесь, что у Вас есть муж и 2 деток. Пойдите прям сейчас к ним и скажите как Вы их любите или поцелуйте спящих детей и обнимите мужа:))))

Поклонница Джека Потрошителя
#30
этоЯ

Чувствую себя ужасно одиноко. Внутри моей маленькой семьи ( муж я и 2 деток) все нормально. Но постоянно думаю о родственниках... Моя мама умерла год назад она была очень близким мне человеком и все как то изменилось... Папа живет с другой женщиной мы лишь изредка созваниваемся. Он никак не участвует в моей жизни... родной брат живет в другом городе даже номер моего телефона не знает... Тетки по маминой линии никогда близки не были а после похорон и вовсе испарились... Свекровь живущая в 5 минутах от меня бывает раз в месяц с внуками пообщаться 10 минут и уходит... Я все размышляю и не могу понять почему их нет в моей жизни что я делаю не так и почему еще год назад все было по другому??? Может быть со стороны виднее...

Автор,вы не огорчайтесь. У меня тоже родственник не ахти. Для меня самые близкие,родные и любимые мама и папа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: