Гость
Статьи
Смогли вы бы полюбить …

Смогли вы бы полюбить чужого ребенка, как своего родного?

Вопрос больше к женщинам, имеющим детей. Смогли вы бы полюбить приемного ребенка/ребенка мужа при отсутствии матери как своего? ребенок маленький, 3-5 года.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

[quote="Гость"/]
Но тогда тем большее преклонение вызывают "ненормальные", те, что могут спасать и своих и чужих детей без особого разбору.
В фильме "Трясина" нормальная мать сделала всё, чтобы спасти своего сына, не пустила его на войну, много лет прятала его на чердаке, пока он не превратился в звероподобное существо. Я понимаю её страх, но понимаю и то, что всегда надо стараться преодолевать в себе животность.[/quote]
Я не знаю от куда в вас такая тяга к унижению, а я преклоняться не перед кем не собираюсь. Если для вас женщина, бросившая умирать своего ребенка, и побежавшая спасать чужого - эталон. Это дело ваше. Но не надо возводить это в норму. Для любого существа норма - защищать свое потомство, даже ценой своей жизни.
Аргумент в виде фильма, вообще смешон. Не надо сравнивать сказку и жизнь. В фильмах Питер Пен летает, а вы в жизни такое видели?
Реальность намного прозаичнее и грязнее любого фильма. Мне уже доводилось видеть, как те кто с высокомерным благочестием на лице осуждали других, сами попадая в аналогичные ситуации делали большие мерзости, даже не вспоминая о благородстве души и высоких мотивах. Видела и тех, кто считал что не на что не способен, а в критический момент именно они оказывались самоотверженнее и решительнее других.
Вы оставите своего ребенка умирать, ради того, что бы мама выглядела благородно в глазах других и спасла чужого ребенка - это ваше дело.
Я смотрю на вещи реально и не пытаюсь из себя строить неземное существо. Люди - животные! Да, мы ходим на двух ногах и интеллекта у нас больше чем надо, но это ничего не меняет. Наша ежедневная жизнь - борьба за выживание. В самом прямом смысле слова.
Как именно вы поступите в реальности в критической ситуации не знает никто, даже вы.

Гость
#102
Гость

те, кто пойдут по головам, видимо, из разряда зверомамашек, которые девочек-подростков приводят к своему сыну-маньяку, он их мучает, а потом съедает.

Вам бы успокоительного попить, а то фантазия разигралась.
Аргумент у вас слабоват.
За всех сказать не могу, а за себя: к своим детям в повседневной жизни отношусь нормально. Не бегаю за сыном в школу что бы помочь переодеться здоровому парню, не лезу на разборки из-за каждого синяка поставленного моему сыну (сам разберется) вообще недостатки своих детей (и сына и дочери) я вижу очень хорошо и реально понимаю какие у меня "подарки". Но что касается угрозы жизни... Если моим грозит смертельная опасность, ДА, я пройду по головам и без разницы по чьим. Не потому что жестока, а потому что в тот момент для меня существовать будет только одно - угроза жизни моему ребенку.

Гость
#103
Гость

[quote="Гость"/]
Но тогда тем большее преклонение вызывают "ненормальные", те, что могут спасать и своих и чужих детей без особого разбору.
В фильме "Трясина" нормальная мать сделала всё, чтобы спасти своего сына, не пустила его на войну, много лет прятала его на чердаке, пока он не превратился в звероподобное существо. Я понимаю её страх, но понимаю и то, что всегда надо стараться преодолевать в себе животность.

Я не знаю от куда в вас такая тяга к унижению, а я преклоняться не перед кем не собираюсь. Если для вас женщина, бросившая умирать своего ребенка, и побежавшая спасать чужого - эталон. Это дело ваше. Но не надо возводить это в норму. Для любого существа норма - защищать свое потомство, даже ценой своей жизни.
Аргумент в виде фильма, вообще смешон. Не надо сравнивать сказку и жизнь. В фильмах Питер Пен летает, а вы в жизни такое видели?
Реальность намного прозаичнее и грязнее любого фильма. Мне уже доводилось видеть, как те кто с высокомерным благочестием на лице осуждали других, сами попадая в аналогичные ситуации делали большие мерзости, даже не вспоминая о благородстве души и высоких мотивах. Видела и тех, кто считал что не на что не способен, а в критический момент именно они оказывались самоотверженнее и решительнее других.
Вы оставите своего ребенка умирать, ради того, что бы мама выглядела благородно в глазах других и спасла чужого ребенка - это ваше дело.
Я смотрю на вещи реально и не пытаюсь из себя строить неземное существо. Люди - животные! Да, мы ходим на двух ногах и интеллекта у нас больше чем надо, но это ничего не меняет. Наша ежедневная жизнь - борьба за выживание. В самом прямом смысле слова.
Как именно вы поступите в реальности в критической ситуации не знает никто, даже вы.
Я вам уже сказала, что вы нормальная, но вы никак не угомонитесь, всё чего-то мне доказываете, нормальность зашкаливает?

Гость
#104
Гость

Я вам уже сказала, что вы нормальная, но вы никак не угомонитесь, всё чего-то мне доказываете, нормальность зашкаливает?

Дополнение: и где я "осуждала" других? Термин "животность" - это вовсе не осуждение, а констатация факта, а если вам в этом мнится личное оскорбление, то значит, вы как раз и корчите из себя неземное существо)).

Гость
#105
Гость

[quote="Гость"/]
Но тогда тем большее преклонение вызывают "ненормальные", те, что могут спасать и своих и чужих детей без особого разбору.
В фильме "Трясина" нормальная мать сделала всё, чтобы спасти своего сына, не пустила его на войну, много лет прятала его на чердаке, пока он не превратился в звероподобное существо. Я понимаю её страх, но понимаю и то, что всегда надо стараться преодолевать в себе животность.

Я не знаю от куда в вас такая тяга к унижению, а я преклоняться не перед кем не собираюсь. Если для вас женщина, бросившая умирать своего ребенка, и побежавшая спасать чужого - эталон. Это дело ваше. Но не надо возводить это в норму. Для любого существа норма - защищать свое потомство, даже ценой своей жизни.
Аргумент в виде фильма, вообще смешон. Не надо сравнивать сказку и жизнь. В фильмах Питер Пен летает, а вы в жизни такое видели?
Реальность намного прозаичнее и грязнее любого фильма. Мне уже доводилось видеть, как те кто с высокомерным благочестием на лице осуждали других, сами попадая в аналогичные ситуации делали большие мерзости, даже не вспоминая о благородстве души и высоких мотивах. Видела и тех, кто считал что не на что не способен, а в критический момент именно они оказывались самоотверженнее и решительнее других.
Вы оставите своего ребенка умирать, ради того, что бы мама выглядела благородно в глазах других и спасла чужого ребенка - это ваше дело.
Я смотрю на вещи реально и не пытаюсь из себя строить неземное существо. Люди - животные! Да, мы ходим на двух ногах и интеллекта у нас больше чем надо, но это ничего не меняет. Наша ежедневная жизнь - борьба за выживание. В самом прямом смысле слова.
Как именно вы поступите в реальности в критической ситуации не знает никто, даже вы.
С последним утверждением я .пожалуй, соглашусь.Что же касается того,что "....борьба за выживание..." - это ваш личный опыт. В большинстве люди просто живут, и ,представляете, даже не без удовольствия.

Гость
#106
Гость

С последним утверждением я .пожалуй, соглашусь.Что же касается того,что "....борьба за выживание..." - это ваш личный опыт. В большинстве люди просто живут, и ,представляете, даже не без удовольствия.
С последним утверждением я и сама соглашусь)). Ибо считая чьё-то поведение эталоном, вовсе не утверждаю того, что так поступаю сама.
А если дама считает, что если говоря о другом, человек непременно преподносит самого себя под этим соусом, то значит, она либо юна, как ребёнок, либо прямолинейна, как столб.

Гость
#107
Амурская тигра

Гость

Ужасная ситуация...но если вам под руку попадётся горящий чужой ребёнок, то вы отшвырнёте его в сторону и побежите искать своего?

Да, это любовь. Звериная.

Если моему ребенку грозит опасность, я не то что не замечу других детей, я по головам пройду, если выхода иного нет. Хорошо это или плохо - это правда! Я не буду лицемерить и говорить что стану выносить из огня чужих, пока в здании горят мои. Это не так.
Ради спасения жизни своего ребенка, любая нормальная мать пойдет на все.

Поддерживаю. Детей люблю вообще, но в критической ситуации тоже буду прорываться за своим даже через головы чужих... Зачем лицемерить?

Гость
#108
Гость

Вам бы успокоительного попить, а то фантазия разигралась.
Аргумент у вас слабоват.
За всех сказать не могу, а за себя: к своим детям в повседневной жизни отношусь нормально. Не бегаю за сыном в школу что бы помочь переодеться здоровому парню, не лезу на разборки из-за каждого синяка поставленного моему сыну (сам разберется) вообще недостатки своих детей (и сына и дочери) я вижу очень хорошо и реально понимаю какие у меня "подарки". Но что касается угрозы жизни... Если моим грозит смертельная опасность, ДА, я пройду по головам и без разницы по чьим. Не потому что жестока, а потому что в тот момент для меня существовать будет только одно - угроза жизни моему ребенку.

Плюсуюсь.

просто так:)
#109
Гость

У меня сначала появился приемный сын. Я рано вышла замуж, у мужа был ребенок от бывшей девушки. А когда ему было 2 года, она пропала куда-то (так и не нашли, челночила в Турции, может, там сгинула или замуж вышла). Мы взяли мальчика себе, я ему не официально мать, но он мой сын. Мне 20 было тогда. В 38 я родила своего первого ребенка, дочь, уже от другого мужа, но сын - моя гордость и моя радость. Он просто мой сын, я его люблю, он называет меня мамой.
Сейчас мне 40, сыну 22, дочери 2 года

+100500 Повезло мальчику с вами:)))

Утиная попка
#110
dff@khj.tyu

Родители своих детей не всегда могут равно любить, а что говорить о не родных.

Бывает, что неродных любят больше, чем родных. У меня есть несколько примеров. Но среди них только мужчины. У женщин всё по-другому, но такие тоже встречаются.

Гость
#111
Гость

С последним утверждением я .пожалуй, соглашусь.Что же касается того,что "....борьба за выживание..." - это ваш личный опыт. В большинстве люди просто живут, и ,представляете, даже не без удовольствия.

С последним утверждением я и сама соглашусь)). Ибо считая чьё-то поведение эталоном, вовсе не утверждаю того, что так поступаю сама.
А если дама считает, что если говоря о другом, человек непременно преподносит самого себя под этим соусом, то значит, она либо юна, как ребёнок, либо прямолинейна, как столб.
Но,тем не менее, проецирует ситуацию на себя)Эталона,как такого,не существует - все зависит от конкретных обстоятельств,ИМХО, конечно же.

просто так:)
#112
Гость

ГостьГостьГостьКто пишет, что смог бы полюбить чужого - явно врет, ему просто охота быть хорошей. Инстинктов еще никто не отменял.

Простите, но все эти примеры, про выбор между детьми - страшно дебильные! Нормальному человек у голову не придет прикидывать на себя подобные ситуации. Жуть!

А допустим у вас 2 ребенка и пожар, спасти можно только одного, кого спасете?



Только и всего.







Не судите по себе.



Полно людей, которые любят чужих, так же как своих.



Или и это вы отрицать будете??)))

Конечно, буду, потому как это противоестественно.

Вот пожар, к примеру, не дай Бог, конечно.

Спасти можно только одного ребенка.

И кого спасете? Чужого? Ну тогда вам к врачу, сами знаете, к какому.

Гость
#113
Гость

те, кто пойдут по головам, видимо, из разряда зверомамашек, которые девочек-подростков приводят к своему сыну-маньяку, он их мучает, а потом съедает.

Вот-вот, и для того чтобы спасти жизнь своего ребенка, десяток чужих детей на органы разберут.

Автор
#114

Гость 113, никто ни кого не разбирает. Женщины говорили о спасении жизни. Естественно они в порыве спасти не будут отвлекаться на ненужные вещи. Вы же тоже не будете спасать чужих мужиков, когда родного папу вытащить надо?

Гость
#115
Автор

Гость 113, никто ни кого не разбирает. Женщины говорили о спасении жизни. Естественно они в порыве спасти не будут отвлекаться на ненужные вещи. Вы же тоже не будете спасать чужих мужиков, когда родного папу вытащить надо?

Большинство, по счастью, рассуждает чисто теоретически, не имея практического опыта критических ситуаций. Отсюда и все эти охи и ахи. Поверьте, когда жизнь даст возможность этим людям на практике спасти чужого и оставить умирать своего, они во многом пересмотрят свои красивые теории.
Кто то тут выше пишет о том что мы не выжиыаем, а наслаждаемся... Не надо путать временные радости с основами жизни. Ни одна вменяемая мать не отпустит сейчас на улицу 6-ти летнего ребенка одного. И не потому что машин много, а потому что полно педафилов, маньяков, асмоциальных элементов и людей, продающих детей на органы. Не надо делать вид что этого нет. Это есть, а есть потому что мы люди - звери! И мы именно выживаем ежедневно защищая своих детей. Ряд национальностей учит своих детей кучковаться, нападать группами и в буквальном смысле слова выживать детей других наций и вероисповедания. Это самая настоящая звериная школа выживания. И не важно в каком районе вы живете, в элитном поселке или в "ж-пе мира", ребенка одного на улицу сейчас только сумасшедший выпустит.

Гость
#116

И в более старшем возрасте борьба меньше не становится. Каснись у ребенка беда со здоровьем - есть деньги у родителей, ребенок будет жить, нет денег - умрет. Все как видите далеко от гуманности. Что бы ребенок выдил, необходимо дать путевку в жизнь. А значит дать хорошее образование и посадить на хорошее место на работе. И никого не волнует сколько нищих "Ломоносовых" не получит образование и возможности раскрыть свой таллант, каждый заботится о своем ребенке, даже если он откровенно глуп. Мы именно выживаем, пропихивая своего ребенка и отталкивая других. На работе не случалось увидеть как откровенно глупого человека за руку приводят и сажают начальником, а всю его работу реально делает какой то другой бедолага который в сто раз умнее, но протолкнуть некому. Мы именно выживаем.

Гость
#117
Гость

Вот-вот, и для того чтобы спасти жизнь своего ребенка, десяток чужих детей на органы разберут.

Что вас удивляет в этом?
Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?
Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?
Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.

Жанна
#118

Я полгода жила с мужчиной, у которого от первого брака 10-летняя дочь, младше моего сына на год. Я очень старалась создать семью... а он не чаял души в дочери, дочь ко мне ревновала. каждые выходные она была у нас... я угождала и старалась изо всех сил быть мамой. так девчонка подсирала как могла... старалась перетянуть одеяло на себя. поссорились мы не из-за детей. но - благодарности от ребенка его я ни разу не увидела, хотя кормила, привечала, уроки делала с ней, подарки дарила, купала, обихаживала как свою... даже спала она на моем месте, не класть же ее с моим сыном.... у нас двушка всего лишь.
В общем кончилось все нехорошо. после нашей ссоры он велел дочери добавить меня в соц сетях в черный список. чтоб я не написала не дай Бог. ВОт и благодарность. обидно. очень.

Веда
#119

Нет.

Гость
#120
Гость

Что вас удивляет в этом?
Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?
Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?
Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.

Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.

Гость
#121
Гость

ГостьЧто вас удивляет в этом?

Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?

Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?

Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.

Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.

Конечно,способна.
Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.
Куда потом девается вся мораль и принципы,...

Гость
#122
Гость

ГостьГостьЧто вас удивляет в этом?



Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?



Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?



Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.



Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.

Конечно,способна.
Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.
Куда потом девается вся мораль и принципы,...

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

Гость
#123
Гость

ГостьГостьГостьЧто вас удивляет в этом?







Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?







Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?







Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.







Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.



Конечно,способна.

Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.

Куда потом девается вся мораль и принципы,...
Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

И эта женщина ходит среди нас по улицам.... Чур меня чур пересечся с такими даже в очереди за хлебом

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьЧто вас удивляет в этом?







Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?







Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?







Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.







Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.



Конечно,способна.

Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.

Куда потом девается вся мораль и принципы,...
Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?

Гость
#125
Гость

ГостьГостьГостьГостьЧто вас удивляет в этом?















Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?















Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?















Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.















Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.







Конечно,способна.



Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.



Куда потом девается вся мораль и принципы,...

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

И эта женщина ходит среди нас по улицам.... Чур меня чур пересечся с такими даже в очереди за хлебом

о госпидя,поменьше пафоса,ваши лозунги только смешат)))

Гость
#126
Автор

Вопрос больше к женщинам, имеющим детей. Смогли вы бы полюбить приемного ребенка/ребенка мужа при отсутствии матери как своего? ребенок маленький, 3-5 года.

Автор. Я хотела бы взять отказника лет через 5, ели фин положение позволит. И чувствую что вполне способна полюбить его как своего. Вернее он и будет моим, просто родила не я. А вот именно чужого, как своего-нет. Просто полюбить возможно, как своего нет к сожалению((
Думаю у мужчин так же.

Гость
#127

Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.



Куда потом девается вся мораль и принципы,...

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?[/quote]

Ну что тут скажешь... Если гипотетически вы тоже убийца, да еще и убийца ребенка, то как я могу ответить на ваш вопрос? Никак. Ваш ответ и ответ с другой точки зрения - это вещи из разных галактик.

Гость
#128

Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.















Конечно,способна.







Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.







Куда потом девается вся мораль и принципы,...



Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?



И эта женщина ходит среди нас по улицам.... Чур меня чур пересечся с такими даже в очереди за хлебом


о госпидя,поменьше пафоса,ваши лозунги только смешат)))[/quote]

Очень хорошо, что вам смешно. Вообще людям с черной душой полезно получать, лишний раз, положительные эмоции.

Гость
#129
Гость

Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.



Куда потом девается вся мораль и принципы,...

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?

Ну что тут скажешь... Если гипотетически вы тоже убийца, да еще и убийца ребенка, то как я могу ответить на ваш вопрос? Никак. Ваш ответ и ответ с другой точки зрения - это вещи из разных галактик.

Вы настолько самоуверенны.Думаете, наверное, у вас в жизни никогда не будет такого выбора? И вы будете праведницу строить до гроба?
Ну-ну.
Жизнь обычно таких очень сильно бьет по голове.
И как уже сказано выше, куда только деваются все принципы и убеждения,когда дело касается родных по крови и любимых людей...

Гость
#130
Гость

Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.















Конечно,способна.







Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.







Куда потом девается вся мораль и принципы,...



Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?



И эта женщина ходит среди нас по улицам.... Чур меня чур пересечся с такими даже в очереди за хлебом


о госпидя,поменьше пафоса,ваши лозунги только смешат)))

Очень хорошо, что вам смешно. Вообще людям с черной душой полезно получать, лишний раз, положительные эмоции.


ржу)пиши исчо:)

Гость
#131
Гость

ГостьГостьГостьГостьЧто вас удивляет в этом?















Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?















Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?















Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.















Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.







Конечно,способна.



Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.



Куда потом девается вся мораль и принципы,...

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?

Простите,но ЭТО не шанс. Еще раз, Упаси Бог, но шанс - отдать СВОИ органы иСВОЮ жизнь.

Гость
#132
Гость

ГостьМоралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.







Куда потом девается вся мораль и принципы,...



Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?



А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?

Ну что тут скажешь... Если гипотетически вы тоже убийца, да еще и убийца ребенка, то как я могу ответить на ваш вопрос? Никак. Ваш ответ и ответ с другой точки зрения - это вещи из разных галактик.

Вы настолько самоуверенны.Думаете, наверное, у вас в жизни никогда не будет такого выбора? И вы будете праведницу строить до гроба?
Ну-ну.
Жизнь обычно таких очень сильно бьет по голове.
И как уже сказано выше, куда только деваются все принципы и убеждения,когда дело касается родных по крови и любимых людей...

Если вас жизнь по голове ударила, то не надо всех судить по себе. Я искренне вам сочувствую и желаю, чтобы ваша жизнь наладилась)))

Мама сладкого Гномика
#133
Гость

ГостьМоралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.







Куда потом девается вся мораль и принципы,...



Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?



А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?

Ну что тут скажешь... Если гипотетически вы тоже убийца, да еще и убийца ребенка, то как я могу ответить на ваш вопрос? Никак. Ваш ответ и ответ с другой точки зрения - это вещи из разных галактик.

Вы настолько самоуверенны.Думаете, наверное, у вас в жизни никогда не будет такого выбора? И вы будете праведницу строить до гроба?
Ну-ну.
Жизнь обычно таких очень сильно бьет по голове.
И как уже сказано выше, куда только деваются все принципы и убеждения,когда дело касается родных по крови и любимых людей...
странный вы человек. вы думаете ваше мнение одно единственно верное?
я вот тоже не смогла бы и более того не захотела . хотя своего ребенка люблю, но убить. свою жизнь отдала бы.

Мама сладкого Гномика
#134
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьЧто вас удивляет в этом?































Вы знаете что это такое сидеть под дверями реанимации и наблюдать как каждый день вокруг умирают дети ... И с ужасом ждать что каждую минуту твой может быть следующим?































Знаете что это такое, стоять и смотреть как твой ребенок из последних сил борется за свою жизнь, испытывая нереальные мучения?































Если Бог вас миловал оттакого, пока, то не гневите его и не рассуждайте о том, что вам, пока, не ведомо.































Тут уже не разговор "или или" получается. Значит нормальная мать по вашему способна убить чужого ребенка ради спасения своего? В случае с органом, например, выкрасть здорового ребенка на органы для больного своего? В случае гипотетической безнаказанности, конечно.















Конечно,способна.







Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.







Куда потом девается вся мораль и принципы,...



Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?



А как она будет жить дальше,зная,что был шанс спасти СВОЕГО-а она его не использовала?
Простите,но ЭТО не шанс. Еще раз, Упаси Бог, но шанс - отдать СВОИ органы иСВОЮ жизнь.

совершенно согласна

близнецы негодяйка
#135

да, смогла бы
у меня есть падчерица.
есть свой маленький ребенок. и я хотела бы усыновить малыша. но не русского.
мнеткажется после появленя своего ребенка начинаешь любить всех детей вцелом. у меня так.

Гость
#136
близнецы негодяйка

после появленя своего ребенка начинаешь любить всех детей вцелом. у меня так.

Любить как? как своего?

Гость
#137
Гость

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?

У вас точно есть дети?
Мать такие вопросы как собственное благополучие, в том числе и моральное, в тот момент волновать не будет. Главное что ее ребенок будет жить.
Даже если мать будет знать что ее впереди ждет расстрел или пожизненная каторга, это врядли хоть на минуту задержит. Она сделает все возможное для спасения ребенка.
Когда в реанимации твой ребенок ты реально понимаешь что с остановкой его сердца твоя жизнь тоже закончится. Жизнь потеряет смысл.
Помните недавнобыл случай самоубийства мужчины. Он убил себя и обставил ве так, что бы семья получила страховку и ее дочери смогли сделать операцию и спасти жизнь.

Гость
#138
Гость

Автор. Я хотела бы взять отказника лет через 5, ели фин положение позволит. И чувствую что вполне способна полюбить его как своего. Вернее он и будет моим, просто родила не я. А вот именно чужого, как своего-нет. Просто полюбить возможно, как своего нет к сожалению((
Думаю у мужчин так же.

Я бы.. Да через 5 лет...
Вот вы возьмите, полюбите, а потом поговорим.
А на словах я тоже хочу когда то все негритят в Африке усыновить, но не сейчас лет через 15... Может быть;)

Гость
#139
Гость

Конечно,способна.
Моралистом хорошо быть,пока саму в попу не клюнет петух.
Куда потом девается вся мораль и принципы,...

В реальности все любят своих детей по разному. Наверняка вы тоже знаете семьи в которых детьми особенно не занимаются. Многие с младенчества спихивают тяготы воспитания на бабушек и других людей, лишь бы не самой. Откуда там взяться огромной любви, когда мать ребенка фактически видит крайне мало и общается скорее как с игрушкой? Очень многие готовы купить ребенку ве что пальцем покажет: телевизор, комп, крутые гаджеты, но не из любви, а что бы ребенка дома видно и слышно не было. Что бы он сутками напролет сидел в компе. Откуда при таком раскладе возьмется любовь?
Ау многих вообще, после развода ребенок из прошлых отношений просто становится обузой. А с появлением нового мужика и от него нового ребенка, первый ребенок вообще становится нежеланным гостем на празднике маминой жизни. Так что тут надо все учитывать.

Гость
#140
Гость

И эта женщина ходит среди нас по улицам.... Чур меня чур пересечся с такими даже в очереди за хлебом

Боюсь даже представить откуда вы родом, если у вас очереди за хлебом.... Украина?
А по стилю высказывания - пафоса у вас много, а мыслей ноль, особенно аргументированных.
Я надеюсь что жизнь даст вам возможность проверить свои идеалы на прочность на практике, а не в теории. Вот тогда и посмотрите что вы сделаете, как поступите и главное - как потом будете жить с этим.

Гость
#141

Жизнь интересная штука. Я уже была свидетелем того как женщина утверждающая что всех слабых детей необходимо уничтожать, как топят бракованных щенков, что бы не портить породу. И роди она ребенка хоть немного слабого здоровьем - оставит в роддоме не задумываясь. В итоге Через 10 лет мучений, лечений и ЭКО родила двух слабых, сильно недоношенных и очень больных девочек. И рыдала под дверями больницы моля Бога сохранить им жизнь в каком угодно виде, только не отбирать их у нее. Вот такая вот метаморфоза.
Видела как женщина посвятившая много лет своей жизни пропаганде вакцинации и считающая что всех поголовно надо вакцинировать, даже тяжолых инвалидов (пусть лучше умрут, но не будут нести опасности другим), а за отказ ввести уголовную ответственность. Но это она рассуждала как мать здорового сына. А когда ее второй ребенок при рождении пережил клиническую смерть, и получил кучу жутких диагнозов и инвалидность - убеждения пришлось менять. И своему ребенку она не делала прививки и даже не собирается.

Так что все эти ахи-охи - теория. Вот когда на практике вас жизнь раскорячит, тогда и посмотрите куда вы себе сунете убежления.

Гость
#142

Если вам тут напишут, что смогут, это не значит, что действительно смогут. И наоборот.

Гость
#143
Гость

Гость

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?
У вас точно есть дети?
Мать такие вопросы как собственное благополучие, в том числе и моральное, в тот момент волновать не будет. Главное что ее ребенок будет жить.
Даже если мать будет знать что ее впереди ждет расстрел или пожизненная каторга, это врядли хоть на минуту задержит. Она сделает все возможное для спасения ребенка.
Когда в реанимации твой ребенок ты реально понимаешь что с остановкой его сердца твоя жизнь тоже закончится. Жизнь потеряет смысл.
Помните недавнобыл случай самоубийства мужчины. Он убил себя и обставил ве так, что бы семья получила страховку и ее дочери смогли сделать операцию и спасти жизнь.

Я вам уже ответила,что отдала бы собственную жизнь и собственные органы. И повторю еще раз - Упаси Бог , от такого страшного горя.

Гость
#144

Вдогонку к 143: я говорила не о расстрелае .и не о пожизненной каторге и даже не о моральном благополучии. ...Если надо объяснять, то не надо объяснять...

Гость
#145
Гость

Любить как? как своего?

можно и так сказать
скажем так- убивать другого ребенка чтобы спасти своего я бы точно не стала.

Гость
#146
Гость

Гость

И эта женщина ходит среди нас по улицам.... Чур меня чур пересечся с такими даже в очереди за хлебом
Боюсь даже представить откуда вы родом, если у вас очереди за хлебом.... Украина?
А по стилю высказывания - пафоса у вас много, а мыслей ноль, особенно аргументированных.
Я надеюсь что жизнь даст вам возможность проверить свои идеалы на прочность на практике, а не в теории. Вот тогда и посмотрите что вы сделаете, как поступите и главное - как потом будете жить с этим.

Выше тут собеседница очень правильно написала, что своя жизнь и свои органы для ребенка это даже не жертва.
А если моральное уродство для вас аргумент, то ноу комментс.
Ах да, уважаемая, на ваши надежды могу ответить одно:" ваши речи вам на плечи".

Гость
#147
Гость

Гость

Спаси Бог от такого. Но как эта мать, убив чужого ребенка, будет жить дальше?
У вас точно есть дети?
Мать такие вопросы как собственное благополучие, в том числе и моральное, в тот момент волновать не будет. Главное что ее ребенок будет жить.
Даже если мать будет знать что ее впереди ждет расстрел или пожизненная каторга, это врядли хоть на минуту задержит. Она сделает все возможное для спасения ребенка.
Когда в реанимации твой ребенок ты реально понимаешь что с остановкой его сердца твоя жизнь тоже закончится. Жизнь потеряет смысл.
Помните недавнобыл случай самоубийства мужчины. Он убил себя и обставил ве так, что бы семья получила страховку и ее дочери смогли сделать операцию и спасти жизнь.

Мужчина убил себя, а не чужого ребенка. Как то черное от белого надо бы отличать

Гость
#148
Гость

Жизнь интересная штука. Я уже была свидетелем того как женщина утверждающая что всех слабых детей необходимо уничтожать, как топят бракованных щенков, что бы не портить породу. И роди она ребенка хоть немного слабого здоровьем - оставит в роддоме не задумываясь. В итоге Через 10 лет мучений, лечений и ЭКО родила двух слабых, сильно недоношенных и очень больных девочек. И рыдала под дверями больницы моля Бога сохранить им жизнь в каком угодно виде, только не отбирать их у нее. Вот такая вот метаморфоза.
Видела как женщина посвятившая много лет своей жизни пропаганде вакцинации и считающая что всех поголовно надо вакцинировать, даже тяжолых инвалидов (пусть лучше умрут, но не будут нести опасности другим), а за отказ ввести уголовную ответственность. Но это она рассуждала как мать здорового сына. А когда ее второй ребенок при рождении пережил клиническую смерть, и получил кучу жутких диагнозов и инвалидность - убеждения пришлось менять. И своему ребенку она не делала прививки и даже не собирается.

Так что все эти ахи-охи - теория. Вот когда на практике вас жизнь раскорячит, тогда и посмотрите куда вы себе сунете убежления.

Если вас жизнь раскорячила, то очень вам сочувствую и желаю всего хорошего. Главное по себе не судите, не все убить готовы, невзирая на обстоятельства.

Мама сладкого Гномика
#149
Гость

ГостьАвтор. Я хотела бы взять отказника лет через 5, ели фин положение позволит. И чувствую что вполне способна полюбить его как своего. Вернее он и будет моим, просто родила не я. А вот именно чужого, как своего-нет. Просто полюбить возможно, как своего нет к сожалению((

Думаю у мужчин так же.
Я бы.. Да через 5 лет...
Вот вы возьмите, полюбите, а потом поговорим.
А на словах я тоже хочу когда то все негритят в Африке усыновить, но не сейчас лет через 15... Может быть;)

как есть так и говорю. моему сыну 4 месяца, когда он будет старше тогда возьмем братика или сестренку. д.психологи утверждают что ребенку легче перенести появления еще одного ребенка примерно в 5лет. поэтому лет через 5 и возьмем.

Гость
#150
Гость

Вдогонку к 143: я говорила не о расстрелае .и не о пожизненной каторге и даже не о моральном благополучии. ...Если надо объяснять, то не надо объяснять...

Еще раз для особенно внимательных: я там написала моральное благополучие мать интересовать не будет.