Гость
Статьи
Люди, вы вообще умеете …

Люди, вы вообще умеете стоять в очереди?

Заметила, что в России граждане вообще не умеют цивилизованно ждать своей очереди!
Норовят пролезть перед кем-то, подрезать, протиснуться вперед. Делают это нагло, прям перед твоим носом.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Злая
#51

Вставлю пять копеек про крепостных. Ох путаете. В моем роду их не было - вольное казачество, тире разбойники, да. Ни терпения, ни милосердия. Темпераменты как раз у всех огненные в роду, чуть что - шашка наголо. А как раз потомки крепостных они-то более толерантны, терпимы. Так, что не стоит унижать людей. И все мы не дворянских кровей и именно эти крови дикие, крепостные не дали нам лечь про другие нации. Цивилизованная Европа фашизм взрастила, не?

Гость
#52
Злая

Вставлю пять копеек про крепостных. Ох путаете. В моем роду их не было - вольное казачество, тире разбойники, да. Ни терпения, ни милосердия. Темпераменты как раз у всех огненные в роду, чуть что - шашка наголо. А как раз потомки крепостных они-то более толерантны, терпимы. Так, что не стоит унижать людей. И все мы не дворянских кровей и именно эти крови дикие, крепостные не дали нам лечь про другие нации. Цивилизованная Европа фашизм взрастила, не?

Не. Фашизм успешно взрастила большевистская Россия.
Сотрудничая с Германией - поставляя сырьё, обучая военных и пр.

Гость
#53
38 кг гордости

Как хорошо что я живу в цивилизованной Европе, а не в ненавистной рашке!

А на форуме ненавистной рашки чего забыла?

Бренди
#54
Гость

Не. Фашизм успешно взрастила большевистская Россия.
Сотрудничая с Германией - поставляя сырьё, обучая военных и пр.

Да неужели? А Англия, Штаты и другин западные страны с гитлеровской Германией не сотрудничали, деньгами не снабжали и тп?

Бренди
#55
Гость

А на форуме ненавистной рашки чего забыла?

Не кормите тролля.

Гость
#56
Бренди

ГостьНе. Фашизм успешно взрастила большевистская Россия.

Сотрудничая с Германией - поставляя сырьё, обучая военных и пр.
Да неужели? А Англия, Штаты и другин западные страны с гитлеровской Германией не сотрудничали, деньгами не снабжали и тп?

Нет.
И когда западные страны с 1939 года вели войну против Гитлера, ссср активно помогал нацистам.
Кстати, вы случайно не знаете, кому принадлежат слова: "Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" ?

Гиена огненная
#57

Меня сильно бесят только очереди в гейте на посадку в самолет и выходе из него, в других не стою. Да и на посадку бы не стояла, но там, если сядешь последней, то может не оказаться места на багажных полках, чтобы положить кофр с фотокамерой, он довольно большой и под сиденье не лезет. Такое поведение причем наблюдается на всех рейсах всех авиакомпаний, которыми я летала. Русские рейсы правда отличает то, что вскакивать с мест начинают, когда самолет еще даже не остановился.

Родион
#58
Гость

Ну что-то я не замечала прям огромного количества наглецов, желающих пролезть без очереди. А вот про нарушение личного пространства - да, прям из себя выводят. Иногда стоишь в очереди в маршрутку, музыку слушаешь, никого вокруг не замечаешь и вдруг понимаешь, что в твоем личном пространстве присутствует кто-то еще. Начинаешь отодвигаться, подходить ближе к стоящему впереди, задний нахал придвигается еще ближе...
Или стоят вроде не близко, но своими сумками-пакетами все равно задевают.
А еще раздражают тормоза в метро, которые подходят к турникету и только тогда начинают искать в сумке билет.
Фу, выговорилась)))

Было хуже. На дискотеке впереди танцующий все сдает и сдает назад, приходится тоже от него отодвигаться. в конце концов уже некуда двигатся и продолжаю стоять на том же месте. Он танцует, потом останавливается и говорит, "Ты что это тут трешься притираешься??" Был конфликт.

Гость
#59
Флер

И да, очень раздражает русская привычка в очередях прижиматься друг к другу, виснуть на плече и дышать в ухо!!! Хорошо что, все больше становится организаций, где вызывают по номеру и можно спокойно сидеть.

+10000000000 Я тоже люблю организации где всё по талончику через автомат. А то некоторые любят создавать очереди на пустом месте - толкаться, истерить, скандалить. А сами порой не знают, что им вообще нужно - стоят не в то окно или не собрали нужных документов.

Гость
#60

Вообще, махровые провинциалы (хотя и могут быть с московской пропиской, но корни-то не исправишь) совершенно не чувствуют личного пространства - они вот именно любят стоять близко-близко, затылок в затылок, а если встаешь хотя бы на минимальном расстоянии, норовят втереться. Иногда стоишь в очереди с нормальным, спокойным, даже безразличным видом, какая-нибудь ***** подойдет и спросит с нажимом: "Вы стоите или нет?!" То есть чувствуется, что ей надо, чтобы я придвинулась вплотную к впереди стоящему и всем своим видом демонстрировала нетерпение...:)))

Автор
#61
Гость

Вообще, махровые провинциалы (хотя и могут быть с московской пропиской, но корни-то не исправишь) совершенно не чувствуют личного пространства - они вот именно любят стоять близко-близко, затылок в затылок, а если встаешь хотя бы на минимальном расстоянии, норовят втереться. Иногда стоишь в очереди с нормальным, спокойным, даже безразличным видом, какая-нибудь ***** подойдет и спросит с нажимом: "Вы стоите или нет?!" То есть чувствуется, что ей надо, чтобы я придвинулась вплотную к впереди стоящему и всем своим видом демонстрировала нетерпение...:)))

Я тоже родом из "провинции", но личного пространства мне нужно много, и я уважаю пространство других людей. Так что не совсем от региона зависит.
Но да!
Если ты спокойно стоишь, на полшага отступив от очереди, то всё, найдется человек который втиснется вперед)
Вот как так? Люди вообще по сторонам не смотрят, что ли? Ну очевидно же, что в этом случае я тоже не прохлаждаться пришла в толпу людей.

Гость
#62
Гость

ГостьВ гипермаркете один ***** задротского вида хотел вне очереди пройти прямо передо мной, т.к. у него только пиво, так сзади меня стоящий молодой человек быстро его воткнул назад, куда надо. Запомн

ит теперь надолго.
Меня так мадам отодвинула в магазине, типа я с ребенком, вперед пройду .

В ТЦ стояли в очереди в туалет, человек 20, многие с детьми 3-7 лет. И вот заходит тетка с дочкой лет 13, и с воплем "у меня ребенок" всех расталкивает и лезет вперед. Странно, что мамашки это проглотили, никто слова не сказал.

Фатима
#63
38 кг гордости

Как хорошо что я живу в цивилизованной Европе, а не в ненавистной рашке!

Фу,вот такие мужчины это кошмар,но у нас такого не встречалась еще))

Гость
#64

Больше всего раздражают люди, которые занимают очередь, а потом со словами "я отойду на минутку" уходят и не возвращаются. В итоге, если 2-3 человека так свалят, начинается путаница, трудно найти за кем они стояли.

Гость
#65

А еще наши люди абсолютно не хотят стоять в пробках на дорогах, хотя это тоже своего рода очередь, только из машин. В то время как нормальные водители стоят в нужном ряду, хамы как самые умные едут по обочинам, автобусным полосам, а завидев камеру или препятствие, резко вклиниваются в ряд (то есть лезут без очереди), в итоге создают еще большую пробку и аварийную ситуацию.

#66

У нас берешь талончик с номером очереди и на табло высвечивает порядок.
Естественные очереди только к кассам в супермаркетах.
Но есть кассы быстрого обслуживания
- до 5 покупок
- до 10 покупок

Курица без Цезаря
#67

А я вообще всегда спокойна:) Никого не прижимаю, не наглею, не толкаю, и не обращаю внимания, когда пытаются и меня вывести на какие-либо отрицательные эмоции. Я не тормоз и мне, конечно же, не все равно, но я осознаю,что легче мне от негатива не станет,так зачем себя накручивать? Главное, что лично Я воспитана и вежлива по отношению к окружающим)),

Бренди
#68
Гость

Нет.

Да что вви такое говорите.
Ну вот данные по импорту в Германию сырья:
1933 г.
железная руда 4527 тыс. т., из них из СССР 24,5 тыс. т., Нефть и нефтепродукты: 2428 тыс. т., из них из СССР 505,5 тыс. т., Хлопок 220 тыс. т. из СССР
1934 г.
железная руда 8264 тыс. т. из СССР 1.9 тыс. т., нефть и нефтепродукты 3094 тыс. т. из СССР 458,6 тыс. т., хлопок 260 тыс. т. из СССР 5,9 тыс. т.
1935 г.
железная руда 14061 тыс. т. из СССР 2,7 тыс. т., нефть и нефтепродукты 3766 тыс. т. из СССР 491,9 тыс. т. , хлопок 329 тыс. т. из СССР 3,4 тыс. т.
Так что видно, что торговлю гитлеровская Германия вела не только с СССР.
Поставщиками Германии были: Англия, США, Швеция и т.п.
Кредиторы Германии неоднократно подписывали соглашения о невостребовании кредитов.
Вот:
Вот что писала издаваемая Лондонской биржей «Stock Exchange Gazette» в номере от 3 мая 1935 года:

«Без Англии в качестве платёжного учреждения и без возможности продлить сроки кредитов по соглашению о невостребовании кредитов Германия не смогла бы осуществить свои планы. Мы так стремились продавать Германии, что никогда не допускали вмешательства в торговые дела вопросов о платежах. Снова и снова Германия отказывалась от своих обязательств, публичных и частных, но продолжала покупать шерсть, хлопок, никель, каучук и нефть, пока её потребности не были удовлетворены, а финансирование этих закупок проводилось прямо или косвенно через Лондон»" (с)

Гость
#69

Сотрудничество было не только в части сырьевых поставок:
"Мало того, западные фирмы оказывали Третьему рейху активную помощь в налаживании военного производства. [193] Так, концерн «Виккерс» был непосредственно причастен к строительству германского подводного флота. Поскольку эта фирма обладала патентными правами во всех областях изобретений, связанных с подводными лодками, подводными минами и зарядами, то эти последние могли быть изготовлены Германией только с согласия «Виккерса». По свидетельству Чарлза Крейвна, председателя правления фирмы «Виккерс — Армстронг», эта фирма имела лицензии на производство подводных мин и зарядов в Голландии, во Франции, в Испании. Именно в Голландии и Испании, где были расположены тайные филиалы концернов Круппа и Цейсса, Германия и развернула работы по созданию подводного флота{517}.

Осуществлялись и непосредственные закупки различного вооружения, производство которого ещё не было налажено в самой Германии. Например, бронебойных снарядов британской фирмы «Хэдфилдс» для морской артиллерии{518}.

Создание Военно-воздушных сил Третьего рейха также не обошлось без активного англо-американского участия. По сообщению британского министерства торговли, за 10 месяцев 1934 года различные английские фирмы поставили в Германию 96 моторов, причём имелись в виду только те моторы, которые были официально зарегистрированы как направляемые в Германию. За первые же пять месяцев 1935 года в Германию были вывезены 89 самолётов и моторов на сумму 199 369 фунтов стерлингов" (с)

Бренди
#70
Гость

И когда западные страны с 1939 года вели войну против Гитлера, ссср активно помогал нацистам.

Каким образом? тем что СССР вел с Германией торговлю? Ну так некоторые американские компании после начала Второй мировой войны не свернули торговлю.
"Торговые связи Германии с западными странами не прекратились и после начала 2-й мировой войны. Причём речь идёт отнюдь не только о нейтральных государствах, вроде Швеции, продолжавшей обеспечивать промышленность Третьего рейха высококачественной железной рудой{509}. Например, американская компания «Стандард ойл» всё так же исправно снабжала Гитлера нефтью. Просто теперь её поставки шли через франкистскую Испанию. Американские танкеры везли нефть на Канарские острова, а оттуда уже немецкие танкеры доставляли её в Гамбург. [190]

Вот что докладывала по этому поводу 15 июля 1941 года военная разведка США:

«Примерно 20% этих поставок предназначаются для фашистской Германии, причём команды шести судов из тех, которые осуществляют перевозки по этому маршруту, набраны преимущественно из нацистов. Нашему агенту удалось выяснить, что немецкие подводные лодки, постоянно курсирующие в районе Канарских островов, подходят туда именно с целью заправки. Этот же агент обратил внимание на следующее: до сих пор ни один из танкеров концерна «Стандард ойл» не был торпедирован ВМС Германии, в то время как суда других американских компаний, действовавших на иных маршрутах, постигла такая участь»{510}.

Не стало препятствием выгодному бизнесу американских дельцов и вступление США в войну против Германии. Так, в 1944 году Германия ежемесячно получала через франкистскую Испанию 48 тыс. тонн американской нефти и 1100 тонн вольфрама{511}. " (с)

Гость
#71

Бренди, вы от вопроса не уходите.
Я спросила у вас, знаете ли вы, кому принадлежит фраза: "Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" ?

Гость
#72

И пруфлинки на документы о данных разведки США - в студию.

Bumblebee
#73

Расскажу про апофеоз этого явления, к-й наблюдала. Были в Питере в отпуске, чтобы попасть в Эрмитаж пораньше, приехали за час до открытия, встали в очередь. Очередь начинается у ворот, до открытия музея они закрыты, за воротам - огромный внутренний двор (раз в 5 больше, чем в ГМИИ), т.е. чтобы войти в само здание музея, нужно пройти через этот внутренний двор. И вот, когда открыли ворота, люди из конца очереди, расталкивая тех, кто шел впереди, изо всех сил побежали через внутренний двор ко входу в Эрмитаж. Иностранцы, к-е стояли рядом с нами, имели совершенно ошарашенный вид. Мы, впрочем, тоже обалдели совершенно - где тогда еще от людей ждать культуры, если такое - в очереди в Эрмитаж. Я не знаю, как там все сейчас организовано, а лет 5-6 назад было так. В Москве в ГМИИ сейчас выставляют коридор из ограждений, но на выставке Дали (очередь с Воздвиженки заворачивала далеко в переулок) я и то наблюдала одну наглую даму, к-я пролезла явно без очереди.

вау гречка
#74

А на меня один раз в аэропорту бангкока напал интеллигентный и толерантный иностранец.
у меня аццкий минус, стекла в очках из эстетических соображений на три диоптрии меньше. Я подошла к стенду поближе, посмотреть, а он, видимо, подумал, что я хочу перед ним влезть. Стал бить меня по плечу и орать - иди в конец очереди. Отвалил только когда мой муж бросил очередь и подошел спросить -Чо надо?
наверное, это был русский замаскированный. Иностранцы, они ж все такие толерантные толерантные.

Научный работник
#75

Вспомнился смешной случай. В Домодедово есть на паспортном контроле специальная очередь для пассажиров с детьми. В ней стояло человек 10 мужчин без детей, я подошла (с дочкой в кенгурушке) к началу очереди и не успела ничего еще сказать, как мне один мужик заявил, что то что очередь для пассажиров с детьми не дает мне преимущества, а просто значит что все пассажиры с детьми должны в ней стоять, чтобы пассажирам без детей в других очередях не мешать ;) К моему счастью, все остальные в этой очереди былиа адекватные и объяснили товарищу что к чему

Научный работник
#76

Кстати, без очереди не только русские лезут. Я сейчас беремена и сама никого никогда не прошу мне очередь уступать, но меня поражает, что лезут в очередь передо мной. Или в супермаркете у них "всего пара товаров" или в администрации им всего " на пять минут". В основном это молодые мужчины (Франция)

Лена
#77

Я спокойно стою в очереди в инстанциях, в аэропортах, на вокзалах, спокойно читаю, слушаю музыку, беру с собой бутылку воды на крайний случай. Ненавижу очереди после работы в супермаокете, потому что у меня много хобби и интересов, мне есть чем заняться кроме наблюдения за тормознутыми людьми и да, того кто перед кассой ковыряет в носу хочется убить на месте! по врачам не хожу именно из за очередей,

Гость
#78
Мистер-*****

В метро в час-пик ещё разгоните всех на расстояние вытянутой руки.

Полностью согласна.Совсем обалдели. В общественном транспорте -личное пространство им надо.Если такая цаца, езди на своей машине

Мамочка
#79

Абсолютно согласна .Не приятно когда сзади прижимаются а я не прижимаюсь к тому кто с переди меня стоит и мне говорят проходите вперед там же место есть. Как будто если оставишь чуть чуть расстояние от впереди стоящего то кто то обязательно туда протиснется))))). Даа культуры у нас нет

Гость
#80
Гость

Потомки крепостных никогда не отличались цивилизованностью, в отличие от потомков европейцев.

Зато евопейцы мылись раз в жизни, разводили вшей и гадили где попало. А наши крепостные в бане парились.

Гость
#81

Не люблю толстых потных баб , которые прижимаются ко мне своими титьками и пузами, да еще орущего ребенка с собой прихватят. Отойдите подальше и не войте в ухо стоящему спереди. Не воняйте своим мерзким потом!

Лена
#82

А про общественный транспорт хочу сказать- не нравится, пользуйтесь такси, неженки какие нашлись. Случай был в метро - народу куча, меня сзад подвинули к впереди стоящему мужику, я ему рюкзак задела, так он начал скандал, вызвал полицию типо я у него чето то вытащить хотела (я в норковой шубе, в офисном костюме , на каблуках, короч на воровку не похожа, а сам в драной куртке).

Гость
#94
38 кг гордости

Сасай сделаешь - отвечу

100000000000000000000000$ Наличными Заплатишь - отсосу. За меньшие деньги согласиться на такое - себя не уважать. А уж забесплатно... езжай за этим в страну 404 -Укропию

Виктория
#95
Гость

Зато евопейцы мылись раз в жизни, разводили вшей и гадили где попало. А наши крепостные в бане парились.

Это точно! мыться и следить за собой европейцы и американцы начали только в XX веке. Король Людовик 14 мылся 2(!) раза в жизни - когда родился и после смерти. Сейчас Европа идет обратно в своем развитии: с приездом беженцев постепенно становится грязной, занюханой дырой. Надо еще добавить, что у европейцев отсутствует гордость как таковая - с приходом каждого тирана сразу ложились под него - Гитлер, Наполеон и пр. -- даже не пытались сопротивляться. Не то Россия!))

Алекс
#85
Флер

Русские люди просто в большинстве своем очень невоспитанные, хамоватые. В Европе и Америке в очередях (в супермаркете, к примеру) люди ни за что не покажут свое недовольство. Просто стоят и даже улыбаясь (!!!!) смотрят, как мамаша с ребенком копаются перед кассой, или как бабулька ищет мелочь в кошельке. Я, как истинно русская, в первые годы жизни вне России тяжело вздыхала и наверно делала злые глаза. Сейчас это прошло, тоже стою и спокойно жду. Как и все люди вокруг меня и это абсолютно не раздражает. И я знаю, что когда дойдет моя очередь, меня спокойно обслужат, я не вынуждена буду торопиться и нервничать и никто на меня не посмотрит "не по-доброму".

Но мы то говорим о протискивании вне очереди, а не о задержке у кассы собирающих продукты в пакеты.

Алекс
#85
Курица без Цезаря

А я вообще всегда спокойна:) Никого не прижимаю, не наглею, не толкаю, и не обращаю внимания, когда пытаются и меня вывести на какие-либо отрицательные эмоции. Я не тормоз и мне, конечно же, не все равно, но я осознаю,что легче мне от негатива не станет,так зачем себя накручивать? Главное, что лично Я воспитана и вежлива по отношению к окружающим)),

Ага, у тебя крадут время, а ты спокойна, как удав. Еще не забудь лечь на пол, чтоб об тебя легче было ноги вытирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема