Гость
Статьи
Люди и очереди

Люди и очереди

Сегодня я зашла в аптеку, там три кассы, к одной кассе куча народа, я прошла, оглядела другие кассы, одна закрыта, у второй стоит одна женщина, я встала за ней, когда женщина расплатилась и подошла моя очередь, вперёд меня, откуда не возьмись, встаёт мужчина из большой очереди, я ему говорю, я стояла за женщиной, а он мне говорит, у нас тут правило через одного из той кассы в эту бегать, я говорю кто эту ерунду придумал, касса свободно и я в неё встала,тут из той толпы, выбегает девушка с криком я тоже тогда встану, я стояла и толкает меня, я конечно не промолчала, разоралась, но вот что не понятно, люди вообще сума по сходили? Стоять всей толпой в одну кассу, во второй одна женщина в очереди, и пока не пришёл человек и не встал в свободную кассу они даже не думали перебегать.
В итоге, кассир обслужил меня и я ушла, но перед этим конечно скандал ого го. В чем проблема была разделиться на две кассы, а не как бараны стоять в одну и собирать толпу до выхода из аптеки.
Вот интересно ваше мнение по данной ситуации.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,это просто быд...ло общество,-такие ни думать,ни планировать,ни уважать не умеют.И азы культуры им незнакомы.

Гость
#2

Никогда бы не кричала в подобном случае. Не хватало еще настроение портить. 10 минут роли не сыграет.

Иванова Екатерина Ивановна
#3

у меня однажды в поликлиниуе было еще до электр очеред. жырная бабень передо мной куда то сыббалась. передо мной куча людей. за мной куча людей. у меня темепратура, кашель, сопли. я ору "за кем занимала жырная бабень". все молчат. какая то женщина говорит девушка идите передо мной я вам уступлю. я прошла...выхожу из кабинета. люди я думала меня бить начнут. они стояли все прямо впрмтык к дверям и когда я вышла кричали мне в след "она прошла без очереди вот нахалка как так можно" жесть

Гость
#4

У нас в банках,аптеках и т.п учреждениях так - одна общая очередь и несколько окон / касс / стоек, люди из общей очереди подходят к освободившемуся окну.
Но обязательно (!) какая нить овца с разбегу,не оглядевшись прямо от входа, игнорируя очередь, бежит к свободному окну!
***,тоже бесян берет, остальные тут просто так нафиг стоят!

Гость
#5

Во многих местах именно так- одна большая общая очередь к 3-4 работающим окнам, кассам и т.д. К освободившемуся окну переходит первый из общей очереди. Были в Японии так так это у них вообще в культ возведено. Остановка транспорта. стоит очень аккуратная очередь. Походит автобус - строго по очереди по одному чинно заходят. Даже если во время посадки вдруг подошел еще один такой же автобус никто не ломится во второй. Сначала все сидячие места заполнят в 1 автобусе. потом так же чинно по одному садятся во второй. Даже бурная молодежь одетая и раскрашенная в анеме черти что стиле.
В Питере где я живу, постепенно вводят электронную очередь- приходишь. берешь талончик и спокойно сидишь ждешь пока над освободившимся окном твой номер засветится.
А Вы, автор, как из джунглей три дня как с пальмы слезли

Гость
#6

Автор, нормальная ситуация. В аптеках Столички тоже самое. Одна общая очередь, но нет ведь прибежит такая крашеная блАндинка и думает, что она самая умная, типа все остальные идиоты стоят в ту кассу, а я встану в эту. Блин, прибила бы вас за глупость.

Гость
#7
Гость

Автор, нормальная ситуация. В аптеках Столички тоже самое. Одна общая очередь, но нет ведь прибежит такая крашеная блАндинка и думает, что она самая умная, типа все остальные идиоты стоят в ту кассу, а я встану в эту. Блин, прибила бы вас за глупость.

Видать кассир рассудил кто прав и прав оказался автор, не....уя стоять как овцы в одну очередь, касс несколько вот и вставайте в несколько.

Гость
#8
Гость

Во многих местах именно так- одна большая общая очередь к 3-4 работающим окнам, кассам и т.д. К освободившемуся окну переходит первый из общей очереди. Были в Японии так так это у них вообще в культ возведено. Остановка транспорта. стоит очень аккуратная очередь. Походит автобус - строго по очереди по одному чинно заходят. Даже если во время посадки вдруг подошел еще один такой же автобус никто не ломится во второй. Сначала все сидячие места заполнят в 1 автобусе. потом так же чинно по одному садятся во второй. Даже бурная молодежь одетая и раскрашенная в анеме черти что стиле.
В Питере где я живу, постепенно вводят электронную очередь- приходишь. берешь талончик и спокойно сидишь ждешь пока над освободившимся окном твой номер засветится.
А Вы, автор, как из джунглей три дня как с пальмы слезли

По талонам у нас также, здесь речь не о талонах, три кассы, две работают, вопрос, ху...ли вы стоите в одну, если вторая свободна.

Гость
#9
Гость

У нас в банках,аптеках и т.п учреждениях так - одна общая очередь и несколько окон / касс / стоек, люди из общей очереди подходят к освободившемуся окну.
Но обязательно (!) какая нить овца с разбегу,не оглядевшись прямо от входа, игнорируя очередь, бежит к свободному окну!
***,тоже бесян берет, остальные тут просто так нафиг стоят!

У нас у банкоматов также, три банкомата одна очередь, но все стоят поодаль от банкоматов, а не в один и бегают туда сюда.

Гость
#10
Гость

Видать кассир рассудил кто прав и прав оказался автор, не....уя стоять как овцы в одну очередь, касс несколько вот и вставайте в несколько.

вы умную из себя не стройте! так стоят, потому что освобождается касса, подходит следующий и это нормально, а так можно долго простоять в одной очереди, тк кто-то много покупает и долго ищут необходимое
а на кассиршу я бы тут же жалобу накатала, чтобы неповадно было

Гость
#11
Гость

вы умную из себя не стройте! так стоят, потому что освобождается касса, подходит следующий и это нормально, а так можно долго простоять в одной очереди, тк кто-то много покупает и долго ищут необходимое
а на кассиршу я бы тут же жалобу накатала, чтобы неповадно было

Не смешите, жалобу бы она накатала))))) вот только «бы» мешает и причина, на что жалоба)))))

Гость
#12

Вчера в магазине hm стояла в очереди, работала одна касса, за мной встал мужчина, пока мы стояли, заработа ещё одна касса, мужчина сзади меня ушёл в неё, по рассуждению тут некоторых я должна была поступить как те ненормальные, пнуть мужика и сказать ты ох...ренел, тут правило, из одной кассы в другие бегать. Ну народ вы жжете, где то да, действительно, данное правило применимо, как выше писали в банкоматах, но извините на кассах в магазине, это уж чересчур. Встал в кассу стой, можешь перейти в другую, если она освободилась, а не так, что раз ты стоял, все должны в априори тебе место уступать. А если автор была бы беременна, на ранних сроках, а ее ещё и пнули, это нормально?

Гость
#13

И ещё добавлю к своему ответу выше, я бы на месте автора, вызвала полицию на даму с длинными руками.

Гость
#14
Гость

Не смешите, жалобу бы она накатала))))) вот только «бы» мешает и причина, на что жалоба)))))

элементарно, что пришла подружка кассирши и кассирша её обслужила вне очереди.
вы всё-таки не шибко умная, вот что печально

Гость
#15
Гость

И ещё добавлю к своему ответу выше, я бы на месте автора, вызвала полицию на даму с длинными руками.

точно не шибко умная...
ты видимо на вумене недавно и не знаешь, что в углу справа подписываются циферки.. так вот твои совпадают с автором

Гость
#16
Гость

Вчера в магазине hm стояла в очереди, работала одна касса, за мной встал мужчина, пока мы стояли, заработа ещё одна касса, мужчина сзади меня ушёл в неё, по рассуждению тут некоторых я должна была поступить как те ненормальные, пнуть мужика и сказать ты ох...ренел, тут правило, из одной кассы в другие бегать. Ну народ вы жжете, где то да, действительно, данное правило применимо, как выше писали в банкоматах, но извините на кассах в магазине, это уж чересчур. Встал в кассу стой, можешь перейти в другую, если она освободилась, а не так, что раз ты стоял, все должны в априори тебе место уступать. А если автор была бы беременна, на ранних сроках, а ее ещё и пнули, это нормально?

авторша, хватит постить х...ню!

Гость
#17
Гость

элементарно, что пришла подружка кассирши и кассирша её обслужила вне очереди.
вы всё-таки не шибко умная, вот что печально

Вы не печальтесь))) что вам чужой та ум, своих мозгов та не добавите))) элементарная вы наша))))))

Гость
#18
Гость

авторша, хватит постить х...ню!

А ты не отвечай на х....ню))))

Гость
#19
Гость

Вы не печальтесь))) что вам чужой та ум, своих мозгов та не добавите))) элементарная вы наша))))))

последняя фраза выдает вас как сдавшеюся и сдувшеюся...вас приперли к стенке и вам обидно)) хахахах больше так не пальтесь с историями и ответами на них

Ирина
#20

Тоже не понимаю общей очереди. Она и так итеряется и люди ссорятся. Вставали бы каждый у окна и кто куда хочет тот за тем и встает и движется каждая очередь и всем все понятно кто за кем. Нет блин три четыре окна и где то там вдали 10 человек ругаются! И так постоянно в любом месте где общая очередь! Не понимаю кто решил что это удобно

Блондинка
#20
Гость

Автор, нормальная ситуация. В аптеках Столички тоже самое. Одна общая очередь, но нет ведь прибежит такая крашеная блАндинка и думает, что она самая умная, типа все остальные идиоты стоят в ту кассу, а я встану в эту. Блин, прибила бы вас за глупость.

Ага , умники, давайте в "Лентах" , "Каруселя" и т.д. стоять будем в одну общую очередь... Ха-ха и переходить...Дурь..

Гость
#21

Я согласен с многими, какая нахрен общая очередь?

Представим что у нас 5 касс, и все вдруг решили стоять в одной очереди, САМОСТОЯТЕЛЬНО разбираясь в каком он счете кратный двум или кратный трем.

Вы что, охренели?? Вы думаете вся очередь математики и каждый умеет объективно рассудить? НЕТ! Вы будете стоять десятым по счету и думать, в какую кассу вам идти, а вам потом по голове настучат скажут идти тебе в третью..

Нет, это реально работает если есть тот кто будет следить за очередью и ее реально расставлять, ладно если у вас две кассы, но если у вас их три и одновременно открывается четвертая все вдруг решат в голове перестроится? нет!

Умники, реально работает только электронная очередь и золотое правило "кто первый пришел тот и стоит". Нет это не пещерный век, вы просто не сможете корректно расставлять очередь и повлечете еще более хаос..

Гость
#23
Гость

У нас в банках,аптеках и т.п учреждениях так - одна общая очередь и несколько окон / касс / стоек, люди из общей очереди подходят к освободившемуся окну.
Но обязательно (!) какая нить овца с разбегу,не оглядевшись прямо от входа, игнорируя очередь, бежит к свободному окну!
***,тоже бесян берет, остальные тут просто так нафиг стоят!

тоже бесян берет, остальные тут просто так нафиг стоят!

- а зачем вы все стоите поодаль, чуть ли не у дверей входных? Входящий видит, что касса свободна, народу у этой кассы нет, и идет к этой кассе. Или занимайте очередь каждый в свою кассу, и проблем не будет. Так всегда было. Вы бы еще на улице очередь организовали - это ваше право, но никак не обязанность очередного посетителя следовать вашим "хотелкам".

Гость
#24
Гость

вы умную из себя не стройте! так стоят, потому что освобождается касса, подходит следующий и это нормально, а так можно долго простоять в одной очереди, тк кто-то много покупает и долго ищут необходимое
а на кассиршу я бы тут же жалобу накатала, чтобы неповадно было

- это БАРДАК называется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем