Гость
Статьи
Неблагополучные семьи

Неблагополучные семьи

Что такое в вашем понимании, неблагополучная семья? Существуют ли такие в наше время среди ваших знакомых?

fdnjh
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неполные семьи, пьющие, семьи с актами бытового насилия.

Гость
#2

Знакомых таких нет. В моём понимании это семьи, где родители алкоголики или наркоманы, или не работают и детей плохо содержат. Не полную семью не благополучной не считаю.

Заюша-пони лошадка
#3
Гость

Знакомых таких нет. В моём понимании это семьи, где родители алкоголики или наркоманы, или не работают и детей плохо содержат. Не полную семью не благополучной не считаю.

*****) неполноценная если мать пьет и хочет еще случайного дядю второй беременностью поймать-женить таки...соседка такая

Заюша-пони лошадка
#4

а г а под звездами

Вероника
#5

У которых нет денег ни на что, детей бьют и жён, алкоголики, наркоманы.

Анна
#6

Бедные все неблагополучные.

Заюша-пони лошадка
#7
Анна

Бедные все неблагополучные.

ну мы не богаты не пьющие,не курящие....все вокруг не лучше....что нас полвина города неблагополучных по вашей логике?

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

ну мы не богаты не пьющие,не курящие....все вокруг не лучше....что нас полвина города неблагополучных по вашей логике?

Богатство не гарантирует благопоучия, это уж точно. Мне кажется, неблагополучными можно назвать семьи, где детей не любят, детьми не занимаются. Еще неблагоплучными можно назвать семьи, где плохой психологический климат, например, мать душевно больна.

Гость
#9

Бедная семья, где детьми никто не занимается, где родители ведут асоциальный образ жизни: пьют, наркоманят, не работают, водят сожителей, бьют детей, живут в грязи, детей не кормят, сами дерутся и тд. Нет, среди моих знакомых, таких семей нет.

Mary
#10

8 - вот, правильно заметили. Психологический климат самое главное. Если в семье нет душевного комфорта, где каждый ее член может найти спокойствие, поддержку и любовь, это тоже неблагополучная семья. Хотя отсутствие благополучия в такой семье намного труднее заметить чем в семье алкашни.
Кстати, бедностью как раз проверяется прочность семьи и любви в ней.

Гость
#11

У меня неблагополучная семья. Причем никто об этом из окружающих не знал. Все думали, что у нас все круто. Неблагополучность состояла в том, что отец пил, мать ругалась на него. Злость срывала на нас-детей. нас тоже била, крики, мат, шум, драки-это обычные спутники моего детства.

Гость
#12
Mary

8 - вот, правильно заметили. Психологический климат самое главное. Если в семье нет душевного комфорта, где каждый ее член может найти спокойствие, поддержку и любовь, это тоже неблагополучная семья. Хотя отсутствие благополучия в такой семье намного труднее заметить чем в семье алкашни.
Кстати, бедностью как раз проверяется прочность семьи и любви в ней.

согласна!!! у нас увы неблагополучная семья-нет взаимопонимания с мужем, дочка растёт не видя нормальных отношений между м. и ж. оба не пьём, не курим, достаток средний...а толку(((

Mary
#13
Гость

Mary8 - вот, правильно заметили. Психологический климат самое главное. Если в семье нет душевного комфорта, где каждый ее член может найти спокойствие, поддержку и любовь, это тоже неблагополучная семья. Хотя отсутствие благополучия в такой семье намного труднее заметить чем в семье алкашни.

Кстати, бедностью как раз проверяется прочность семьи и любви в ней.
согласна!!! у нас увы неблагополучная семья-нет взаимопонимания с мужем, дочка растёт не видя нормальных отношений между м. и ж. оба не пьём, не курим, достаток средний...а толку(((

Вот я и имею в виду что это ненормально для семьи. Работайте над отношениями, найдите психолога хорошего. Если вы с мужем настолько не подходите друг другу, лучше развестись чем нервы и себе и дочке портить.

Гость
#14

Да и не одна.. а с виду вы и не скажете.
Есть полные и неполные семьи благополучные и нет.
Как пример, одна знакомая растит ребенка одна и отца нет давно, одна мама помогает, у них нормально все, а другая тоже растит одна двух детей, муж ушел не так давно, сама она бухгалтер и кодируется постоянно от алкоголизма, пьет после ухода мужа, старшая дочка наркотиками увлеклась, младшая в 17 лет родила, но с виду скажете сложно, а мама растила двух дочек взрослых одна, молодец, что внутри знают только близкие.. Не голодают и одеты, машины иномарки и одеты прилично, квартиры неплохие

Гость
#15
Гость

у нас увы неблагополучная семья-нет взаимопонимания с мужем, дочка растёт не видя нормальных отношений между м. и ж. оба не пьём, не курим, достаток средний...а толку(((

а зачем вы живете с мужем? почему не разведетесь? или "дочку жалко"?

Гость
#16

я выросла в такой семье. нас с сестрой чуть было в дет.дом не сдали, родителей собирались род.прав лишать.

Я
#17

Да,алкоголики,наркоманы,извращенцы.А есть еще внешне благополучные-на людях просто образец семейной идилии,за закрытыми дверями собственной квартиры инцесты,скандалы с избиениями.

Гость
#18
Гость

Богатство не гарантирует благопоучия, это уж точно. Мне кажется, неблагополучными можно назвать семьи, где детей не любят, детьми не занимаются. Еще неблагоплучными можно назвать семьи, где плохой психологический климат, например, мать душевно больна.

или папаша деспот и тиран. xот'а на работе он како'-нибудь начальник или ответственныи работник

Гость
#19
Mary

8 - вот, правильно заметили. Психологический климат самое главное. Если в семье нет душевного комфорта, где каждый ее член может найти спокойствие, поддержку и любовь, это тоже неблагополучная семья. Хотя отсутствие благополучия в такой семье намного труднее заметить чем в семье алкашни.
Кстати, бедностью как раз проверяется прочность семьи и любви в ней.

я где-то слышала, что такие семьи называьут формально благополучными.

Гость
#20

формально благополучные семьи - ето те, где никто водку не пьет, все работаьут, но вечно ругаьутся и скандалят. и еwе б'ьут детеи и зхен

Гость
#21

А вот это благополучная семья?
Где папа крупный бизнесмен, денег до чертовой матери,все вопросы финансовые решены, растет сын, жена домохозяйка тихо пьет в одиночку, потому что муж в открытую шляется к любовнице и имеет еще от нее пару детей на стороне

Гость
#22

Думаю что это семьи где не занимаются детьми, тяжелый психологический климат и акты бытового насилия.

От материального достатка семьи это не зависит, от полноты/неполноты семьи тоже. Есть очень богатые семьи, в которых не занимаются детьми или присутствует насилие, а есть бедные, но очень спокойные и где детям уделяют время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: