Гость
Статьи
Вам когда нибудь врала …

Вам когда нибудь врала мама?

Вы замечали когда нибудь, что мама вам врет или что то подобное скрывала от вас или прятала....как вы реагируете или не обращаете внимание?У меня мама стала мн последнее время врать мне, скрывать от меня что то. Отношения у нас всегда были скажем так нормальные, я ничего от нее не скрываю, все пытаюсь рассказать ей и т..д.

Прохожая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама врала постоянно - мне, коллегам, родным. По ее версии, она содержала весь свой семейный клан, "сделала людьми" три поколения недоумков - детей - внуков-правнуков сестер и братьев, и они все теперь почитают ее как святую. Она работала за весь институт, учила меня вместо педагогов...
Но она верила всему, что говорила, и была убеждена в своей правоте.
Вот нет у меня ответа - вранье это? не вранье?

Мари
#2

да,и вы будете врать.это ложь во спасение со стороны мамы.постарайтесь понять причину и вы не станете мучить ни маму не себя.

Мари
#3
Гость

Моя мама врала постоянно - мне, коллегам, родным. По ее версии, она содержала весь свой семейный клан, "сделала людьми" три поколения недоумков - детей - внуков-правнуков сестер и братьев, и они все теперь почитают ее как святую. Она работала за весь институт, учила меня вместо педагогов...
Но она верила всему, что говорила, и была убеждена в своей правоте.
Вот нет у меня ответа - вранье это? не вранье?

по-моему это ложь во спасение.с правдой вы бы может и не жили вообще.

Гость
#4

Все люди случается врут, а мама такой же человек, как и все остальные.

Гость
#5

мама врала много раз особенно в детстве.да и сейчас не против.
Потому и нет контакта.

Гость
#6
Гость

Все люди случается врут, а мама такой же человек, как и все остальные.

вот именно

Гость
#7
Гость

мама врала много раз особенно в детстве.да и сейчас не против.
Потому и нет контакта.

а Вы маме не врали? никогда-никогда?

Заюша-пони лошадка
#8
Гость

Моя мама врала постоянно - мне, коллегам, родным. По ее версии, она содержала весь свой семейный клан, "сделала людьми" три поколения недоумков - детей - внуков-правнуков сестер и братьев, и они все теперь почитают ее как святую. Она работала за весь институт, учила меня вместо педагогов...
Но она верила всему, что говорила, и была убеждена в своей правоте.
Вот нет у меня ответа - вранье это? не вранье?

это ужасно..у меня муж патологический....думаю ребенка с детства учить что от вранья очень плохо-и если не хочешь причинить боль-не ври

Мари
#9

это ужасно..у меня муж патологический....думаю ребенка с детства учить что от вранья очень плохо-и если не хочешь причинить боль-не ври[/quote]
..а уйти от патологического слабо?

Гость
#10

Все детство практически, но по мелочи, часто из-за того, что лень что-то было ребенку объяснять, если он и так этого сейчас не поймет. Или просто волновать не хотелось какой-то неприятной правдой. Не обижаюсь, у нас всегда были хорошие отношения и практически 100% доверие друг к другу. В серьезных вещах никогда. И я могу тоже что-то соврать для маминого успокоения или чтоб не приставала с нравоучениями, но в крупных вещах всегда говорю правду. Вообще врать очень не люблю и не умею.

Гость
#11
Мари

да,и вы будете врать.это ложь во спасение со стороны мамы.постарайтесь понять причину и вы не станете мучить ни маму не себя.

А причину не выявить, просто она не хочет что говорить мне...а что значит и я буду врать?т.е. правда я привыкну и тоже буду от нее что скрывать... я тоже так подумала...

Гость
#12
Мари

ГостьМоя мама врала постоянно - мне, коллегам, родным. По ее версии, она содержала весь свой семейный клан, "сделала людьми" три поколения недоумков - детей - внуков-правнуков сестер и братьев, и они все теперь почитают ее как святую. Она работала за весь институт, учила меня вместо педагогов...

Но она верила всему, что говорила, и была убеждена в своей правоте.

Вот нет у меня ответа - вранье это? не вранье?
по-моему это ложь во спасение.с правдой вы бы может и не жили вообще.

Ты ТП? С чего бы не жила с правдой? Никаких трагедий и выродков в нашей семье нет, все они жили в мамином воображении. Очень достойные люди.

Гость
#13

Мне мама врала постоянно и по мелочам, и по крупному, а когда я ее на вранье ловила, то закатывала скандалы. Я теперь не переношу даже самую невинную "белую" ложь.

Мари
#14
Гость

МариГостьМоя мама врала постоянно - мне, коллегам, родным. По ее версии, она содержала весь свой семейный клан, "сделала людьми" три поколения недоумков - детей - внуков-правнуков сестер и братьев, и они все теперь почитают ее как святую. Она работала за весь институт, учила меня вместо педагогов...



Но она верила всему, что говорила, и была убеждена в своей правоте.



Вот нет у меня ответа - вранье это? не вранье?

по-моему это ложь во спасение.с правдой вы бы может и не жили вообще.

Ты ТП? С чего бы не жила с правдой? Никаких трагедий и выродков в нашей семье нет, все они жили в мамином воображении. Очень достойные люди.

а чего вас парит эта тема?

Заюша-пони лошадка
#15
Мари

это ужасно..у меня муж патологический....думаю ребенка с детства учить что от вранья очень плохо-и если не хочешь причинить боль-не ври

..а уйти от патологического слабо?
предпологаете-другие мужчины за 30 ангелы небесные??? У каждого свои недостатки...Уйти всегда можно-сохранить брак работа-а на других посмотришь вообще жуть-алкашня,нарики,тунеядцы-алименщики,по кабакам с девками тусовщики...шило на мыло предлагаете-только хуже?

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

Мне мама врала постоянно и по мелочам, и по крупному, а когда я ее на вранье ловила, то закатывала скандалы. Я теперь не переношу даже самую невинную "белую" ложь.

да это плохо,мне ложь причиняет боль=я сама честность

Гость
#17

Мама говорила в 3 года, что она меня в магазине купила. Там много было мальчиков и девочек, но она меня выбрала. Потом в 4 года обманывала, что, чтобы ребёнка родить, нужно специальные таблетки пить. Я ещё удивлялась, почему не придумают таблетки для мальчиков и для девочек, чтобы уж наверняка родить, кого хочешь.

Мари
#18
Заюша-пони лошадка

..а уйти от патологического слабо?

предпологаете-другие мужчины за 30 ангелы небесные??? У каждого свои недостатки...Уйти всегда можно-сохранить брак работа-а на других посмотришь вообще жуть-алкашня,нарики,тунеядцы-алименщики,по кабакам с девками тусовщики...шило на мыло предлагаете-только хуже?
не нужно смотреть на *****.

Мари
#19
Гость

Мама говорила в 3 года, что она меня в магазине купила. Там много было мальчиков и девочек, но она меня выбрала. Потом в 4 года обманывала, что, чтобы ребёнка родить, нужно специальные таблетки пить. Я ещё удивлялась, почему не придумают таблетки для мальчиков и для девочек, чтобы уж наверняка родить, кого хочешь.

нашли что маме припомнить(((.это не враньё с её стороны.

Гость
#20
Гость

Мама говорила в 3 года, что она меня в магазине купила. Там много было мальчиков и девочек, но она меня выбрала. Потом в 4 года обманывала, что, чтобы ребёнка родить, нужно специальные таблетки пить. Я ещё удивлялась, почему не придумают таблетки для мальчиков и для девочек, чтобы уж наверняка родить, кого хочешь.

А Вы чего хотели? Чтобы Вам 3-х летней мама донесла весь процесс зачатия, беременности и родов без купюр?

Гость
#21
Мари

а чего вас парит эта тема?

Точно ТП. Чего тебя парят мои ответы?

Гость
#22
Гость

А Вы чего хотели? Чтобы Вам 3-х летней мама донесла весь процесс зачатия, беременности и родов без купюр?

а что такого?

Маруся
#23

У нас недалеко открылась муз. школа. Многих девочек родители записали туда. Я тоже хотела. Мне мамасказала, что места у нас дома на пианино нет (правда), я захотела пойти на скрипку. Тут она мне сказала, что у кого была желтуха, от игры на скрипке тошнить начинает. Я ей верила до 18 лет где0то. Так всем и рассказывала (простая наивность). Пока кто-то не сказал, что так не бывает. Грустно до сих пор, что не записали ни в школу музыки, на балет я хотела, в художественный кружок. Способности были, желание у меня было. А вот маме наплевать было. Обидно, и всю жизнь будет так.

Гость
#24

Два раза пыталась врать, за что каждый раз и получала ремнём по заднице.

Кактус
#25

Сплошь и рядом.

Гость
#26

Если хочешь правды, подумай, что ты будешь с ней делать. Правда не всегда во благо.

Гость
#27
Гость

Моя мама врала постоянно - мне, коллегам, родным. По ее версии, она содержала весь свой семейный клан, "сделала людьми" три поколения недоумков - детей - внуков-правнуков сестер и братьев, и они все теперь почитают ее как святую. Она работала за весь институт, учила меня вместо педагогов...
Но она верила всему, что говорила, и была убеждена в своей правоте.
Вот нет у меня ответа - вранье это? не вранье?

Ну это не вранье))) Просто много сил отдала, это ее личное виденье. Для нее это важно. Мать моего МЧ тоже говорит- что все она, что всю жизнь она. Кстати это с возрастом появляется, как я заметила.

Гость
#28

Врала мне постоянно, когда я была маленькой 3-6 лет, а потом я просто перестала у нее спрашивать что-либо. Она на меня обижалась потом за мою скрытность, но только она сама виновата в этой моей особенности. Было очень обидно и больно осознавать, что тебе врут, потому что считают тебя дурочкой, только потому что ты маленькая ,и не воспринимают всерьез. Повзрослев, поняла, что мама просто не знала как отвечать на неудобные вопросы и обманывала "из лучших побуждений". Ложь с тех пор НЕНАВИЖУ даже самую невинную.

олеся
#29

Моя свекровь врёт постоянно, причём пугает то, что врёт просто так без каких либо поводов, выгод или причин. Для чего человек врёт? - либо чтобы получить выгоду, либо чтобы себя представить в лучшем свете, либо избежать неприятных последствий от своего поступка. А она паталогическая врунья! Это и пугает! Например говорит - мы сегодня поехали в вет.клинику и собачке делали прививку от бешенства, я говорю - вы же 2 недели назад делали, зачем опять? Она - нееет, я тебе говорю, мы поехали ей когти подстригли. И так очень часто что-нибудь придумывает. Из близких на это уже даже внимания никто не обращает! Не возможно постоянно её на чистую воду выводить. А меня это просто бесит, как будто она всех за дураков принимает! Не подумайте, что это старческий маразм - она ещё молода и занимает хорошую должность на крупном предприятии.

олеся
#30

Ещё вспомнила,
говорит загадочным голосом, что её знакомая видела нашу дочку, как та ехала от своего парня. А они расстались не так давно. Я начала переживать, думаю почему она мне не сказала, обычно делится, может что-то у них произошло, что она сама к нему поехала, а мне не сказала, что что-то плохое произошло и не хотела расстраивать. И как назло дочери не могу дозвониться, она на паре в институте, а пара только началась! Потом дочь говорит - мам, ну ты что бабулю не знаешь! Успокойся, я никуда не ездила! Даже если какая-нибудь её подруга меня видела, как она узнала- куда я еду или откуда? Я думаю - и правда! Как же я сразу не подумала? Это её очередная выдумка! А я два часа на нервах!!!

олеся
#31

Еще,
Поехали мы в отпуск в другую страну, родители попросили - как прилетите дайте знать, что все в порядке. Мы поселились в гостиницу, а там нет интернета, что-то сломалось, обещают скоро сделать. Сначала симки брать не хотели, но потом, когда поняли, что интернета уже третий день нет, родители, наверное, уже с ума посходили. Взяли местную симку, звоню маме, она спокойная, я удивляюсь, а она говорит, что ей свекровь сказала, что мы ей звоним каждый день, что долетели хорошо и вообще -все хорошо! А если бы с нами что-нибудь случилось?! А все родственники спокойные! Никто нас не ищет!
Вот как врёт, а главное - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ?

Гость
#32
олеся

Еще,
Поехали мы в отпуск в другую страну, родители попросили - как прилетите дайте знать, что все в порядке. Мы поселились в гостиницу, а там нет интернета, что-то сломалось, обещают скоро сделать. Сначала симки брать не хотели, но потом, когда поняли, что интернета уже третий день нет, родители, наверное, уже с ума посходили. Взяли местную симку, звоню маме, она спокойная, я удивляюсь, а она говорит, что ей свекровь сказала, что мы ей звоним каждый день, что долетели хорошо и вообще -все хорошо! А если бы с нами что-нибудь случилось?! А все родственники спокойные! Никто нас не ищет!
Вот как врёт, а главное - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ?

Может, шизофрения? Часто умные(даже гениальные) люди таким страдают..

Гость
#33

Мама никогда не врала, зато папа постоянно... часто причины его бздежа не понятны обычным смертным...

чуваг
#34

про деда мороза

чуваг
#35
Гость

Мама никогда не врала, зато папа постоянно... часто причины его бздежа не понятны обычным смертным...

понторез вульгарис

Гость
#36
Мари

да,и вы будете врать.это ложь во спасение со стороны мамы.постарайтесь понять причину и вы не станете мучить ни маму не себя.

Ага то что Мама уходит в гости и говорит что вернётся ночью а возвращается в обед это во спосение да?!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: