Гость
Статьи
Жду наследства уже 4 …

Жду наследства уже 4 года

Наследство приличное. Пока есть причины из-за которых взять я его не могу (родня приложить руку к моему хотела, но у них не вышло так как суд принял мою сторону и разоблачил их поддельные документы). Тяжело болею, сейчас занимаю деньги в долг на сложную операцию. Сижу и думаю, а почему у меня всё так? За своё наследство несколько лет судилась, деньги последние и нервы тратила, когда мои сокурсницы получили легко от родителей и бабушек по две квартиры, машины, дачи мужья и дети… а у меня случилась беда несколько лет назад и теперь лечусь много лет уже( Вся молодость прошла в нужде и теперь в мои 32 я должна ждать то, что изначально моё! Зато теперь знаю, что родне доверять нельзя!

атвор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А самой что.нибудь заработать не пытались, вместо того чтоб сидеть и ждать то , что кто.то другой заработал своим трудом.

автор
#2
Гость

А самой что.нибудь заработать не пытались, вместо того чтоб сидеть и ждать то , что кто.то другой заработал своим трудом.

Вы как читаете? Я работаю, лечусь, трачу деньги на суды вместо того, чтобы отдыхать и копить эти деньги! Всё из-за родственников, которых моя семья прописала к себе в дом и пустила жить из жалости! Знаете сколько я плачу адвокатам? Более 100 долларов одну жалобу обошлось написать, а таких жалоб у меня очень много! На суды ушло 700 тысяч рублей( для меня это огромные деньги((((

автор
#3

Не 1000 долларов, а 1000 долларов это кассационная жалоба итд.

автор
#4

Плачу всё из совего кармана и мне никто не помогает.

Гость
#5
автор

Плачу всё из совего кармана и мне никто не помогает.

В чем смысл темы? Хотите,чтобы вам скинулись?

Гость
#6

А мне вообще никто никакого наследства не оставил. Хорошо! Зато живу спокойно. Не надо деньги на адвокатов тратить, не надо с родственниками ссориться, а уж про то сколько машин и квартир у моих однокурсниц вообще не знаю, можете все мне позавидовать.

Гость
#7

Много букв и никакой конкретики...

Гость
#8

Автор, а можно поподробнее? А то не очень понятно, как прописанные родственники смогли столько у вас оттяпать.
И если они все делают незаконно, разве нельзя потом на них повесить все ваши расходы?

Гость
#9

Автор, не стройте из себя страдалицу.. у меня были две болячки, которые ставили крест на личной жизни.. и у меня в отличие от вас нет никакого наследства..

автор
#10
Гость

Автор, а можно поподробнее? А то не очень понятно, как прописанные родственники смогли столько у вас оттяпать.
И если они все делают незаконно, разве нельзя потом на них повесить все ваши расходы?

Я не буду подробно освещать ситуацию. Мои старшие построили дом, а потом выкупили землю, когда племянник бабули уже жил у неё в доме с женой и дочкой. Бабуля каку-то часть документов оформила на них (так было нужно), а после её смерти они подделали другую часть документов. У меня нет желания рассказывать всю историю. Но получается что я огромную сумму истратила на суды. Родня ничего не оплатит, они нищие. Хотели заставить меня продать дом и разделить деньги пополам.

автор
#11
Гость

Автор, не стройте из себя страдалицу.. у меня были две болячки, которые ставили крест на личной жизни.. и у меня в отличие от вас нет никакого наследства..

Были? А уже прошли? А мне, простите, плевать, что у вас нет наследства. Я не понимаю почему мой дед всю жизнь пахал, чтобы обеспечить своим потомкам хорошую жизнь, а я теперь должна обделить из-за своей родни моих будущих детей?

Гость
#12

Продали бы да поделили - небось, те же 700 тысяч и вышли бы )))

Гость
#13
автор

Были? А уже прошли? А мне, простите, плевать, что у вас нет наследства. Я не понимаю почему мой дед всю жизнь пахал, чтобы обеспечить своим потомкам хорошую жизнь, а я теперь должна обделить из-за своей родни моих будущих детей?

были! так я лечилась несколько лет от каждой!
и мне простите тоже плевать на вас и ваше наследство.. и нафига вы тему тут завели?

автор
#14
Гость

Продали бы да поделили - небось, те же 700 тысяч и вышли бы )))

Дом стоит дороже. Пять миллионов с землей и самой постройкой. Часть деенг я занимала и должна отдать. В суде доказали что часть документов подделка, удалось доказать, что бабуля фиктивно на племянника часть земли купила, но пришлось дать взятку судье, чтобы доказать свою правоту! Пока у бабули жил племянник он даже за свет не платил так как копил на своё жилье. Бабуля его жалела.

Гость
#15
автор

Я не буду подробно освещать ситуацию. Мои старшие построили дом, а потом выкупили землю, когда племянник бабули уже жил у неё в доме с женой и дочкой. Бабуля каку-то часть документов оформила на них (так было нужно), а после её смерти они подделали другую часть документов. У меня нет желания рассказывать всю историю. Но получается что я огромную сумму истратила на суды. Родня ничего не оплатит, они нищие. Хотели заставить меня продать дом и разделить деньги пополам.

переведите кто-нибудь.
старшие - это кто?
старшие товарищи во дворе?
и при чем здесь тогда бабуля с племянником?

автор
#16
Гость

автор

Я не буду подробно освещать ситуацию. Мои старшие построили дом, а потом выкупили землю, когда племянник бабули уже жил у неё в доме с женой и дочкой. Бабуля каку-то часть документов оформила на них (так было нужно), а после её смерти они подделали другую часть документов. У меня нет желания рассказывать всю историю. Но получается что я огромную сумму истратила на суды. Родня ничего не оплатит, они нищие. Хотели заставить меня продать дом и разделить деньги пополам.
переведите кто-нибудь.
старшие - это кто?
старшие товарищи во дворе?
и при чем здесь тогда бабуля с племянником?

Старшие это бабушка и дедушка.

Гость
#17

Так племянник бабуле тоже родственник? И имеет долю в бабулином имуществе?Как и вы, наследница??

Гость
#18

автор, вы где живете? какое з-во?
назвать бабушку-дедушку старшими, че та не по-русски.
но если РФ, то - внуки - 2-ая очередь, а племянники - 3-я.

автор
#19
Гость

Так племянник бабуле тоже родственник? И имеет долю в бабулином имуществе?Как и вы, наследница??

Бабушка и дедука выкупали землю и записали её на племянника. Им нужно было дотации от государства получить определённые на ремонт жилья поэтому на себя они не записали. Племянника к себе с его семьей пустили жить, чтобы он мог накопить себе на жильё. Племянник пять лет с ними жил , а после их смерти жил ещё 4 года.

автор
#20
Гость

автор, вы где живете? какое з-во?
назвать бабушку-дедушку старшими, че та не по-русски.
но если РФ, то - внуки - 2-ая очередь, а племянники - 3-я.

Я на Кавказе живу.

автор
#21

Короче, у нас в республике бардак чиновники творят. Если бы увидели по документам, что старики купили себе землю дополнительно около дома, то государственные дотации не дали бы, а сумма была бы кругленькая, а так деньги удалось получить.

Гость
#22

автор, Ваша проблема в том, что Вы постоянно ждете что то от кого то. Не проще ли вложить эту энергию в личные достижения? Половина жизни считай прошла, а у Вас только нытье про болячки, вечно плохих чиновников и про долги. Скукота. Что же Вас ждет в 50 лет?Хотя нет. Как раз про 50 в Вашем варианте все понятно-те же болячки, те же чиновники, та же недвижимость, те же дрянные родственники. Фуууу, аж скулы сводит.....

Гость
#23
Гость

автор, Ваша проблема в том, что Вы постоянно ждете что то от кого то. Не проще ли вложить эту энергию в личные достижения? Половина жизни считай прошла, а у Вас только нытье про болячки, вечно плохих чиновников и про долги. Скукота. Что же Вас ждет в 50 лет?Хотя нет. Как раз про 50 в Вашем варианте все понятно-те же болячки, те же чиновники, та же недвижимость, те же дрянные родственники. Фуууу, аж скулы сводит…..

Я работаю, лечусь, живу, а что я ещё должна сделать? Вы чего достигли? Научите! Я с удовольствием вас послушаю.

Гость
#24

Опять из серии "Ой, у меня так все плохо! Я бедная-несчастная!"

вояж
#25
автор

ГостьАвтор, а можно поподробнее? А то не очень понятно, как прописанные родственники смогли столько у вас оттяпать.

И если они все делают незаконно, разве нельзя потом на них повесить все ваши расходы?
Я не буду подробно освещать ситуацию. Мои старшие построили дом, а потом выкупили землю, когда племянник бабули уже жил у неё в доме с женой и дочкой. Бабуля каку-то часть документов оформила на них (так было нужно), а после её смерти они подделали другую часть документов. У меня нет желания рассказывать всю историю. Но получается что я огромную сумму истратила на суды. Родня ничего не оплатит, они нищие. Хотели заставить меня продать дом и разделить деньги пополам.

Так и надо было сделать, была бы при деньгах сейчас, а страдаешь из-за своей жадности. Родные тебе желают смерти, проклинают, поэтому ты болеешь и все твои усилия идут прахом.
На адвокатов тебе не жалко, а на родных жалко? За это тебя бог наказывает.

вояж
#26
автор

Бабушка и дедука выкупали землю и записали её на племянника. Им нужно было дотации от государства получить определённые на ремонт жилья поэтому на себя они не записали. Племянника к себе с его семьей пустили жить, чтобы он мог накопить себе на жильё. Племянник пять лет с ними жил , а после их смерти жил ещё 4 года.

Ну а что вы хотите, это неправедно нажитое, с самого начала всё на обмане, толку от такого наследства вам не будет. Соглашайтесь на половину суммы и вздохнёте наконец свободно.

автор
#27

Кто мне желает поделится наследством с родней, которая к наследству имеет случайное отношение, тот пусть сам своим делится) Я живу с родителями, а могла бы уже 4 года жить в доме отдельно, если бы не племянник, которого пустили жить на халяву, чтобы он собирал деньги себе на жильё.

Гость
#28

все правильно автор делаете. пусть халявщик выметается из дома, наглость какая'! это ваше по праву! удачи!

Вью
#29

Так а сколько еще ждать??? Какие прогнозы? Я бы тоже зубами грызла. Что за бред- делиться с нахлебниками

автор
#30
Вью

Так а сколько еще ждать??? Какие прогнозы? Я бы тоже зубами грызла. Что за бред- делиться с нахлебниками

Я сейчас выиграла суд, но с документами там проблему и чтобы не было повторных судов адвокаты советуют мне продать дом. Получается я продаю отличный дом в центре в котором могла бы давно жить, отнимаю от этой суммы почти миллион который истратила на суды. Покупаю что-то в более худшем районе(( а всё из-за проклятой родни

Гость
#31

вообще странно, как вы доказали фиктивность оформления на племянника. Если на его имя выкупили и он жил там, фиктивно-не фиктивно, но эта часть племянника.
А что в том же районе нельзя купить?
И вообще, автор, очень вы уж меркантильная. Успокойтесь и радуйтесь, что вообще что-то перепало. Кстати, а где ваши родители? в идеале они наследники

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: