Гость
Статьи
Бедные полные, богатые …

Бедные полные, богатые худые. Почему так?

Заметила такую тенденцию- люди с уровнем жизни ниже среднего (не кого не пытаюсь обидеть, сама такая) зачастую имеют лишний вес, а обеспеченные и прямо богатые обычно очень стройные и подтянутые. …

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
ни то ни се
#201
Бланш

"Жиры должны входить, но не животные. И не 100г, а меньше гораздо. Масла, орехи, рыбий жир. То, что чего хорошеет кожа)) Но не свинина и не сметана жирнющая."
Господи, да ешьте что хотите. Я вот худеть начала только после того, как стала есть все - в том числе и жирное мясо и жирную рыбу. Я ем часто-часто, но понемногу, порция с небольшую тарелочку. Раньше тоже диетничала периодически, и все удивлялась, почему я толстая. Мне 40 лет, кстати, генетика в плане толстоты не очень хорошая - все в роду толстые. А за последние 3 месяца я 7 кило скинула, как стала есть все, ничего не исключая. Единственное, не ем жирное и печеные булки разные.

А не ем мален

ни то ни се
#202
Бланш

"Жиры должны входить, но не животные. И не 100г, а меньше гораздо. Масла, орехи, рыбий жир. То, что чего хорошеет кожа)) Но не свинина и не сметана жирнющая."
Господи, да ешьте что хотите. Я вот худеть начала только после того, как стала есть все - в том числе и жирное мясо и жирную рыбу. Я ем часто-часто, но понемногу, порция с небольшую тарелочку. Раньше тоже диетничала периодически, и все удивлялась, почему я толстая. Мне 40 лет, кстати, генетика в плане толстоты не очень хорошая - все в роду толстые. А за последние 3 месяца я 7 кило скинула, как стала есть все, ничего не исключая. Единственное, не ем жирное и печеные булки разные.

Сбой как обычно-хотела написать что не ем младенцев,а Вы про булки (это не еда-это десерт"для удовольствия" а кто и сколько разрешает себе удовольствия каждый решает сам)

Тигра
#203
Гость

Бывает ещё и так : кого то и с 1 конфетки разносит как слона, а кто-то ест по 3 торта в день, а вес все-равно в минусе

Неправда это откровенная. Знаю я эту систему.
Я худая, и да, могу на вечеринке съесть два куска торта. Толстые считают, что это несправедливость. Но в моей жизни эти два куска только на празднике. В обычный день я редко ужинаю, только пью чай. В обед тоже ни за что не съем такое количество, как полные коллеги в буфете набирают.
А полные поесть не дураки, что бы ни говорили. Обед свой или ужин не проигнорируют никогда. Едят много, физической активности мало. Инсулиновый обмен в организме из-за этого меняется, любая конфетка организмом заботливо прибирается.
Поэтому и складывается впечатление, что "меня разносит из-за конфетки, а кто-то по 3 куска торта жрёт безнаказанно".

ни то ни се
#204
Бланш

"А врача, которая советует сало с хлебом жрать, я бы к себе на километр не подпустила."
Посмотрим, как вы запоете, когда у вас в организме что-то "сломается". И сало будете жрать для здоровья, и гов-но, если надо будет, только бы вылечиться.

Вы с кем сейчас общаетесь с покупателями на рынке или с ***** на завалинке? Будьте уж любезны хоть как-то соблюдать наличие фрака

Гость
#205
ни то ни се

ГостьХммм, интересная логика )) свойственна

Если выразить это иначе: будучи бедным ты покупал трусы за 2 евро, потом появилась возможность покупать более дорогие, ты стал их покупать за 20 евро, и иногда за 50, изредка и желательно в подарок за 200 евро. Но покупать трусы за 2000 ты все равно не станешь, даже если есть возможность, возможно и купишь один раз, но в плане исключения, потому что они того не стоят. То есть здесь два фактора: а) адекватная цена за хороше качество и дизайн (трусы в пределх 50 евро вполне разумный вариант) б) психологическая возможность позволить себе то или иное (нужны ли трусы за 2000 евро?)

Те, же кто родились изначально в "богатой" семье, не знают как живете вы и не думают о том, что на еду надо спускать огромные деньги, их родители с детства учат разумному ведению бюджета, например: питание должно составлять 20% от дохода.
питание ЗДОРОВЫМ должно быть ,а не процент от бюджета

Вот именно. А если доход 500 000 в месяц, то сколко на питание ? 100 000 ?

Гость
#206

Ну не знаю, я бедная конечно, но растолстела не на булках и макаронах, а на мясе, осетрине, форели, семге, салатиках, креветках, конфетках и пирожных... Сегодня лопала курицу запеченую с овощами, два куска торта "Нежный", грейпфрут, сыр Маасдам. Сейчас сок пью... Буду худеть до утра:))))

Гость
#207
Я

А потому что бедноты сейчас нет. Реально бедные люди, в Африке, например, конечно худые.
А те, кто считают себе бедными, на самом деле не бедные вовсе, раз есть возможность быть толстым. Ну никак человек без еды не станет толстым.

согласна на 100%. В1998 году зарплату не давали 10 месяцев, каждый на работе выкручивался как мог, разумеется, что-то ели, никто не умер. И конечно же, в основном похудели, и никто не растолстел. Одна коллега, всегда была упитанная, сейчас центнер наверно весит, в 98 была 46 размер-невиданная дюймовочка.

Гость
#208
Гость

Про женщин вообще разговор надо отдельно вести - тут много разных факторов, гормональных в основном.

разумеется, мужику в голову не придет печеньками нервы заедать, он лучше водочки. А дамы опосля печенек рассказывают о гормонах, возрасте и болезнях, а не о том, что поленились проблемы решать более цивилизованно

Гость
#209
Юлюська

Приходило. И тому есть примеры: баснописец Крылов не бедствовал, да и делом занят был, однако был обжорой. Но это все-таки исключение.
Если множество людей заметило, что бедные люди полнее, значит, может говорить о некой тенденции.

это получается, множеству людей есть дело до чужих карманов, да еще куча времени для выведения эмпирической зависимости пухлости этих карманов и тел владельцев оных. Забавно!

Юлюська
#210
Гость

ЮлюськаПриходило. И тому есть примеры: баснописец Крылов не бедствовал, да и делом занят был, однако был обжорой. Но это все-таки исключение.

Если множество людей заметило, что бедные люди полнее, значит, может говорить о некой тенденции.
это получается, множеству людей есть дело до чужих карманов, да еще куча времени для выведения эмпирической зависимости пухлости этих карманов и тел владельцев оных. Забавно!

Если бы людям не было дела до чужих карманов и вообще до чужой жизни, Вумен бы не существовал. Поэтому смешно читать возмущения некоторых, что только в совке лезли в чужую жизнь, в Европе все не так и т.д. Если пишущие это сидят на этом форуме, значит, их так же интересует чужая жизнь))

#211

Мало денег - некачественная еда. вредная, дешевая.
Много денег - морепродукты, всегда свежие овощи-фрукты-мясо-рыба. А еще возможность ходить на фитнесы, спа салоны и т.д.

Гость
#212

Потому что, у богатых более развиты аналитические способности, а когда постоянно думаешь, это забирает много энергии, от этого худеешь. Мои знакомые обеспеченные и гамбургером могут побаловаться, обжоры еще те, но это быстро сгорает. Кроме того они любят всякие виды спорта, лыжи, например, тоже много каллорий берет.

Гость
#213
Гость

Потому что, у богатых более развиты аналитические способности, а когда постоянно думаешь, это забирает много энергии, от этого худеешь. Мои знакомые обеспеченные и гамбургером могут побаловаться, обжоры еще те, но это быстро сгорает. Кроме того они любят всякие виды спорта, лыжи, например, тоже много каллорий берет.

апохуез глупости, сказанной с "умным"видом и "умными" словами!

Гость
#214
Гость

апохуез глупости, сказанной с "умным"видом и "умными" словами!

В чем несогласны?

Гость
#215

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

ё-моё
#216

А я вот какое наблюдение сделала,в магазине вижу всегда ,чем полнее человек тем больше набита его корзина,у более стройных - в корзине чуть-чуть ,и сразу виден набор продуктов.Видно,что люди на диете,не едет все подряд.

ё-моё
#217
Гость

Ну не знаю, я бедная конечно, но растолстела не на булках и макаронах, а на мясе, осетрине, форели, семге, салатиках, креветках, конфетках и пирожных... Сегодня лопала курицу запеченую с овощами, два куска торта "Нежный", грейпфрут, сыр Маасдам. Сейчас сок пью... Буду худеть до утра:))))

не смешно(( пожалейте свой желудок...

Гость
#218
Гость

В чем несогласны?

с тем, что априори у богатых развито аналитическое мышление, а у бедных нет. Вообще исключительно черное и белое-это прерогатива подросткового возраста. У более зрелых людей больше полутонов. Когда деньги стали мерилом всего и вся? Может, для кого-то и так, но веет посконным примитивизмом. Идеализация обеспеченных людей-кому она выгодна?

Гость
#219

Ой, а джиллиан плохая? Я просто щас по ней занимаюсь?

Adelia
#220
Гость

Низкокалорийная еда почти всегда стоит дороже обычной. Сравните например 0% кисломолочку или обезжиренный сыр 11-17% - они всегда дороже обычных. только что спустилась купила активию кефирную 425 гр ,1% жирности стОит 51 рубль ,3 %- 55 руб.) а в остальном согласна -качественная еда стОит дорого

Бред полный вы написали, просто толстяки любят заговариваться типа "денег на еду нормальную и спортзалы нет, кости широкие и тд..."

Самые простые овощи типа морковки, капусты, помидор и огурцов + курица сырая обычная, рыба недорогая типа горбуши, черный хлеб, да и зерновой, чаи, кофе всякие стоят относительно недорого! даже нищий студент может себе позволить!, А БЕЗ МАКАРОН, БЕЛОГО ХЛЕБА, ШОКОЛАДА, СОСИСЕК, БУТЕРБРОДОВ, ГАЗИРОВОК И ТОРТОВ МОЖНО ЖИТЬ!!! ПРОСТО ТОЛСТЯКИ ЛЮБЯТ ЖРАТЬ КАЛОРИЙНУЮ И НАПИЧКАННУЮ КОНСЕРВАНТАМИ И ВСЯКИМ ШЛАКОМ ЕДУ, ИБО НА ТО ОНИ И ТОЛСТЯКИ

Adelia
#221

А сосиски, колбаса, торты, пирожные и всякие сэндвичи стоят в 2, а то и больше раза картошки, моркови, лука, огурцов, помидоров, капусты и курицы! Просто толстые выберут первую категорию продуктов потому, что она ВКУСНЕЕ второй категории!

Adelia
#222
ё-моё

не смешно(( пожалейте свой желудок...

Вы просто жрете много, и от полезных продуктов можно разбомбиться, если не знать меры

Adelia
#223
Гость

Ну не знаю, я бедная конечно, но растолстела не на булках и макаронах, а на мясе, осетрине, форели, семге, салатиках, креветках, конфетках и пирожных... Сегодня лопала курицу запеченую с овощами, два куска торта "Нежный", грейпфрут, сыр Маасдам. Сейчас сок пью... Буду худеть до утра:))))

Вы просто жрете много, и от полезных продуктов можно разбомбиться, если не знать меры

Adelia
#224

И в заключение: фастфуд в нашей стране не дешевый,
Пример макдональдс:

Бигмак - 102 р
Чикен макнаггетс - 106 р
Биф рус с беконом - 129
Цезарь Ролл - 119
Омлет с беконом - 98
Блины - 80

Теперь сравните что можно на эти деньги купить, допустим, в 7 континенте:

Огурцы среднеплодные премиум 1кг - 129р
Яблоки Ред Делишес 1кг - 98
Томаты Сливовидные 1кг - 90
Перец зеленый 1 кг - 105
Китайская капуста - 36 р
Бедро куриное (цыпленка-бройлера) охлажденное 1кг подложка Элинар - 170р
Печень говяжья 1кг Собственное производство - 185
Бедро куриное охлажденное 1кг подложка Приосколье - 149

На эти деньги можно купить нормальных низкокалорийных продуктов и жить неделю, чем 1-2 раза обожраться в макдаке, итог: поесть в макдаке 1-3 раза обойдется гораздо дороже, чем купить здоровую еду на неделю и жить.

Вроде доходчиво изложила все...

Adelia
#225

Я третий ребенок в семье и у нас сейчас материальные трудности, обходимся на 500 р в день, и все тощие!

Adelia
#226

Потому, что *****не покупаем, только простые крестьянские продукты: куру, хлеб зерновой, гречку да овощи и делаем все на пару, , при всем при том, что на спортзалы салоны красоты, азбуки вкуса и рестораны денег нет, я стройная (42 кг при росте 170) здоровая и ухоженная (делаю самые простые маски на лицо и волосы из яиц, огурцов, кефира и репейного масла за 50 рублей!

Гость
#227
Гость

Да и вы гляньте что народ берет в дешевых супермаркетах типа Пятерочки, хлеба побольше, колбасы дешевенькой, сосисок тоже дрянных, макароны серые

Точно ! А там в макаронах 344 ккал, в батоне 265 ккал, в колбасе 320 ккал, в крупах ( ну там рис, гречка, овсянка, пшено, манка) - тоже зашкаливает за 300 ккал !!! А стоят они дешево, все с небольшим доходом эти продукты берут. А калорийность омаров, креветок, спаржи, брокколи, персиков - не превышает 70 -90 ккал. Вот вам и разница - полезная вкусная низкокалорийная еда не доступна небогатым слоям населения. Результат налицо и на тело тоже.

Гость
#228
Мистер-*****

Ну так не стоит сбрасывать со счетов ещё и культуру питания. Она уж от количества бабла не шибко зависит. И да, найти "правильную" пищу, в большинстве районов Америки, не так уж и просто. Например фермы все поголовно качают животных анаболиками, и растения пестицидами,

Вон оно что... Я, живущая в Америке, узнаю такие новости от человека, живущего не в Америке)))) прикол)))

Гость
#229

Кто не работает - тот ест. Все просто

Гость
#230
Гость

И чо? Не имея миллиардов денег тоже можно правильно питаться.

У бедных нет увлечений кроме телека и еды. Бедные едой зачастую снимают стресс.
У богатых много активных увлечений, поэтому они мало едят, стресс снимают с помощью более интересных событий.

Гость
#231

Просто жрать надо меньше и хотя бы немного двигаться, ходят пальцами-сардельками своими трясут, даже не стыдятся. Богатые люди следят за тем, что в рот суют, в отличие от бедных. И не надо про овощи ничего писать - тазик капусты стоит 50 рублей - на неделю хватит жрать. Килограмм овса - 50 рублей, ешь не хочу

.
#232
Гость

Просто жрать надо меньше и хотя бы немного двигаться, ходят пальцами-сардельками своими трясут, даже не стыдятся. Богатые люди следят за тем, что в рот суют, в отличие от бедных. И не надо про овощи ничего писать - тазик капусты стоит 50 рублей - на неделю хватит жрать. Килограмм овса - 50 рублей, ешь не хочу

Ну,в общем,ясно,что ни фига не ясно.Кто от чего худеет,кто от чего толстеет....

Гость
#233
Гость

образ жизни другой, меньше собранности, больше лени, нет желания за собой следить, нет примера здорового образа жизни, культуры питания. Если говорить именно про бедные семьи, то часто это и неблагополучные до кучи- спиртное часто употребляют, досуга не имеют кроме неподвижного образа жизни, ну и пища соответствует - детей кормят макаронами, картошкой, сосисками. Короче образ жизни во всем "нездоровый" - и в голове, и на столе. Люди с большим достатком чаще всего более образованные, ценности другие, деятельные, энергичные, не страдают депрессиями и алкоголизмом, заняты собой и здоровье не игнорируют. Легко же себе представить продавщицу с рынка лет 30, ее образ жизни, и например топ-менеджера банка того же возраста - совершенно разные ценности во всех сферах скорее всего.

Извините конечно, но я и рыночных работников и работников соцсетей и других людей видела, гооооораздо лучше банковских работников, директоров и тд.
Вы вообще о чем? Питание... Согласна.
Можно и при не больших деньгах держать себя в руках и ограничивать себя в том, ОТ ЧЕГО ТЫ ПОЛНЕЕШЬ!!!
Вы зачем людей делите на богатых и бедных?????
Жизнь интересная.... Все может поменяться в один миг!

Гость
#234

Потому что никого не любят вот поэтому и худые

Гость
#235
Oil

ето не от денег зависит а от уровня образования. богатые ценят свое здорове, а бедные зхивут одним днем. ето все в психологгии. богатые всегда думают о будучем-как влозхит ден'ги, как не заболет завтра, бегдые, лиш бы сеичас весело было. такое очучение что здес все пытаются наити себе оправдание, по моему ответ-образование и култура.

Да ну? На бюджет поступить можно, если умный. На платке — если недостаточно умный, но денег много.

Гость
#236
Гость

Богатые потому худые, что им некогда жрать, на мужа смотрю, так он только если переговоры деловые в ресторане проводит, так поест, а так все бегом, летит, торопится. Дома вечером я ему ужин по всем правилам здорового питания готовлю. Разве что изредка в выходной готовим любимые "вредные" горячие бутерброды.
А бедные потому и бедные, что сидят вечерами перед телевизором с пивом и чипсами.

Я тот еще нищеброд, мне часто некогда жрать... И нечего...

Гость
#237
Бланш

Господи, какой бред! Да вы почитайте наших классиков - там описано, как и что е в старину бедный люд. Это просто вам так кажется, что на столе были только картошка и хлеб, из-за того, что вы темная, больше ничего кроме картохи и хлеба не знаете. В старину была и рыба речная всех сортов, которую умели готовить, и ягоды, и грибы, и крупы, овощи (та же капуста). И готовить это все умели так, как вам и не снилось. Яблоки печеные, моченые, капуста такая-сякая, рыба печеная, тушеная, напичканная всякими вкусностями. Да бред это все! Если конечно не брать уж совершенных бедняков, то нормально крестьяне питались.
Про путешествия поржала - сейчас даже нищие за границу катаются.
Еще больше повеселили разговоры про карьеру. Где вы видели карьеру у большинства? Дослужиться до старшего менеджера в какой-нибудь вшивой конторке по производству игрушек? Вообще все на карьере помешались.

Капец, семье 250 000 -400 000 надо сьездить за границу. Это больше почти 10 МРОТ,только богачи такое могут позволить, вы с какой луны свалились,?????????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: