Гость
Статьи
Свекровь не дает нам …

Свекровь не дает нам спокойно уехать от нее

Хочу поделится радостью и в то же время обрести поддержку и получить хорошие полезные советы от "бывалых"
Несколько лет назад я поджалась уговорам мужа и переехала из своей личной квартиры, где мы жили вместе, в частный дом свекрови, муж всю жизнь прожил в нем и даже моя просторная трешка его смущала( душно, соседи, мало места) . Это для меня было очень тяжело, нам дали самую маленькую комнату, и я жила по указки свекрови, то приготовь, то сделай, туда не ходи, сюда не ставь. Я променяла свободу на "жизнь в гостях".
И вот ,наконец, мы съезжаем, я беременна, скоро роды и мы решили уехать жить на море, мои родители отдали нам дом, нашли мужу работу уже там.( здесь у него с работой было очень очень плохо). Так вот вместо того, чтобы сказать спасибо, что моя семья так устроит хорошо его сына, полилась грязь, на меня, на моих родителей, что я такая плохая забираю ее маленького сына насильно , высказывает это каждый день моей маме, которая приехала помочь мне собраться. Перед сыном она молчит, мне тоже ничего не говорит, а моя мама должна это слушать. Как поступить? Рассказать все мужу? Промолчать и потерпеть пару дней до отъезда?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

его мать, пусть с ней и разбирается, расскажите.

Гость
#2

Зачем рссказывать?Запишите всё на диктофон-и дайте ему послушать.
Или перетерпите.

Гость
#3

Надоели однотипные темы. У вас в телефоне нет функции записи? Или мозг атрофирован напрочь? Если это не ваши выдумки, стоит записать "льющуюся грязь", и пусть муж слушает. После чего пусть сам идет разбираться со своей мамашей. Вы же не хотите, чтобы она приезжала к вам няньчиться со своим пупсом-переростком. И кстати, у вас вовсе не в свекрови главная проблема. Но вы, походу, предпочитаете этого не видеть. Ваши родители решают проблемы вашего мужа (попутно и ваши).....Ничего не настораживает? Диагноз - инфантил. Отсюда и поведение его матери, оно совершенно понятно и объяснимо его полной несостоятельностью. Думаю, впереди у вас еще много сюрпризов.

Гость
#4

Вот кто это переедет из своей трешки в комнатку у чужой тети? Не бывает таких и.диоток! Разводка!!! Или хронический идиотизм, с таким лучше вообще не жить.

Лиза
#5

Я тоже считаю это идиотизмом переезжать из просторной квартиры в маленькую комнату,у вас что муж маменькин сынок до такой степени?Ну зачем тогда женился, жил бы с мамой. Семья должна жить отдельно.
На свекровь нечего мужу жаловаться,промолчите.И уезжайте. Вы сами в начале отношений допустили огромную ошибку,когда согласились жить вместе.Все привыкли, а тут такие перемены.Мужу она ничего не говорит, а маме вашей жалуется, чтобы найти поддержку,как у матери.
Муж то что говорит по поводу отъезда?Хотя..если он ныл в квартире,к маме просился.И с морей побежит обратно. Слишком зависим от матери.

Гость
#6

Алена, я бы на Вашем месте, конечно, промолчала бы (осталось-то всего пару дней). Спокойно уедете, а там (на расстоянии) о свекрови только хорошое мужу говорить (типа, уму-разуму, хозяйствовать и т.д. научила), крепче любить будет. Удачи!

#7

Да какие там разговоры, не помогут. Мужу конечно всё расскажите. Есть же мамашки которые по своим сынкам с ума сходят. Я и не понимаю, почему именно по пацанам там трясутся.

Гость
#8
Rryan

Да какие там разговоры, не помогут. Мужу конечно всё расскажите. Есть же мамашки которые по своим сынкам с ума сходят. Я и не понимаю, почему именно по пацанам там трясутся.

Издавна дочь уходила в дом мужа, а сын приводил жену в родительский дом (читай, к мамочке). Элементарная женская ревность. Я тебя вынашивала, в муках рожала, ночей недосыпала, недоедала. Ночами поджидала с гулянок. А тут молодая, да задорная, да симпатичная, на "готовенького" сыночку претендует.

Алена
#9
Гость

Вот кто это переедет из своей трешки в комнатку у чужой тети? Не бывает таких и.диоток! Разводка!!! Или хронический идиотизм, с таким лучше вообще не жить.

Потому что он не хотел жить в квартире, а только в частном доме. Но никто не мог подумать что в таком огромном доме нам выделяет самую маленькую спальню...

Надежда
#10

Он не в частном доме хотел, а под крылышко к мамочке.
Если бы в частный дом, то он бы не к матери переехал (и ваз перевёз) в самую маленькую комнатку, а вернулся бы туда хозяином, и мать бы жила в той комнате, которую бы он ей выделил.

светлана
#11

свекровь хорошая и понятливая редко бывает. В основном тольк о себе пекутся те у кого мужей нет. Моя вот две дачи имеет и частный дом который требует постоянного присмотра и работы. То забор сделать, то крышу от снега почистить. А муж все терпит и делает это нормально говорит я один мужчина в семье. А мы свою дачу иметь не можем как это? он же не сможет за всем следить. На дачах свекрови покоя никакого и отдыха тоже! Только как батрак работаешь и ее просьбы выполняешь. А отношение ее оставляет желать лучшего. Сынок мой-внук ее побывает в гостях и махаться и обзываться на маму начинает, а та вместо того чтобы строго сказать ребенку, по головке гладит и заискивает!!! хоть разводись!!!

светлана
#12

сегодня мужа выгнала и ключи отобрала. Мамаша его делами нагрузила а он нервничает и на нас с сыном срывается. Ребенку запещает бегать, играть, смеяться, петь и т.д и мне так же, все его бести и раздражает. Три дня отдельно в комнате спал. Вот я его и выгнала к мамаше, сказав откуда эти проблемы пришли туда пусть и возвращаются. Пусть весь негатив на нее и сливает. хотя мамаше он ни слова не скажет. она у него семья а мы с сыном никто и прав и желаний у нас нет. со слезами на глазах говорю- ребенку одежду тайком покупаю. он считает что детям вещей не надо они же не растут и не развиваются. Надоело думает только о проблемах своей зловредной и эгоистичной мамаши а о чем иы просим- мимо ушей пропускает!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: