Гость
Статьи
мама беременна шестым

мама беременна шестым

Вот сегодня объявили нам они эту "радостную" новость.
Старший брат даже хлопнул дверью. Ему 18, мне 16. Младшим 12, 8 и 5. Родителям по 39. Денег в семье нет (хотя папа начальником на стройке работает), но он один работает на семерых (а скоро на восьмерых). В других семьях оба родителя работают и имеют 1-2 детей и хорошо живут.
А мы живем как цыгане. Я с братом старших в хороших отношениях, а младших уже от их количества воспринимаю как табор. Квартира трешка, уже балкон утеплили "под комнату".
Продукты самые дешевые покупают потому что при таком количестве людей все съедается моментально. Никакие секции они не оплачивают потому что кому-то одному оплачивать не дело, а всем - накладно.
Родители не пьют, нормальные, но я их не понимаю.
Как сейчас реагировать? Они прям сейчас требуют от нас радости.

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работать! И старший брат туда же!

Гость
#2

Ну что тут скажешь? Жаль вас, дети не виноваты, что родители так озабочены деторождением. У меня есть знакомая семья, у них 5 сыновей и ситуация такая же, как у вас. Отец уже на себя не похож от усталости, т.к. постоянно работает. Мама всегда беременная сидит с детьми, тяжело им конечно, но они люди верующие и не могут по другому. Сколько даст Бог детей, столько и будет, думаю там тоже шестой не за горами.

Катя
#3

Хоть нас в семье с братом только двое, я уже с 16-ти лет начала подрабатывать, поскольку у родителей были финансовые проблемы. Тогда мне было очень тяжело, но сейчас ничуть об этом не жалею. Сейчас в почти 30-ты лет у меня прекрасная карьера. Все материальное есть. Мой вам совет: не осуждайте родителей, это их жизньи и их выбор. Постарайтесь сконцентрироваться на своих желаниях и будущем. И работайте/ прикладывайте усилия в этом направлении.

Баба Ира
#4

Вам когда-то тоже "подарили" жизнь. Осуждать родителей глупо. Уважайте их решение (молчу о том, что надо любить родителей и помогать им). С шестым ребёнком в Вашей семье уже ничего не изменится.

Гость
#5
Гость

Иди работать! И старший брат туда же!

То есть, По-Вашему, девочка должна плюнуть на учебу и высшее образование и пойти работать? Интересно кем? Даже по законодательству до 18 лет можно только 4-часовой рабочий день. На съем жилья и нормальное существование денег все равно не хватит, а зарабатывать копейки, чтобы прокормить кучу братьев и сестер она не обязана, пусть мама их идет работать и кормит своих детей, которых осознанно нарожала

Гость
#6
Гость

То есть, По-Вашему, девочка должна плюнуть на учебу и высшее образование и пойти работать? Интересно кем? Даже по законодательству до 18 лет можно только 4-часовой рабочий день. На съем жилья и нормальное существование денег все равно не хватит, а зарабатывать копейки, чтобы прокормить кучу братьев и сестер она не обязана, пусть мама их идет работать и кормит своих детей, которых осознанно нарожала

Да ***** на учёбу, я с 11 лет работала, ничего жива, зато сейчас всё есть! Кстати сейчас не работаю и муж меня содержит.

Гость
#7
Баба Ира

Вам когда-то тоже "подарили" жизнь. Осуждать родителей глупо. Уважайте их решение (молчу о том, что надо любить родителей и помогать им). С шестым ребёнком в Вашей семье уже ничего не изменится.

Ну не знаю, что значит глупо осуждать? Если они ведут себя безответственно, сделали старших детей несчастными (да и младшие, наверняка, уже все понимают). Сами подталкивают свою дочь выскочить замуж за первого встречного, лишь бы из дома сбежать, и хорошо еще если нормальный парень ей попадется. Никогда не понимала многодетных, ладно еще королевские семьи и олигархи вроде Абрамовича могут себе это позволить, но остальные зачем???

Гость
#8
Гость

Да ***** на учёбу, я с 11 лет работала, ничего жива, зато сейчас всё есть! Кстати сейчас не работаю и муж меня содержит.

Ну вот перестанет содержать - пойдете опять в чернорабочие, а большинство хотят получить высшее образование, чтобы иметь специальность и ни от кого не зависеть

Гость
#9

родители сношаются, как кролики, по сороковнику уже обоим, а пользоваться презервативом все не научились.. автор, сочувствую.. уходи от них по возможности.. Поступай в вуз в другой город и уходи в общагу..

Олька95
#10
Гость

Иди работать! И старший брат туда же!

Я учусь в 9 классе, брат в 11. Куда работать?

Гость
#11
Олька95

Я учусь в 9 классе, брат в 11. Куда работать?

А здесь вы утверждаете, что есть даже деньги на "не банальное путешествие":

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4428215/

Сон
#12

И Вы, с этим же ником, создали ниже тему про экзотическое путешествие?

Мамита
#13
Баба Ира

Вам когда-то тоже "подарили" жизнь. Осуждать родителей глупо. Уважайте их решение (молчу о том, что надо любить родителей и помогать им). С шестым ребёнком в Вашей семье уже ничего не изменится.

Баба Ира, вот не в первый раз читаю у вас, что дети должны быть благодарны родителям только за то, что они дали жизнь. Поясните, пожалуйста, эту мысль. Никак не могу понять ЗА ЧТО надо благодарить родителей? Дети просили рожаться? Родители рожали детей ДЛЯ СЕБЯ и только.

Гость
#14
Мамита

Баба Ира, вот не в первый раз читаю у вас, что дети должны быть благодарны родителям только за то, что они дали жизнь. Поясните, пожалуйста, эту мысль. Никак не могу понять ЗА ЧТО надо благодарить родителей? Дети просили рожаться? Родители рожали детей ДЛЯ СЕБЯ и только.

+++++++++++++++++

Гость
#15

пока придется терпеть. думайте и разузнавайте куда бы вам из дома уйти, лучше конечно получить образование, профессию.
и уйти.
нда... всю жизнь вам придется расчитывать только на себя, помощь не предвидится.

я понимаю таких родителей, но и детей тоже...

Гость
#16

я с 15ти лет по подработкам в свободное время. У меня были проблемы с поисками работы ни в 15 ни в 16 никто связываться не хотел, брали за копейки и нелегально. Только в 17 устроилась опять же за копейки, но хотя бы в трудовую хорошее начало заложила.
Переехали вдругую страну и ***** мне эта трудовая с хорошим началом?
Ей в 16 лучше учится и поступать, там общага.Или хоть на заочное хоть как и уже в 18 искать работу, и может уже когда 18 будет автору и брату 20, тогда напополам снимать жилье.
А что набросились то на недовольство автора то? Да дети это хорошо, но если нет возможности их кормить, то как по мне предохраняться надо.

Баба Ира
#17
Мамита

Баба Ира, вот не в первый раз читаю у вас, что дети должны быть благодарны родителям только за то, что они дали жизнь. Поясните, пожалуйста, эту мысль. Никак не могу понять ЗА ЧТО надо благодарить родителей? Дети просили рожаться? Родители рожали детей ДЛЯ СЕБЯ и только.

Хм... А у Вас есть что-то дороже Вашей жизни? Думается, что нет. И моя любовь к маме не измеряется количеством кв.метров и новый айфоном.

Мамита
#18
Баба Ира

Хм... А у Вас есть что-то дороже Вашей жизни? Думается, что нет. И моя любовь к маме не измеряется количеством кв.метров и новый айфоном.

К сожалению, я очень хорошо знаю, что такое жизнь. Моя жизнь мне совсем не дорога, если вы имеете лично меня в виду

Гость
#19

вам,старшим детям,уже можно подрабатывать.
Ленитесь?
У моей подруги дети с 16 лет подрабатывают,их всего двое.
Хотят самостоятельности и карманных денег(своих).

Автор,вам же как многодетным предоставляют скидки на секции,много разных льгот(лагеря,санатории и т.д.)


мне напоминает разводку.Обычно,у многодетных дети не ноют)), а дела делают.

Мамита
#20

Баба Ира, это родители любят детей, какие бы они у них ни были. Детям своих родителей любить совсем не обязательно, а тем более, потому что они подарили им жизнь

Мармотка
#21

бедные дети. какой ***** работать.
в 18-20 дети балбесничают.
я в 23 начала официально трудиться.
\хоть детей в семье трое и я старшая и тоже хоть и не бедствовали но периодически в ж... материально родители из - за оплаты учебы например

Белая кошка
#22

Ужас какой! Стерилизовать надо таких свиноматок.

Bez Uma
#23

Разводка, пишет взрослая тетка..

гость
#24
Гость

Я учусь в 9 классе, брат в 11. Куда работать?

А здесь вы утверждаете, что есть даже деньги на "не банальное путешествие":

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4428215/

+++++++++++++++++++

Гость
#25
Гость

родители сношаются, как кролики, по сороковнику уже обоим, а пользоваться презервативом все не научились.. автор, сочувствую.. уходи от них по возможности.. Поступай в вуз в другой город и уходи в общагу..

В семье нет денег на презервативы. Замкнутый круг просто.
Но, судя по тому что дети рождаются и рождаются...папа явно не устает на работе, значит, есть силы на доп подработку. Будут и презервативы.

Гость
#26

Это у нас пол жизни все балбесничают,и на шее у родителей сидят.
На западе исполнилось 18 лет-идут параллельно работать.
В наше время тем более,18ти летних надо к самостоятельности приучать.
А баловать и сюсюкаться в детстве.

Мармотка
#27
Гость

Это у нас пол жизни все балбесничают,и на шее у родителей сидят.
На западе исполнилось 18 лет-идут параллельно работать.
В наше время тем более,18ти летних надо к самостоятельности приучать.
А баловать и сюсюкаться в детстве.

на западе в 18 идут работать маргинальные дети а нормальные до 23-25 только образование получают.

имя
#28
Сон

И Вы, с этим же ником, создали ниже тему про экзотическое путешествие?

444

Гость
#29
Мармотка

ГостьЭто у нас пол жизни все балбесничают,и на шее у родителей сидят.

На западе исполнилось 18 лет-идут параллельно работать.

В наше время тем более,18ти летних надо к самостоятельности приучать.

А баловать и сюсюкаться в детстве.

на западе в 18 идут работать маргинальные дети а нормальные до 23-25 только образование получают.

Огласите, какой запад вы имеете в виду, какой конкретно университет и какую специальность?
На многих не только дети подработаывают, сама специальность предполагает желаемую практику.
Живут дети уж точно отдельно. К родителям приезжают на каникулы.

Кактус
#30

ИМХО с таким количеством детей надо жить в деревне - там и работа всегда есть начиная с 3 лет, и расходы на одежду-обувь поменьше, потому что форсить не перед кем.

Мармотка
#31
Гость

Мармотка

на западе в 18 идут работать маргинальные дети а нормальные до 23-25 только образование получают.

Огласите, какой запад вы имеете в виду, какой конкретно университет и какую специальность?
На многих не только дети подработаывают, сама специальность предполагает желаемую практику.
Живут дети уж точно отдельно. К родителям приезжают на каникулы.

живут отдельно потому как так принято но учебу им оплачивают родители и то что они для практики или на каникулах подрабатывают так это на свои хотелки и для самоутверждения . это если нормальные семьи.

Гость
#32

А у меня знакомая семья вот пятого родила на днях. При этом один сын взрослый от ее первого брака и четверо от второго.
Очень хорошая семья, с деньгами нормально все, хотя тоже работает один отец. Там две няни и загородный дом, люди кстати рожают сознательно и такие религиозные достаточно, у них свой знакомый батюшка, они активные прихожане этой церкви , в прошлом году венчались.
Не знаю и люди счастливы по виду. Кстати мама очень интересная и стильная, я ее вот видела перед самыми родами, очень зорошо выглядит для мамы пятерых детей. Им тоже где-то под сорок лет двоим

Гость
#33
Гость

МармоткаГостьЭто у нас пол жизни все балбесничают,и на шее у родителей сидят.



На западе исполнилось 18 лет-идут параллельно работать.



В наше время тем более,18ти летних надо к самостоятельности приучать.



А баловать и сюсюкаться в детстве.



на западе в 18 идут работать маргинальные дети а нормальные до 23-25 только образование получают.

Огласите, какой запад вы имеете в виду, какой конкретно университет и какую специальность?
На многих не только дети подработаывают, сама специальность предполагает желаемую практику.
Живут дети уж точно отдельно. К родителям приезжают на каникулы.

да вы не злитесь так
согласитесь,лучше уже взрослых детей изначально готовить на учёбу,труд.деятельность и самостоятельность.
Естественно,при поддержке и любви,заботе родителей.

Вот у знакомой один сын.и?
Как не придём к ней,он смотрит телевизор в кресле,ноги на стол закинет и все интересы.Может и изменится ещё))
Но ему далеко не 18 уже,а мать где только не пашет на сыночка.
Баловать их так нельзя,особенно парней.А то вон сколько тут тем,женились,въехали к мамке под крышу и начинается "весёлая" жизнь.
Много инфантилов развелось.

Гость
#34

А вы со старшим братом не могли поговорить с родителями - вы что, хотите рожать до бесконечности, жить в нищете, вам что, религия не позволяет предохраняться? Вам детей не жалко, что они будут жить впроголодь и в стесненных условиях, и то, что для их сверстников норма (кружки, секции, иногда всякие кино-театр-культурные вылазки, красивая одежда, доступная техника итп) будет недоступно и они будут чувствовать некомфортно из-за этого? У вас родители что, чересчур религиозные, им все бы только плодиться и размножаться и неважно в каких условиях?
Брат-то работать уже может. А вот 16летней девушке это затруднительно, ей бы сначала школу закончить, а если какая подработка по мелочи и будет, этого недостаточно.

няша
#35

Моё мнение: не можешь дать КАЖДОМУ ребенку достойное детство и будущее - не рожай. и в ***** твою веру. Когда в столовой все дети покупают вкусняшки , а ты грызешь хлеб с вчерашней колбасой и подъедаешь остатки за сверстниками - это не дело. Они не уважают ребенка, он сам себя перестанет уважать и будет постоянно комплексовать , а отсюда и псих-е проблемы. Так зачем плодить моральных уродов грубо говоря????? Зачем нужно 6 голодных галдящих и портящих нервы сопляков, которые даже не факт что получат образование, и вырастут в 6-х офисных клерков и кассирш. Может лучше 1, но этот человек закончит МГУ и станет хорошим инженером или юристом например????

Гость
#36
Кактус

ИМХО с таким количеством детей надо жить в деревне - там и работа всегда есть начиная с 3 лет, и расходы на одежду-обувь поменьше, потому что форсить не перед кем.

полностью с вами согласна!
многодетным НУЖНО и НЕОБХОДИМО жить в деревнях.И сыты всегда будут,и одеты ,и дети к труду приучены.
А в городе им-это сплошное выживание и практически бедствие,если речь об обычных трудягах,без состояния и бизнеса.

Гость
#37
няша

Моё мнение: не можешь дать КАЖДОМУ ребенку достойное детство и будущее - не рожай. и в ***** твою веру. Когда в столовой все дети покупают вкусняшки , а ты грызешь хлеб с вчерашней колбасой и подъедаешь остатки за сверстниками - это не дело. Они не уважают ребенка, он сам себя перестанет уважать и будет постоянно комплексовать , а отсюда и псих-е проблемы. Так зачем плодить моральных уродов грубо говоря????? Зачем нужно 6 голодных галдящих и портящих нервы сопляков, которые даже не факт что получат образование, и вырастут в 6-х офисных клерков и кассирш. Может лучше 1, но этот человек закончит МГУ и станет хорошим инженером или юристом например????

+10000000000

Баба Ира
#38
Мамита

Баба Ира, это родители любят детей, какие бы они у них ни были. Детям своих родителей любить совсем не обязательно, а тем более, потому что они подарили им жизнь

Ок, у каждого свои понятия и принципы жизни. Давайте "зайдем с другой стороны": а с какой стати (хоть одна причина) мама должна спросить или оправдаться перед своей 16-летней дочерью о рождении СВОЕГО последующего ребенка? И почему дочь не уважает (ни слова о любви!) решение мамы?

Мармотка
#39
Гость

да вы не злитесь так
согласитесь,лучше уже взрослых детей изначально готовить на учёбу,труд.деятельность и самостоятельность.
Естественно,при поддержке и любви,заботе родителей.

Вот у знакомой один сын.и?
Как не придём к ней,он смотрит телевизор в кресле,ноги на стол закинет и все интересы.Может и изменится ещё))
Но ему далеко не 18 уже,а мать где только не пашет на сыночка.
Баловать их так нельзя,особенно парней.А то вон сколько тут тем,женились,въехали к мамке под крышу и начинается "весёлая" жизнь.
Много инфантилов развелось.

а эти инфантилы они такие только потому что родители за них трясутся.
в подростковом возрасте очень многие хотят! заработать на каникулах и купить себе всякие подростковые цацки но ридители визжат "зачем тебе, обойдешься и мы тебе не купим и работать летом не ходи а то те там обсчитают/побьют/еще как то обидят" так и вырастают неумеющие хотеть и делать.
я например в лето в 15-16 лет подрабатывала в парке "на лошадках" - но это не от нищеты а потому что мне нравилось и свои деньги тратила на фенечки всякие. родителям ни копейки не отдала.
во время учебы я вообще жила как хотела но как таковой цели именно заработка не было потому как знала что "я ж учусь!" и это обязанность родителей меня кормить в это время.
брат студент работает на автосервисе стекла тонирует/диски меняет еще что то . но это целиком его инициатива. родителям это не нравится потому как они считают что он учиться должен но так как он на учебу забивает потому как балбес так пусть хоть сессии сам оплачивает иногда))

я против тех родителей которые выталкивают ребенка на заработки не дав ему возможности на нормальную юность.

Гость
#40
Мармотка

ГостьМармотка



на западе в 18 идут работать маргинальные дети а нормальные до 23-25 только образование получают.



Огласите, какой запад вы имеете в виду, какой конкретно университет и какую специальность?

На многих не только дети подработаывают, сама специальность предполагает желаемую практику.

Живут дети уж точно отдельно. К родителям приезжают на каникулы.

живут отдельно потому как так принято но учебу им оплачивают родители и то что они для практики или на каникулах подрабатывают так это на свои хотелки и для самоутверждения . это если нормальные семьи.

Ну не все родители за границей оплачивают , пробивает народ и бесплатные гранты, крутятся дай боже.. Наши кстати намного более ленивые, задницу не поднимет никто

Гость
#41

Чего у нас за страна такая.. Вон в Германии министром обороны тетку с семерыми детьми выбрали и есть вариант, что потом вместо Меркель будет вообще

Юлюська
#42
Гость

То есть, По-Вашему, девочка должна плюнуть на учебу и высшее образование и пойти работать? Интересно кем? Даже по законодательству до 18 лет можно только 4-часовой рабочий день. На съем жилья и нормальное существование денег все равно не хватит, а зарабатывать копейки, чтобы прокормить кучу братьев и сестер она не обязана, пусть мама их идет работать и кормит своих детей, которых осознанно нарожала

Какая девочка? Которая разводку написала? В малообеспеченных многодетных семьях дети помогают по хозяйству, нянчатся с братьями-сестрами, делают что угодно, но точно не ищут совета на подобных форумах.

Юлюська
#43
Гость

Это у нас пол жизни все балбесничают,и на шее у родителей сидят.
На западе исполнилось 18 лет-идут параллельно работать.
В наше время тем более,18ти летних надо к самостоятельности приучать.
А баловать и сюсюкаться в детстве.

Странно. Один мой знакомый француз, наоборот, удивился: "У вас в России так рано начинают работать! В 23 года уже все работают".

Гость
#44

Авторша ты втихаря задуши новую личинку подушкой, пока мамка пойдет седьмого сношать с папкой, никто и не заметит "потери".

#45

Дети уже хотят решать за родителей, сколько им рожать.
Я знаю две многодетные семьи 4 и 5 детей. Счастливые. Проблем много, но от рождения ни одного ребенка не откажутся.

Мой муж - 5-й ребенок в семье. Фактически его вырастили старшие брат и сестра. А сейчас он им всем помогает.
Девушка, ваши родители выбрали такой путь для себя. Вам остается помогать и начинать работать над своей жизнью

Гость
#46
Гость

То есть, По-Вашему, девочка должна плюнуть на учебу и высшее образование и пойти работать? Интересно кем? Даже по законодательству до 18 лет можно только 4-часовой рабочий день. На съем жилья и нормальное существование денег все равно не хватит, а зарабатывать копейки, чтобы прокормить кучу братьев и сестер она не обязана, пусть мама их идет работать и кормит своих детей, которых осознанно нарожала

Вообще-то ее прямейшая задача и обязанность это хорошо учиться. А потом и работать.

Таня
#47

Если вам денег не хватает,идите работайте для себя!А родители уже позаботься о других детишках!

NN
#48

/ Родители выбрали такой путь для себя. Вам остается только помогать .... / Знаете ли, это уже слишком - родители выбрали такой путь именно для себя. Это их дело и их право. Но 16-летняя девушка не должна посвятить свою юность уходу за младенцами гиперчадолюбивых родителей. ИМХО, разумеется.

NN
#49
Таня

Если вам денег не хватает,идите работайте для себя!А родители уже позаботься о других детишках!

До 18 лет родители несут полную ответственность за ребенка,материальную в т.ч.

Гость
#50

Автора-разводчицу разоблачили уже в 11-12 постах , а народ всё равно ведется, лень кроме заглавного поста хотя бы несколько комментариев прочитать. Понимаю, когда разводку разоблачают на 3 странице, но тут уже сразу разоблачили, а народ всё равно пишет.