Гость
Статьи
Красивая и интересная …

Красивая и интересная - это разные вещи?

Красивая девушка и интересная это одно и тоже понятие? Или разные?

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Саша Ветер
#1

Блестеть и блистать.... слова тоже похожие....смысл разный.....

Гость
#2

Разные
Но интересные часто кажутся привлекательными

Гость
#3

Мда, ну и вопрос... Это антонимы.

#4

От контекста зависит.
Одна и та же фраза: "Она ничё так, интересная" может быть использована и как комплимент дурнушке, и как попытка принизить красивую.

Гость
#5

Естественно нет. Интересная это когда , страшная , но ее не хотят обижать правдой, да еще и если видно, что она изо всех сил старается: вся мега ухоженная и разодетая.

Гость
#6
Гость

Мда, ну и вопрос... Это антонимы.

Вы хотите сказать, что красивая девушка неинтересна, а интересная всегда некрасива?

Гость
#7

красивые быстро надоедают.Их мона пару раз чпокнуть и больше с ними разговаривать не о чем.***** как правило.
А интересные -это те, с которыми после чпока можно ещё поболштать.
Но надо и тем и другим одного-захомутать тебя в ЗАГС и влезть на шею .

Кактус
#8

Красивая бывает как картина маслом: приятно рассматривать только с большого расстояния. А интересная бывает, мягко говоря, не такой уж красивой - зато с ней не хочется расставаться.

Кактус
#9
Гость

красивые быстро надоедают.Их мона пару раз чпокнуть и больше с ними разговаривать не о чем.***** как правило.
А интересные -это те, с которыми после чпока можно ещё поболштать.
Но надо и тем и другим одного-захомутать тебя в ЗАГС и влезть на шею .

Неужели ты считаешь себя таким уж сокровишшем для женской половины человечества? Ну-ну...Принц гамбургский...

#10

Первый интерес к девушке возникает из-за её красоты (о вкусах спорить можно, но не интеллигентно). Второй интерес - к её уму. А это уже в тысячу раз интереснее. Хотя здесь возникает та же проблема - у каждого свой вкус. А ведь женский ум может быть таким сексуальным, что даже длинные женские ножки ему в подметки не годятся. Ну а остальное понятно. Удачи.

Гость
#12

Красивая - это когда большие ( . ) ( . )

#13

красивая-внешность. интересная-внутренний мир.

Анна
#14

Красивая уже тем интересна, что она красива. Дурнушка не может быть интересной, не интересуется никто дурнушками ..

#16
Анна

Красивая уже тем интересна, что она красива. Дурнушка не может быть интересной, не интересуется никто дурнушками ..

Очень интересно, кто считается красавицами, а кто дурнушками? вы можете описать их, хоть примерно? Я встречаю тысячи дурнушек (нет конечно, они нормальные девчонки, симпатичные, но не в моем вкусе), которые идут под руку с парнями и с детьми. Встречаю ооочень красивых девушек (женщин), идущих одних. Это конечно не показатель красоты, хотя для мужчин их женщина, идущая с ним под руку, - идеал. Мой идеал - моя женщина, которую я люблю, и она наверное не станет мисс вселенная, но я набью морду любому, если кто-то попробует её обидеть, как и любой нормальный мужик. Поэтому Удачи. Найти свой идеал. С уважением.

Гость
#17

Есть девушки отвечающие общепринятым канонам красоты и одевающиеся без оргехов стиля. Красивые, но *****, не цепляют.
А какая нибудь панкушка которая ей конечно же по внешним данным и в подметки не годится вдруг сверкнет глазами и ты понимаешь что пропал, влип, что будешь полным дураком если прямо сейчас немедленно не узнаешь как ее зовут и номер телефона.
Интересной можно быть с любыми внешними данными. Если девушка красива да еще и интересна, не банальна, не как все под копирку и есть на чем глазу зацепиться это уже богиня

ГОСТ
#18

разные, следующий )

Гость
#19
Гость

Естественно нет. Интересная это когда , страшная , но ее не хотят обижать правдой, да еще и если видно, что она изо всех сил старается: вся мега ухоженная и разодетая.

кхм, интересной может быть и дурнушка, и средненька, и красавица, но это необязательное приложение. Вобщем интересные - это те, кто вызывает интерес, кстати, холодные красавицы обычно интнрнса не вызывают, ну красивая, и что

Гость
#20
Evgeny59

Очень интересно, кто считается красавицами, а кто дурнушками? вы можете описать их, хоть примерно? Я встречаю тысячи дурнушек (нет конечно, они нормальные девчонки, симпатичные, но не в моем вкусе), которые идут под руку с парнями и с детьми. Встречаю ооочень красивых девушек (женщин), идущих одних. Это конечно не показатель красоты, хотя для мужчин их женщина, идущая с ним под руку, - идеал. Мой идеал - моя женщина, которую я люблю, и она наверное не станет мисс вселенная, но я набью морду любому, если кто-то попробует её обидеть, как и любой нормальный мужик. Поэтому Удачи. Найти свой идеал. С уважением.

Не ослеплен я музою моею:

Красавицей ее не назовут,

И юноши, узрев ее, за нею

Влюбленною толпой не побегут.

Приманивать изысканным убором,

Игрою глаз, блестящим разговором

Ни склонности у ней, ни дара нет;

Но поражен бывает мельком свет

Ее лица необщим выраженьем,

Ее речей спокойной простотой;

И он, скорей чем едким осужденьем,

Ее почтит небрежной похвалой.

Гость
#21
Кристина

Красивая девушка и интересная это одно и тоже понятие? Или разные?

разные, бывает видишь красивую девушку, но мягко говоря равнодушен к ней, а порой видишь девушку, которая внешне может и не такая яркая, но прямо тянет, вот и весь ответ на вопрос о том одинаковые ли это понятия. И тут мы не говорим о девушках, которые может и красивые, но ***** и жутко стервозные, эти могут быть интересны только с одной целью.

Афина
#22

Меня тоже волнует этот вопрос, одно ли и тоже это или нет. Потому что знаю одну очень красивую девушку, прямо модельной внешности а подруг и МЧ нету. Никто не тянется к ней, хоть она и вся такая из-себя, хоть и девушки ее окружают реально страшные, но и то, с нею не дружат и считают неинтересной. С чем это связанно не знаю. Получается что она красивая, но *****, может это с возрастом связанно. Когда тебе 22 а а другим 28. Хотя врятли.

Афина
#23
Афина

Получается что она красивая, но *****, может это с возрастом связанно. Когда тебе 22 а а другим 28. Хотя врятли.

Сорри неправильно написала.
Получается, что она красивая НО ***** людям. Потому, что другие страшные, но интересные. Это может быть связанно с возрастом и с жизненными приоритетами и ценностями. Есть такое понятие как "человек не твоего круга". И если не твой человек, то как себя не ставь всеравно так и будет.

Афина
#24

И все таки красивая и интересная - это разные вещи. Интересная - это когда с ней есть о чем поговорить, увлечения или взгляд на жизнь. Одним словом это "мозг". И когда какой бы страшной девушка не была она всеравно будет душой компании.
А красивая - это когда внешне красивая, но мозгов нету потому и *****,или другого круга она или по возрасту отличается.Как моя знакомая которая реально красива внешне, но одна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: