Гость
Статьи
А у вас есть знакомые, …

А у вас есть знакомые, друзья или родственники, которые "добивают" вас?

Мне 24 года. Отношений не было. Учусь в магистратуре. Работаю и подрабатываю. Конечно, не без недостатков. В общем, обычный человек, не идеал.

И у меня есть сестра, 32 года. Гражданский брак, беременна вторым ребенком. В мужем вечные ссоры. Образования нет (только школа). Не работает сейчас. Красивее меня на лицо, у меня фигура стройнее, а по уму мы одинаковые (если не брать в расчет мелочи высшего образования).

И дело в том, что моя сестра, если не в настроении, начинает оскорблять меня, говорить, что у меня никогда не будет парня, что я сдохну из-за учебы и 2 работ. прочее. Обидно до слез.

Вот сегодня сказала: "Хотела бы я посмотреть на того оленя, барана, который на тебя когда-нибудь позарится".

Вот как так можно??? За что??? Как можно так морально убивать?

В вашей жизни есть такие примеры?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может и есть ,но я даю сдачи

Табуретка
#2

Бабушка постоянно моей маме говорила, что "ты такая некрасивая, надо приданое получше подобрать, а то замуж не возьмут"
Меня постоянно критикует внешне. То глаза круглые, то губы тонкие. Ну больной человек, что с неё взять

гость
#3

а кто она по гороскопу?

12345
#4

родственники обычно в выражениях не стесняются
с другими людьми она наверное более тактична. дайте ей отпор. ответьте так чтобы неповадно было вас цеплять в следующий раз

гость
#5

таких полно в окружении, наверное проще перечислить кто не такой

Гость
#6

Вы ничего не пояснили, где живет она, где живете вы, почему вообще общаетесь, хотят ли уже выдать замуж вас родители и т.п.

Гость
#7

разводка, направленная на с ра ч, смысл ее в том, чтобы внедрить мысль о том, что двое детей в российских семьях это перебор, стыдно, админы.

Гость
#8
Гость

разводка, направленная на с ра ч, смысл ее в том, чтобы внедрить мысль о том, что двое детей в российских семьях это перебор, стыдно, админы.

Госдеп?

Гость
#9

Двоюродная сестра не добивает, но распускает гнусные сплетни обо мне старым знакомым, но я об этом узнала, рассказал один человек и назвал ее и д и о т к о й, больше с ней не общаюсь. Старший брат достал своими предательствами и своей бесконечной завистью, общаюсь с ним очень редко, при случае могу дать отпор.

Гость
#10
Гость

разводка, направленная на с ра ч, смысл ее в том, чтобы внедрить мысль о том, что двое детей в российских семьях это перебор, стыдно, админы.

А что, разве не так? Когда родители своим детям поровну любовь не дают, один любимый, другой постылый. Не умеешь свое сердце делить - нечего плодиться и своих же детей калечить.

Гость
#11

Таких сволочей немало - и сестры, и отцы и даже матери. Надо просто от них дистанцироваться: жить отдельно и не общаться

Гость
#12

Автор, вы подумайте чем ее зацепить и ответьте потом на ее выпод. Типо муж сбежит я тебе с детьми помогать не буду и т.д. Если кто-нибудь начинает самоутверждаться за мой счет ему мало не покажется. Слабые места есть у всех. У кого-то это внешность, неудачная личная жизнь, проблемы с жильем, работой. Здоровье я стараюсь не трогать. Ну и в обиду себя не дам. Он меня один раз укусит я ему все по полочкам разложу, пойдет на ... .

Гость
#13

Автор, а почему вы в ответ ничего не говорит ????можно давить на нее гражданским браком

гость
#14

у меня родственники мужа с причудами, особенно, свекровь. раньше молчала, теперь плачу той же монетой, а вы не обращайте внимания, злом на зло не отвечайте, вам просто завидуют.

фасолька
#15
Dancer

Мне 24 года. Отношений не было. Учусь в магистратуре. Работаю и подрабатываю. Конечно, не без недостатков. В общем, обычный человек, не идеал.

И у меня есть сестра, 32 года. Гражданский брак, беременна вторым ребенком. В мужем вечные ссоры. Образования нет (только школа). Не работает сейчас. Красивее меня на лицо, у меня фигура стройнее, а по уму мы одинаковые (если не брать в расчет мелочи высшего образования).

И дело в том, что моя сестра, если не в настроении, начинает оскорблять меня, говорить, что у меня никогда не будет парня, что я сдохну из-за учебы и 2 работ. прочее. Обидно до слез.

Вот сегодня сказала: "Хотела бы я посмотреть на того оленя, барана, который на тебя когда-нибудь позарится".

Вот как так можно??? За что??? Как можно так морально убивать?

В вашей жизни есть такие примеры?

да,у меня мама такая:))Волос у тебя нет,толстая,коленки кривые,глаза маленькие...Замуж никогда не возьмут-неряха.Никуда не поступишь-бестолочь..и тд..Это все типа по доброму,типа забота:)))Высшее и магистратура,топ 5 вузов,симпатичная,даже ближе к красивой.Замужем 11лет,дома чистота и порядок,хорошо готовлю,муж замечательный..Мама каждый день находит поводы",посоветовать"по доброму:))я привыкла

:)
#16

Отвечайте ей тем же, то есть по больному месту. Она вот у вас беременна вторым, а сожитель до сих пор замуж ее не зовет, это для многих в таком случае ***** тема. Я замужем почти три года, мне 25, детей пока нет, есть у меня подруга незамужняя, но с ребенком. Когда-то при каждой встрече приставала с расспросами когда у нас будут дети, почему их еще нет. Я сначала отвечала как есть: проблемы со здоровьем (они уже решены), пока не хотим. Потом достало меня это, на ее вопрос про детей, я спроси когда она себе найдет парня (а это для нее очень ***** тема), вопросы про детей прекратились (только когда очень пьяная спрашивает).

:)
#17

Б о л ь н а я.

Гость
#18

знакомая толстая, обвисшая, с жуткой кожей, одежда из дешевого секонда, родила двух детей, шесть лет сидит в декрете, квартиру взяли в ипотеку, продав все, что можно, з-ла меня, почему я не рожаю, почему я не замужем, а когда вторую квартиру поменяла с рассрочкой на остаток и с ноги ушла с работы, аж плясала - ты если не успеешь набрать, квартиру потеряешь, ха-ха.

Марго
#19

Сестре портит муж настроение, и она идет и портит вам,В отместку мужу и чтобы тоже кому-то плохо и больно было!Когда она вам такие гадости говорит,делайте наивное лицо и тут же спрашивайте:"Что,опять с мужем поссорилась?"

Марго
#20

И тогда у нее вырааботается рефлекс,что своими подколами она дает знать,что опять у нее с мужем проблемы))Что она себя таким способом выдает.А вы,автор,как бы не слышьте ее.Она вам гадости, а вы в ответ задумчиво:"Да,бедняжка,вот козел он у тебя.Трепет тебе нервы.Несчастная ты женщина.Мне тебя так жаль"И ни грамма реакции на ее слова,на то,что она говорит о вас.Как будто это совершенно нерелевантно по сравнению с ее бедами!)))

Бесовка
#21

Автор, вы молодая, незамужняя, с хорошим образованием и явными перспективами на будущее!!! А что она? Что с вашей сестрой? Ей за 30, 2-й ребенок вне брака (и скорее всего этого брака не будет), с сожителем все не есть хорошо... В общем зависть она всегда одинакова.
Говорить ей в ответ гадости... как по-мне - это низко. Не опускайтесь до ее уровня. Просто знайте откуда ноги у этой зависти и грубости растут. Если не получается тактично ответить, то просто пропускайте мимо ушей и вообще старайтесь видеться меньше.

Гость
#22
фасолька

В вашей жизни есть такие примеры?
да,у меня мама такая:))Волос у тебя нет,толстая,коленки кривые,глаза маленькие...Замуж никогда не возьмут-неряха.Никуда не поступишь-бестолочь..и тд..Это все типа по доброму,типа забота:)))Высшее и магистратура,топ 5 вузов,симпатичная,даже ближе к красивой.Замужем 11лет,дома чистота и порядок,хорошо готовлю,муж замечательный..Мама каждый день находит поводы",посоветовать"по доброму:))я привыкла

У меня мама такая же.Я когда поступила и обрадованно рассказала ей,что сдала на отлично она сказала грустно-А я надеялась,что ты не поступишь..Она потом мне объясняла,что сказала так,потому что не хотела,чтобы я уезжала,но в тот момент было ощущение сильнейшего предательства.(

Гость
#23

А вы подумайте,что вы можете ответить?Ты вот красивая,а даже родив детей,не баран,а замечательный человек жениться на тебе не хочет.Особенно,если учесть,что ей не 20 и образования нет,чтобы было в чём найти утешение и поддерживать самооценку.Ваши слова будут гораздо больнее,потому что у вас и хорошее образование,перспективы и молодость.Не говорите ничего,пожалейте несчастного человека.

Гость
#24

У нее тоже есть слабые места: не замужем, образования нет, работы нет. Скорее всего, пристает к вам от собственной неуверенности.
Лучше всего пропускать ее слова мимо ушей и делать по-своему.
Мне мама все указывала на недостатки, говорила, что никто со мной не уживется да много чего. Обсуждала меня с посторонними людьми, жаловалась даже подругам на меня. Хотя я никогда о ней ничего плохого не говорила, тк считала, что мать есть мать. А что плохого я сделала? Может быть подростком пошла работать, чтобы дома продукты были? Мать лежала в депрессии 10 лет. Сколько помню, в обед к ней приходила подружка и они чаи распивали и лясы точили. Я дома не могла находиться будучи подростком, потому что мне выносили мозг.
Создала свою семью, живу счастливо) До сих пор не понимаю, ЗА ЧТО ко мне было такое отношение? За что меня били? Оскорбляли? Унижали?
Автор, проще с сестрой не общаться. Она как биовампир питается выводит вас на негативные эмоции и питается вашей энергетикой.

Гость
#25

моим подругам

Дарья
#26

родственники всегда скажут как есть. никогда не говорили что красивая. зато все окружающие говорят и меня это повергало в шок. А вот если бкдк ребенку в семье говорит с детства то он буде уверенным.

Гость
#27

[quote="Гость"]
Создала свою семью, живу счастливо) До сих пор не понимаю, ЗА ЧТО ко мне было такое отношение? За что меня били? Оскорбляли? Унижали?

Наверное,она не любила вашего отца.Только поэтому.

Гость
#28
Гость

Наверное,она не любила вашего отца.Только поэтому.

Говорила, что ребенка хотела. Поэтому мне в двойне странно, за что била меня в 5 лет так, что я думала, что она не родная моя мать. Потом мне уже объясняла, просила прощение. Говорила, что работа у нее нервная была да и я вредная. Потом она много лет не работала. За квартиру был огромный долг, а я была жутко закомплексованным подростком. На меня мать очень сильно влияла. Я во многом уступала, лишь бы ей было хорошо. А со временем, уже когда отдельно стала жить, ужаснулась, как я жила! У меня открылись глаза.
Думаю, причина в том, что она сама себя не любила.
Но я до сих пор не могу избавится от комплексов, заложенных с детства.

Гость
#29
Гость

Говорила, что ребенка хотела. Поэтому мне в двойне странно, за что била меня в 5 лет так, что я думала, что она не родная моя мать. Потом мне уже объясняла, просила прощение. Говорила, что работа у нее нервная была да и я вредная. Потом она много лет не работала. За квартиру был огромный долг, а я была жутко закомплексованным подростком. На меня мать очень сильно влияла. Я во многом уступала, лишь бы ей было хорошо. А со временем, уже когда отдельно стала жить, ужаснулась, как я жила! У меня открылись глаза.
Думаю, причина в том, что она сама себя не любила.
Но я до сих пор не могу избавится от комплексов, заложенных с детства.

Это тоже.Моя мама тоже любила пройтись и по качествам и внешности,ничего конкретного,лишь бы зацепить.И в молодости и даже сейчас красивая женщина.Я потом так удивилась,когда она сказала,что никогда себя красивой не считала.Отсюда,наверное,и пошло.
Скажите,под настроение,ей что-нибудь по этому поводу приятное,может станет добрее.

#30
гость

а кто она по гороскопу?

Моя сестра? Лев

#31
Гость

Автор, а почему вы в ответ ничего не говорит ????можно давить на нее гражданским браком

У нее и так жизнь не дай Бог. Но я все равно обижаюсь, хотя и не отвечаю ничего. Просто слезы накатываются

Белая кошка
#32
Гость

Таких сволочей немало - и сестры, и отцы и даже матери. Надо просто от них дистанцироваться: жить отдельно и не общаться

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000
Сама через это прошла в детстве. Меня гнобили и мать, и отец, и сестра и прочие родственнички. Итог: все они до единого посланы в сад, и я с ними общение свела к минимуму. Так, раз в 2 месяца отзваниваюсь, типа отчитываюсь. И знаете, я им благодарна. Да-да, потому что я научилась давать зуботычины, жалить словами обидчиков, ходить по головам, с легкостью относиться к ударам судьбы, а не раскисать. Одним словом, благодаря этим качествам не сломалась, а научилась приспосабливаться. Война с родичами окончена, и я победитель. Я на коне, а они в г...не. Как говорится, бог не фраер и всё видит.

Сама я никого не гноблю, дитя ращу в любви. Но в обиду не дам никого.

Белая кошка
#33
Гость

А что, разве не так? Когда родители своим детям поровну любовь не дают, один любимый, другой постылый. Не умеешь свое сердце делить - нечего плодиться и своих же детей калечить.

Ничего, потом постылый деть возьмет да и отомстит старым беспомощным родителям )))))) Вот тогда они и запоют по-другому )))). ТОлько бога ради, не ведитесь на это! Я имею в виду манипулирование сыновним/дочерним долгом, давлением на жалость, хлопанием в обморок и пр. Смело выскажите все обиды - и пущай себе скоропостижно дохнут от инфарктов и инсультов - вам же лучше будет: не будете из-под них г...но выносить.

Белая кошка
#34
Гость

ГостьГоворила, что ребенка хотела. Поэтому мне в двойне странно, за что била меня в 5 лет так, что я думала, что она не родная моя мать. Потом мне уже объясняла, просила прощение. Говорила, что работа у нее нервная была да и я вредная. Потом она много лет не работала. За квартиру был огромный долг, а я была жутко закомплексованным подростком. На меня мать очень сильно влияла. Я во многом уступала, лишь бы ей было хорошо. А со временем, уже когда отдельно стала жить, ужаснулась, как я жила! У меня открылись глаза.

Думаю, причина в том, что она сама себя не любила.

Но я до сих пор не могу избавится от комплексов, заложенных с детства.

Это тоже.Моя мама тоже любила пройтись и по качествам и внешности,ничего конкретного,лишь бы зацепить.И в молодости и даже сейчас красивая женщина.Я потом так удивилась,когда она сказала,что никогда себя красивой не считала.Отсюда,наверное,и пошло.
Скажите,под настроение,ей что-нибудь по этому поводу приятное,может станет добрее.

Не думаю, что это поможет. На таких еб@нашек действует только бойкот.

Белая кошка
#35

Я ржу не могу, когда мои мне по скайпу говорят: "Мы тобой гордимся".
А-г-а ))))) А кто мне пророчил карьеру дворника или поломойки? Кто считал меня куском дерррма, несделанным абортом, ошибкой природы и пр? ))))
Короче, я их словеса совершенно не воспринимаю - это так, пустой звук. Когда мне начальство так говорит - вот это совсем другое )))

Белая кошка
#37
Дарья

родственники всегда скажут как есть. никогда не говорили что красивая. зато все окружающие говорят и меня это повергало в шок. А вот если бкдк ребенку в семье говорит с детства то он буде уверенным.

Да, мы своей малой с младенчества говорили, что она красивая, умная, в перспективе успешная. И знаете, это отлично работает. Она - полная противоположность мне в ее возрасте.

Белая кошка
#38
Dancer

Моя сестра? Лев

***! У меня мать Лев, первая свекровь - Лев, второй свекр (ныне покойный), тоже был им. Вампиры, бляяяя!

Гость
#39
Dancer

У нее и так жизнь не дай Бог. Но я все равно обижаюсь, хотя и не отвечаю ничего. Просто слезы накатываются

А просто ей сказать, что вы бы не хотели обсуждать эту тему, вам неприятно и если она дорожит вашими чувствами, то перестанет ее поднимать, в противном случае вы будете вынуждены прекратить общение.
Если она не ***, но замолчит. Если же ***, то с ней лучше не связываться и вам только лучше будет, если прекратите всяческое общение и она уже никак на вас влиять не будет.

Гость
#40
фасолька

DancerМне 24 года. Отношений не было. Учусь в магистратуре. Работаю и подрабатываю. Конечно, не без недостатков. В общем, обычный человек, не идеал.



И у меня есть сестра, 32 года. Гражданский брак, беременна вторым ребенком. В мужем вечные ссоры. Образования нет (только школа). Не работает сейчас. Красивее меня на лицо, у меня фигура стройнее, а по уму мы одинаковые (если не брать в расчет мелочи высшего образования).



И дело в том, что моя сестра, если не в настроении, начинает оскорблять меня, говорить, что у меня никогда не будет парня, что я сдохну из-за учебы и 2 работ. прочее. Обидно до слез.



Вот сегодня сказала: "Хотела бы я посмотреть на того оленя, барана, который на тебя когда-нибудь позарится".



Вот как так можно??? За что??? Как можно так морально убивать?



В вашей жизни есть такие примеры?
да,у меня мама такая:))Волос у тебя нет,толстая,коленки кривые,глаза маленькие...Замуж никогда не возьмут-неряха.Никуда не поступишь-бестолочь..и тд..Это все типа по доброму,типа забота:)))Высшее и магистратура,топ 5 вузов,симпатичная,даже ближе к красивой.Замужем 11лет,дома чистота и порядок,хорошо готовлю,муж замечательный..Мама каждый день находит поводы",посоветовать"по доброму:))я привыкла

)) Да, думаю, у многих так. В России это национальная забава - "критиковать" близких. Моя мама объясняла это заботой, говорила - ну кто о тебе еще побеспокоится, чужим людям на тебя *****, поэтому они не говорят тебе "правду" о том, какая ты плохая..

Белая кошка
#41

Действительно национальная забава ))) Ну кто в Израиле, Америке, Евросоюзе и других цивилизованных странах позволит себе гнобить близких, а тем более детей, которые и защитить-то себя пока не могут? Такими людишками живо заинтересуются соц. работники и заберут детей у них. Вы спросите: "А как же быть, если малой чего-то натворил?" Разговаривать с ним по-человечески и критиковать не его самого, а поступок. Вместо оскорблений типа "Ах ты ч-мо криворукое, ни черта ты не умеешь", сказать: "Мне очень жаль, что ты разбил вазу, плохо подмел пол, неправильно повесил картину (нужное подчеркнуть), поэтому я тебе советую поучиться делать качественно". Поверьте мне, скорбный вид мамы "работает" гораздо продуктивнее чем образ сумашедшей бабехи.

Гость
#42

Да.Национальная забава - хамство бытовое.И,главное,никто это даже гадостью не считает - все ж свои!В итоге этих своих больше,чем чужих,ненавидишь...

Гость
#43
Белая кошка

Действительно национальная забава ))) Ну кто в Израиле, Америке, Евросоюзе и других цивилизованных странах позволит себе гнобить близких, а тем более детей, которые и защитить-то себя пока не могут? Такими людишками живо заинтересуются соц. работники и заберут детей у них. Вы спросите: "А как же быть, если малой чего-то натворил?" Разговаривать с ним по-человечески и критиковать не его самого, а поступок. Вместо оскорблений типа "Ах ты ч-мо криворукое, ни черта ты не умеешь", сказать: "Мне очень жаль, что ты разбил вазу, плохо подмел пол, неправильно повесил картину (нужное подчеркнуть), поэтому я тебе советую поучиться делать качественно". Поверьте мне, скорбный вид мамы "работает" гораздо продуктивнее чем образ сумашедшей бабехи.

Сейчас в ЕС входят также страны бывшего Совка, где родители продолжают гнобить своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: