Гость
Статьи
Мама хочет чтобы у …

Мама хочет чтобы у меня не было никакой жизни

Мне 21 год, я живу с мамой, она меня всегда очень опекала,никуда не пускала под предлогом того, что со мной что-то случится или меня кто-то обидит. Из-за этого я выросла очень несамостоятельным и неуверенным в себе человеком. У меня вообще нет друзей, парня нет и никогда не было. Мама мешает мне даже устроиться на работу, говорит что я хочу пойти работать чтобы бросить ее. У нас нет родственников практически, поэтому она останется одна. я не хочу ее расстраивать но я понимаю что у такой жизни нет будущего. Я полностью завишу от нее сейчас. Я боюсь что у меня что-то не получится и я поссорюсь с ней, если пойду работать, тогда будет еще хуже чем сейчас. Я не хочу бросать ее насовсем, но я хочу быть самостоятельной.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
он
#1

Из какого вы города, автор. Возможно 1вопрос решаем)

Гость
#2

У вашей мамы глубокое невротическое расстройство. Потакая ей, вы это расстройство усугубляете. Увеличивайте расстояние между вами (работа, учеба, хобби, друзья), только так вы ей и себе поможете.

Гость
#3

мама-обычный энергетический вампир, который родил "для себя" и считает васм своей собственностью.
так и состаритесь рядом с ней.
Уходите от неё или не слушайте и живите своей жизнью.Идите работать.будет кусок хлеба , будет жильё.
Иначе этот вампир вас высосет.

Гость
#4

Прочтите рассказ Зинаиды Гиппиус "Яблони цветут".

Гость
#5

разрыв должен произойти в любом случае. Она будет шантажировать вас всеми способами, но в конце концов смирится. Вам надо чётко и спокойно разъяснить свою позицию (если не хватает уверенности - написать на листочке, и заучить), но не отступать, поскольку её всё устаивает, и сама она никогда на отпустит

Гость
#6

А почему ваша мама не искала и не ищет сейчас себе мужчину?

Гость
#7
Гость

Мне 21 год, я живу с мамой, она меня всегда очень опекала,никуда не пускала под предлогом того, что со мной что-то случится или меня кто-то обидит. Из-за этого я выросла очень несамостоятельным и неуверенным в себе человеком. У меня вообще нет друзей, парня нет и никогда не было. Мама мешает мне даже устроиться на работу, говорит что я хочу пойти работать чтобы бросить ее. У нас нет родственников практически, поэтому она останется одна. я не хочу ее расстраивать но я понимаю что у такой жизни нет будущего. Я полностью завишу от нее сейчас. Я боюсь что у меня что-то не получится и я поссорюсь с ней, если пойду работать, тогда будет еще хуже чем сейчас. Я не хочу бросать ее насовсем, но я хочу быть самостоятельной.

А в то время, пока мама работает, найти работу с таким же графиком не судьба? Мама не в курсе, что пенсии нынче платят за выслугу лет в том числе и вы в таком раскладе просто умрете от голода в старости?
Нету таких мам, как у автора, а если и есть такие, то они на учете стоят и пенсию по инвалидности получают.

Кактус
#8

Автор твоя мама хочет иметь круглосуточную прислугу. О том что будет с тобой после ее смерти она принципиально не думает. Так что - выкладывай тут название своего города - и . возможно, найдешь помощниц!

Кактус
#9
Гость

А в то время, пока мама работает, найти работу с таким же графиком не судьба? Мама не в курсе, что пенсии нынче платят за выслугу лет в том числе и вы в таком раскладе просто умрете от голода в старости?
Нету таких мам, как у автора, а если и есть такие, то они на учете стоят и пенсию по инвалидности получают.

Есть - и слишком много....

Кактус
#10
Кактус

ГостьА в то время, пока мама работает, найти работу с таким же графиком не судьба? Мама не в курсе, что пенсии нынче платят за выслугу лет в том числе и вы в таком раскладе просто умрете от голода в старости?

Нету таких мам, как у автора, а если и есть такие, то они на учете стоят и пенсию по инвалидности получают.
Есть - и слишком много....

У меня была именно такая...Но это было время еще Советский власти, поэтому она не смогла мне помешать учиться и потом пойти работать...

Гость
#11

Автор, как я Вас понимаю! Сама прошла через этот ад с шантажом, скрыытм под гиперопекой. Первые разы было очень сложно говрить "нет". Чувствовала себя плохой дочерью. Потом привыкла. И жизнь наладилась! Особенно когда я от неё свалила жтить отдельно.
Так что, автор, не тяните и поскорее сваливайте от этой вампирши. Маменька Ваша не пропадёт. А вот Вы рискуете быть для неё пожизненной прислугой-психотерапевтом, а сами на старости лет будуте жалеть, что вовремя не послали её

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: