Гость
Статьи
откуда берутся …

откуда берутся комплексы?

сколько себя помню, с самого детства был комплекс из за лба. мне кажется он огромным: 6 см высота, 14 ширина, возможно из за небольших залысин...без челки не могу ходить,а волосы пушаться,поэтому никогда не ходила на улицу в дождь и после дождя, пока не стала делать кератиновое выпрямление. но челка все равно надоела за столько лет.
второй комплекс - фигура. это началось года 2 назад. всегда была 160 и вес 55, похудела на 10 кило, теперь комплексую из за ног: ляшки кажутся толстыми (46 см).
еще долго комплексовала из за ушей (думала лапоухая) и подбородка, но поборола это.
откуда это? даже не получается полюбить себя, все время что то пытаюсь исправить.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С детства все комплексы

Гость
#2

вам сколько сейчас лет?

шелест
#3

да,все с детства идет. у меня фигура в маму. коленки шире икр,поэтому не идет юбка чуть выше колена.нужно или короткое совсем носить или чтобы колено прикрывала.мама с детства мне внушала этот комплекс. хотя окружающие не видят этого недостатка.

Гость
#4

к сожалению, мир не идеален, и многим людям действительно есть из-за чего комплексовать. иногда деньги помогают исправить недостатки. попробуйте заработать.

Гость
#5
шелест

да,все с детства идет. у меня фигура в маму. коленки шире икр

эт вроде норма, нет?

Гость
#6

мне мама всегда говорила, что я "так-себе", что уши у меня торчат и ноги колесом. Сейчас мне 34 года, никак из этого не выгребусь. Пытаюсь ее понять..., может она так самоутверждалась... фиг ее знает.... но в итоге есть что есть. обидно, конечно.

Гость
#7

своему ребенку каждый день по сто раз говорю, что он самый лучший, самый умный и красивый. Пусть верит в себя!

Гость
#8

вопрос, откуда берутся комплексы, не первостепенный и носит, скорее, теоретический характер. А на первом месте вопрос практический: как начать освобождаться от комплексов...

Гость
#9
шелест

да,все с детства идет. у меня фигура в маму. коленки шире икр,поэтому не идет юбка чуть выше колена.нужно или короткое совсем носить или чтобы колено прикрывала.мама с детства мне внушала этот комплекс. хотя окружающие не видят этого недостатка.

как это? как чупа-чупс с двумя палочками?

Не знаю-не знааю
#10
Гость

своему ребенку каждый день по сто раз говорю, что он самый лучший, самый умный и красивый. Пусть верит в себя!

Правильно, так и надо делать. А то вон, мамашки с р а ны е, прививают родному ребенку комплексов, а те потом страдают. Не понимаю, как так можно.

Гость
#11
Гость

мне мама всегда говорила, что я "так-себе", что уши у меня торчат и ноги колесом. Сейчас мне 34 года, никак из этого не выгребусь. Пытаюсь ее понять..., может она так самоутверждалась... фиг ее знает.... но в итоге есть что есть. обидно, конечно.

Сначала был врождённый рахит, потом обхватывали партнёров или харлеев байкерских в условиях сохраняющегося рахита, при чём мамино самоутверждение п л и н .....

Гость
#12

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: