Гость
Статьи
Откуда берутся страхи …

Откуда берутся страхи и комплексы

У каждого есть свои собственные переживания. Будь это страх или комплекс. Но важным моментом является то, хотите ли вы избавиться от данного недуга. И помочь себе разобраться в данной ситуации. Почему появился страх? Когда? Кто навязал мне комплексы: Я или общество?
Когда будет понятна причина, то будет и следствие.
А из следствия можно увидеть то, почему нам важно не выйти из зоны комфорта...
Почему нам так хорошо с этим страхом, и плохо без него.
Так как каждый человек индивидуален, то проводится работа с каждым отдельно. Это максимально эффективнее, чем работать в группе.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Людей больных алкоголизмом боюсь. Страх появился тогда.. когда дважды пострадала от пьяных мужчин (мне они никто). Возможно кому-то мой страх покажется глупым и смешным.. но что есть, то есть.

Гость
#2

У меня комплекс высокого роста. Хотя сейчас умом то я понимаю, что мой 175 см не такой уж и высокий по современным меркам. Везде пишут, что средний или чуть выше. Но этот комплекс мне прочно вдолбили в голову одноклассницы. Они все как на подбор были 155-160 см.

Гость
#3

Нет фобий, надеюсь, что и не будет.

я
#4

от размера ноги комплекс.40 размер.при росте 165.

Гость
#5
я

от размера ноги комплекс.40 размер.при росте 165.

У меня 41 и по стельке вообще стараюсь брать 27 см, чтобы были большеваты. Пофиг

я
#6
Гость


У меня 41 и по стельке вообще стараюсь брать 27 см, чтобы были большеваты. Пофиг

а я влт парюсь.в метро выискиваю,у кого нога больше))

Гость
#7

А у меня нос огромный и крючком, в детстве комплексовала а сейчас до лампочки.

winter
#8

Таня, вы начинающий психолог?

29 лет
#9

из за глупости общества

но это пройдет

лет через 50 )

29 лет
#10

Россия станет как США

образование в 30

семья в 30-35

самосовершенствование 35+

29 лет
#11

подымут пенсионный возраст до 65

и тутошним неудачником будет некогда кудахтать )

Гость
#12
29 лет

Россия станет как США образование в 30 семья в 30-35 самосовершенствование 35+

в США давно идет откат назад, возраст первородящих с каждым годом падает. рожают в основном небелые, а они рожают рано

Гость
#13

все комплексы от чрезмерной мнительности о себе

Гость
#14
29 лет

подымут пенсионный возраст до 65 и тутошним неудачником будет некогда кудахтать )

и чо? будут сидеть на пенсии по инвалидности или по выслуге плюс алименты с детей.

Гость
#15
29 лет

Россия станет как США образование в 30 семья в 30-35 самосовершенствование 35+

в сша сначала работа во всяких макдаках, кредиты, а уж потом образование

#17
winter

Таня, вы начинающий психолог?

Нет не начинающий, есть богатый опыт

#18
Valeri

Людей больных алкоголизмом боюсь. Страх появился тогда.. когда дважды пострадала от пьяных мужчин (мне они никто). Возможно кому-то мой страх покажется глупым и смешным.. но что есть, то есть.

Ваш страх совершенно не глупый и не смешной, ведь это мешает Вам жить, постоянного боятся. Всегда рада буду помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: