Гость
Статьи
Дурные мысли

Дурные мысли

Добрый день)
У меня сильный страх заболеть чем-то неизлечимым. Да, наверно вы скажите, что это нормально и любой человек боится заболеть чем-то неизлечимым. Но у меня это всё доходит уже до маразма. Стоит мне только услышать про какую-то болезнь страшную — я сразу же начинаю искать у себя симптомы.
Постоянно думаю об этом, что если вдруг это случится, то испортит мне всю жизнь, я не смогу ничего добиться в жизнь чего хочу, останусь одна и т.д.
Я довольно скромная девушка, не веду распущенный образ жизни.
Я не знаю почему и откуда берутся такие мысли.
Как с таким боротьсь?
Буду благодарна каждому, кто даст совет)

Алина
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Складывается ощущения, что вы очень за себя переживаете. Такие сильные и глубокие переживания обычно связаны с повышенным уровнем тревожности. Мы сейчас живем в нелегкое время и регулярно испытываем стрессы, которые в итоге формирует внутри нас тревожность. Есть несколько простых рекомендаций, как не провоцировать данную тревожность. Во-первых: не углубляться в познании медицины и не читать о разных болезнях и симптомах. Во-вторых: соблюдать режим дня, во время ложится и в одно и тоже время вставать, в определенное время питаться - это уменьшает риск возникновения депрессии и тревожности. В-третьих: заниматься спортом - выброс гормонов, который происходит во время занятия спортом также понижают уровень тревожности. В-четвертых: найти (если нет) и заниматься каким- нибудь хобби - отвлекает голову от мыслей. И в -пятых: найти способы для расслабления - ванны, массажы, спа-процедуры, музыка. Все это работает как профилактика от излишней тревожности. А если это все вам не поможет, то я вам уже настоятельно рекомендую обратиться к психологу, у таких симптомов тоже есть свои последствия с которыми лучше не затягивать. Желаю Вам удачи!

#1

"Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, то она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." (с)
Автор, у вас ипохондрия, вам к психотерапевту - он поможет. Правда-правда

Гость
#2

Придумайте кодовую фразу, например: Снег, такой волшебный белый снег.
Если начинается паника или мысли, проговаривайте это скороговоркой. Когда одна- вслух. На людях-мысленно. Помогает.
Вы даёте себе внутренний импульс остановиться.

Гость
#3

А вообще, походили бы вы к психотерапевту.

Гость
#4
Екатерина Страженских

Добрый день!
Складывается ощущения, что вы очень за себя переживаете. Такие сильные и глубокие переживания обычно связаны с повышенным уровнем тревожности. Мы сейчас живем в нелегкое время и регулярно испытываем стрессы, которые в итоге формирует внутри нас тревожность. Есть несколько простых рекомендаций, как не провоцировать данную тревожность. Во-первых: не углубляться в познании медицины и не читать о разных болезнях и симптомах. Во-вторых: соблюдать режим дня, во время ложится и в одно и тоже время вставать, в определенное время питаться - это уменьшает риск возникновения депрессии и тревожности. В-третьих: заниматься спортом - выброс гормонов, который происходит во время занятия спортом также понижают уровень тревожности. В-четвертых: найти (если нет) и заниматься каким- нибудь хобби - отвлекает голову от мыслей. И в -пятых: найти способы для расслабления - ванны, массажы, спа-процедуры, музыка. Все это работает как профилактика от излишней тревожности. А если это все вам не поможет, то я вам уже настоятельно рекомендую обратиться к психологу, у таких симптомов тоже есть свои последствия с которыми лучше не затягивать. Желаю Вам удачи!

Огромное спасибо

Гость
#5
Гость

Придумайте кодовую фразу, например: Снег, такой волшебный белый снег.
Если начинается паника или мысли, проговаривайте это скороговоркой. Когда одна- вслух. На людях-мысленно. Помогает.
Вы даёте себе внутренний импульс остановиться.

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема