Гость
Статьи
Понимаю, что родители …

Понимаю, что родители мне не обязаны, но всё равно обидно

После развода пришлось переехать к родителям с 3месячным малышом, хотела сразу же пойти работать, но мама наотрез отказалась сидеть с ребёнком, сиди мол, пока он маленький, а там посмотрим. Сейчас …

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
автор

ГостьАвтор, у вас совсем нет денег? Предложите бабушке, что вы ей заплатите, если она посидит с ребенком несколько часов, пока вы на собеседование. Если нет денег, то скажите что запишите сколько сидела и сколько стоит ее час работы, столько ей потом вернете, как найдете работу. Как найдете работу по той же программе - пусть сидит с внуком за деньги.

Встаните на ноги и съедите на съемную. Пока я думаю надо гордость отставить, обиды тоже, взять себя в руки, затиснуть зубки и корабкаться.

Еще вариант, это устроиться няней у кого нибудь, с условием, что вы с ребенком будете своим к ним приходить. Думаю найдутся люди, которые согласятся на такой вариант.

да в том то и дело что договориться о чём-то трудно - мама может впасть в истерику, кричать, что она необязана и не будет, а через час совершенно спокойно сказать "да, конечно, поезжай" и такие перепады постоянны, никогда не знаешь чего ожидать.

ну за деньги то может не будет выкоблучиваться?

Натали-Брюнетка
#102

Есть, конечно, случаи, когда детей выписывают "в никуда", но за ОЧЕНЬ большую взятку! Не беспокойтесь, не выпишут - по закону ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей! Мама у Вас ещё и истеричка"

автор
#103
Натали-Брюнетка

Ваши родственники сами не знают, чего хотят от Вас, автор! Они люди настроения. То работай, то сиди. Не обращайте на них внимания - есть возможность? Если Вам 26, то маме чуть за 40, да? Конечно, она ещё молодая. Пригрозите им, что ли - я уже писала об этом - на старости лет Вы им тоже не поможете, ни Вы, ни Ваши дети...

вот именно! мне кажется им просто нравятся все эти скандалы. Нет, маме 56.

автор
#104
Гость

авторГостьАвтор, у вас совсем нет денег? Предложите бабушке, что вы ей заплатите, если она посидит с ребенком несколько часов, пока вы на собеседование. Если нет денег, то скажите что запишите сколько сидела и сколько стоит ее час работы, столько ей потом вернете, как найдете работу. Как найдете работу по той же программе - пусть сидит с внуком за деньги.



Встаните на ноги и съедите на съемную. Пока я думаю надо гордость отставить, обиды тоже, взять себя в руки, затиснуть зубки и корабкаться.



Еще вариант, это устроиться няней у кого нибудь, с условием, что вы с ребенком будете своим к ним приходить. Думаю найдутся люди, которые согласятся на такой вариант.



да в том то и дело что договориться о чём-то трудно - мама может впасть в истерику, кричать, что она необязана и не будет, а через час совершенно спокойно сказать "да, конечно, поезжай" и такие перепады постоянны, никогда не знаешь чего ожидать.


ну за деньги то может не будет выкоблучиваться?

эти деньги надо сначала заработать

@/@
#105

А вы можете вообще на них не обращать внимания??? Как будто вы одни с малышом живете... Занимайтесь своими делами, ее ни о чем не просите!! А как только что- то поменяется в лучшую для вас сторону, беги из этого дур дома!!!

Гость
#106
автор

БМ увлёкся разными играми, типа покера( я в этом не очень понимаю, а он особо не отчитывался) знаю только, что влез в огромные долги, что пришлось скрываться. Жилья постоянного нет, связь с ним тоже не всегда есть, он в принципе не отказывается платить, но делает это нерегулярно - может появиться, потом на 2 месяца пропасть, опять появиться - 3 месяца не видно и не слышно, сейчас говорит, что почти расчитался..не знаю, это отдельную тему можно создать, там всё непросто

Ишо одна жертва альфасамца. Ну насколько глупы деушки, что не могут выбрать мужчину. Вангую будет второй брак с алкашом а третий с таджиком.

заза
#107

Во-первых, сейчас если вы не хотите выписываться - хрена лысого выпишут, только через суд. А ребенка так вообще! Должно быть разрешение органов опеки на выписку несовершеннолетнего и доказать, что его выписывают в не худшие условия, чем были. Во-вторых, лишить вас родительских прав на основании, что вы не работаете (вы по уходу за ребенком сидите 1,5/3 года!) или что гуляете - невозможно. Не переживайте, тут у алкоголиков отобрать детей не могут.

Гость
#108

Если вам не помогают, значит учат вас самостоятельности. Карма у вас такая!!!

Гость
#109
Гость

Вас родители не любят и не любили никогда, ваш выход: выходить на работу, ребенка в ясли и снимать квартиру

А она любила родителей? Автор, судя по всему, вполне половозрелая взрослая особь, не инвалид - почему родители еще обязаны ее содержать, помогать и прочее? До совершеннолетия - не вопрос, а дальше в свободное плавание.

Гость
#110
автор

никто, у меня нет образования

No comments...

Гость
#111
Гость

Вы вышли замуж за негодного к семейной жизни мужчину.Родители вряд ли одобряли выбор, но кто их спрашивал? Вы не смотря на то что нет образования, своего жилья нет и муж тот еще кадр родили ребенка.Тоже думаю родители не уговаривали родить любой ценой. Вы сами приняли решение о разводе. Вы очень самостоятельная и взрослая женщина. Так почему когда вам припекло родители что то ДОЛЖНЫ? Заметьте . они вас не выгнали из дома- крыша над головой есть, они вас и вашего ребенка кормят- вы же не голодаете. А претензии из разряда- я хочу для себя лучшей жизни. это ваше право. но не за счет родителей. Все их капризы по поводу собеседований это однозначно потому что эти собеседования в Москве, я права? То есть автоматом если вы выходите на работу в москве то родители сидят с ребенком. По другому не получается. И скорей всего не ездите туда-обратно каждый день. а живете в московской квартире. То есть родители лишаются доп заработка от сдачи+ вешают на себя нехилую обязанность по выращиванию вашего ребенка. Ну а вы.. работаете. устраиваете личную жизнь и у вас все хорошо. Такой вариант устраивает вас но не устроит родителей. Идите работайте в том же городке где сейчас живете, а после работы будете воспитывать своего ребенка. Пока садика нет и бабушка скорей всего посидит с дитем хоть и недовольна будет. А подойдет очередь в садик- отвела- на работу- забрала .Как нормальная любящая мать.

+++++++++++++++++++ много!

злостная жена
#112
Корректор

А можно координаты ваших родителей? Я им посоветую, чтобы ребенка в окно выкинули, а потом обвинили, что вы не следили за ним. И проблема с гулящей дочуркой будет решена.

типичный самец гориллы разговривает на типичном для горилл языке.

Гость
#113

Может быть, собрать соседских малышей, сидеть с ними за деньги, и свой ребенок будет под присмотром, и деньги появятся. Ведь есть же рядом какие-нибудь семьи с детьми, бывает, людям надо срочно оставить ребенка с кем-нибудь. Расклейте объявления, поговорите с соседями. Зато не надо будет ездить далеко на работу.

Гость
#114

Автор, а если устроиться в ясли в том городке, где живете (часто детей сотрудников берут без очереди) - и ребенок под присмотром и вы накормлены и денежки небольшие есть,ночевать, понятно, с родителями, а потом, когда ребенок подрастет - можно и более денежную работу найти

Гость
#115

Автор, а моя мать с моей племянницей сидела от и до, а мою дочь отказалась нянчить - типа устала. Хотя разница между девчонками всего 4 года. Вот так, моей сестре она всегда и во всем помогала, а я сама крутилась как могла, и за моей дочерью смотрела свекровь, пока мы с мужем вкалывали. Ну что поделать - такое вот разное отношение к своим детям.

Зато! Я теперь своей матери ничего не должна - пущай сестра и племянница ей помогают.

Гость
#116

Кстати, племянницу мою она высмотрела от рождения и до окончания школы: варила ей еду, делала с ней уроки и пр. А моя дочь ей была абсолютно до лапочки. Попросила я ее однажды посидеть с 2-летним ребенком, когда мы с мужем куда-то на вечеринку собрались - она и взъелась на меня. Ну что ж, как аукнулось, так и откликнулось. Обижается, конечно. Но нечего было ***** в колодец.

Гость
#117
Гость

Вас родители не любят и не любили никогда, ваш выход: выходить на работу, ребенка в ясли и снимать квартиру

Да, тоже так думаю . Не любили и еще не хотели рожать скорее всего автор нежеланный ребенок нелюбимый поэтому. В такой ситуации автор ничем не обязана своим родителям, надо стать эгоисткой и поступать как выгодно ей и ребенку. Узнать имеет ли она право проживать в московской квартире и если да, то вселиться туда хоть через суд. Прописаться там если не прописана. Устроить ребенка в ясли это с 1,5 лет. И выходить на работу. И все наладится. Надо думать о себе самой иначе затюкают комплексами обрастешь и ничего не добъешься.
Перестать считаться с мнением родителей пора жить своей жизнью и самой выбирать свою судьбу.

Гость
#118
Гость

Автор, а если устроиться в ясли в том городке, где живете (часто детей сотрудников берут без очереди) - и ребенок под присмотром и вы накормлены и денежки небольшие есть,ночевать, понятно, с родителями, а потом, когда ребенок подрастет - можно и более денежную работу найти

Не надо в городке, так и проживет всю жизнь одинокой мамой с родителями, которые ее будут пилить за все подряд. Это не жизнь, когда такие отношения. Надо жить отдельно. Устраивать свою жизнь.

Гость
#119

Я не собираюсь пилить своих детей за ошибки как меня пилили в детстве. Чем смогу помогу. НО. Сидеть с внуками НЕ буду. Не обязана и не хочу. А то сбагрят бабушке до 5 лет или до школы и бабка из сил выбивается на старости лет. Родители обязаны растить заботиться и воспитывать. А бабушка может приходить в выходные с подарками, но сидеть вместо мамы увольте!

Гость
#120

у моей подруги похожая ситуация, родила от мужа, в браке, но он оказался козлом, хотя прикидывался на самом деле приличным (все его знали ни один год, она 4 года прожила вместе, ну не скажешь, что может оказаться подлецом), живет с родителям уже 4 года и они ее строят только так, на работу отправили, то за каждые 10 минут сидения с внуком - скандалы и расстрел, в итоге мама у нее дома сидит, не работала вообще никогда, она на работе, а пока она на работе - с ребенком няня.. если надо ей по любому поводу хоть на час выйти или задержаться - звать надо няню, но и то начнутся скандалы, что ты мол не мать, ребенка оставляешь чужим, нефиг тебе заниматься чем-то своим, сиди теперь с ним. Ни бабушка, ни дедушка с ребенком не гуляют вообще, не кормят, не купают - ничего, подруга с работы несется сама гулять, потом кормить, потом укладывать и только в 12 ночи может поесть наконец. Сама уже в тупике, но не знает, как решить ситуацию - своего жилья нет, все на родителях, снимать и няню оплачивать зп не позволит, смирилась пока и ждет случая, отдаст в садик и по работе ждет повышения. Такие родители просто на самом деле никакой любви не испытвают ни к кому, им самим не стоило детей иметь, у них только цель была "чтобы дочка была такой-то, делала то-то, она должна, должна, обязана", а когда произошло что-то, что в их планы и ожидания не входило, то все, все их действия просто направлены на ее "становление на место и тыканье в ее ошибки". Надо как можно быстрее жить отдельно, хоть это и не просто, но стремиться и задаться целью, иначе в такой атмосфере жить долго не выдержишь.

Гость
#121

причем ровно очень похожая ситуация - они настояли сами, чтобы подруга стала жить с ними после развода, ее квартиру, где она жила - сдали (но записана она на них), и она попала в западню в итоге, так как обещанной помощи не видела, еще и всю ее зп забирают "на нужды семьи"

Гость
#122

Типичные отмазки совеременных недобабушек. Это которые своих детей на бабушек спихнули, а сами с внуками сидеть не желают.
Автор! У вас есть один единственный вариант. В Москву с ребёнком. Искать высокооплачиваемую работу. Нанимать няню, снимать жильё, а параллельно отсуживать у родителей свою долю московской квартиры.
И пусть Вас греет мысль, что в общем-то Вы тоже недолжны будете потом ухаживать за родителями. Жестоко. Но такова реальность...

Гость
#123
гость

ну отдайте ребенка в ясли,в чем проблема?а сами на работу.

Ясли с 2-х лет. Ребёнку только 3 месяца. Дальше считайте сами

Гость
#124
автор

собственница целиком и полностью моя мать, я не сособственник просто прописана там с сыном, то есть прав у меня на неё нет

Ещё какие права есть! На улицу Вас с ребёнком никто не выставит! НО чем скорее Вы займётесь этим вопросом тем скорее и безболезннее он решится

Гость
#125

Обижаться не стоит, просто Ваши родители мр'ази, и нечего тут сказать, а обижаются только дети. Вам нужно любыми способами вырваться от них и забыть как страшный сон про то что у Вас когда-то была мать.
Вообще не понимаю я их, мне мама наоборот говорит что ждет не дождется внуков и что очень хочет мне помогать с их воспитанием, что это будет самая большая радость для нее.
Прочитал всю тему, мне кажется что устроиться в ясли самый адекватный вариант - и ребенок при себе и деньги какие-нибудь получать будете. Только мне кажется что если таким мр'азям будет не за что Вас гнобить, они Вас просто выбросят на улицу.

Гость
#126
автор

скорее наоборот я достаточно замкнутый домосед, не знаю, я уже начинаю верить в энергетических вампиров

Типичная отмазка лентяйки, которая для изменения своей жизни ничего делать не хочет, а за чужой счет и горбу в рай хочет въехать. Вы автор только жалуетесь и жалуетесь... Молодцы родители, - мой дом - мои правила. И правильно что вас не жалеют - может умом повзрослеете и наконец-то возьмете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. А пока только сопли и оправдания здесь. Никакого конструктива

Гость
#127
Гость

Ясли с 2-х лет. Ребёнку только 3 месяца. Дальше считайте сами

да что вы, слова автора:
Сейчас сыну год...
можно няньку нанять

Гость
#128

Все равно не верится, что у Автора нет ни одного знакомого, который бы не смог помочь хотя бы временно. Всегда можно найти выход из ситуации. Раздел имущества сейчас не первостепенная задача, главное сейчас сжать зубы (родители же не отказывают в конце концов, сидят иногда с ребенком) и найти работу. Квартиру конечно вряд ли, но комнату, мне кажется, вполне по силам будет снимать, хотя бы первое время. А по поводу устройства ребенка в садик реально можно обратиться в районному депутату, правильно кто-то сказал, что перед выборами есть шанс, что помогут.

Гость
#129

Да,ну и родители....,Вы главное не видитесь психологически на них,понимаю,что близкие люди,но блокируйте их негатив,ставьте стену,не смейте винить себя,навешивать себе груз,Вы ни в чем не повинны,оптимизируйте усилия,с холодной головой рассчитайте пошагово,что нужно сделать,и тупо по плану действуйте,отключите эмоции,конечная цель для Вас-отдельное жилье,работа,Вы вдвоем с ребенком.Удачи!!!Искренне желаю Вам счастья,не падайте духом!

Гость
#130
Гость

Типичная отмазка лентяйки, которая для изменения своей жизни ничего делать не хочет, а за чужой счет и горбу в рай хочет въехать. Вы автор только жалуетесь и жалуетесь... Молодцы родители, - мой дом - мои правила. И правильно что вас не жалеют - может умом повзрослеете и наконец-то возьмете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. А пока только сопли и оправдания здесь. Никакого конструктива

Что значит,мой дом-мои правила???Ее дом продали для ремонта!Она имет такие же права на этот дом!И знаете,посидеть 2 раза по 4 часа с внуком ,чтобы мать нашла работу-это не правила,а мерзость!Ей муж все-таки что-то дает,есть детские,так что думаю еду и комуналку,которая в своем доме мизерная,она оплачивает.И мама ее попрекает "мужа хорошего нашла",а сама вообще-то тоже судя по всему замужем 2 раз,раз отчим у автора!Просто есть безжалостные люди,пока маме 56 и есть отчим,то она дочь третирует,хотя она вполне еще женщина не старая,сама сидит дома,а как постареет и мужа не станет,вспомнит про дочь.Вообще человечности ноль,не говоря о любви матери

лёлик
#131
автор

Они кстати этот вариант рассмотрели давно, мне уже надоели разговоры о том, что я жду не дождусь когда они сдохнут и вообще я только и думаю как эту квартиру отхватить, на этот случай даже план разработали - переписать квартиру на отчима и всё, он нам никто( с мамой не в браке) а значит и не должен с нами ничего делить.

офигеть ну и мамаша, лучше чужому мужику хату отпишет чем родной дочке с внуком
выше был совет как-то договориться с ними временно снять у них эту квартиру за минимальные деньги,ребенка в ясли и искать подходящую работу
ну или еще вариант найти нового богатого мужа
в любом случае удачи вам!

Гость
#132

Народ Вы бредите? Ну какой отсуживай чего то там или уходи жить от родителей-они плохие??? Вы себе как представляете- женщина с ребенком на руках без образования. работы и дохода красиво хлопает дверью и уходить жить в никуда и питаться воздухом? Ее детских и нерегулярных копеек от бывшего мужа( он же скрывается от долгов) не хватит ни на что. Сейчас то крыша над головой в комфортном доме со всеми удобствами и ее и ребенка содержат полностью.
КУДА и НА ЧТО она сейчас может уйти? В ясли действительно берут с 2 лет, ребенку только год. Так что год сидит на попе ровно и вякает. Кто ж виноват что сломала себе судьбу собственными руками? Любые родители не были бы рады случись такая ситуация. Кроме всего прочего еще и в любую минуту братки могут заявиться взыскивать долги бывшего мужа. Слава богу квартиру московскую не отобрали, а могли бы если бы оформлена была на дочку какая то часть. Наверно потому и доли автор не имеет -что бы не профукала. Муж картежник- это не лечится. Это значит НИКОГДА нельзя иметь ничего что бы он мог проиграть.
Автор , Вам надо получить хоть какое то образование и специальность. Искать работу где живете, открещиваться от бывшего мужа двумя руками и растить ребенка. Пока ребенок маленький и оставить его не с кем ищите работу на дому или на неполный рабочий день За нее конечно платят копейки, но все не на шее у родителей сидеть.

Гость
#133

Отдайте ребенка папаше - пусть он валандается.

Гость
#134

Отдайте ребенка папаше - пусть валандается.

Гость
#135
@/@

Какой кошмар!!!! Тогда вам тем более нужно ее сейчас делить!!!!!!! А то ваша мамаша так и перепишет ее на своего мужика!!!!! А вы на улице бомжами останетесь с ребенком!!!!! Вам в этой жизни надеяться не на кого!!! Подумайте о малыше своем!!! Тем более вы не последнее жилье с ними делете и не выставляете их на улицу!! А вот они вас в два счета выкинут, судя по вашим рассказам!!

Я так и осталась без квартиры с ребенком. Должна была наследовать мамину долю в бабушкиной квартире (половину), а моя тетя очень умно ее на себя оформила, в обход меня. В итоге, и я и сын там прописаны, а живем, скитаемся по квартирам, а ***** своих сыновей жильём обеспечила.

Гость
#136
Гость

К сожалению, даже на судебные издержки нужны деньги.

Вот таки мне все советуюсь отсудить квартиру, а где брать деньги на судебные издержки?

Гость
#137
Гость

Ишо одна жертва альфасамца. Ну насколько глупы деушки, что не могут выбрать мужчину. Вангую будет второй брак с алкашом а третий с таджиком.

Да потому что нормальных мужиков не осталось просто, они все рады на женщину взвалить и себя, и свои проблемы.

Гость
#138
Гость

Кстати, племянницу мою она высмотрела от рождения и до окончания школы: варила ей еду, делала с ней уроки и пр. А моя дочь ей была абсолютно до лапочки. Попросила я ее однажды посидеть с 2-летним ребенком, когда мы с мужем куда-то на вечеринку собрались - она и взъелась на меня. Ну что ж, как аукнулось, так и откликнулось. Обижается, конечно. Но нечего было ***** в колодец.

Пять баллов! Я тоже так планирую поступить (правда, не с мамой, а с тетей родной).

Elza
#139

Автор, у вас проблемы от того, что вы в свое время сглупили: поддались на уговоры родителей и продали квартиру, в которой была ваша доля собственности. Надо было тогда договариваться с родителями, чтобы они вам долю собственности в другой квартире выделили. Да и вообще, глупо продавать квартиру, чтобы деньги с ее продажи потратить на ремонт в доме и другой квартире.
Никогда не надо отказываться от собственности, которая вам по закону положена. У нас сотрудница жила в двушке с мамой. Квартира эта досталась им от бабушки, маминой мамы. При приватизации мама уговорила девушку отказаться от доли в приватизации, приватизировала квартиру только на себя. Теперь постоянно попрекает дочку, что она в этой квартире никто. Не разрешает замуж выходить, говорит, что из квартиры выпишет. Как только познакомиться эта девушка с потенциальным женихом, мама ей устраивает скандал с выгонянием из квартиры, хватанием за сердце и вызовом скорой помощи. Коллега часто приходит утром на работу в слезах. Она красивая, но ей уже под 30, а семьи своей так и нет. А не отказалась бы она от своей доли в приватизации, мама ее хоть выгонять из дома не имела права и выписать в никуда не грозилась.

Гость
#140

Автор, подавайте на развод с мужем и на алименты, он будет обязан платить фиксированную сумму, его проигрыши никого не колышат.Все это будут его проблемы, государство сейчас ужесточает законы к нерадивым алиментщикам.

Гость
#141
Гость

Автор, подавайте на развод с мужем и на алименты, он будет обязан платить фиксированную сумму, его проигрыши никого не колышат.Все это будут его проблемы, государство сейчас ужесточает законы к нерадивым алиментщикам.

А толку? Ну будет исполнительный лист его ждать, а у него ни постоянного места жительства. ни постоянного места работы. С кого взыскивать?

Гость
#142

Что значит толку?Вы предлагаете сидеть сложа руки?Будет таких листов несколько-у него будут проблемы 100%.

joizz
#143

Ваши родители, автор, точнее мать, не столько энергетические вампиры, сколько просто эгоисты и с.ки. Раз она с внуком сидеть не считает нужным и вам помогать тоже, то донесите до нее мысль что и внук не станет ей помогать когда ей эта помощь по возрасту понадобится. Ну и сами, естественно, так же. Я не считаю дикостью и сво.оч.змом отвечать злом на зло даже родителям. Да и не зло это, а справедливость. С родителями судиться - не "последнее дело", раз они виноваты.

А специальности у вас вообще нет, только школа? Может, пройти где-нибудь на курсах переподготовку? Друзья тоже могли бы помочь в чем-нибудь. Они есть у вас?

Гость
#144
автор

После развода пришлось переехать к родителям с 3месячным мналышом, хотела сразу же пойти работать, но мама наотрез отказалась сидеть с ребёнком, сиди мол, пока он маленький, а там посмотрим. Сейчас сыну год, с ним уже проще, договорились, что я всё-таки могу уже и поработать, но всё равно все недовольны. Отчим не работает очень давно, мама на пенсии вроде всё время дома, но как мне надо ехать на собеседование начинаются упрёки - "и почему мы должны сидеть? у нас свои дела есть!", а если я дома "чего ты сидишь? работу вообще собираешься искать?". Проблема ещё в том, что жила я всю жизнь в Москве в квартире родителей, там я и прописана и сын на очереди в сад там стоит, но после развода родители решили, что я буду жить с ними в частном доме, за 200км от Москвы, а квартиру они будут сдавать. Я хочу устроиться в Москву, потому что здесь делать нечего, город крошечный, да и прикреплены мы к Москве и каждый день скандалы почему я обременяю их. Я понимаю, что они правы, что не обязаны мне помогать, но всё равно обидно, неужели близкие люди не могут просто поддержать когда итак тяжело, а не гнобить меня ещё больше? Иногда кажется они огромное удовольствие получают доводя меня своими "вот нашла себе мужа хорошего, к нему и вали! органы опеки надо привлечь, пусть посмотрят что у тебя ничего нет и ты не работаешь и ребёнка отсудить!" Вдвойне обиднее от того, что я сама до 5 класса жила с бабушкой, но не дай бог родителям это напомнить, сразу, "ах, ну конечно, мы ведь тебя на вокзале бросили! жила, как сыр в масле каталась, пока мы вкалывали!" То есть меня можно было оставить бабушке, а я так не могу сделать. может я чего то не понимаю, но я уже так устала от этих бесконечных нервотрёпок, что не представляю что делать и как выбираться из этой ситуации.

Автор, откуда такой инфантильный и потребительский подход к жизни??? Вам никто ничего не должен!!!!

Натали-Брюнетка
#145
Elza

Автор, у вас проблемы от того, что вы в свое время сглупили: поддались на уговоры родителей и продали квартиру, в которой была ваша доля собственности. Надо было тогда договариваться с родителями, чтобы они вам долю собственности в другой квартире выделили. Да и вообще, глупо продавать квартиру, чтобы деньги с ее продажи потратить на ремонт в доме и другой квартире.
Никогда не надо отказываться от собственности, которая вам по закону положена. У нас сотрудница жила в двушке с мамой. Квартира эта досталась им от бабушки, маминой мамы. При приватизации мама уговорила девушку отказаться от доли в приватизации, приватизировала квартиру только на себя. Теперь постоянно попрекает дочку, что она в этой квартире никто. Не разрешает замуж выходить, говорит, что из квартиры выпишет. Как только познакомиться эта девушка с потенциальным женихом, мама ей устраивает скандал с выгонянием из квартиры, хватанием за сердце и вызовом скорой помощи. Коллега часто приходит утром на работу в слезах. Она красивая, но ей уже под 30, а семьи своей так и нет. А не отказалась бы она от своей доли в приватизации, мама ее хоть выгонять из дома не имела права и выписать в никуда не грозилась.

Кошмар! Что за мать? Она на тот свет эту квартиру с собой заберёт, чтобы родной дочери она досталась!?!!!!

Гость
#146
@/@

Извините за такой вопрос.... Но может быть вы ведете неправильный образ жизни??? Там гуляете, пьете, по мужикам.... За ребенком не следите..... Просто я не понимаю, почему они так настроены против вас????

Почему-почему! Неужели не понятно, что автор успела пожить оотдельно, они за это время привыкли жить вдвоем, а теперь доча вернулась, да не одна, а с малышом. Так или иначе она нарушила их комфорт, что их и бесит.

Вишенка
#147

Ужас,бедная девушка.И врагу не пожелаешь. Родители Ваши в конец обнаглели. Когда выберетесь из всего этого,забудьте о них и не хвоните никогда.И про свои метры в квартире не забудьте. Кстати, по меркам вумана, Ваши родители нормальные. А те родители ,которые обеспечивают своих детей и помогают во всем-это плохие родитеи,которые делают медвежью услугу!

Я
#148

Автор оставьте свой маил я вам хоть чуть помогу .

Гость
#149
Гость

Устроится на работу в Москве.взять няню.жилье есть.в чем проблема?

Нет жилья!

Гость
#150
Elza

А по мне совет отдать ребенка на время в дом малютки ужасен. У автора есть право жить с ребенком в московской квартире в нормальных условиях. Поэтому никакие кризисные центры ей тоже не помогут. Наплевать, что родители против. Они автора только гнобить будут, в органы опеки грозятся сообщить, чтобы у нее ребенка забрать. Сами всю жизнь для себя живут, автора на бабушку спихивали, а когда их помощь нужна, наоборот, только топят.

Долбанутая на всю голову мамаша подарит хату сожителю и они вытурят из той квартиры автора.
А потом, по классике жанра, сожитель сделает ручкой всем.

Следующая тема