Гость
Статьи
Родители не понимают …

Родители не понимают мое увлечение k-pop

всем доброго времени суток! мне 13 лет, и я хочу попросить у вас помощи. возможно, мой вопрос покажется вам неважным и глупым, но я все равно прошу отнестись серьёзно. я фанат k-pop музыки, стала фанаткой где-то в октябре прошлого года. меня затянуло вмиг, я просто обожаю это. у меня есть несколько любимых групп, которые я готова слушать 24/7. мне нравится следить за участниками, я люблю смотреть реалити и прямые эфиры с их участием, меня восхищает их любовь к фанатам. и все вроде хорошо, если бы не родители. они считают, что моё увлечение — это пустая трата времени и денег. точнее, они не высказывают этого постоянно, но иногда говорят обидные вещи. неоднократно говорил, что «эти твои корейцы — просто куклы, открывающие рот под фонограмму», что «они абсолютно безвольные рабы» и другие неприятные слова. мама списывает на моё увлечение все мои не очень хорошие оценки, говоря, что «до этих корейцев ты была круглой отличницей, а теперь...», хотя я хорошо учусь, в этом году выходят только две четверки (математика и физра), остальные пятёрки. ещё хорошо учусь в музыкальной школе по классу скрипки. также мама говорит «это все ноль, пустышка, ты должна думать об учёбе и заниматься серьёзными делами, а не своими корейцами-шморейцами» (знаю, звучит смешно). мне неприятно это все слышать, потому что это увлечение действительно дорого мне. я уже сильно привязалась к исполнителям, они вдохновляют меня трудиться дальше и не сдаваться. это по-настоящему важно для меня, и я счастлива, слушая эту музыку и смотря на эти лица. а мои родители этого не понимают, думая, что моё увлечение только мешает мне. часто говорят «раньше ты много читала, а теперь только в телефоне сидишь». мне обидно это слышать, потому что я все равно много читаю книг и стараюсь во всем им угодить. подскажите, как объяснить родителям, что мне действительно важно это увлечение, и что я не хочу слышать в адрес исполнителей неприятные слова. #родители

Опрос
за кого вы?
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Отцы и дети)
Не понимают, и ладно. Учеба не должна страдать, и прочие дела. И все ок.

#2

В Москве на Никольской улице молодёжная k-pop группа не прошла фейсконтроль у местного «шариатского патруля».

После вынесения модного приговора, камера оператора была разбита, кроме того незамедлительно произошло культурное обогащение. Видимо, запрет публичного передвижения в шортах по Москве уже где-то близко.

Гость
#3

родители и не обязаны этот бред понимать, одобрять и поддерживать

Настасья Филипповна
#4

вкусы не совпадают, понимание тут не при чём. Старайся поменьше им навязывать звучание любимцев. И учись понимать чужие вкусы - это ужасно, когда тебе в любой форме подсовывают то, что не нравится

#5

Родители у тебя просто скряги, которые видимо забыли что значит быть подростком. Я кореянка. Но мне за 30 давно. В твои годы я увлекалась панк-роком, а позже Японией (культура, фольклор, манга, аниме, косплей, джей-рок прям любовь была и пр.) и пыталась походить на японочку потому что Корея ещё была не шибко популярная))). И мне тоже родители говорили "эти твои япошки" и все в этом роде. Но стоит отдать им должное - не душнили так как твои потому что понимали что у меня могут быть свои интересы по моему возрасту. Главное не ширялась, не тусила с плохими компаниями, не пила и в целом была хорошим ребенком и всё. Тебе надо попробовать хотя бы с мамой поговорить о своих увлечениях по-семейному. Они не обязаны их любить, но обязаны понимать что нельзя обесценивать увлечения и вкус своего ребёнка. Скажи что это для тебя важно, что тебе нужна какая-то отдушина, что невозможно только и делать что учиться и к тому же твои оценки все равно отличные и допускают бюджетное обучение в будущем. А на счёт поп-индустрии в Корее....тут они правы увы. Это рабский труд, очень жестокий и несправедливый .

Гость
#6

какая отдушина может быть в азиатской попсе?!

Гость
#7
Гость

родители и не обязаны этот бред понимать, одобрять и поддерживать

выражайтесь нормально, не любите — так и скажите, но называть бредом...

Гость
#8
Настасья Филипповна

вкусы не совпадают, понимание тут не при чём. Старайся поменьше им навязывать звучание любимцев. И учись понимать чужие вкусы - это ужасно, когда тебе в любой форме подсовывают то, что не нравится

я им не подсовываю, наоборот, стараюсь как можно меньше светить фотками и музыкой.

Гость
#9
Гость

какая отдушина может быть в азиатской попсе?!

это моё мнение, вы можете быть с ним не согласны. у всех свои вкусы, прошу не оскорблять мои.

Гость
#10
Гость

выражайтесь нормально, не любите — так и скажите, но называть бредом...

чойта? это бред, и я буду называть это бредом.

Гость
#12
Гость

ой, не льсти себе, нет у тебя вкуса, поэтому и залипаешь на низкосортное овно.

вы поставили своей целью меня оскорбить? сами-то что слушали в моём возрасте?

#13
Гость

ой, не льсти себе, нет у тебя вкуса, поэтому и залипаешь на низкосортное овно.

Тот момент, когда подросток (пусть даже и гипотетический) умнее и зрелее тебя, великовозрастного дурачка. -__-

Настасья Филипповна
#14
Гость

я им не подсовываю, наоборот, стараюсь как можно меньше светить фотками и музыкой.

имела в виду, кроме звучания и фото, любое упоминание

Гость
#15

Вообще не стоит переживать по этому поводу. Меня занесло в k-pop в 21 и сколько я уже выслушала от родственников, что «это детское увлечение», «что ты в них нашла» и т д и т п. Объяснять или доказывать им ничего не собираюсь - это их проблемы, если не хотят даже попытаться понять мои интересы.
Так что банально - забей. Проблема отцов и детей будет вечна

#16

Лучше к-поп, чем тип Валю Карнавал слушать. Попроси посоветовать модную и хорошую современную музыку. Любопытно, найдут они что-то. Ну и обосри ее, сто проц нет никого к кому придраться нельзя

Гость
#17

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Гость
#18
Гость

родители и не обязаны этот бред понимать, одобрять и поддерживать

Если вам это не рравится не нужно называть это бредом.

Гость
#19
Гость

чойта? это бред, и я буду называть это бредом.

Идите в ж***!

Гость
#20

Мне 33 и я полгода как Stay! Плакаты,альбомы,карточки,фигурки, игрушки.Да! Я взрослый человек и я люблю к-поп, плосколобые индивидуумы называющие это бредом, никогда не поймут в чем смысл стенить корейских исполнителей! Они не понимают,что эти люди иногда дарят больше тепла и поддержки своим фанатам,чем люди которые рядом с нами. Они не поймут как айдолы могут мотивировать,потому что они не знают через что те прошли,чтоб исполнит мечту .... Прямо крик души. У тебя родители,у меня муж - душнила на эту тему,но я просто не обращаю внимание,у него больше ревность в притензиях,чем недовольство. А тебе сил! И желаю побывать на концерте любимых биасов:-***

Гость
#21
Гость

родители и не обязаны этот бред понимать, одобрять и поддерживать

Прошу прощения, но оскорблять чужие вкусы это низко, ну вот честно! Я тоже люблю к-поп, и для меня неприемлемо то, что если человеку не нравится чьё-то мнение он просто берет и обсирает его, извините за выражение! Ладно если бы вы сказали, что просто вам не нравится, ведь это нормально, если вкусы просто-напросто не совпадают!! Неееет, вам же надо чтобы совершенно чужой для вас человек поменял свое мнение для вас! Серьезно? Человек вежливо попросил помощи, в чем проблема просто проигнорировать статью, а не оскорблять?! К-поп это увлечение миллионов и из-за вашего комментария ничего не изменится!

Так что будьте добры оказывать нормальное отношение к людям(что пока что не наблюдается😁)

Гость
#22
Гость

родители и не обязаны этот бред понимать, одобрять и поддерживать

Бред - это то, что вы несете, но никак не к-поп

Гость
#23

Привет. У меня все прям ТОЧНО ТАКЖЕ.Тоже учусь в музыкалке, на скрипке. Тоже 13 лет, тоже люблю к-поп, такие же родители. Старайся не обращать на них внимание, меня тож часто подкалывают. Это очень обидно, но нужно идти дальше.
Удачи тебе во всем! Надеюсь твои родители перестанут и будут поддерживать. Все же они твои родители и хотят чтобы у тебя было хорошее будущее. Для них это пустой звук, а для тебя это важно. Мы все разные.
Удачи (⑅˶ᵔ ▿ ᵔ˶)

Гость
#24
Гость

Мне 33 и я полгода как Stay! Плакаты,альбомы,карточки,фигурки, игрушки.Да! Я взрослый человек и я люблю к-поп, плосколобые индивидуумы называющие это бредом, никогда не поймут в чем смысл стенить корейских исполнителей! Они не понимают,что эти люди иногда дарят больше тепла и поддержки своим фанатам,чем люди которые рядом с нами. Они не поймут как айдолы могут мотивировать,потому что они не знают через что те прошли,чтоб исполнит мечту .... Прямо крик души. У тебя родители,у меня муж - душнила на эту тему,но я просто не обращаю внимание,у него больше ревность в притензиях,чем недовольство. А тебе сил! И желаю побывать на концерте любимых биасов:-***

огромное спасибо вам за поддержку! я тоже stay, обожаю ребят. то, что вы описали в своём комментарии, это прямо то, о чем я частенько думаю. как же приятно, что есть взрослые люди, способные меня понять🫰🏻

Гость
#25
Гость

Привет. У меня все прям ТОЧНО ТАКЖЕ.Тоже учусь в музыкалке, на скрипке. Тоже 13 лет, тоже люблю к-поп, такие же родители. Старайся не обращать на них внимание, меня тож часто подкалывают. Это очень обидно, но нужно идти дальше.
Удачи тебе во всем! Надеюсь твои родители перестанут и будут поддерживать. Все же они твои родители и хотят чтобы у тебя было хорошее будущее. Для них это пустой звук, а для тебя это важно. Мы все разные.
Удачи (⑅˶ᵔ ▿ ᵔ˶)

ого как совпало, круто)) спасибо за тёплые слова, желаю тебе тоже удачи, надеюсь, нас когда-нибудь поймут в полной мере. а если нет, все равно останусь преданной фанаткой))

Гость
#26

Точно также , мне 12 , увлекаюсь кпопом и всем что связано с Кореей (южной) . Мама в принципе не то что мое увлечение не одобряет , она считает что все иностранцы какие то глупые что ли , что они отвратительные , некрасивые и тупые . Хотя сомой ей интересны всякие Индии и Греции . Ладно бы она просто так считала , но нет . Я заказала плакаты с кпоп группой за которые при этом заплатила сома . Они пришли , я была рада , очень понравились . Я долго их клеила старалась все ровно сделать (клеила на скотч , обои он НЕ портит ). Ну вот приклеила,
Потом прихожу со школы и что вы думаете ? Замечаю что их нет . Мама просто взяла и все сняла . Еще не говорила с ней по этому поводу , не хочу еще больше настроение портить
Крч мне обидно очень , я не знаю как внушить ей что мои увлечения это МОИ увлечения , и я буду увлекаться чем мне хочется .

Гость
#27

Согласна мои родители такие же моч мама говорила даже что я плоха в математики иза моих китайцев да они так называют кпоп и они говарят что слушать к поп пустая трата времени,но они не знают что самауверенность в себе,идти к своей мечте именно меня научили они я очень дюблю кпоп.Интересный факт:Мои самые любимые к поп группы Black pink,Stray kidd.Bts

Гость
#28
Гость

ой, не льсти себе, нет у тебя вкуса, поэтому и залипаешь на низкосортное овно.

Вам нужно научится уважать чужие интересы. И не оскорблять их

Гость
#29
Гость

родители и не обязаны этот бред понимать, одобрять и поддерживать

Сама то смотрит ничего не лучше,и это даже не бред умный(ая) нашлёлся/нашлась ,скажи сначала свои интереся,и они должны понимать,это её родители

nyushaa
#30
Гость

чойта? это бред, и я буду называть это бредом.

А русская попса не бред? Каждый имеет право слушать то, что его душа пожелает. Искусство многогранно и вкусы у всех разные. То, что для вас бред - для других может иметь большой смысл, не надо об этом забывать. Вам же никто ничего не навязывает

Полина
#31

Ты прямо полностью описала мою ситуацию. Я тоже кстати, учусь в музыкалке, но на пианино, а в школе в прошлом году из 18 предметов только 2 четверки вышло :)
Мне 14. В марте этого года увлеклась кпоп, начала с Blackpink, т.к. услышала песню Джису Flower и мне зашла, а потом узнала что How You Like That их песня, а она мне тоже очень нравилась в 2020 году, хотя я не знала что это их песня, и очень их зауважала. Я стала развивать свой вокал, учить корейский (а я очень легко учу все языки, наша англичанка души во мне души не чает, я отлично английский знаю) и у меня хорошо получалось. Моя личность возросла. Я стала серьезнее относится к танцам и делать зарядки по утрам, заниматься йогой (с пяти лет хожу в хореографическую школу, но с режимом дня все равно были проблемы), я похудела на 2 кг (они были лишние, на бедрах сильно был виден целлюлит), в общем - моя личность изменилась в лучшую сторону. Хоть и с 11 лет меня мучают прыщи, я после выхода песни Хвасы I love my body стала спокойнее к ним относится, и с моим позитивным взглядом они стали как-то проходить. (Хотя может, моя точка зрения стала не обращать на них внимания, они меня не так сильно триггерят теперь!)
Я в принципе хорошая дочка: не курю, не пью, не парю, как мои сверстники, не крашусь, для всех пример в классе, отличница, мои пальцы созданы для игры на пианино, но у мамы я вызываю противоречивые чувства только из-за того что "слушаю корейцев. Я не хочу, чтобы вокруг меня через десять лет ходили одни китайцы, они бездушные роботы, они тебе в лицо будут мило улыбаться, а выступают только ради денег! Они все с пластическими операциями, куклы!" - говорит все мне она. "Ты хоть знаешь, о чем они поют? Наверняка о суициде!" - на этой фразе я вообще оторопела. Мои отношения с мамой до сих пор хорошие, но каждый день, когда я листаю кпоп каналы на Ютубе, я вот уже полтора месяца как после сказанных ею слов ощущаю вину просто за то, что слушаю музыку и танцую хореографии, которые мне нравятся... Эх, мама!

Гость
#32

Эх автор, я могу только посочувствовать, у меня такая же ситуация с k-pop. Это так называемые родители ставят свои интересы превыше всего. Мне так же обидно, когда меня подкалывают в этом, но мы ничего не сможем сделать. У меня есть сестра, хоть она не фанатка k-pop, но не обсирает это увлечение. Хотя она сама некоторые песни слушает. Хоть с чей то стороны есть поддержка. Я могу вам один совет дать не обращайте внимание и старайтесь не говорить об своих увлечениях, так будет только лучше уж поверьте мне. Не нужно мозолить глаза своими интересами. Это лично мое мнение! Найдите подружку, знакомого человека, который с такими же интересами как и вы. И будет вам о чем поговорить или даже послушать вместе.

зубик Хан Квокки
#33
Гость

ой, не льсти себе, нет у тебя вкуса, поэтому и залипаешь на низкосортное овно.

знаешь, если тебе что-то не нравится то просто пройди мимо, не нужно оскорблять чужие вкусы . K-pop это ни низкосортное овно, намного лучше многой русской музыки . Там айдолы в отличии от ваших киркоровых всяких хорошо относятся к фанатам и уважают их . Посмотри хотя бы один клип , все K-pop клипы отличаются своим высоким качеством , как самого клипа, так и звука . Каждый k-pop айдол через что-то прошел чтобы стать популярным, они все прекрасно поют и танцуют , у них и других талантов много . Иии прежде, чем оскорблять чужие вкусы в музыке и не только , подумай что полезного сделает твоё мнение . Порой оно лишнее и так чаще всего, его у тебя ни спрашивали )) и сравни качественные красивые k-pop клипы с тем что слушаешь ты . Я знаю ты найдёшь много аргументов что ещё сказать чтобы оскорбить чужой вкус, но всем плевать

Ясмина Забивная
#34

Привет! Мои родители нормально относятся к моему увлечению. Я тоже слушаю к поп.
Есть один человек, который рил против: мой дедушка.
Он говорит, что они ничего другого не делают, только танцуют и поют, а фанаты – дибилы.
Ещё, что я должна сама совершенствоваться, хотя айдолы научили меня добиваться своей цели.
Кстати моя троюродная сестра перед телевизором танцевала "KILL THIS LOVE"😉

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: