Гость
Статьи
Удачливые и не …

Удачливые и не удачливые люди, отзовитесь!

Люди, которым откровенно в жизни везет, то есть без особых усилий есть все и даже больше. Ответьте, как так у вас получается? То наследство свалилось, то работу случайно нашел высокооплачивемую. Это чистое везение или стечение обстоятельств? А многие работают днями и ночами, и зачастую все равно имеют только необходимый минимум, все заработанное слетает в образовавшиеся внезапно проблемы. Что делать тем, которым по жизни не везет, несмотря на тяжелый труд?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне везет только по работе. В личной жизни везения не замечала. Это идет на протяжении 48 прожитых лет. У других бывает наоборот. Так что каждому свое. Вот такая философия.

Гость
#2

а мне помоему вообще нигде не везет)))

Гость
#3

Автор мне очень повезло в личной жизни, так как сначала были очень тяжелые, нервные отношения, из которых я сама ушла, и жизнь сделала мне подарок,мой любимый муж, радость приходить домой. Вывод - жизнь дарит подарки за сттрадания и за правильные решения.

Про работу, ищите что вам по душе, что нравится, чем готовы заниматься постоянно, тогда в этой области вам и расти интересно и все само в руки идти будет, и деньги.
Например, вам интересно печь пироги, торты, а за вас выбрали профессию юриста, а вы всю эту "юристику" на дух не переносите. Никогда вы не выйдете в ней на хорошие заработки, а вот в приготовление тортов и еды вполне, повара в ресторанах хорошо зарабатывают и всегда при делах.

Здоровье, не причиняйте никому умышленной боли душевной и физической и будете здоровы. Все будет хорошо.
Итог: Везет тем, кто живет в согласии со своими истинными желаниями, а не по чужим стереотипам.

Гость
#4

Мне везло 48 лет подряд и в личной жизни, и в работе.
Потом вдруг мужу стало со мной неинтересно (прямо так вот раз - в две недели :-)), появилась сначала одна молодуха, потом другая - развод. Не везет? А черт его знает. Не имея во мне ни одного повода для упрека, муж чувствовал себя подлецом и оставил мне все нажитое - три квартиры, себе купил другую после развода - Везет? А черт его знает. В деньгах теперь недостатка нет - хорошая зарплата и сдача двух квартир. С работой у меня стабильно все хорошо. Со здоровьем - еще лучше, чем с работой.

Гость
#6
Мистер-*****

Я скопил три тыщи. Еду на днях в Сызрань, будем с Тухлой на автовокзале с шиком бухать. Потом, если повезет, она мне отдастся. Тогда я буду самым счастливым на свете.

Три тыщи чего? рублей или баксов? На рубли тухло-вялую не прокормишь.

Гость
#9
Мистер-*****

Я скопил три тыщи. Еду на днях в Сызрань, будем с Тухлой на автовокзале с шиком бухать. Потом, если повезет, она мне отдастся. Тогда я буду самым счастливым на свете.

Почему то была уверена, что Тухлая из Питера)

Гость
#13

Я тоже достаточно везучаям
в плане работы и денег. Мой секрет в том, чтобы проще относиться к жизн и не бояться перемен, рисковать. Есть люди, которые очень придирчивы, уделяют мелочам слишком много времени и поэтому упаскают свои шансы. А есть такие как я кто живёт проще. Как результат-сразу после места сама устроилась на работу в известную иностранную компанию, карьерный рост-не побоялась пойти в незнакомую область, белая высокая зарплата, служебное автор и тд. Не по боялась выйти замуж за мужчину после пары месяцев знакомства, тьфу-тьфу, все отлично, дом полная чаша. Друзья в гостях на ремонт облизываются, я то знаю, что он не один лям стоил))

steta@rambler.com
#14

Я везучая по жизни. Мне 21 год. Есть муж - повар, готовит сам, и помогает по хозяйству , относительно высокая зарплата 50 тыс. МО (для мед сестры без стажа) и собственная квартира новостройка (правда студия) за то, не в ипотеку))

Я самаЯ
#15
Гость

Люди, которым откровенно в жизни везет, то есть без особых усилий есть все и даже больше. Ответьте, как так у вас получается? То наследство свалилось, то работу случайно нашел высокооплачивемую. Это чистое везение или стечение обстоятельств? А многие работают днями и ночами, и зачастую все равно имеют только необходимый минимум, все заработанное слетает в образовавшиеся внезапно проблемы. Что делать тем, которым по жизни не везет, несмотря на тяжелый труд?

Я, наверное, притягиваю удачу. Никогда толком не работала, а когда работала-за сущие копейки, так. чтобы дома не сидеть. Всегда плыла по течению, ничего не планировала, но, тем не менее. имею больше. чем те. кто планирует, копит, вкалывает.) Но мне всегда мало, хочется и квартиру побольше, и машину получше и т.п.

Кенгуру
#16
Гость

Люди, которым откровенно в жизни везет, то есть без особых усилий есть все и даже больше. Ответьте, как так у вас получается? То наследство свалилось, то работу случайно нашел высокооплачивемую. Это чистое везение или стечение обстоятельств? А многие работают днями и ночами, и зачастую все равно имеют только необходимый минимум, все заработанное слетает в образовавшиеся внезапно проблемы. Что делать тем, которым по жизни не везет, несмотря на тяжелый труд?

Не знаю насчёт наследства, но вот в карьерном росте главное - не бояться принимать решения, пробивать их через коллег и начальство, и нести за них ответственность. Многие люди боятся это делать, так как не хочется в случае чего выступать козлом отпущения. Зато ныть о том, что они много работают и мало получают - ой как горазды. А ещё о несправедливости бытия и о том, что вот кто-то там очень пробивной и активный получил повышение по службе, а типа они дольше сидят на заднице, и им за это ничего не приплывает.

Гость
#17

Я умею извлечь счастье из всего, это ли не удача родиться такою?)

Гость
#18

Я заметила, что те кто ни о чем не парятся, те и везучие. А те, которые переживают за себя и родных - тем не везет. Вот такой справедливый мир

Девуся
#19

Смешно то,что отписались исключительно удачливые люди ))) Какой СЧАСТЛивый мир! )))

Кактус
#20

Неудачливые либо ноют на других ветках. либо сидят на симоронских сайтах - там реально можно избавиться от невезения.

Гость
#21
Девуся

Смешно то,что отписались исключительно удачливые люди ))) Какой СЧАСТЛивый мир! )))

Потому что если кто-нибудь напишет, что ему не везет, весь форум набросится на него, что он ноет и сам виноват ))

Кроша
#22

То, что я везучая, узнала только, когда везение кончилось.
Только сейчас с удивлением вспоминаю, как я без усилий в 16 лет поступила в лучший универ своего города на факультет, который хотела. Я никогда не готовилась перед экзаменами, блата и золотой медали тоже не было. Тупо повезло. В 22 года меня пригласили работать шеф-редактором и получала я 35-40 тыс (2011 год). Тоже везение.. Меня любил человек, которого я не ценила и которому изменяла - любил бесконечно... Хотя а момент встречи я сильно пила, курила как паровоз, с мужиками путалась...
Сейчас с удивлением смотрю по сторонам: мои подруги все замужем (неделю назад ездила в другой город на свадьбу к последней незамужней), все зарабатывают куда больше меня (мне тут, с моим 6-летним опытом, я с 2008 г работала, предложили зп 18 тыс!!! Это притом, что я переехала в др город, миллионник), все хотя бы раз ездили за границу..
А я как попрыгунья стрекоза, лето красное пропела..

Знак вопроса
#23

Ну вот мне везло до поры до времени. Все складывалось в нужный момент, без особых моих усилий. Но теперь я вот за это расплачиваюсь. Ощущаю себя никем.

Гость
#24
Кроша

То, что я везучая, узнала только, когда везение кончилось.
Только сейчас с удивлением вспоминаю, как я без усилий в 16 лет поступила в лучший универ своего города на факультет, который хотела. Я никогда не готовилась перед экзаменами, блата и золотой медали тоже не было. Тупо повезло. В 22 года меня пригласили работать шеф-редактором и получала я 35-40 тыс (2011 год). Тоже везение.. Меня любил человек, которого я не ценила и которому изменяла - любил бесконечно... Хотя а момент встречи я сильно пила, курила как паровоз, с мужиками путалась...
Сейчас с удивлением смотрю по сторонам: мои подруги все замужем (неделю назад ездила в другой город на свадьбу к последней незамужней), все зарабатывают куда больше меня (мне тут, с моим 6-летним опытом, я с 2008 г работала, предложили зп 18 тыс!!! Это притом, что я переехала в др город, миллионник), все хотя бы раз ездили за границу..
А я как попрыгунья стрекоза, лето красное пропела..

я тоже так же. в 18 был человек, который безумно любил, сделал предложение, говорил, работать не буду - он все обеспечит, родаки были против, да и мне казалось - рано, бросила его, и всех хороших парней отшила. Сейчас 35 - ни семьи, правда работа с неплохой зп в хорошей компании, но повыситься не получается. Хотя у других на этой же работе все само собой идет. Свое жилье. Поездки тоже случаются - по этому поводу мне многие семейные завидуют. Но семьи, а мне 35, нет, детей тоже не родила. Во времена бурной молодости 2 аборта сделала.
Так что, наверное, расплачиваюсь сейчас одиночеством.
Хотя...

Вита
#25

Меня многие считают везучей, все получается что хочу, как будто само собой. Но это только на первый взгляд. В 20 лет случилась трагедия, осталась без родителей. И все, что я имею получаю с большим усилием, при том, что особых талантов и способностей у меня нет. Но как итог есть хорошая карьера, зарплата, семья, ребенок, недвижимость. Как бы тяжело в жизни не было не теряйте оптимизма и доброты. Жизнь вознаграждает.

Кактус
#26
Знак вопроса

Ну вот мне везло до поры до времени. Все складывалось в нужный момент, без особых моих усилий. Но теперь я вот за это расплачиваюсь. Ощущаю себя никем.

Кто был никем, тот станет всем. Только не раскисай на полдороге!

Кактус
#27
Вита

Меня многие считают везучей, все получается что хочу, как будто само собой. Но это только на первый взгляд. В 20 лет случилась трагедия, осталась без родителей. И все, что я имею получаю с большим усилием, при том, что особых талантов и способностей у меня нет. Но как итог есть хорошая карьера, зарплата, семья, ребенок, недвижимость. Как бы тяжело в жизни не было не теряйте оптимизма и доброты. Жизнь вознаграждает.

+100!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: