Гость
Статьи
Я устала так жить(((((

Я устала так жить(((((

Как же хочется пусть маленькую, но свою квартирку, быть там хозяйкой. Я уже больше не могу жить в квартире свекров, куда они каждый день могут приехать и начать проверять порядок, куда когда ему вздумается приходит их младший сын со своими девушками или друзьями, устала за ними убирать. Просто хочется тихих вечеров с мужем, спокойствия, а тут я постоянно в стрессе. Свекровь мне лично ничего не говорит, а мужу бывает высказывает, что не такой суп сварила или вещи не туда положила. Мы и так все свои вещи храним в одной комнате, как на вокзале живем((( Уйти на съем муж не хочет и получается замкнутый круг. Возможно тут и посоветовать нечего и Вы будете меня осуждать, мол свекровь предоставила вам жилье, но меня уже тошнит от этого, от постоянного контроля с ее стороны. Просто хочется поддержки, я совсем расклеилась(

Гость 2014
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вас тошнит от такой жизни, ищите выход, он есть всегда!
Купите себе маленькую квартирку, может даже в ипотеку и тд, нет денег на квартиру - начинайте копить, главное желание, а ныть может каждый

Гость
#3

Я вам подскажу выход - идите в квартиру, котору. дарила ваша маманька.
Что? Нет такой квартиры?
Вот тогда будьте благодарны, что вам, бесприданнице, чужие люди предоставили жилье.
А квартиру требуйте со своей мамаши.

Лера
#4

автор, когда я приезжаю к родителям в родной город, то тоже чувствую себя неудобно, т.к. все-таки хочется сделать по-своему, а это не всегда нравится маме. А уж как ее не нравится "порядок" моего мужа! Тяжело, да. В общем копим на своей жилье, а пока снимаем уже не первый год.
Вы представляйте, что это не вы терпите свекровь и брата мужа, а они вас терпят. Поймите, что они бы наверняка хотели видеть Вас благодарной за это жилье. Вы просто заработайте себе на квартиру, две и попробуйте жить с невесткой. Сами такой же станете: все заметите, где как висит-стоит и пр.

Гость 2014
#5
Гость

Я вам подскажу выход - идите в квартиру, котору. дарила ваша маманька.Что? Нет такой квартиры?Вот тогда будьте благодарны, что вам, бесприданнице, чужие люди предоставили жилье.А квартиру требуйте со своей мамаши.

А мне, как вы говорите бесприданнице, и не нужна их квартира. Мы спокойно можем снимать жилье и платить за ипотеку в строящемся, как и сейчас платим. Но если муж не хочет, что мне одной снимать и брак рушить!

Гость
#6
Гость 2014

А мне, как вы говорите бесприданнице, и не нужна их квартира. Мы спокойно можем снимать жилье и платить за ипотеку в строящемся, как и сейчас платим. Но если муж не хочет, что мне одной снимать и брак рушить!

А зачем вашему мужу снимать квартиру?
У него она есть и его все устраивает.
Это вас не устраивает, вот вы и думайте, как сохранить брак.

Гость
#7
Гость

А мне, как вы говорите бесприданнице, и не нужна их квартира. Мы спокойно можем снимать жилье и платить за ипотеку в строящемся, как и сейчас платим. Но если муж не хочет, что мне одной снимать и брак рушить!

А зачем вашему мужу снимать квартиру?
У него она есть и его все устраивает.
Это вас не устраивает, вот вы и думайте, как сохранить брак.

++++
До брака вы же жили где-то, не из воздуха взялись? Вот туда и идите, то и делите. Устала она. А зачем замуж идти при таком раскладе??

Гость
#8

Если можете снимать, то можете взять в ипотеку квартиру.

Аксинья
#9
Гость 2014

А мне, как вы говорите бесприданнице, и не нужна их квартира. Мы спокойно можем снимать жилье и платить за ипотеку в строящемся, как и сейчас платим. Но если муж не хочет, что мне одной снимать и брак рушить!

вашего мужа все устраивает, он ничего не собирается менять. поэтому либо молчите, либо меняйте сами

норма
#10

я тоже устала от съемной хаты...........уже на комнату согласна, второй год коплю.

Лера
#11

автор, так зачем вам брак, если Вам он неудобен? Вы понимаете, что если скрепились узами брака, то все-таки это уже союз и тут надо действовать сообща? Вашему мужу тоже наверное не все нравится, просто мужчины проще относятся к быту и реже высказываются о том, что их бесит

Гость
#12

Нет уважения в вашей семье(вы и муж), не верю, что при таком раскладе есть любовь. Что вас держит с этим человеком? Почему вы должны стелиться под всю его родню лишь потому, что ему так удобно? Что он делает для вас, для вашего комфорта? Он не хочет на съем, а вы прям хотите жить так, как живете сейчас. Даже не знаю, что посоветовать, потому что я не смогла бы жить с мужем, который меня не любит и не уважает. Еще детей начните рожать, чтобы петлю на своей шее окончательно затянуть.

Гость
#13
Гость 2014

А мне, как вы говорите бесприданнице, и не нужна их квартира. Мы спокойно можем снимать жилье и платить за ипотеку в строящемся, как и сейчас платим. Но если муж не хочет, что мне одной снимать и брак рушить!

А почему муж против, если спокойно можете снимать? Видимо все-таки накладно и на съемной жить и ипотеку выплачивать. Когда дом сдается, если уже ближе к финалу дело идет, то может быть стоит еще немножко потерпеть? Мы изначально брали ипотеку, живя на съемной, поэтому траты рассчитывали, как у вас не понятно

Гость
#14

Попросите помощи у богатых- http://pozitin.ru/poprosit-pomoshchi/

Гость
#15

зачем замуж за нищеброда выходить? Чтобы при случае хвастаться - зато я замужем!:)) О том, что живете в малогабаритной квартире со свекровью и собачитесь с ней - об этом, наверное, не говорят...

Гость
#16

В такой ситуации - только терпеть.
Мы с мужем примерно в таком же положении, также платим за ипотеку и живем в доме родителей мужа. Всякое бывает. Но снимать жилье смысла не видим, т.к. проще этими деньгами быстрее закрывать ипотеку. Так что если мужа любите, крепитесь!!)))

Марфа
#17
Бухие бухи

Что Вы делаете, чтобы изменить ситуацию?

А что надо делать?

#19
Гость 2014

Как же хочется пусть маленькую, но свою квартирку, быть там хозяйкой. Я уже больше не могу жить в квартире свекров, куда они каждый день могут приехать и начать проверять порядок, куда когда ему вздумается приходит их младший сын со своими девушками или друзьями, устала за ними убирать. Просто хочется тихих вечеров с мужем, спокойствия, а тут я постоянно в стрессе. Свекровь мне лично ничего не говорит, а мужу бывает высказывает, что не такой суп сварила или вещи не туда положила. Мы и так все свои вещи храним в одной комнате, как на вокзале живем((( Уйти на съем муж не хочет и получается замкнутый круг. Возможно тут и посоветовать нечего и Вы будете меня осуждать, мол свекровь предоставила вам жилье, но меня уже тошнит от этого, от постоянного контроля с ее стороны. Просто хочется поддержки, я совсем расклеилась(

Ндааа, а меня волнует вопрос-почему все свекрови настолько одинаковы? Вот все кто тут жалуется, говорят практически одно и то же, я б тоже примерно могла рассказать, да речь сейчас не об этом. Просто, неужели люди не видят, что твой сын, ЕБТВМТЬ, вырос, у него своя, лич-на-я, жизнь, и есть определенные границы, за которые заходить уже как бы не очень удобно..Почему некоторым мамашам удобно абсолютно все, и наплевать на чувства других людей? Что движет такими мамами? Почему они считают себя на это вправе?

Гость
#20
Earth Song

Почему некоторым мамашам удобно абсолютно все, и наплевать на чувства других людей? Что движет такими мамами? Почему они считают себя на это вправе?

Потому что они смогли купить квартиру, и их сына все устраивает, если Автор такая умная- пусть идет и покупает и наводит свои порядки!!!

Гость
#21
Earth Song

Ндааа, а меня волнует вопрос-почему все свекрови настолько одинаковы? Вот все кто тут жалуется, говорят практически одно и то же, я б тоже примерно могла рассказать, да речь сейчас не об этом. Просто, неужели люди не видят, что твой сын, ЕБТВМТЬ, вырос, у него своя, лич-на-я, жизнь, и есть определенные границы, за которые заходить уже как бы не очень удобно..Почему некоторым мамашам удобно абсолютно все, и наплевать на чувства других людей? Что движет такими мамами? Почему они считают себя на это вправе?

Удобно-не удобно, а это дом свекрови, так что она имеет право хоть на голове ходить хоть железные штаны носить, и не будет никто в собственном доме подстраиваться под чужую, по сути тетеньку. Сын изначально должен был жену привести в свой дом, а не к маме

Кенгуру
#22
Гость 2014

А мне, как вы говорите бесприданнице, и не нужна их квартира. Мы спокойно можем снимать жилье и платить за ипотеку в строящемся, как и сейчас платим. Но если муж не хочет, что мне одной снимать и брак рушить!

Если ваш брак развалится от переезда от свекрови в своё жильё - ***** он нужен, такой брак?

Гость
#23

Народ, я так поняла свекровь с ней даже не живет! ОНА МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ. то есть живут отдельно в квартире свекрови и автора гнетет что она в квартире не полноправная хозяйка что бы закрыть замки и не открывать если не хочется.
Не гневите бога, Вы еще шикарно живете и не каждый день с утра до вечера при свекрови. И молитесь что брат мужа не решил жениться- я так поняла это жилье на двух братьев рассчитано раз он туда своих девушек таскает.
Выход один. Экономить и откладывать на первый взнос. Как все делают. Повторюсь- Вы еще в шикарном положении- можете не снимать- так скопить проще и быстрее

Гость
#24
Гость

Потому что они смогли купить квартиру, и их сына все устраивает, если Автор такая умная- пусть идет и покупает и наводит свои порядки!!!

Вот мне интересно, это наверное свекрови отвечают. Или мамаши подросли сынулей? Колитесь!

Гость
#25
Гость

Вот мне интересно, это наверное свекрови отвечают. Или мамаши подросли сынулей? Колитесь!

Мамаши подросших сынулей

Гость
#26
Гость

Народ, я так поняла свекровь с ней даже не живет! ОНА МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ. то есть живут отдельно в квартире свекрови и автора гнетет что она в квартире не полноправная хозяйка что бы закрыть замки и не открывать если не хочется.
Не гневите бога, Вы еще шикарно живете и не каждый день с утра до вечера при свекрови. И молитесь что брат мужа не решил жениться- я так поняла это жилье на двух братьев рассчитано раз он туда своих девушек таскает.
Выход один. Экономить и откладывать на первый взнос. Как все делают. Повторюсь- Вы еще в шикарном положении- можете не снимать- так скопить проще и быстрее

В о х у е н н ом она положении. Вы издеваетесь? Лучше снимать по мне, но не терпеть старую к а р г у. Скопить? Это ж сколько лет надо с этой баб ягой прожить, что скопить на квартиру? Так и свихнутся можно!

Гость
#27
Гость

Удобно-не удобно, а это дом свекрови, так что она имеет право хоть на голове ходить хоть железные штаны носить, и не будет никто в собственном доме подстраиваться под чужую, по сути тетеньку. Сын изначально должен был жену привести в свой дом, а не к маме

Если свекровь *** - невестка для нее будет "чужой теткой", если умная женщина - то дочерью.

Гость
#28
Гость

Если свекровь *** - невестка для нее будет "чужой теткой", если умная женщина - то дочерью.

Гость

зачем замуж за нищеброда выходить? Чтобы при случае хвастаться - зато я замужем!:)) О том, что живете в малогабаритной квартире со свекровью и собачитесь с ней - об этом, наверное, не говорят...

Тебя зато мужик с квартирой поджидает - жди надейся. Была у меня такая подружайка. Всех "*****" отсеивала, в итоге в 31 год одна, даже е б а р я нет, теперь чувствую нищебродом не побрезгует.

Гость
#29
Гость

Я вам подскажу выход - идите в квартиру, котору. дарила ваша маманька.
Что? Нет такой квартиры?
Вот тогда будьте благодарны, что вам, бесприданнице, чужие люди предоставили жилье.
А квартиру требуйте со своей мамаши.

Обязанность мужа приводить жену в собственный дом уже назыаается: " бесприданнице, чужие люди предоставили жилье". Не знала что это сейчас так называется. Вы с головой дружите? Или очередная свекруха притрушенная?

Гость
#30
Гость

Вот мне интересно, это наверное свекрови отвечают. Или мамаши подросли сынулей? Колитесь!

Я сама невестка и живем мы в своей, пусть маленькой квартире!!! так что я считаю, что если не смогли сами заработать квартиру, нечего выделываться, дали - живите, но порядки будут того кто дал

Гость
#31
Гость

ГостьЯ вам подскажу выход - идите в квартиру, котору. дарила ваша маманька.

Что? Нет такой квартиры?

Вот тогда будьте благодарны, что вам, бесприданнице, чужие люди предоставили жилье.

А квартиру требуйте со своей мамаши.
Обязанность мужа приводить жену в собственный дом уже назыаается: " бесприданнице, чужие люди предоставили жилье". Не знала что это сейчас так называется. Вы с головой дружите? Или очередная свекруха притрушенная?

Какая на...фиг обязанность? давно уже домостроевские законы не действуют и даже если муж обязан приводить жену к себе, то жена должна быть на услуженни и молчать. если вы все дореволюционные порядки вспоминаете))0 И правильно МУЖ ДОлжен, а не его МАМА , не...фиг за тряпок выходить и ныть

Гость
#32

Автор, если я правильно поняла вы ипотеку выплачиваете? Может поэтому ваш муж не соглашается еще и квартиру снимать, а не потому что хочет жить с мамО? И почему она не присекает приводы девок младшим сыном к себе домой? Что за бордель развела?

Гость
#33
Гость

Автор, если я правильно поняла вы ипотеку выплачиваете? Может поэтому ваш муж не соглашается еще и квартиру снимать, а не потому что хочет жить с мамО? И почему она не присекает приводы девок младшим сыном к себе домой? Что за бордель развела?

Я не Автор. но кажется понимаю логику Свекрови, видимо жилье покупалось для сыновей, вот кто первый женился, то и заселился, но младшему то тоже хочется общаться с девочками, не домой же к маме их водить? видимо маме все равно, лишь бы им с отцом не мешали, ведь они купили квартиру для сыновей, а не для "Долгожданной и любимой" невестки

Гость
#34

А вообще чудо, что автора пустили с мужем жить, некоторые сдают и имеют доплату к пенсии, есть такие, что не пускают, пока невестка допустим внука не родит или не выслужится перед свекровью. Сейчас ведь в нашем мире правят деньги, кто что то имеет, то и диктует Вот только не надо петь про обязанность родителей создавать прекрасные условия для сыночки и ее жены. У жены свои родители есть, не свекрови о ней думать))

Гость
#35

Зато при штанах.

Гость
#36
Гость

ГостьНарод, я так поняла свекровь с ней даже не живет! ОНА МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ. то есть живут отдельно в квартире свекрови и автора гнетет что она в квартире не полноправная хозяйка что бы закрыть замки и не открывать если не хочется.

Не гневите бога, Вы еще шикарно живете и не каждый день с утра до вечера при свекрови. И молитесь что брат мужа не решил жениться- я так поняла это жилье на двух братьев рассчитано раз он туда своих девушек таскает.

Выход один. Экономить и откладывать на первый взнос. Как все делают. Повторюсь- Вы еще в шикарном положении- можете не снимать- так скопить проще и быстрее
В о х у е н н ом она положении. Вы издеваетесь? Лучше снимать по мне, но не терпеть старую к а р г у. Скопить? Это ж сколько лет надо с этой баб ягой прожить, что скопить на квартиру? Так и свихнутся можно!

Какую каргу теперь?? Вы почитайте первый пост.С ними на постоянной основе никто не живет. Они вдвоем с мужем в квартире. Свекровь иногда приходит, не живет там все время. И брат не живет- приходит с девушкой что бы к родителям не тащить. Я так поняла квартиры две- в одной собственно свекры и живут, а во второй сейчас автор, но туда в любое время может кто то приехать с визитом

Гость
#37
Гость

Какую каргу теперь?? Вы почитайте первый пост.С ними на постоянной основе никто не живет. Они вдвоем с мужем в квартире. Свекровь иногда приходит, не живет там все время. И брат не живет- приходит с девушкой что бы к родителям не тащить. Я так поняла квартиры две- в одной собственно свекры и живут, а во второй сейчас автор, но туда в любое время может кто то приехать с визитом

Правильно, приходят как к себе домой, потому что это и есть их второй дом, а Автор вышла замуж за мужчину с жильем родителей, а не своим, видимо расчитывала, что от радости появления автора в семье все начнут ей создавать условия)) самое интерсное вот начни потакать такой как Автор, она потом свекровь и на порог ее же квартиры не пустит.

Гость
#38

Вы, автор, работаете? Или домохоз?

Гость
#39

Женщина не должна связывать свою судьбу с нищебродом!!!!!

мда уж...
#40
Earth Song

Ндааа, а меня волнует вопрос-почему все свекрови настолько одинаковы? Вот все кто тут жалуется, говорят практически одно и то же, я б тоже примерно могла рассказать, да речь сейчас не об этом. Просто, неужели люди не видят, что твой сын, ЕБТВМТЬ, вырос, у него своя, лич-на-я, жизнь, и есть определенные границы, за которые заходить уже как бы не очень удобно..Почему некоторым мамашам удобно абсолютно все, и наплевать на чувства других людей? Что движет такими мамами? Почему они считают себя на это вправе?

+100000000000 Не в бровь , а в глаз!!!!! присоединяюсь!!!!!

Гость
#41

С такой свекровью,как ваша,автор, и своя квартира не поможет. Как ходила с проверками,так и будет ходить. А попробуете чего сказать,муж обидится.

Гость
#42

А мужа-то все устраивает? Нам когда свекровь предложила жить в квартире своей второй(там долевая собственность, она и сын), муж ей сказал- мол спасибо мама, но мы хотим жить своей семьей, в гости -милости просим, ходить с проверками- нет спасибо. Мы лучше снимать будем. Ключей в итоге у свекрови нет, ходит в гости, как приличный человек. по большим праздникам. Не более. И отношения со свекровью хорошие и я нипричем.
Так что с мужем говорите в первую очередь.

Гость
#43

Блиииин...Бедная вы бедная....Как я вас понимаю.... Я так долго не выдержала. Объяснила, что не могу жить с кучей народу в одной квартире, что хочется самой быть хозяйкой и мы съехали. Пусть даже съемное жилье, но я там могу делать, что хочу и когда хочу, и не от кого не зависеть.

Гость
#44
мда уж...

+100000000000 Не в бровь , а в глаз!!!!! присоединяюсь!!!!!

) Невестки не одинаковые? Свекрови ходЮтЬ, невестки - ноютЬ) бИда -пИчаль)))

Гость 115
#45

Я Вас так понимаю((( Живём на съемной комнате, сил нет каждый день убирать ***** за соседкой((( Копим на ипотеку...

Гость 115
#46

с*р*ач

Кенгуру
#47
Earth Song

Ндааа, а меня волнует вопрос-почему все свекрови настолько одинаковы? Вот все кто тут жалуется, говорят практически одно и то же, я б тоже примерно могла рассказать, да речь сейчас не об этом. Просто, неужели люди не видят, что твой сын, ЕБТВМТЬ, вырос, у него своя, лич-на-я, жизнь, и есть определенные границы, за которые заходить уже как бы не очень удобно..Почему некоторым мамашам удобно абсолютно все, и наплевать на чувства других людей? Что движет такими мамами? Почему они считают себя на это вправе?

Человека, живущего с мамой и нежелающего снимать собственное жильё, сложно назвать выросшим.

#48

[quote="Кенгуру"]Человека, живущего с мамой и нежелающего снимать собственное жильё, сложно назвать выросшим.[/
Он выросший, но МОРАЛЬНО ребенок, при маме. Своего мнения, характера у него нет. Мама не позволяет отделиться, а его и устраивает. Знаю я такие примеры, и к сожалению, не только со стороны(( Просто, вот мамы этих мальчиков неужели не видят, что они не дают жизни своим сыновьям? И заранее программируют им несчастную (по крайней мере в отношениях с женщинами, но как показывает практика, во всем остальном тоже) жизнь?

#49
Гость

Удобно-не удобно, а это дом свекрови, так что она имеет право хоть на голове ходить хоть железные штаны носить, и не будет никто в собственном доме подстраиваться под чужую, по сути тетеньку. Сын изначально должен был жену привести в свой дом, а не к маме

Когда у человека такая деспотичная и авторитарная маман, он морально не способен обеспечить себе (не говоря о других) самостоятельную жизнь и позволить себе купить жилье. Он как вечный ребенок, который комфортно себя чувствует за маминой спиной.

Гость
#50

автор, Пашите с мужем на квартирку свою маааленькую, и благодарите свекруху, что на халяву у нее живете и не платите как многие семьи за съем.А думать раньше надо было, когда с мужем встречались и узнавать куда он жену свою жить поведет!