Гость
Статьи
Уважай старших. А если …

Уважай старших. А если женщина старше года на 3-4, должна ли я

Быть уважительна к ней, как к старшей? Или могу ругаться с ней, как на равных? Просто к женщинам лет 40 (мне 31) я чувствую четко уважение как к старшей. А вот такая разница? мне 31 ей 35...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это почти одногодки. 31 и 35. Ругайтесь)

Гость
#2

Да и то 31 и 40 - не такая уж разница. Вот если бы вам 18 было, тогда да: вы - девочка, она - женщина. А так - вы обе женщины, вам уже четвертый десяток пошел. Можете быть на равных.

Гость
#3
Гость

Да это почти одногодки. 31 и 35. Ругайтесь)

Вот у меня сомнения, всетаки. Хочется и пообcирать ее внешний вид) Ну все мы бабы стервы, и еще чтото..Но возраст останавливает все таки.

Гость
#4

Второй ответ верный, ну правда, автор, вы уже в одной возрастной категории.

Гость
#5

Второй ответ верный, ну правда, автор, вы уже в одной возрастной категории.

#6

Детей учат уважать старших, потому что "они умные, а ты ещё глупый".
Взрослых учат быть снисходительными к детям и к старым (потому что они слабые).
С какой стати один взрослый человек должен проявлять снисхождение к другому? Разве только из соображений гуманности или воспитания. Если таковых не имеете, можете хоть матом с ней разговаривать.

Гость
#7

НЕ НУЖНО уважать старших ! не за что.

нужно проявлять гуманность к немощных и больных.

Гость
#8
Гость

Второй ответ верный, ну правда, автор, вы уже в одной возрастной категории.

толсто

Гость
#9
Hamilton

Детей учат уважать старших, потому что "они умные, а ты ещё глупый".
Взрослых учат быть снисходительными к детям и к старым (потому что они слабые).
С какой стати один взрослый человек должен проявлять снисхождение к другому? Разве только из соображений гуманности или воспитания. Если таковых не имеете, можете хоть матом с ней разговаривать.

вы очень поверхностно рассуждаете.

Гость
#10
Гость

НЕ НУЖНО уважать старших ! не за что.

нужно проявлять гуманность к немощных и больных.

Я бы не стала проявлять гуманность (по крайней мере на словах) к старику или инвалиду, который меня извините, калом поливает, или ведет себя возмутительно и нарушает порядок специально. Немощные частенько бывают вампирами, и считают, что все им должны, издеваясь над окружающими и прикрываясь немощностью. Тут все сложно. Бить по башке такого я не буду, но осадить безусловно. Так что не сравнивайте.

Гость
#11

А просто уважительно относиться к людям не пробовали? Какая разница, кому сколько лет...

Гость
#12

Например, в магазине изза того, что я первая взяла корзинку, ко мне подскочит пенсионер - старик, и оскорбил меня. Ну гад старый, что еще сказать? Но я ему сказала пару ласковых, все равно.

Гость
#13
Гость

А просто уважительно относиться к людям не пробовали? Какая разница, кому сколько лет...

Стараюсь, но вот хочется, бывает из зависти, пообсирать когото)

Гость
#14
Гость

Стараюсь, но вот хочется, бывает из зависти, пообсирать когото)

Хорошо, что вы осознаете из-за чего это хочется. Осознание проблемы - 50 % ее решения. Будьте добрее, пожалуйста!! )

Гость
#15
Гость

Хочется пообcирать ее внешний вид, и еще чтото..Но возраст останавливает все таки.

Да не стесняйтесь вы!! Опсирайте на здоровье!!

Гость
#16
Гость

но вот хочется, бывает , пообсирать когото)

И вперёд! Об чём речь!! Никогда себя ни в чём не ущемляйте!!

Гость
#17
Гость

ГостьНЕ НУЖНО уважать старших ! не за что.
нужно проявлять гуманность к немощных и больных.

Я бы не стала проявлять гуманность (по крайней мере на словах) к старику или инвалиду, который меня извините, калом поливает, или ведет себя возмутительно и нарушает порядок специально. Немощные частенько бывают вампирами, и считают, что все им должны, издеваясь над окружающими и прикрываясь немощностью. Тут все сложно. Бить по башке такого я не буду, но осадить безусловно. Так что не сравнивайте.

гуманность - это стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.

Гала
#18

Я однажды задала такой вопрос сокурснику-чеченцу, т.к. на Кавказе уважение к старшим - норма. Так вот, он ответил на полном серьёзе: "Если человек тебя старше хотя бы на день - прояви к нему уважение".
Вот поэтому у нас и старики такие агрессивные, чувствуют, что их никто не уважает. И молодёжь позволяет себе огрызаться на стариков - потому, что тоже не способна уважать, не научили просто.
Менталитет у нас такой - в принципе нет уважения друг к другу. А жаль.

Гала
#20
Бухие бухи

"Уважай старших" -это вообще неправильная установка. Уважай достойных людей - правильная.

Это как раз российская установка. Присуждая людям разную степень достойности, по сути, вы не уважаете никого.

Гость
#22
Гала

Это как раз российская установка. Присуждая людям разную степень достойности, по сути, вы не уважаете никого.

вы думайте. прежде чем брякать.

Гость
#23
Бухие бухи

"Уважай старших" -это вообще неправильная установка. Уважай достойных людей - правильная.

а как вы опредляете - достойный или недостойный? как быстро? моментальный взгляд и все?)))

Гость
#24

ну 4 года это не суть большая разница, но если я, 31 летняя кобылица буду унижать 40 летнюю женщину, я потом перед самой сабой буду очень виновата. Обст-ва. конечно, разные бывают, главное - со всеми надо ровно общаться, унижтаь и оскорблять нельзя, отвечать по делу. Орать и повышать голос нельзя.

Сара Барабу
#26

31 и 35 лет - вы в одной возрастной категории, почти ровесники, 4 года - это не разница. Но уважать все равно стоит всех независимо от возраста, хоть 50летних, хоть ровесников, хоть 18летних. Если этот человек не совершил какую-то подлость и не насолил вам серьезно, общаться в любом случае стоит уважительно.

софья
#27

Мне кажется, что уважение, это как любовь, оно либо есть, либо его нет и не важно сколько человеку лет. А уважительное отношение нужно стараться проявлять ко всем окружающим, просто из уважения к себе, ну а если человек провоцирует на конфликт, то ,по возможности, постараться его избежать.

Гость
#28

Как можно уважать человека, который "тыает", говорит приказным тоном только потому, что "ты мне в дочери годишься", ни спасибо, ни пожалуйста никогда не услышишь.
Уважайте достойных, а всех подряд уважать - на шею сядут.

Гала
#29
Гость

вы думайте. прежде чем брякать.

То есть, вы не из тех, кто уважает старших?

Гала
#30
Гость

Как можно уважать человека, который "тыает", говорит приказным тоном только потому, что "ты мне в дочери годишься", ни спасибо, ни пожалуйста никогда не услышишь.
Уважайте достойных, а всех подряд уважать - на шею сядут.

Можно проявлять уважение не унижаясь.

Гость
#31
Гала

То есть, вы не из тех, кто уважает старших?

если чел м у дак и подлец тто нет

Гала
#32
Бухие бухи

Т.е. Вы считаете, что, например, выдающемуся детскому кардиохирургу и серийному убийце нельзя присвоить разную степень достойности? Я считаю, что легко можно.

А вы знаете, бывает в жизни, что это две стороны одного и того же человека? Вам такой вариант в голову не приходил?
Человек, действительно способный уважать, не будет это делать избирательно.
Политика двойных стандартов, знаете ли.
И потом, вас не заставляют уважать, но цивилизованный человек, думаю в состоянии его хотя бы проявить.

Гала
#33

И кстати, напомню: здесь речь идёт об уважении к старшим. А у вас там чего-то понеслась уже..... Но раз вы так, то к посту 31: ну иди, попинай вредного дедушку - будешь справедливый герой, не потерявший достоинтства))

Злата
#34

Вы серьезно ощущаете эту разницу в возрасте 3-4 года?)) И как вы определяете вообще,что вот ей именно 35,а не 31-34 ? )) И,да с женщиной около 40 лет-вы в одной возрастной категории! А ругаться и хамить не стоит в любом возрасте-ибо колхозом попахивает...
И вообще вы уже взрослая женщина ,а такие вопросы глупые задаете..

Кенгуру
#36
Гость

Быть уважительна к ней, как к старшей? Или могу ругаться с ней, как на равных? Просто к женщинам лет 40 (мне 31) я чувствую четко уважение как к старшей. А вот такая разница? мне 31 ей 35...

Ну и бред. Воспитанные люди ко всем уважительно относятся, независимо от возраста. Вы так о ругани пишете, как будто это - ваше любимое занятие...

Гость
#37
Гость

НЕ НУЖНО уважать старших ! не за что.

нужно проявлять гуманность к немощных и больных.

Так и к тебе будут относиться - кто-нибудь тоже однажды решит, что не за что...:))

Гость
#38
Гала

Я однажды задала такой вопрос сокурснику-чеченцу, т.к. на Кавказе уважение к старшим - норма. Так вот, он ответил на полном серьёзе: "Если человек тебя старше хотя бы на день - прояви к нему уважение".
Вот поэтому у нас и старики такие агрессивные, чувствуют, что их никто не уважает. И молодёжь позволяет себе огрызаться на стариков - потому, что тоже не способна уважать, не научили просто.
Менталитет у нас такой - в принципе нет уважения друг к другу. А жаль.

+1000000000, всё верно...

#39

Если нужно ругаться-ругайтесь.
НО Вы в любом случае должны уважать любого.

Маша
#40
Hamilton

Детей учат уважать старших, потому что "они умные, а ты ещё глупый".
Взрослых учат быть снисходительными к детям и к старым (потому что они слабые).
С какой стати один взрослый человек должен проявлять снисхождение к другому? Разве только из соображений гуманности или воспитания. Если таковых не имеете, можете хоть матом с ней разговаривать.

Гость
#41
Гала

Это как раз российская установка. Присуждая людям разную степень достойности, по сути, вы не уважаете никого.

Да просто надоела одна и та же истори, когда была молодой на меня наезжали женщины лет 60,сейчас самой за 40 ,по-прежнем,у наезжают, зато их деткам-внучкам слова не скажи. То есть нам замечания делать, как малолеткам они могут, а их невоспитанным внучкам( имеются ввиду не маленькие а лет 11)разорвут.Вообще, удивительная особенность оскорблять людей ни за что ни про что, и происходит это часто в месте,где хочется расслабиться в фитнес-центре. За что спрашивается уважать ха ба лок и профессиональных скандалисток

Гость
#42
alinkas

Если нужно ругаться-ругайтесь.
НО Вы в любом случае должны уважать любого.

очень сложно уважать человека который ни с того ни с сего начинает орать на тебя,просто видела ситуацию заходит женщина в баню, и начинает обливаться А другая орёт : Ты *****? Ненормальная ?этого нельзя делать Так мы не удержались и сделали ей замечание, ну честно, это за поведение? Как можно уважать такую? Ясно что она за человек Моя мама прожила тяжёлую жизнь ей 72,но она так себя не ведёт.Вообще люди которые так ха ба лят на что они рассчитывают? Ведь в конечном итоге кто-то не выдержит и даст по морде

Гала
#43
Гость

Да просто надоела одна и та же истори, когда была молодой на меня наезжали женщины лет 60,сейчас самой за 40 ,по-прежнем,у наезжают, зато их деткам-внучкам слова не скажи. То есть нам замечания делать, как малолеткам они могут, а их невоспитанным внучкам( имеются ввиду не маленькие а лет 11)разорвут.Вообще, удивительная особенность оскорблять людей ни за что ни про что, и происходит это часто в месте,где хочется расслабиться в фитнес-центре. За что спрашивается уважать ха ба лок и профессиональных скандалисток

Знаете, вдруг задумалась и поняла, что на меня подобные люди как-то не особо кидаются. Может потому, что чувствуют, что не заведусь? Хамы всегда знают, до кого, пардон, дое...ся. А если вдруг всё же случается нечто подобное, я, знаете, не отношу это на свой счёт. Реакция - как на гавкающую собаку. Потому, что знаю, подобные типы - это люди, которым не хватает внимания. И они его пытаются получить. Хоть так. Или злость свою сорвать. Ну и на кой мне её проблемы с психикой? Пройду как мимо столба, она и заткнётся))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: