Гость
Статьи
Похороны любимого

Похороны любимого

Идти ли на похороны к любовнику,встречались 5 лет. Его родственники сказали что должна прийти проститься ,на счет жены сказали чтоб я не переживала,мы очень любили друг друга. Я в шоке. Но неизвестно как она себя поведет,если увидит меня. Я должна с ним проститься . Жизнь просто остановилась,не могу поверить.

Саша
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно идите,о чём вы вообще.
он единственный важный там человек. за любимых падали,умирали,жертвовали всем. а тут прийти. неважно,что подумают. это ваш мир двоих был.
Вы должны с ним проститься. ничто и никто не должны помешать. никакие условности и ярлыки со словами "жена" и прочее. самоя тяжёлое уже случилось. примите это с достойнством и,конечно,сил Вам на дальнейшую жизнь

старая тёт-ка
#3

от то же разводилово. Ещё скажите, что вам 25, а ему 60, у вас был улётный секас от которого он и помер. Так и не успев уйти от старой стервы жены.

Гость
#4
Саша

Идти ли на похороны к любовнику,встречались 5 лет. Его родственники сказали что должна прийти проститься ,на счет жены сказали чтоб я не переживала,мы очень любили друг друга. Я в шоке. Но неизвестно как она себя поведет,если увидит меня. Я должна с ним проститься . Жизнь просто остановилась,не могу поверить.

Идите, но не делайте вид будто вы безутешная вдова. Проститесь как и остальные гости. Не привлекайте к себе общее вниание.

Гость
#5

Разводилово корявое.

звезда мишлен
#6

я думаю, вы можете вполне обойтись без этого. проститесь в мыслях. совершите какой-нибудь ритуал прощания на мосту в лучах заката. оставьте в покое его жену.

Гость
#7

У моего мужа у бж был женатый любовник,убили его,она к нам пришла плакала,на похороны не пошла,там все таки жена была и 2 детей.Дочку послала в церковь сорокоуст заказать..Очень она уж любила этого мужчину...

Гость
#8

автор а вам как было бы если бы был у вас муж и он умер,а на его похороны пришла его шл///юха

Гала
#9

Автор, не ходите. Не надо. Душа его с вами, если вы любили друг друга. И его душе неважно, придете вы или нет. Важно, что вы чувствуете боль и тоску. Сходите в храм лучше, поставьте свечу и проститесь. Попросите, чтобы Бог простил ему роман с вами и упокоил его душу.

А жену не надо травмировать, ей и эти 5 лет было несладко.

Гость
#10

Ненавижу гулящих баб...

Саша
#11

Это не разводилово,мне 42,ему 41. Знали друг друга 25 лет, то встречались то расставались. Он был женат,я была замужем. Последние 5 лет встречались ,правда любили друг друга. Мы с мужем разьехались и он на следующий день попадает в больницу,2 недели жил и вчера утром умер. Я должна была прилететь и прийти к нему больницу,и не успела. По телефону ему сказала что бы держался,ждал я скоро буду,он ждал,врачи сказали что пойдет на поправку,а потом бац и умер. Я в шоке. Подруга предложила что бы я пошла и один на один попрощалась в морге. Я в шоке не могу поверить еще. Завтра лечу туда. Не знаю как это все пережить.

гость
#12
Гость

автор а вам как было бы если бы был у вас муж и он умер,а на его похороны пришла его шл///юха

+100
карму сохраните, лучше в церковь сходите

Саша
#13

Его жена видела что он болеет и ему нужна помощь,но она ждала когда он умрет,потому что ей все достанется. А его сестра приехала к нему в гости и увидела его и в больницу отправила. Потом мне позвонила и сообщила,сказала что все знает что у нас с ним любовь,сказала мне что бы я летела и была с ним,потому что он хотел так.

старая тёт-ка
#15

а г а, жена всё-таки злая корыстная стерва.

Гость
#16
Гость

конечно идите,о чём вы вообще.
он единственный важный там человек. за любимых падали,умирали,жертвовали всем. а тут прийти. неважно,что подумают. это ваш мир двоих был.
Вы должны с ним проститься. ничто и никто не должны помешать. никакие условности и ярлыки со словами "жена" и прочее. самоя тяжёлое уже случилось. примите это с достойнством и,конечно,сил Вам на дальнейшую жизнь

нормально! да гнать надо поганой метлой
и вообще как так его родственники знали о вашей связи коли он женат?

Гость
#17

Автор, кто вас в морг пустит прощаться?

Саша
#18
Гость

Гостьконечно идите,о чём вы вообще.

он единственный важный там человек. за любимых падали,умирали,жертвовали всем. а тут прийти. неважно,что подумают. это ваш мир двоих был.


Вы должны с ним проститься. ничто и никто не должны помешать. никакие условности и ярлыки со словами "жена" и прочее. самоя тяжёлое уже случилось.



примите это с достойнством и,конечно,сил Вам на дальнейшую жизнь
нормально! да гнать надо поганой метлой
и вообще как так его родственники знали о вашей связи коли он женат?

Он не скрывал . А родственники ее не навидили. И тем более они у нее спрашивали как он себя чувствует ,она говорила все хорошо. А потом когда его сестра увидела и ужаснулась,на самом деле все не так.

Саша
#19

Пусть я буду *** и кем угодно. Я вас совета прошу,а не осуждений. Я не хочу ни каких скандалов боже мой. Я просто хочу с ним поморщатся, и все. Я не знаю как поступить. Я его люблю безумно. Мне так тяжело. Представьте все знают,но все будут конечно ее поддерживать,а я одна совсем. Я жила вообще в другой стране . Хотя тоже всех знаю.

Гость
#20
Саша

Его жена видела что он болеет и ему нужна помощь,но она ждала когда он умрет,потому что ей все достанется. А его сестра приехала к нему в гости и увидела его и в больницу отправила. Потом мне позвонила и сообщила,сказала что все знает что у нас с ним любовь,сказала мне что бы я летела и была с ним,потому что он хотел так.

Что за бред? Он что не дееспособен был? Или жена его в подвале приковала?.

Гость
#21

Если бы он хотел быть с вами он бы и был.
Развелся был женился бы на вас.
Или хоть в завещании бы вас упомянул.
А так очередной треп по злую жАну и чистую светлую лУбовь на стороне

сучка
#22

лучше придти после похорон. его жене сейчас и так нелегко,а тут ещё и вы придете

Елена
#23

не читала комменты. Моя свекровь когда хоронила, пришла к его любовнице и сказала: Приходи, ему приятно будет. Нам теперь делить нечего.

Гость
#24

Откажитесь вы от всех этих ритуалов. Человека уже нет, для него наступил конец всего, так что никакой роли не играет придете вы или будете целый день с котом играть.

Гость
#25

Идите...

Гость
#26

Автор , а когда у тебя отец умрет ты пригласишь на похороны его любовницу?

Саша
#28
Гость

Автор , а когда у тебя отец умрет ты пригласишь на похороны его любовницу?

Мой отец умер 11 лет назад.

Саша
#29
Гость

Если бы он хотел быть с вами он бы и был.
Развелся был женился бы на вас.
Или хоть в завещании бы вас упомянул.
А так очередной треп по злую жАну и чистую светлую лУбовь на стороне

Ну мне ничего из наследства не надо,я живу тоже не плохо . И это не треп ,то что мы любили друг друга это правда. Ну а что у них там было между ними меня не интересовало.

Саша
#30
Гость

Что за бред? Он что не дееспособен был? Или жена его в подвале приковала?.

Он стал худеть и желтеть,в больницу не шел,хотя сам доктор. Я не видела потому что живу в Европе. А в телефоне то не видно. По скайпу я видела что он выглядит устлавшим говорила пойди проверся он все откладывал. Были депрессии у него . А потом в больнице лежал под капельницами и печень вроде отказала .

Гость
#31
Саша

Мой отец умер 11 лет назад.

Ну так любовницу вы с мамой пригласили?

Гость
#32
Гость

Ну так любовницу вы с мамой пригласили?

Ее у него не было. Но меня же его отец и сестра пригласили, я им сказала как это будет смотрется со стороны. Сестра сказала что я должна прилететь и попращатся . Что на похороны не приглашают это на свадьбу приглашают

Гость
#33
Саша

Это не разводилово,мне 42,ему 41. Знали друг друга 25 лет, то встречались то расставались. Он был женат,я была замужем. Последние 5 лет встречались ,правда любили друг друга. Мы с мужем разьехались и он на следующий день попадает в больницу,2 недели жил и вчера утром умер. Я должна была прилететь и прийти к нему больницу,и не успела. По телефону ему сказала что бы держался,ждал я скоро буду,он ждал,врачи сказали что пойдет на поправку,а потом бац и умер. Я в шоке. Подруга предложила что бы я пошла и один на один попрощалась в морге. Я в шоке не могу поверить еще. Завтра лечу туда. Не знаю как это все пережить.

У моей мамы была похожая ситуация. Она прощалась в морге, один на один. Но она работает в этом мед городке, так что смогла договорится, а так посторонних в морг тоже не пускают. На похоронах не была, но на кладбище ездила постоянно первые месяца 2. Потом другого мужчину встретила, но того все ещё вспоминает и на кладбище иногда ездит. PS Не надо называть автора ***. Вы не знаете, какая там была ситуация. Мою маму тоже осуждали, хотя по факту, жене было пофиг до него давно, а с мамой они были вместе последние 5 лет. Умер неожиданно, шел к маме домой, после встречи коллег, остановили менты, забрали в отделение и оттуда он не вернулся. Типа сердце остановилось, хотя мама в морге видела жуткие гематомы по всему телу. Всякое в жизни бывает.

шелест
#34

идите обязательно.держитесь рядом с его родителями и сестрой.а если его жена скандал устроит,это ее проблемы.

Гость
#35

По хорошему ,когда его похоронят и все уйдут с могилы вы можете подойти и попрощаться. Я считаю неуважительным к семье покойного и плевком в лицо его жены,что вы придете наравне со всеми. Вы его темная половина. Там и оставайтесь. Или действительно раньше всех в морге попрощайтесь. Если бы жена про вас незнала,то можно было бы затесаться в числе родственников,а так только со стороны.

Гость
#36

любовница, прыгай за ним в могилу. с.учка!

Добрая Фея
#38

Конечно нужно сходить попрощаться и не слушайте тут нравоучения обманутых жен.

Гость
#39

Знакомая однажды любовника не дождалась, ему уже за 50. Стала звонить каким-то общим знакомым - сказали, что умер, сердце прихватило, уже похоронен. Она пошла на могилу, цветы отнесла. в следующий раз пришла - выброшены все ее подношения. И так несколько раз. Сейчас перестала цветы носить.

Гость
#40

Подумайте о том как некрасиво может выглядеть сцена ругани женщин у гроба. Все, кто увидит плохо в первую очередь о покойном подумают. Вам это надо?

Гость
#41

Если не получится в морге попрощаться ,я пойду на похороны и попрощаюсь с ним ,иначе буду потом всю жизнь мучатся . Я за теряюсь между людей,а там их будет очень много, а потом подойду и тихо повращаюсь . Сестра его сказала что если что ,она потом вмешается.

я
#42
Гость

Подумайте о том как некрасиво может выглядеть сцена ругани женщин у гроба. Все, кто увидит плохо в первую очередь о покойном подумают. Вам это надо?

с чего вы взяли что они будут ругаться?
я думаю жена понимает, что она будет выглядеть не красиво если начнет первая. а автор думаю не будет ссориться сама

Гость
#43

кто тут сидит и поддерживает автора вы сначала представьте себя в роли его жены или вы тут все любовницы,сидите и ждете,когда он от жены свалит и прибежит к вам

норма
#44
Елена

не читала комменты. Моя свекровь когда хоронила, пришла к его любовнице и сказала: Приходи, ему приятно будет. Нам теперь делить нечего.

ну и правильно...............после смерти все грехи прощаются.
Моему другу , друг машину за пол ляма разбил и сам насмерть........простили......

норма
#45
Гость

Подумайте о том как некрасиво может выглядеть сцена ругани женщин у гроба. Все, кто увидит плохо в первую очередь о покойном подумают. Вам это надо?

Ну если жена в момент похорон покажет свое бескультурье - минус ей а не любовнице.......А любовница порядочная покажется - хоть пришла....

норма
#46
Гость

кто тут сидит и поддерживает автора вы сначала представьте себя в роли его жены или вы тут все любовницы,сидите и ждете,когда он от жены свалит и прибежит к вам

Вот поэтому лелейте мужиков своих а не гнобите чтоб он по бабам не шастал и чтоб на похоронах самой лезгинку танцевать а не вместе с любовницами его.........

Гость
#47
Гость

Ее у него не было. Но меня же его отец и сестра пригласили, я им сказала как это будет смотрется со стороны. Сестра сказала что я должна прилететь и попращатся . Что на похороны не приглашают это на свадьбу приглашают

Нет, она просто не пришла, и вы должны быть ей за это благодарны.

Гость
#48

Придите проститесь, если Вам нужно.
Ничего в этом такого нет, Вы его знали - это достаточный повод.

Везучая,я
#49

*** ,оставь семью в покое,наконец...

Гость
#50
старая тёт-ка

а г а, жена всё-таки злая корыстная стерва.

вот как так-вся в горе, т.е. в образе, а жену все едино обсирает?