Гость
Статьи
девушки …

девушки интроверты-меланхолики-домоседки 20-25 лет

Судя по форуму здесь таких не мало.Ветка для тех кого не устраивает жизнь интроверта!Давайте объединяться и бороться с собой.Я всегда такая была,но находились подруги которые растрясывали меня ходить куда-то,общаться.а сейчас у меня спокойная работа и мч меланхолик тоже.Я конечно читаю книги,провожу время с мч,но нет любимого хобби+не хватает общения как то.Кароче пустота,а мне всего 20.Давайте искать себя.Что-то я смешала мух с котлетами :)

лиса патрикеевна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам не хватает общения, вы не интроверт

Гость
#2
Гость

если вам не хватает общения, вы не интроверт

А кто? Социофобка? Я вот тоже вроде как интровертом всю жизнь считалась. Но общаться хочется, мне этого не хватает. Хоть интернет есть. В жизни отношения у меня не складываются и никого нет рядом (( Не с кем общаться. Даже не знакомлюсь в своём городе, и теперь уже в стране.

Аляска
#3
Гость

если вам не хватает общения, вы не интроверт

Вы не правы. Если человек интроверт, это не значит, что он и мизантроп, то есть тот кто ненавидит и избегает человеческое общество. Есть интроверт, а есть экстраверты. Разница между ними лишь в том, что первые много чувствуют, размышляют, питаются спокойствием, книгами, прогулками и т.д., а вторые получают удовольствие от активной социальной жизни, шумных посиделок, постоянных разговоров и прочее. Это вовсе не значит, что интроверты любят быть одни. Им нужно общество, но в умеренных количествах.

#4

Я вообще не знаю кто я, я от всех по чу-чуть. Сама заметила что нет хобби и это плохо! Наверное стоит спортом заняться)

Вера
#5

Я такая. Все время строю планы, что вот с понедельника точно буду выходить на всякие выставки, гулять и т.д., познакомлюсь с кучей новых людей, а как подходит время - тысяча причин, чтоб остаться дома и посмотреть лишний фильм наедине с собой, любимой. Подруги пытаются вытаскивать, но я с большим трудом поддаюсь, да и не нужно мне особо живое общение. ***** переписываемся, по телефону болтаем - мне хватает. Другое дело, что мне 23, а парня так и нет, п.ч. я нигде не бываю. Учусь на чисто женском факультете, после учебы сразу домой. Сейчас лето, собиралась вплотную заняться личной жизнью, но опять тяну)

Гость
#6

Ну, а меланхолики-интроверты разные есть. Есть ипохондрики необщительные, а есть умеренно-общительные и позитивные.

автор
#7

Ну вот я умеренно общительная.НО мне мешают мысли типа "что обо мне подумают".а так как я достаточно привлекательна и ухожена -на работе приняли мое поведение за высокомерие.стремно жуть.но мне даже мч говорит что не зная меня можно так подумать,что высокомерна..

#8

Как знакомо) а те люди, с которыми сходишься, но не уделяешь им достаточно внимания, – обижаются. Только две подруги есть, еще с детства, общаемся редко, но душевно. Всех всё устраивает. А мне большего и не надо, шумные тасовки не люблю. А вот с личной жизнью...встречались только экстраверты, сложно, вот и человек хороший, интересный, любящий, но мне становится его как-то МНОГО, это не его вина, просто я такая, поэтому ухожу, чтобы человек не привыкал и не мучился. Ужас. Ну, может, не судьба. В принципе, одиночество не пугает, но хотелось бы родственную душу рядом. Мне 24.

#9

*тусовки

Гость
#10

Поддерживаю. Родственной души ой как не хватает. Мой молодой человек и не интроверт, и не экстраверт, нечто среднее между ними, то есть ему комфортно и одному и в компании. Вот это по-моему идеально) мне же совсем одной плохо, а среди людей еще хуже. А с парнем всё бы хорошо, но душевные разговоры он не любит, это огорчает.

Гость
#11

А с парнем всё бы хорошо, но душевные разговоры он не любит, это огорчает.

Возможно, он не "ваш", вам нужно найти кого-то более созвучного душевно.

Ирина
#12

Знаете, я такая же. Очень тяжело по жизни, сменила много работ, из-за того, что не выдерживаю тяжелые нагрузки. А то, что для сангвиника и холерика нетяжело, то для меланхолика просто кошмарно! Сейчас работаю за компьютером, тоже общения не хватает. Коллеги своей работой заняты, да и видишь одних и тех же. Личной жизни нет тоже. В 26 лет переспала с женатым коллегой. Поняла, что ошиблась, тем самым сделав больно самой себе. Симпатичная я, но из-за необщительности не знакомлюсь. Идеальных нет, конечно. Да и смогу ли я с детьми своими, если не выдерживаю стрессов? А в семейной жизни может быть всякое.

Гость
#13
Аляска

Вы не правы. Если человек интроверт, это не значит, что он и мизантроп, то есть тот кто ненавидит и избегает человеческое общество. Есть интроверт, а есть экстраверты. Разница между ними лишь в том, что первые много чувствуют, размышляют, питаются спокойствием, книгами, прогулками и т.д., а вторые получают удовольствие от активной социальной жизни, шумных посиделок, постоянных разговоров и прочее. Это вовсе не значит, что интроверты любят быть одни. Им нужно общество, но в умеренных количествах.

большинство это амбиверты. 100 % интро или экстра редко встретишь. общение или желание общаться зависит от многих факторов- интересно ли тебе с человеком в первую очередь. и много ли ты работаешь , устала-не устала и так далее. но как показывает практика после встречи с реальными людьми чаще всего в голове встает вопрос о том,что я лучше бы одна сама собой потусила или провела бы время как-то по-другому нежели чем с каким-то реальным челом.или дополнительно поработала бы. да и по факту в реальности мало людей которых ты можешь пустить в себе близко,не создав при этом доп проблем на голову себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: