Гость
Статьи
Мама как-то мне …

Мама как-то мне сказала...

Мама как-то мне сказала: "если встречаешься с парнем полгода и он не делает шаг вперед, а именно не знакомит с родителями, не планирует с тобой будущего и т.п., то нужно от него уходить и не тратить …

58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
интересующаяся
#51
Гость

Сколько людей, столько и мнений. Я лишь говорю, что надеяться спустя полгода на брак и обязательства, не самый разумный ход. Невозможно за это время узнать человека и понять хочешь ли ты прожить с ним всю жизнь.

Речь не идёт о том, чтобы через полгода знакомства обязательно выйти замуж. Но за первые полгода вполне можно узнать человека, его цели и планы на будущее. Сравнить, совпадают ли они с Вашими целями и планами, и сделать выводы.
Вот, например, Вы учитесь в институте и ближайшие 5-7 лет замуж не собираетесь. Можно ведь и его планы на будущее узнать. Если он собирается жениться через 12-15 лет (ближе к 30-35), то Вы можете разойтись сразу же, или эти Ваши 5-7 лет провести вместе.
Но во втором случае неплохо бы параллельно искать другого парня, у которого стремление создать семью совпадает с вашим по времени (Вы пока не замужем и верность хранить не обязаны). Поэтому лучше всё-таки не сожительствовать, а жить отдельно и просто встречаться.

Гость
#52
Гость

есть только один вариант честного и уважительного отношения мужчины к женщине - это вступление в брак, т.е. когда мужик готов заплатить свободой за возможность находиться рядом. все остальное - это иллюзии. женщина всегда считает сожителя мужем, а он сам считает себя холостым, и ему собраться - только подпоясаться. свалил - и свободен, снова жених и снова в поиске, а ей только потраченные годы считать и сопли на кулак наматывать.

Это правда! просто об этом умышленно забывают! У мусульман, говорят, есть правило "если нет желания жениться - не морочь голову женщине, не подходи вообще" :)))

Гость
#53
интересующаяся

Отношения - если они не развиваются вперёд, то, значит, они движутся назад.

В ваших словах что-то есть, но давайте разберемся. Что происходит после свадьбы и рождения ребенка? Какое дальнейшее развитие подразумевает брак? Вместе жить, воспитывать детей, строить планы, планировать старость - все это можно и без штампа. Если ты не доверяешь своему супругу без печати в паспорте, то в этом случае как раз таки брак и есть поводок для обоих. Со штампом ты спокойна, что тебя обеспечат; без него - сидишь боишься и надеешься на авось. И давайте будем честными: если человек захочет уйти, его никакие штампы и обязательства перед вами не остановят.

Cherry
#54
Lilija

Мама как-то мне сказала: "если встречаешься с парнем полгода и он не делает шаг вперед, а именно не знакомит с родителями, не планирует с тобой будущего и т.п., то нужно от него уходить и не тратить время зря, т.к.молодость длится не долго. Ваше мнение по этому поводу?

Если у вас самой на этого парня есть планы более серьезные чем просто встречи, то мама, мне кажется, права. Хотя, для кого-то из парней полгода может быть мало, я бы ориентировалась на год. За полгода-то молодость не кончится :). Самой девушке тоже не мешает намекнуть ему на серьезность намерений и выяснить чего он ждет от этих отношений. Если ему в ЗАГС не надо, а ей надо, то и не стоит ей далеко идущие планы строить.

интересующаяся
#55
Гость

Если ты не доверяешь своему супругу без печати в паспорте, то в этом случае как раз таки брак и есть поводок для обоих.

Гость

И давайте будем честными: если человек захочет уйти, его никакие штампы и обязательства перед вами не остановят.

Кто-то воспринимает брак как поводок. Я воспринимаю брак как маяк, который освещает и указывает путь. Я уже писала о том, что люди могут меняться. То, что доверяешь своему супругу в начале совместной жизни совсем не означает, что так же будет и дальше. Возможно, доверие сохранится. А возможно - и нет. Например, Вам 38 лет. И прошло 20 лет с момента начала отношений, и Ваш парень так и не сделал предложение, хотя обещал, знал, что это для Вас важно. Вы чувствуете себя обманутой, доверия нет. Кого Вы будете обвинять в этом случае? Да и нужно ли это вообще? Вы ведь уже не станете 18-летней.
Или пример с ребёнком. Муж хотел и ждал ребёнка. Вы родили, но без брака. Тут у мужчины случается новая любовь, которая сносит крышу. Мужчина напрочь забывает и Вас, и ребёнка, и то, что вы оба нуждаетесь в содержании. Опять кого Вы будете обвинять? Да и надо ли? Ребёнка вы уже обратно не засунете. Придётся выживать как-нибудь.

Штамп заставит мужчину прежде всего задуматься - настолько ли важна новая любовь, что ради неё стоит бросить уже сложившиеся отношения. Если люди когда-то решили быть вместе и закрепили свои отношения - это говорит о том, что раньше их всё-таки что-то связывало. Да, если новая любовь сильнее, то мужчина уйдёт. Женщина тоже сможет начать новую жизнь. Ребёнок будет получать алименты до своего совершеннолетия, и это хотя бы частично снимет материальную нагрузку с женщины и даст хоть какую-то свободу.

интересующаяся
#56

Странно как-то. Вторая страничка темы удалена. А после нескольких нажатий "обновить страницу" открывается...
Модераторы, оставьте, пожалуйста, страницу и исправьте, этот глюк!

vika
#57

с мамой нельзя не согласиться Но, тут надо знать какая у него семья. Если он им доверяет то конечно, а если нет...

#58

мама права.

Гость
#59

Автор, Вам сколько лет?
Замуж хотите? И конкретно за этого парня хотите?
Встречаетесь на уровне "кино-кафе-переспали-утром разбежались" или сожительствуете?
А то как-то не складывается картинка полностью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: