Гость
Статьи
Вы поняли что людям …

Вы поняли что людям по-сути плевать друг на друга, а спрашивают что-то для сравнения? Друзей настоящих единицы.

В сложную минуту единицы же помогут и то, не факт. Живем, по-сути, для себя самих. Вопрос: так зачем под кого-то подстраиваться и пытаться оставить как можно больше потомства? Ведь память остается не от обычных людей, а от тех. кто что-то внес в саму историю, глобально...

olia85s
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы рожаете или живете, чтобы след и память о вас осталась? Я лично всегда для себя и своей семьи живу, остальное побоку

Гость
#2
olia85s

В сложную минуту единицы же помогут и то, не факт.

Вы грудной ребёнок, что все обязаны помогать Вам? Только на себя можно рассчитывать можно в этой жизни. Тогда чужая помощь благодарность будет вызывать, а не приниматься как должное. А то можно подумать, что люди Вам что-то должны.

Васька
#3

Да это к сожалению так, но это не значит что и вам нужно жить также. Люди стали озлобленными, гнилыми и завистливыми. Но я поняла одно - для себя и ради себя жить скучно. С последними словами я с вами не согласна - в конце жизни я не буду вспоминать кто и что внёс в историю, я буду вспоминать любимых и дорогих мне людей, вспоминать счастливые моменты жизни, людей которые сделали меня чуточку счастливей. А это самые простые люди которые меня окружают - семья, друзья, дедулька - сосед у которого всегда хорошее настроение и каждый раз новый анекдот, мои школьные годы с одноклассниками, все это простые люди, а главное они добрые, сердечные. Если пересчитать ваш пост, то мне кажется вы очень негативно настроены, не нужно чего то от кого-то ждать, нужно действовать самим!

Гость
#4
Васька

Да это к сожалению так, но это не значит что и вам нужно жить также. Люди стали озлобленными, гнилыми и завистливыми. Но я поняла одно - для себя и ради себя жить скучно. С последними словами я с вами не согласна - в конце жизни я не буду вспоминать кто и что внёс в историю, я буду вспоминать любимых и дорогих мне людей, вспоминать счастливые моменты жизни, людей которые сделали меня чуточку счастливей. А это самые простые люди которые меня окружают - семья, друзья, дедулька - сосед у которого всегда хорошее настроение и каждый раз новый анекдот, мои школьные годы с одноклассниками, все это простые люди, а главное они добрые, сердечные. Если пересчитать ваш пост, то мне кажется вы очень негативно настроены, не нужно чего то от кого-то ждать, нужно действовать самим!

+1000

Гость
#6
Гость

Вы грудной ребёнок, что все обязаны помогать Вам? Только на себя можно рассчитывать можно в этой жизни. Тогда чужая помощь благодарность будет вызывать, а не приниматься как должное. А то можно подумать, что люди Вам что-то должны.

С таким мировоззрением тоже не ждите, что вам будут помогать.

Гость
#7
Гость

С таким мировоззрением тоже не ждите, что вам будут помогать.

А у меня и мыслей нет чего-то ждать. Мне помогают, но по доброй воле, а не потому, что я этого ожидаю, или чуть ли ни требую, как автор. Я - взрослый самостоятельный человек. Поэтому меня моя жизнь полностью устраивает.

Гость
#8
Гость

А у меня и мыслей нет чего-то ждать. Мне помогают, но по доброй воле, а не потому, что я этого ожидаю, или чуть ли ни требую, как автор. Я - взрослый самостоятельный человек. Поэтому меня моя жизнь полностью устраивает.

Автор написала: "В сложную минуту...".
Она не требует, чтобы ей помогали всегда.

Гость
#9

Наверное мне в жизни очень повезло... меня окружают люди, которые всегда помогали и поддерживали в трудную минуту и когда совсем все было крахом в моей жизни, буквально вытащили. Теперь я помогаю другим, кто нуждается в моей помощи... Надо просто людей фильтровать и научиться разбираться кто есть кто.. Самая моя старая дружба со школы - 30 лет почти. Уже и разводы пережили и расставания с мужиками, но дружим до сих пор через радости и горести..... Подруга как-то со мной по среди ночи почти час по вотсаппу болтала, когда мне хреново было, только после того как я успокоилась сказала: Дорогая, извини, но мне пора, я сейчас у своего любимого мужчины, но под боком лежит... вот что значит настоящая дружба.... никто как близкая подруга не скажет тебе с риском поругаться и быть посланной (и такое было) : "Посмотри, что ты делаешь со свой жизнью, посмотри, что ОН с тобой сделал, ты разрушаешь себя...." хотя был период когда из-за этого не общались, но все равно близкие оказались правы... люди, которые действительно меня любят, переживают и берегут, с которыми мы и ругаемся иногда и ссоримся, но мы искренне любим друг друга - нас 4 подруги. друзья - это близкие по духу люди, которых мы выбираем сами и это очень ценный дар на самом деле... надо уметь дружить, не только брать, но и отдавать...

Гость
#10
olia85s

Вопрос: зачем пытаться оставить как можно больше потомства? Ведь память остается не от обычных людей, а от тех. кто что-то внес в саму историю, глобально...

Затем что для того, чтобы была история, нужна МАССОВКА ))) Все не могут быть великими

Гость
#11
olia85s

В сложную минуту единицы же помогут и то, не факт. Живем, по-сути, для себя самих. Вопрос: так зачем под кого-то подстраиваться и пытаться оставить как можно больше потомства? Ведь память остается не от обычных людей, а от тех. кто что-то внес в саму историю, глобально...

Уж очень сложные мысли гоняете Вы в своей голове. А уж по поводу потомства,так совсем палку перегнули. Для этого и живем чтобы рожать,воспитывать, любить своих детей. И мне не нужен вклад,да еще глобальный,моего сына. Мне нужно, что бы он держал меня за руку когда буду умирать. Создайте свой маленький мирок и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#12
Гость

Уж очень сложные мысли гоняете Вы в своей голове. А уж по поводу потомства,так совсем палку перегнули. Для этого и живем чтобы рожать,воспитывать, любить своих детей. И мне не нужен вклад,да еще глобальный,моего сына. Мне нужно, что бы он держал меня за руку когда буду умирать. Создайте свой маленький мирок и наслаждайтесь жизнью.

ну кому-то мирок, а кому-то и МИР для игр)

Гость
#13

Да уж так получается в этом мире, каждый сам за себя, хотя бывают приятные исключения из правил, и дружба бывает, и бескорыстная помощь в трудную минуту.

шоколадка
#14

У меня много хороших людей и друзей, потому что умею любить людей. Не люблю негативныхх

шоколадка
#15

Люби людей и будет тебе много хороших людей. Если что, мне 50 лет.

Гость
#16
olia85s

В сложную минуту единицы же помогут и то, не факт.

Заметила, что много на помощь других рассчитывают те, кто сами никому не помогают. Не примите на свой счет).

Гость
#17

В }|{изни простого человека смысла деиствительно нет, кроме как слу}|{ить государству/ людям выше статусом, ро}|{ать такиx }|{е слуг..

Гость
#18
Гость

Уж очень сложные мысли гоняете Вы в своей голове. А уж по поводу потомства,так совсем палку перегнули. Для этого и живем чтобы рожать,воспитывать, любить своих детей. И мне не нужен вклад,да еще глобальный,моего сына. Мне нужно, что бы он держал меня за руку когда буду умирать. Создайте свой маленький мирок и наслаждайтесь жизнью.

А что будете делать, если сын захочет сделать что-то глобальное, а Вам просто пожелает оплатить сиделку? Ведь он имеет право решать, как ему жить... А Вы уже всё за него распланировали.

Гость
#19
Гость

Заметила, что много на помощь других рассчитывают те, кто сами никому не помогают.

Это очень логично. Те, кто может справиться сам, тот помощи не ждет. А тот, кто нуждается в помощи, кто рассчитывает на неё, тот просто не в состоянии свою жизнь устроить, а о помощи другим просто не идет речи.

гостья
#20
Гость

Вы грудной ребёнок, что все обязаны помогать Вам? Только на себя можно рассчитывать можно в этой жизни. Тогда чужая помощь благодарность будет вызывать, а не приниматься как должное. А то можно подумать, что люди Вам что-то должны.

Просто надо быть людьми а не зверями,пока вас не коснётся вы не поймёте,в мире и так много зла.Господь велел помогать друг другу и всех прощать,вы поможете,вам помогут,жизнь бумеранг всё возвращается,я в этом уже убедилась

Гость
#20

Не огорчайтесь. Берегите свою Душу ото зла. Сейчас намеренно, искусственно переформатируют сознание людей. Выжить может только равнодушный. Посмотрите, как увеличилось равнодушие в обществе с момента, когда стали по ТВ просить деньги на благотворительность с жалобной музыкой. Человек сначала включается, потом его одолевает беспомощность и злоба, что государство бросило своих граждан без мед. помощи, приходит осознание, что ты в том же положении. И море лжи, когда чиновник отчитывается, что улучшил жизнь людям, сделав заборчик, а по факту он ее ухудшил, т.к. обходить заборы долго и домой не попасть никак, а длинная дорога - угроза безопасности. Потом защитная реакция в виде равнодушия, а скрытая агрессия выплескивается на соседа. Добрые - разоряются и умирают, т.к. начинают помогать всем, а сейчас время лицемерия и лжи и на них наживаются, а злые и наглые и безжалостные выживут. Еще немного, вымрут последние очевидцы жизни в ссср и общество озвереет окончательно. Моральные нормы канут в летопись, т.к. нужны будут только деньги на выживание своей тушки.

Гость
#21
Гость

Моральные нормы канут в летопись, т.к. нужны будут только деньги на выживание своей тушки.

И не поможет никакая религия, т.к. она так же ударилась в лицемерие, т.к. служителям культов тоже надо кормить свои тушки, иначе тушка умрет и Бог почему то тушке не помогает, а помогают ей поборы дани.
Жуткие времена, противно.

Гость
#22

Мне с рождения понятно было, то что люди всегда были и будут эгоисты

Гость
#23
Гость

И не поможет никакая религия, т.к. она так же ударилась в лицемерие, т.к. служителям культов тоже надо кормить свои тушки, иначе тушка умрет и Бог почему то тушке не помогает, а помогают ей поборы дани.
Жуткие времена, противно.

Не факт что эта тушка будет в раю,но церковь правда от Бога

Гость
#24
Гость

Не факт что эта тушка будет в раю,но церковь правда от Бога

да все хорошие сказки от бога, но церковь точно далеко

Гость
#26

Поняла, что все хорошее и плохое что ты делаешь в этой жизни возвращается к тебе!!! Жизнь-бумеранг, или карма, как это называют сейчас. Все что человек делает с плохими ли скрытыми намерениями, обязательно, воздастся и обернется к нему так же негативно, будь то через других людей, или через некоторое время.
Ты можешь сам определить какая у тебя будет жизнь. И следовать каким-то шаблонам, традициям означает пустить жизнь насамотек! А еще поняла, что стеснительности и скромности нет места в этом мире!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: