Гость
Статьи
Видите ли Вы смысл в …

Видите ли Вы смысл в жизни?

Не понимаю в чем смысл жизни. В том, чтобы невысыпаясь вставать рано утром, идти на ненавистную работу чтобы заработать копейки которых ни на что не хватает?

МадамФуфло
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл жизни в самой жизни.
Это как песочные часы.
Есть только сейчас. Прошло умерло, а будущее - лишь видение.

Катерина
#2

Для меня смысл жизни в удовольствии. Все остальное - ерунда. И мне жалко людей, головы которых забиты средневековой пургой про всякие там "вечные ценности". На дворе 21-й век - век свободной любви, а еще существуют такие вещи как ревность и гомофобия.

Шут
#3

Жизнь бессмысленна сама по себе... пока ты этот смысл сама для себя не придумаешь ;)

МадамФуфло
#4
Катерина

Для меня смысл жизни в удовольствии.

Что Вам приносит удовольствие?

Dashulja
#5

второе начало термодинамики говорит, что смысл жизни в повышении энтропии

МадамФуфло
#6
Dashulja

второе начало термодинамики говорит, что смысл жизни в повышении энтропии

Не умничай

Гость
#8

смысла жизни нет!!

Катерина
#9
МадамФуфло

Что Вам приносит удовольствие?

Например секс. Я без него не могу прожить и дня. Хорошо, что муж, любовники и любовницы выручают.

МадамФуфло
#10
Гость

смысла жизни нет!!

Я тоже так считаю

МадамФуфло
#11

Вобщем ежедневно трахаете все что движется, надо тоже попробовать, авось и смысл в жизни появится

Бывает
#12

Ну, по некоторому опыту, могу сказать: есть альтернатива, когда просыпаешься когда хочешь, завтракаешь вкусненько, идешь на любимую работу, которая хоть иногда и задол...ет, но и без нее тоже как-то скучно... Дома у тебя твои любимые дети и муж; они тоже периодически достают, но и без них как-то скучно... И вот когда ты так живешь - вопросы смысла жизни как-то сами собой отпадают. Ну, автоматически они перестают возникать. Нет такой проблемы вовсе. Как поменять один жизненный сценарий на другой? Очень просто. Начните с работы. Поменяйте свою нелюбимую, надоевшую на новую, интересную. Дайте себе время и труд: чем вот Вы в детстве хотели заниматься? Возьмите и попробуйте! Вот выделите себе полгода-год на "буду работать там, где захочу". Представляете - это совсем не трудно и вовсе не страшно. Просто попробуйте! Вам гарантировано, как минимум, приключение. А как максимум: Вы поймете, что можно и нужно жить именно в свое удовольствие! Честно: это совсем не так невозможно, как Вам сейчас кажется.

МадамФуфло
#13
Бухие бухи

Это, скорее, смысл жизни Вселенной. У человека менее масштабные задачи)

У человека задача работать на туалет всю свою жизнь: заработал-купил еду-переработал ее

Катерина
#14
МадамФуфло

Вобщем ежедневно трахаете все что движется

Примерно так.

Гость
#15

В любви. Турецкой любви. Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

МадамФуфло
#16
Гость

В любви. Турецкой любви. Турок

Откуда Вы все это знаете? Из собственного опыта?

Гость
#17
МадамФуфло

Откуда Вы все это знаете? Из собственного опыта?

И не только. Из опыта подруг тоже. У меня многие подруги замужем за Турками и все довольны и счастливы.

Гость
#18

Вижу, но жизнь от этого легче не становится. Отрабатываю здесь карму и это не абстрактные слова. Многие моменты, привязанности уже проработаны, что меня очень радует. Рада, что живу осознанно. К тому же, я изучаю закономерности мира, наблюдаю причину и следствие на своём примере и в жизни других людей. Но родиться ещё раз я бы не хотела.

МадамФуфло
#20
Гость

И не только. Из опыта подруг тоже. У меня многие подруги замужем за Турками и все довольны и счастливы.

Рада за Ваших подруг, но для меня смысл жизни уж точно не в замужестве

Гость
#21
МадамФуфло

Не понимаю в чем смысл жизни. В том, чтобы невысыпаясь вставать рано утром, идти на ненавистную работу чтобы заработать копейки которых ни на что не хватает?

Общего, глобального смысла нет. Но есть личный, индивидуальный. А это уж сам для себя каждый находит. Могу сказать только за себя. Мой смысл в процессе познания, мне просто многое интересно, испытываю постоянный интеллектуальный и духовный голод. Смысл в моей семье. Потому что мне очень хорошо дома с моими мужем и дочкой. Я чувствую себя любимой и нужно и люблю сама, а любовь-это один из смыслов. Без любви здесь было бы очень грустно. Но это не должна быть любовь тотальная зависимость. Послушайте аудиокниги или почитайте Ошо. Я много с чем могу поспорить с ним, некоторые вещи вызывали вообще отторжение. Но есть у него очень полезные вещи. Наталкивает на разные нужные мысли. Особенно для тех, кто не способен видеть даже элементарное перед собственным носом. А еще Мигеля Руиса послушайте и почитайте.

Гость
#22

Вот смотрю я на свою тетю, ей 50, двое взрослых детей, которые живут с ней. Каждый день похож на предыдущий. Работа адстой за 20 тыс, физическая к тому же, придет домой, приготовит поесть всем, посмотрит телик и спать. Наверно, она живет детьми.

Гость
#23

У меня философский склад ума. Конечно же, я вижу смысл во всем.
Хотя, склад - это громко сказано. А ума - еще громче).
Скорее, свалка. Мыслишек. Но философских. А такие мысли всегда тянут человека ввысь.

Гость
#24

и тут же понабежали озабоченные тролли, катька и гость с турками. :)

Гость
#26
Гость

и тут же понабежали озабоченные тролли, катька и гость с турками. :)

Че-то мало Катька понакрапала в этот раз. Думала, многотомник собственных изречений выпустит. Обошлось, кажись))

Гость
#27
Дева

Я хочу умереть когда у меня нет денег
Когда деньги появляются - сразу все становится розовым и великолепным и так жить нравится))
Не знаю, без денег жить скучно и депрессивно.
А когда они есть то очень даже интересно и занимательно.

Ну, если все развлечения и удовольствия связывать с деньгами, то да, наверное, помрешь от скуки)

#28
Гость

Но родиться ещё раз я бы не хотела.

Как наивно :)

.argent.
#29

Мне кажется, ваше негативное настроение от незнания самой себя. Советую вам найти путь к себе. Найдете мир в себе - все остальное перестанет вас угнетать.

.argent.
#30
Гость

Но родиться ещё раз я бы не хотела.

Но Земля так прекрасна (даже несмотря на все страдания)... Я удивляюсь самой себе, как могла раньше не замечать этого. Все так гармонично.

Лин
#31
.argent.

Но Земля так прекрасна (даже несмотря на все страдания)... Я удивляюсь самой себе, как могла раньше не замечать этого. Все так гармонично.

Что именно гармонично?

Гость
#32
Касий

Как наивно :)

Ну и? зачем придираетесь к чужим постам, от "большого" ума что ли?

Пупки куриные, 12 шт.
#33
Дева

Я хочу умереть когда у меня нет денег
Когда деньги появляются - сразу все становится розовым и великолепным и так жить нравится))
Не знаю, без денег жить скучно и депрессивно.
А когда они есть то очень даже интересно и занимательно.

Такая же *****!

#34
МадамФуфло

Не понимаю в чем смысл жизни. В том, чтобы невысыпаясь вставать рано утром, идти на ненавистную работу чтобы заработать копейки которых ни на что не хватает?

Автор, а при чём здесь смысл жизни? не вводите народ в заблуждение.

Пишите прямо как есть: мне не нравится моя работа, потому что платят мало а хочу я много всего и по несколько раз.

.argent.
#35
Лин

Что именно гармонично?

Абсолютно все. Все так, как должно быть. )

#36
Гость

Ну и? зачем придираетесь к чужим постам, от "большого" ума что ли?

Почему агрессию вызвало? Объясните. :)

Гость
#37
.argent.

Абсолютно все. Все так, как должно быть. )

Убийства, война-это гармония?

Гость
#38
Касий

Почему агрессию вызвало? Объясните. :)

Потому что с хамами только по-хамски и никак иначе

Гость
#39
.argent.

Абсолютно все. Все так, как должно быть. )

Для вселенной не существует понятий гармония, справедливость и т.д. Она тупо безразлична, вот в чем прикол) Гармония-понятие придуманное людьми, не желающими мириться с существующим миропорядком, так же как люди придумали бога, например)

.argent.
#40
Гость

Убийства, война-это гармония?

Каждый день кто-нибудь рождается и умирает.
Негатив (в данном случае война) - катализатор развития.
Мир дуален - мы бы не узнали о добре, если бы не познали зло. Именно в этом я вижу и гармонию. Хотя не люблю отделять одно от другого.
Но писала я не только о людях и социуме. Выходишь на улицу и наблюдаешь за небом. Только было голубое, а спустя несколько минут серое.. (у нас сегодня странная погода). Надо много птицы пролетают, ветер деревья колышет и столько всего прекрасного... Ощущаешь себя частью этого мира.

.argent.
#42
Гость

Для вселенной не существует понятий гармония, справедливость и т.д. Она тупо безразлична, вот в чем прикол) Гармония-понятие придуманное людьми, не желающими мириться с существующим миропорядком, так же как люди придумали бога, например)

А по мне Вселенная - самый справедливый "организм". Я верю в карму - причину и следствие.
Конечно, понятие гармонии придумали люди. Вселенная гармонична сама по себе.
И я верю в Бога. (Вселенную, Духа. Можно называть как угодно). Я ощущаю его и вижу во всем. Хотя не доверяю религиям.

Гость
#44
.argent.

Каждый день кто-нибудь рождается и умирает.
Негатив (в данном случае война) - катализатор развития.
Мир дуален - мы бы не узнали о добре, если бы не познали зло. Именно в этом я вижу и гармонию. Хотя не люблю отделять одно от другого.
Но писала я не только о людях и социуме. Выходишь на улицу и наблюдаешь за небом. Только было голубое, а спустя несколько минут серое.. (у нас сегодня странная погода). Надо много птицы пролетают, ветер деревья колышет и столько всего прекрасного... Ощущаешь себя частью этого мира.

Это прекрасно, конечно. Я тоже природой восхищаюсь и жизнью как таковой. Но у меня язык не поворачивается назвать этот мир гармоничным в силу определенных обстоятельств. Мне гармония видится в несколько другом ракурсе, чем вам, наверное. Мироздание само по себе может и гармонично (хотя опять-таки не существует для природы ситуации гармония-дисгармония, есть просто данность и у нее нет определений), но мироздание в связке с человеком-система едва ли даже слабо приближенная к гармоничной.

Гость
#45
.argent.

А по мне Вселенная - самый справедливый "организм". Я верю в карму - причину и следствие.
Конечно, понятие гармонии придумали люди. Вселенная гармонична сама по себе.
И я верю в Бога. (Вселенную, Духа. Можно называть как угодно). Я ощущаю его и вижу во всем. Хотя не доверяю религиям.

Я в бога не верю, так же как и в духа и еще кого бы то ни было). При этом чувствую себя вполне счастливой и вижу красоту жизни. Хотя многие атеисты, кстати, отказавшись от идеи бога чувствуют себя в пустоте. Об этом Ошо хорошо написал. Человек не может ни во что не верить, если он не верит в высшие силы, значит верит во что-то другое) Как-то так)

Гость
#46
.argent.

Каждый день кто-нибудь рождается и умирает.
Негатив (в данном случае война) - катализатор развития.
Мир дуален - мы бы не узнали о добре, если бы не познали зло. Именно в этом я вижу и гармонию. Хотя не люблю отделять одно от другого.
Но писала я не только о людях и социуме. Выходишь на улицу и наблюдаешь за небом. Только было голубое, а спустя несколько минут серое.. (у нас сегодня странная погода). Надо много птицы пролетают, ветер деревья колышет и столько всего прекрасного... Ощущаешь себя частью этого мира.

Вот похожий на меня человек. Очень приятно).

Гость
#47
.argent.

Но Земля так прекрасна (даже несмотря на все страдания)... Я удивляюсь самой себе, как могла раньше не замечать этого. Все так гармонично.

Да, прекрасна, когда всё прекрасно в тебе. Но, пройти ещё раз всё, что было, нет особого желания.

МалинаS
#48
МадамФуфло

Гость
смысла жизни нет!!Я тоже так считаю

Смысл жизни?

А зачем живете тогда?:) Дело в том, что сами себе врете.. Человек - существо разумное, он не может жить без смысла:)..
Я живу, что бстановиться лучше.. Да и не только я, а большинство людей, ибо мы все стремимся к развитию, а способы у всех разные:)..

вас воллен вир тринкен квас
#49

опятъ про гармонъ и смысл жизни..
и всё одно и то же..