Гость
Статьи
Одиночество - это …

Одиночество - это крест?

Как помочь себе и избавиться от депрессии и одиночества. Конечно, это эгоистично: . Живу полностью проблемами детей, но как пусто в душе. И очень одиноко. Очень одиноко.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Кактус поливали сегодня? )

Гость
#2

это счастье

Гость
#3

перестать жить проблемами детей, если они конечно взрослые. начните думать о себе, позитив и улыбаться. все наладится.

Гость
#4

мужиков - море. Берите первого, кто с вами жить будет. И любите его, заботьтесь о нем и тд.

Гость
#5

Одиночество это ваша нынешняя ситуация, это испытание на прочность, это необходимость осмыслить и понять, это задание на будущее.

Одиночество не крест. Ничто не является вашим крестом кроме смерти близких людей.

Гость
#6
Гость

мужиков - море. Берите первого, кто с вами жить будет. И любите его, заботьтесь о нем и тд.

Хахаха) Автор, возьмите лучше собаку! Собаки бывают очень веселые, умные и верные.

Гость
#7

мужиков - море. Берите первого, кто с вами жить будет. И любите его, заботьтесь о нем и тд.

ага. и начните жить еще и проблемами своего мужика )))

Гость
#8

Живете проблемами детей, которые вы же им и создаете, я думаю. Найдите себе мужчину, увлечение, запишитесь на фитнес, съездите в новые места, найдите новые знакомства... возможностей масса.

Гость
#9

Да уж,проблемами детей счастлив не будешь, конечно мужчину надо

Гость
#10

И вечером никто не ждет... И делать можно все, что хочется.... И кто как это назовет - свобода или одиночество? Свободаааа!!!! Ну а кто вафля по жизни, любит поныть, чтоб пожалели, чтоб забавляли, потому что сам себя занять не умеет, тот, конечно, одинок...

ольга
#11

Какое одиночество? Это свобода! Вот сейчас утро в Москве, а я сижу, пью шампанское. Если бы я жила не одна - я бы себе этого позволить не могла.

Лимпопо
#12

Автор, а кто же в этом виноват? Угадайте. Никто не придёт "спасать". Только сами.

Лимпопо
#13
ольга

Какое одиночество? Это свобода! Вот сейчас утро в Москве, а я сижу, пью шампанское. Если бы я жила не одна - я бы себе этого позволить не могла.

У.. Счас вас обзовут одинокой и никому не нужной. От того пьющей. Аж, по утрам.)))

Шут
#14

Нет, автор. Одиночество - это плюс. Поменяйте угол зрения - сразу увидите.

#15

Так перестаньте заниматься проблема детьми. Если они маленькие, то найдите место и для себя. Сходите развлекитесь где-нибудь с подругами, если можете, съездите на моря. Не унывайте!

Гость
#17

Собаку заведите, и делом заняты, и для здоровья полезно, и любящее существо опять же.
По-моему, Вы особо ни чем не заняты, иначе некогда было бы про одиночество не то что трындеть, а даже и думать.

Гость
#19

лучше кошку - с ней гулять не надо.

Гость
#20

Одиночество-это СУПЕР!!!!! Так держать автор!!!!

Неизвестная
#21

Сколько лет вашим детям? Может они уже достаточно выросли, чтобы жить своей жизнью и самим решать свои проблемы?
Заведите домашнее животное, не обязательно собаку. Любое живое существо способно скрасить одиночество.
Не хотите животное? Займитесь разведением цветов, они тоже в некотором роде живые и требуют заботы)
Вам по-прежнему одиноко? Попробуйте вдуматься в это состояние и увидеть в нем положительные стороны. Смотрите, у вас куча времени, которое не на кого тратить. Так потратьте его на себя! Побалуйте себя чем-нибудь о чем давно мечтаете, читайте книги, устройте неторопливую прогулку, возьмите отпуск и отправляйтесь на отдых, займитесь самореализацией во всех смыслах. Вам это будет только на пользу. А еще оглянитесь и посмотрите не нужна ли кому-нибудь ваша помощь: пожилой соседке, расстроенному другу, плачущему ребенку на улице... это может быть кто угодно. Не видите счастья в своей жизни, так попробуйте что-то сделать для других и подарить им немного счастья. От этого на душе становится спокойней и другим приятно.

Uska
#22

Одиночество это веселуха! Можно столько всего придумать как себя развлечь и самое главное не надо ни на кого оглядываться ни с чьим мнением считаться. Вон даже шампунь можно пить в 9:40 утра если захочешь! Можно музыку любую включить и потанцевать от души или песни попеть громко. Да всё что угодно.

Гость
#23
Гость

Хахаха) Автор, возьмите лучше собаку! Собаки бывают очень веселые, умные и верные.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#24

Найдите хобби - йога, вязание, рисование, сейчас это все в интернете найти можно. Где-то прочитала что одиночество это когда устал сам от себя, надоел сам себе...начните прогуливаться по городу, сейчас лето, может с кем познакомитесь. Завидите собачку - она вас будет хочешь не хочешь на улицу вытаскивать. А ещё лучше, махните на море! Без детей! Книги интересные читайте, пойдите на курсы... Сейчас много чем можно себя занять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: