Гость
Статьи
Жадность,не любовь ко …

Жадность,не любовь ко мне или такое воспитание?

Моей маме 56 лет(на пенсии),последние 25 лет не работает,домохозяйка.В семье я одна.Всегда работал отец,хоть он всегда мало получал и как она всем говорила, что не хватает,особенно после распада СССР,но работу не искала,а если кто то предлагал ей, она либо говорила это тяжело или далеко ехать и всегда кто спрашивал отвечала, я плохо чувствую и у меня плохое зрение.Сама мама сейчас хоть и есть деньги очень экономит на всем чем можно, любит все бесплатное, дигустации,покупает продукты по скидкам только,берет всегда в магазине просто так в карман конфеты,виноград,черешню по 1-2шт.Сейчас уже сам отец на пенсии и он до сих пор маме отдает все деньги.Вроде бы она обрадовалась своей пенсией в 4700руб,но она ее еще и не тратила ни копейки, все копит .Но дело не в этом, а в том, что моя родная мать никогда не поздравляла с днем и рождения и др.праздниками, т.е.она как мать не считает,что должна это делать и меня так воспитала с детства,что мать дочка должна благодарить, что она жизнь дала и воспитывает ухаживает и т.д. То есть раньше только в д.рож.пекла или покупала торт к чаю, а самого пожелания на словах вообще не было никогда.А отцу тоже было все равно, он отдает маме деньги и все,сам он молчун по жизни.И раньше удивлялась даже когда меня подружки спрашивали в школе,что тебе подарили родители, а я думала про себя, а что должны разве.Моя мать воспитывалась без отца,т.е.они жили вдвоем,бабушка моя инвалид с 18 лет и я как уже догадалась, что она маму тоже воспитала так что мать не должна поздравлять и не делала этого. Как вы считаете это просто жадность мамы?.т..к.она и отцу покупает на праздники трусы за 29руб.и говорит, он же мне деньги дает, надо что то ему купить по дешевле).Или маму так моя бабушка воспитала или просто она любит только себя одну?т.к. она вышла замуж еще и не по любви.

Маруся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смогла дочитать.

Гостья
#2
Гость

Не смогла дочитать.

Я тоже

Гостья
#3

автор, может у вас просто накопились обиды? тогда нужно все простить да и все

Гость
#4

А мне отец всегда деньги дарил на ДР. Так вот моя мама(неработающая) пыталась у меня отнять эти деньги. И еще папе высказывала, что много слишком подарил.

Гость
#5

Раньше это было правило. Мои мама и папа работали и НИКОГДА не поздравляли, даже торта не пекли. Первый мой день рождения, который они поздравили, это папа цветы подарил в 16 лет, потом магнитофон и день рождения справляли когда паспорт получила в 18 лет. Подарили мне красивый сервиз из которого ели гости и сейчас он у нас есть.

Не судите, да не судимы будете. Не осуждайте свою мать, она росла в неполной семье с матерью инвалидом, с каких шишей им было праздновать?
Мою маму, её братьев и сестер тоже бабушка и дедушка не поздравляли, тогда это у них не было заведено. жили скромно, но пища была, т.к. держали хозяйство, сад, скотину, пчёл и семья была дружная.

гость
#7
Гостья

Не смогла дочитать.

Я тоже

Elza
#8
Гостья

Я тоже

И я.

Нюта в подвенечном
#9

В моей семье было по-разному - перестройка - то густо, то пусто. Но никогда ни один день рождения не был пропущен. Отпраздновать можно и намазав хлеб маргарином "Макфа" )))) Главное, есть повод показать человеку, как мы рады, что он столько-то лет назад догадался родиться)) И ещё, настрой в семье идёт, как ни крути, от женщины. Как она заведёт, так и будет. Автор, просто возьмите на заметку и не поступайте так, когда у вас будет своя семья.

Наташа
#10

А маргарин Макфа разве есть?)) я думала, только мука такая)

Маруся
#11
Нюта в подвенечном

В моей семье было по-разному - перестройка - то густо, то пусто. Но никогда ни один день рождения не был пропущен. Отпраздновать можно и намазав хлеб маргарином "Макфа" )))) Главное, есть повод показать человеку, как мы рады, что он столько-то лет назад догадался родиться)) И ещё, настрой в семье идёт, как ни крути, от женщины. Как она заведёт, так и будет. Автор, просто возьмите на заметку и не поступайте так, когда у вас будет своя семья.

да это понятно..и вообще я так же как и мама ее не поздравляю...а вы бы на моем месте стали бы поздравлять и дарить что то? или только взаимно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: