Гость
Статьи
Неуважение к другим …

Неуважение к другим людям

Прошу совета. Мою бывшую жену зовут Марией. Она родила от меня ребенка. Затем мы разошлись, суд, алименты. После декрета Мария вышла на работу. Буквально на днях мы прошли по бутикам. И вот какие странности я увидеть.
1. На прилавке лежат аккуратно сложенные блузки. Она берет одну, разворачивает, кидает взгляд, а затем бросает комком.
2. Заходим в бутик с духами. Берет пробник с духами, а после использования, ставит его этикеткой назад в другое место.
3. Мерит вещи, снимая с вешалки, затем эту кучку из вешалок и вещей отдает продавцу.
4. Смотрела пиджаки на вешалках, соседний упал. Она его подняла и небрежно набросила на вешалку и прямо запихала
Это все было в воскресный день в процессе отдыха после кино. Раздражающих факторов никаких. Инициатива ее.
Поймите меня правильно. Я такое за человеком раньше не замечал, когда жили вместе. Человек начал плевать на труд других и вести себя весьма агрессивно и главное ВЫСОКОМЕРНО. Я вот и пытаюсь понять, есть ли в этом психическое расстройство или нет. Стоит мне что-то предпринимать? Спрашиваю, потому что она воспитывает моего ребенка (живут вместе).
И еще один факт. Я ей говорю, что наш ребенок жадничает и дерется. А она мне говорит, что правильно пусть другие не лезут.

Павел
20 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

автор неадекват

Гость
#2

Вам то что,развелись уже

палатаномер6
#3

У автора после развода слвинулась крыша))) а на что вы еще, пациент, обоащаете внимание и жалкетесь??

Гость
#4

Просто показала свое истинное лицо. Живя с Вами искустно скрывала, а теперь ей плевать. Вы ей никто, зовут никак, какие уж тут манеры. А за ребенка не беспокойтесь. В наше время давать здачу обязан каждый малыш, не то заклюют. Вам нужен сынок слюнтяй?

Гостья
#5

сейчас вы уже ей не муж и отношение к вам другое. или вы думала вы разведетесь а она будет продолжать к вам относится как в отношениях? нет. она ведет себя по-другому. и это нормально.

пью.курю.
#6

это правда все мужик написал? я надеюсь инициатива развода с ее стороны была,как можно с таким занудой существовать.
1) если я буду аккуратно сворачивать каждую вещь которую я взяла посмотреть,мой шоппинг на 3 дня растянется(с ночевкой в тц).комом конечно не бросаю,но для раскладки вещей есть специально обученные люди,которые там работают.
2)опять же дело консультантов и мерчендайзеров(или как их там),следить за ветриной!
3)вообще то правильно делает. они там для этого и стоят.
4)см пункт 1.
ну и про дерущегося ребенка..автор,ты терпилой был,да?!а то очень похоже.

осень скоро
#7

придираетесь же! Одной за покупками надо ходить, убеждаюсь вот. Что бы никто не гундел рядом.

Гость
#8
пью.курю.

это правда все мужик написал? я надеюсь инициатива развода с ее стороны была,как можно с таким занудой существовать.
1) если я буду аккуратно сворачивать каждую вещь которую я взяла посмотреть,мой шоппинг на 3 дня растянется(с ночевкой в тц).комом конечно не бросаю,но для раскладки вещей есть специально обученные люди,которые там работают.
2)опять же дело консультантов и мерчендайзеров(или как их там),следить за ветриной!
3)вообще то правильно делает. они там для этого и стоят.
4)см пункт 1.
ну и про дерущегося ребенка..автор,ты терпилой был,да?!а то очень похоже.

+1000000000

Бывает
#9

Автор просто интеллигентный человек. И хамское поведение воспринимает как психическое отклонение. Грустно, что все остальные видят ситуацию как раз наоборот. Автор, расстройства нет - только комплексы+отсутствие должного воспитания. Вероятно, в дальнейшем Вам лучше почаще брать ребенка - прививать манеры, видимо, придется самому. Ну, а дерутся, в общем-то, все дети... Насчет жадничанья - тут сложно, по ситуации нужно смотреть. Побольше читайте о нормах возрастного развития. Если ребенок ходит в садик, время от времени забирайте сами - у Вас будет возможность пообщаться с воспитателями и побольше узнать о своем ребенке. То же самое - со школой. Вы молодец, что беспокоитесь. Все будет хорошо!

Гость
#10

Наверное женщине тоже несладко в одиночестве воспитывать ребенка, а тут ещё и бывший муж в ней отклонения ищет. Может ей помочь чем-то нужно, чтобы не нервничала, Вы поинтересуйтесь.
Высокомерно бросать вещи может и некрасиво, но тщательно укладывать и развешивать тоже необязательно. Для этого есть продавцы, консультанты, им в том числе за это деньги платят.

Гость
#11

Ну и пусть эти "вам что-нибудь подсказать?" барахло сами раскладывают и развешивают. Они же так рвутся помочь!

Павел
#12

Вот странно люди говорят:"А вам то что?". Уже развелись. А когда я прихожу, и дочери повязывают бантик на голову, и спрашивают: "А кто мы?". А дочь отвечает: "Королева". Это нормально в три года? В три года, а уже королева! А нормально, что ребенок, подбоченись, собаке говорит: "Мраш!". Я боюсь как бы ребенок не вырос избалованным эгоистом, насмехающимся над всем миром и конфликтующий с ним. Я вижу изменения в поведение и это поведение в отношении других людей становится хамским. И данное обстоятельство разрушает не только саму личность, но и все окружающее и соприкасающееся. Я только пытаюсь понять, временно адекватно ли это поведение нашему обществу или нет. Вопрос задаю потому, что я, на мой взгляд, немного отстал от общества и достаточно старомоден (я работяга и никуда не хожу). Может сейчас уже вещи и из примерочной можно швырять на пол продавцам и материть их?

Павел
#13

А то что у человека из речи исчезли все обороты с предложением кому-то что-то сделать, а остались одни приказы. В том числе и в отношении ребенка. Это нормально?

Димко
#14

Это связано с убеждением "я хороший, другие плохие". Так многие живут и приспосабливаются
Еще больше людей живут с убеждением "я плохой, другие хорошие" - тоже живут.
Но совсем плохо, когда "я плохой, другие плохие" из них обычно вырастают бомжи и неадекваты.
Главный вопрос в том, что вы хотите: продолжать спрашивать "что случилось и почему", или как сделать так, чтобы это исправить.

Гость
#15
Павел

Прошу совета. Мою бывшую жену зовут Марией. Она родила от меня ребенка. Затем мы разошлись, суд, алименты. После декрета Мария вышла на работу. Буквально на днях мы прошли по бутикам. И вот какие странности я увидеть.
1. На прилавке лежат аккуратно сложенные блузки. Она берет одну, разворачивает, кидает взгляд, а затем бросает комком.
2. Заходим в бутик с духами. Берет пробник с духами, а после использования, ставит его этикеткой назад в другое место.
3. Мерит вещи, снимая с вешалки, затем эту кучку из вешалок и вещей отдает продавцу.
4. Смотрела пиджаки на вешалках, соседний упал. Она его подняла и небрежно набросила на вешалку и прямо запихала
Это все было в воскресный день в процессе отдыха после кино. Раздражающих факторов никаких. Инициатива ее.
Поймите меня правильно. Я такое за человеком раньше не замечал, когда жили вместе. Человек начал плевать на труд других и вести себя весьма агрессивно и главное ВЫСОКОМЕРНО. Я вот и пытаюсь понять, есть ли в этом психическое расстройство или нет. Стоит мне что-то предпринимать? Спрашиваю, потому что она воспитывает моего ребенка (живут вместе).
И еще один факт. Я ей говорю, что наш ребенок жадничает и дерется. А она мне говорит, что правильно пусть другие не лезут.

Скукота. Придумай что-то поинтересней. Нет интриги.

Maria
#16

Автор и правда неадекват)) ничего плохого Мария не сделала, все это абсолютно нормально, без неуважения) так вы ведь еще присматривались , точно неадекват))

Serpentes
#17

Эх, автор... Ваша бывшая превратилась в обычное *****, коего сейчас большинство. Возможно, она и раньше такой была, но при вас держалась. А сейчас распустилась. Такое поведение свойственно нашему обществу - клюнь ближнего, нагадь на нижнего. Это всё от "хорошей" жизни. Все пытаются хоть как-то возвыситься, самоутвердиться в своих глазах. Просто боятся, что им чего-то не хватит, что их где-то опередят, что над ними посмеются. Вот и ведут себя как хамло. Таких людей только пожалеть остаётся. Они несчастные!

Гость
#18

Я Автора очень хорошо понимаю, потому что сама осуждаю таких людей. В ТЦ всегда можно наблюдать такую картину, когда покупательницы так роются в тряпках, как будто они голые и им нечего надеть. Зверские выражения лиц, дергающие движения рук, падающая с вешалок одежда, которую никто даже никто не думает поднять(( Думаю, это, правда, диагноз - бы д ло(( Да, есть продавцы, которые обязаны собирать за нами одежду и возвращать ее на место, но почему мы, чувствуя себя такими ох уительными, ведем себя, как ско ты? Посмотрите, что делается в Zara? это нельзя назвать беспорядком - это бар дак. Мне, например, жалко продавцов, и поэтому я аккуратно отношусь к вещам, зная, что эти люди получают за свой труд 30 тыщ. В ЦУМе почему-то никто не кидает тряпки на прилавок( Общий очень низкий уровень культуры: орут в телефон, громко обсуждают с подругой свои проблемы в магазине, толкаются и хамят( Это образ жизни. Почти все - такие((

Мимопроходил
#19

Чувак, да ты не отец уже своей дочке, забудь, считай, что твоё дитя мертво. Ты развелся, значит уже не отец. Не ходи к ним. Брось их обоих. Не признавай отцовство, и женись на нормальной бабе, которая родит нормальных детей, для тебя. Куриц тут не слушай. Ты ничего не должен и не обязан дитю и её мамаше. Не соглашайся на вторые роли.

Гость
#20

Ерунда какая-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: