Гость
Статьи
Хозяйка съемной …

Хозяйка съемной квартиры. Так бывает?

Это наш первый опыт, поэтому возник вопрос. Заехали в квартиру, а тут много хозяйских, личных вещей. И она периодически приходит, чтобы что-нибудь взять. Заглядывает в шкафы, чтобы найти то, что ей …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Еж
#112

Что вы все эти Агенства расхваливаете ? не пойму. Вот мне как съемщику вовсе не хочется переплачивать 50 процентов от жилья ! К тому же,когда я комнаты искала, то попадались варианты где соседка сама платит полную стоимость двушки хозяину, а соседку к себе Без агентства ищет. и это лучше я считаю

Злая
#113
Еж

Что вы все эти Агенства расхваливаете ? не пойму. Вот мне как съемщику вовсе не хочется переплачивать 50 процентов от жилья ! К тому же,когда я комнаты искала, то попадались варианты где соседка сама платит полную стоимость двушки хозяину, а соседку к себе Без агентства ищет. и это лучше я считаю

А Агентствами прост вот какая фишка. Расскажу, как владелец. Кинула я в инет объявление и началоооось. В объявлении было четко написано "россияне. Женатые пары. Люди с детьми ОТ 8-10 лет, без животных. Никаких одиноких мужчин, никаких подружек вскладчину", все-все было написано. ПО Х!!!! Откровенно по х.. Поток звоноков "пустых" по сути для меня. Студенты.. /вот да, мечта просто, люди без постоянного дохода, зато с почти гарантией сборищ/, личности с акцентом, плюс из серии "а почеееему так дороооого, а скидку сделайте!" /ну про свое неучастие в благотворительных программах и миссиях я написала уже/. Поток звонков от агентов "вот вы зря не соглашаетесь, на приличную пару с 3х летним ребенком.. ваша квартира уже Подешевела.. ".. за три часа мне вынесли мозг.. Плюс каждый день мотаться и ее показывать.. Нет. Позвонил интеллигентный молодой человек и сказал "девушка, я понимаю, что вы меня пошлете сейчас, но выслушайте - я приведу вам нужных съемщиков, вам это ничего не будет стоить, а если вы закроете объявление сейчас я гарантирую вам еще дополнительный гонорар от меня".. ну я решила рискнуть. Суть в том, что и через него же я сдавала и папину квартиру. И в том и в другом случае он приводил людей тех, которые мне были нужны. С первого раза. Мои квартиранты живут почти два года и я не повышаю цену, так как не имею проблем, папины год - тоже повышать в ближайшие полгода ничего не планирую, это вообще чудесные люди.

dorr
#114
Еж

Что вы все эти Агенства расхваливаете ? не пойму.

Они предоставляют выбор как жильцов, так и квартир, а также помогают составить договор, который будет неудобен обеим сторонам.
Вообще, я и снимала и сдавала и не понимаю жалоб тех, кто ущемлен злостыми хозяевами - снимать, господа, намного проще, скажу я вам. Если вам что-то не нравится, то вы просто ищете другой вариант, а вот если сдаете, начинаются жуткие сюрпризы. Квартирант все, что теряет - деньги за месяц, а арендодатель остается перед фактом необходимости найти время и сделать уборку и ремонт, вызвать электрика, сантехника или, скажем, моляра и тд., необходимости мотаться по магазинам и докупать расходники и недостающее и теряет, собственно, те деньги, которые могла бы приносить доход его собственность, даже в виде вклада.

Фиалла
#115

У маня риэлтор учился на психолога, людей выбирает безошибочно.
Потом, мне неловко переписывать паспорта у людей, брать с них залог за последний месяц проживания и еще залог за порчу имущества. Ни разу не было, чтобы я залоги не вернула жильцам, но мне так спокойнее.
Тем более, что мне это ничего не стоит, я риэлтору ничего не плачу.
И еще. Если арендаторы кинут моего риэлтора и не заплатят ему, то впоследствии кинут и меня. Раз человек не хочет платить за несколько месяцев вперед, значит у него нет серьезных намерений.
Поживет пару месяцев, квартиру уделает и съедет. Я в результате еще и в минусе окажусь, отмывать после них и красить, и простой квартиры. А деньги капают каждый день.
И сдаю дорого, но никогда не повышаю плату, даже если живут несколько лет и цены растут. У меня такое правило.

Ася
#116

Автор, вы, кстати, заканчивайте хозяйку пускать самостоятельно гулять по квартире. Вот вы выше написали, что она на кухне шарилась, а вы в комнате сидели. А вдруг она что сопрет/сломает, а потом еще вам счет выставит. Все время рядом находитесь. Следите пристально за всем, что она делает. Можно даже надсадно подышать над плечом )))

Татьяна
#117

Интересная тема. Хочу спросить совета знающих. Реально ли сдать квартиру без мебели. Я узнавала у риэлторов, мне сказали, что по любому придется докупить спальное место и чтобы вся техника была.
Квартира на стадии завершения ремонта , там еще никто не жил, недавно приобрели, хотели бы некоторое время сдавать, чтобы снизить процент ипотеки . Кто - то писал, что очень дорогие цены на сдачу жилья, я тоже так думала, но когда столкнулась с ремонтом, сколько туда всего надо ( голые бетонные стены) да еще не совсем удачные у нас рабочие , делающие этот ремонт ( все очень медленно) постоянно надо контролировать, а с этим ну никак не получается. А сколько нервов при этом тратишь. То конечно , прав тот автор , которая написала, что благотворительностью не занимается.

Гость
#117
Татьяна

Интересная тема. Хочу спросить совета знающих. Реально ли сдать квартиру без мебели. Я узнавала у риэлторов, мне сказали, что по любому придется докупить спальное место и чтобы вся техника была. Квартира на стадии завершения ремонта , там еще никто не жил, недавно приобрели, хотели бы некоторое время сдавать, чтобы снизить процент ипотеки . Кто - то писал, что очень дорогие цены на сдачу жилья, я тоже так думала, но когда столкнулась с ремонтом, сколько туда всего надо ( голые бетонные стены) да еще не совсем удачные у нас рабочие , делающие этот ремонт ( все очень медленно) постоянно надо контролировать, а с этим ну никак не получается. А сколько нервов при этом тратишь. То конечно , прав тот автор , которая написала, что благотворительностью не занимается.

Реально.. Подруга сдала новую квартиру вообще через неделю,только ключи получила,квартира сдавалась с отделкой и не жалко даже что убьют,она в нее не вкладывалась.
Обязательным условием была только плита и мойка. Все.
Она купила недорогие и поставила и сдала буквально тут же на тысячу-полторы дешевле,чем рядом мебелированные. Ближайщее Подмосковье.
Люди все свое привезли сами и мебель и технику.

Татьяна
#117

Большое спасибо за ответ.

Гость
#118
Злая

Эммм. А вы что за всю братию платите? Я вам еще раз объясняю - у меня холодильник, большой, но там что-то с реле, замена реле - ну дешевле новый купить, а он морозит как зверь, но жрет электричество. Я сначала не знала. Квартирантка проверила отключив все приборы на две недели, когда в отпуск уезжала, оставила холодильник. Жрет как с котина, так вот, мы платим 50/50, т.е. она полцены за электричество. Потому что холодильник я менять не хочу, она тоже новый в съемную покупать не хочет, но и брать с нее полную цену - это свинство. Она оплачивает половину. Валите вы от этой бабки куда подальше..

Он у вас (холодильник) просто молотит без пауз, то есть непрерывно компрессор включен. Лучше все-таки с этим что-то сделать, просто потому, что в какой-то момент пускозащитное реле или узлы вокруг могут и загореться

Гость
#118
Гость

Реально.. Подруга сдала новую квартиру вообще через неделю,только ключи получила,квартира сдавалась с отделкой и не жалко даже что убьют,она в нее не вкладывалась.
Обязательным условием была только плита и мойка. Все.
Она купила недорогие и поставила и сдала буквально тут же на тысячу-полторы дешевле,чем рядом мебелированные. Ближайщее Подмосковье.
Люди все свое привезли сами и мебель и технику.

У меня тоже родственница так сдала, в их районе квартиры такие сдать было 20-21 тысячу в месяц, предложений много. Ну и чего она разузнала что почем, поставила 18, без мебели и техники, народ нашелся тут же.
Семья с ребенком, жили с родителями, мебель была, холодильник был у них свой, наоборот сказали, не нужна нам мебель, найти не могли такую квартиру пустую, им привычно со своей мебелью

Еж
#119
Злая

А Агентствами прост вот какая фишка. Расскажу, как владелец. .

Да...?? А вот Вы меня тоже бесите, я Порядочная девушка и я Не виновата что у меня Нет мужа и Нет детей от 10 лет. Так что мне теперь "Жилье-бомжатник" только искать ??
вот из-за таких как вы у меня и проблемы... к тому же я комнату НА МЕСЯЦ хотела снять, так люди Отказывали, все подряд, так что мне посуточную искать и как за гостиницу в три дорога платит ?? Будьте понимающими к людям тоже !

Злая
#120
Еж

Да...?? А вот Вы меня тоже бесите, я Порядочная девушка и я Не виновата что у меня Нет мужа и Нет детей от 10 лет. Так что мне теперь "Жилье-бомжатник" только искать ??
вот из-за таких как вы у меня и проблемы... к тому же я комнату НА МЕСЯЦ хотела снять, так люди Отказывали, все подряд, так что мне посуточную искать и как за гостиницу в три дорога платит ?? Будьте понимающими к людям тоже !

Еще раз это просто бизнес. И все. Мне совершенно фиолетово отношение ко мне. Лично я заинтересована сдавать долго, за определенную цену, определенным категориям. И все. Входить в положение, быть человечным в этой ситуации глупо. Да я совершенно четко выдираю еще сейчас у продажников их проценты. Их право меня послать, но я не буду платить полную цену за товар делая им проценты. Это работа. И не место личным отношениям. Мне дорого время. Я не сдам вам квартиру, но сдадут другие. Есть выбор у меня, есть выбор у вас. Ни вы мне ни я вам жизнь облегчить не обязаны. Так понятно? "Никто никому ни прикаких обстоятельствах ничего не должен" /цитата/.

Еж
#121

А по поводу "пустых" ,я как раз пустую комнату и хотела найти, а везде попадалась " мебель-развалюха", мне лично Без кровати лучше, чем со старыми ссср -скими кроватями (((

А один знакомый снимает квартиру вообще уставленную по всему периметру б/у вещами, всякими магнитофонами неработающими и подобным, что осталось от прежней бабушки которая там жила и потом умерла , хозяйка почему-то не вывезла ничего, а парню пофиг
и обстановка там как в бардаке получается

Еж
#122
Злая

Еще раз это просто бизнес. И все.
Я не сдам вам квартиру, но сдадут другие. .

ха-ха, мне "другие" не сдадут ! Ведь все рассуждают как Вы ! И на месяц сдавать никто не хочет ! Только те у кого явно нелеквидные условия, что желающих нет..

dorr
#123
Еж

Да...?? А вот Вы меня тоже бесите, я Порядочная девушка и я Не виновата что у меня Нет мужа и Нет детей от 10 лет. Так что мне теперь "Жилье-бомжатник" только искать ??

Ну, последнее, что надо делать, это уповать на гос-во, родителей и люд вокруг. Квартира - это не бесплатное приложение к данности, не фоновое состояние реальности, а актив, приносящий прибыль или приносящий убыток пассив. И помогать вам встать на ноги собственник не должен, на это есть родственники, друзья и аутотренинг.
А месяц удобнее пожить в хостеле если вы на легке.

Гость
#124

В давние времена тоже снимала квартиру с вещами. Очень это бесило, посуда всякая, книги, подушки, другие вещи... Хотя хозяева за ними не приходили и не спрашивали.
Сейчас жизнь моя изменилась. Теперь я сама сдаю квартиру. В моей однушке минимализм и идеальная пустота. Везде. Шкаф, кровать, комод. На кухне встройка и стол с двумя стульями. Всё пусто! Квартира с ремонтом. Я туда даже не хожу. Только если какой-то вопрос у квартирантов возникает, который по телефону нельзя решить.
Автор, ищите другой вариант.

dorr
#125
Еж

А один знакомый снимает квартиру вообще уставленную по всему периметру б/у вещами, всякими магнитофонами неработающими и подобным

Ну это просто, 5-15% накинуть и выбор уже в другом сегменте аренды

Еж
#126
dorr

А месяц удобнее пожить в хостеле если вы на легке.

В одной комнате с 4-мя людьми ?? Я например, Не могу спать когда со мной храпит кто-то, с затычками в ушах тоже не могу, от них уши не удобно и не заснешь. Если кто-то встает раньше также просыпаешься. Я по этой причине и койко-место не рассматривала, а только отдельную комнату. И на месяц-два навряд ли будешь налегке, у меня вещей достаточно было и техники тоже.
Если вы так можете спать в любой обстановке, то на здоровье, но я лично не засыпаю при храпе, или при закрытых окнах. Мне свежий кислород нужен, (из-за чего в прежние времена "разборки" с соседями по комнате бывали) прохлада и тишина.

Злая
#127
Еж

Злая

Еще раз это просто бизнес. И все.

Я не сдам вам квартиру, но сдадут другие. .
ха-ха, мне "другие" не сдадут ! Ведь все рассуждают как Вы ! И на месяц сдавать никто не хочет ! Только те у кого явно нелеквидные условия, что желающих нет..

На месяц не сдадут. Это потеря половины суммы. Вы съехали - уборка и опять поиск новых. Время. Если только за полторы цены. И секрет - не от хорошей жизни сдают. Я городской человек, дитя мегаполиса, я люблю город, а еще я люблю жить по своим правилам. Но на мне выплата долгов за бывшую тв@рь, и на момент сдачи два года назад я осталась с долгом в полляма и со 100рэ в кармане и без работы. Мне помог мой отец и бабушка - больше никто. Это к вопросу о человечности. Мой папа через месяц после этого заболел. Он не может есть твердую пищу - у него языка нет, его питание стоит 180 р за баночку, их надо 4 штуки в день, плюс нужна говядина. Ах, еще упаковка трамадола без рецепта - 3000 руб. Если завтра ему будет не хватать выписанного придется покупать. Пенсия у него - 12 тысяч. И? Подумать о других? Мне нет дела до них. Когда мне было плохо пришли только свои.

Еж
#128

А также цена Хостела минимум 500 рублей в сутки !!!! Умножьте на месяц. За эту цену можно отличную однушку снять, если от собственника ! А комнаты вдвое меньше стоят.

dorr
#129
Еж

В одной комнате с 4-мя людьми ?? Я например, Не могу спать когда со мной храпит кто-то, с затычками в ушах тоже не могу, от них уши не удобно и не заснешь.

Тогда не нойте, вам никто ничего не должен. Соц. минимум у вас есть - в путь. Дарить вам комфорт поступаясь собственным люди не должны. В любом случае, выбор у вас есть.

Еж
#130
dorr

Дарить вам комфорт поступаясь собственным люди не должны.

ну мне не кажется что сдавая на месяц или два хозяин или сосед, который подселяет что-то теряет. Никакой там уборки после жилья делать не надо ! А соседки так наоборот удобно было б перемена жильцов, что одни и те же не надоедают .....

dorr
#131
Еж

ну мне не кажется что сдавая на месяц или два хозяин или сосед, который подселяет что-то теряет.

Если бы это было так, чаще сдавали бы на месяц-два. Случайные люди хозяевам не нужны - для этого есть гостиницы, хостелы, посуточные квартиры, которыми занимаются организации. Убирать надо после всех. Если конкретно вам все равно, то иных приличных арендаторов может смутить неминуемое ощущение нечистоты - выбор жильцов сузится, затраты на обновление вырастут. Мы после жильцов меняли расходники - щетки, коврики, ершики, полотенца, занавеску для душа. Это стоит денег. Больших денег стоит простой. Очень энергозатратно проверить и заменить то, что припрятали сломаного жильцы - душ, розетки, плинтусы. Заменить базовую посуду, которую побили или забрали с собой. Вы, что и понятно, хотите большего комфорта за меньшие деньги, но так не бывает. На месяц вам светит только "бомжатник" как вы и сказали именно по этой причине. Хотите лучше - платите лучше или квартира быстро станет тем самым бомжатником. Если растут затраты времени, сил и денег - закономерно растет и плата. Зато у вас есть возможность выбора.

ека)))
#136

А у меня вообще жуть! Я снимаю комнату в Карелии 8 тыс ,живу с хозяйкой(бабка) ..с в маленькой,а бабка в большой ( короче двухкомнатная квартира).когда я ухожу на работу ,она лазит в мой шкаф и начинает все документы читать и письма ,вечером прихожу с работы и она задает мне вопросы ,по поводу документов моих...

Еж
#137
ека)))

А у меня вообще жуть! Я снимаю комнату в Карелии 8 тыс ,живу с хозяйкой(бабка) ..с в маленькой,а бабка в большой ( короче двухкомнатная квартира).когда я ухожу на работу ,она лазит в мой шкаф и начинает все документы читать и письма ,вечером прихожу с работы и она задает мне вопросы ,по поводу документов моих...

А 8 тысяч для Карелии не дороговато ли, учитывая что с хозяйкой еще ? По России средняя цена 6 тысяч за комнату

Еж
#138
dorr

Хотите лучше - платите лучше или квартира быстро станет тем самым бомжатником. .

Дорр, у вас дома или где-либо еще через месяц что квартира в "бомжатник" превращается ?? Вот у меня почему-то нет, за чистотой я слежу и ничего негде не ломаю !!

Автор
#140

Риелторы пропадают. Обещают найти и исчезают((( Видимо из-за котейки нашего(((

Гость
#141
Автор

Риелторы пропадают. Обещают найти и исчезают((( Видимо из-за котейки нашего(((

Еще ведь совсем мало времени прошло. Как они могут пропадать? Подождите еще, объявятся..

dorr
#142
Еж

Дорр, у вас дома или где-либо еще через месяц что квартира в "бомжатник" превращается ?? Вот у меня почему-то нет, за чистотой я слежу и ничего негде не ломаю !!

Еж, вы очень не объективны и наивны. Пустите пожить в свою квартиру 5-6 разных человек в течение года, потом поймете. Вы говорите "вы" и "я", при том что аренда - это не милость, а платная и очень ресурсозатратная услуга со своим рынком. В чистую душу вам никто заглядывать не будет, проще выделить сегмент аренды и придерживаться его.

dorr
#143
Автор

Риелторы пропадают. Обещают найти и исчезают((( Видимо из-за котейки нашего(((

Автор, не торопитесь так. Мы спокойно снимали с двумя котами. Подождите и определитесь пока что, что вам нужно. Например "без ремонта, но чисто".

ека)))
#144

У нас в Карелии комнаты если снимать стоят 7500—9000 ,евроремонт 10.000

Гость
#145
Гость

Может стоит поговорить с соседями, так, про между прочим. Соседи знают все,думаю,что нибудь да выплывет. Странноватая.

Да, видели бы моих соседей)) Могут таких гадостей наговорить.

Гость
#146

Тоже свои 5 копеек вставлю. Сдаю часть дома,частного. Дала объявление на бесплатный сайт. Заколебали агенты. Еще вдруг узнала,сколько у нас бестолковых людей. Все расписала,что как, что есть,чего нет. Написала что без собак.Так звонят люди с собаками.Да еще с какими.Со стаффордами,с овчарками..... с 1 собакой,с 2. Ну е-моё.Сами бездомные, зачем собак берете? И снова,и снова спрашивают одно и то же. Глаза есть? в объявлении все написано. У нас институты рядом и я была не против студентов. Так звонят пьяные.Говорю им "не нравитесь вы мне,не звоните" Так начали названивать,пока муж не рявкнул.


Но у меня в доме ничего нет.Зачем мне нужны личные вещи,если я живу в другом месте и все личные вещи там же? а мебель пусть двигают как им удобно.

Еж
#146
ека)))

У нас в Карелии комнаты если снимать стоят 7500—9000 ,евроремонт 10.000

дороже чем в Мурманске что ли ?

Еж
#147
dorr

Автор, не торопитесь так. Мы спокойно снимали с двумя котами. Подождите и определитесь пока что, что вам нужно. Например "без ремонта, но чисто".

Как это "с двумя котами" вам удалось спокойно снять ? Вам наверное только с Оочень полохим ремонтом квартиры предлагали ?

dorr
#148
Еж

Как это "с двумя котами" вам удалось спокойно снять ? Вам наверное только с Оочень полохим ремонтом квартиры предлагали ?

Нет, с приличным ремонтом, чистые квартиры с адекватными хозяевами. Мы с котами те самые ***** интеллигенты, а еще мы знали рынок цен на аренду жилья, не ныли и были благодарны за то, что есть.

Elza
#148

Автор, ищите другую квартиру. Только у вас скорее всего, когда будете съезжать, будут проблемы с квартирной хозяйкой. Она может часть ваших же вещей вам не отдать.
У меня молоденькая знакомая снимала с парнем квартиру. К ним тоже квартирная хозяйка шастала без предупреждения и в их отсутствие. Потом высказывала, что у них мойка не очень чистая и интересовалась кто это там на фотографиях в альбоме вместе с ними на фоне озера. Причем фотоальбом у них не на видном месте лежал, а в шкафу.
Потом они с парнем уехали на другую квартиру. Там хозяин приходил раз в месяц за деньгами и даже не проходил в квартиру, чему они были очень рады.

Еж
#149
dorr

Нет, с приличным ремонтом, чистые квартиры с адекватными хозяевами. Мы с котами те самые ***** интеллигенты, а еще мы знали рынок цен на аренду жилья, не ныли и были благодарны за то, что есть.

То есть вы просто сделали заказ агенту и он сразу предложил вам варианты с ремонтом и все были рады котам? А как же Клочья шерсти которые залипают везде где только можно, как тут кто-то из сдающих уже выразился... ?
И вам наверное поставили условия менять везде обои за свой счет когда съезжать станете..

dorr
#149
Еж

То есть вы просто сделали заказ агенту и он сразу предложил вам варианты с ремонтом и все были рады котам? А как же Клочья шерсти которые залипают везде где только можно, как тут кто-то из сдающих уже выразился... ?
И вам наверное поставили условия менять везде обои за свой счет когда съезжать станете..

Еж, хватит троллить, вы все прекрасно понимаете. С животными тоже сдают, просто немного дороже - учитывая амортизацию. Вас бы это жутко возмутило. Хозяева были очень нам рады,с нами за все время проживания ни разу проблем не было, мы вели себя очень тихо и скромно и ни разу не подумали что нас в чем-то ущемляют или обдирают.

Еж
#149
dorr

Еж, хватит троллить, вы все прекрасно понимаете. С животными тоже сдают, просто немного дороже - учитывая амортизацию.

да нет, я не троллю, я похоже просто новичок в этом деле....Как это "немного дороже" , то есть вы сами предлагаете накинуть сколько-то ? А сколько если не секрет, уточните только в Москве или в провинции вы снимали сколько дополнительно предложили хозяевам ? может я тоже с кошкой снимать буду

dorr
#149
Еж

Как это "немного дороже" , то есть вы сами предлагаете накинуть сколько-то ?

Разумеется нет. Рынок есть. На рынке разные предложения есть. Я выбрала что меня устроило.

Еж
#150
dorr

Разумеется нет. Рынок есть. На рынке разные предложения есть. Я выбрала что меня устроило.

опять вы заувалираванно говорите "что устроило", что значит "разные предложения есть" , вот я например ни разу не видела таких объявлений: "Квартира с ремонтом для жильцов с котами! ". Если цена чуть выше из-за хорошего состояния квартиры -то там еще и уточняется что без животных как правило..

Гость
#150

Еж, сколько вам лет? 18? Средняя однушка в Москве в спальном районе стоит 30 тыс. Те хозяева, которые будут сдавать за 40-42 тыс в месяц среднюю однушку не в центре разрешат и котами и с собакой. Неужели это надо пояснять?

dorr
#150
Гость

Еж, сколько вам лет? 18? Средняя однушка в Москве в спальном районе стоит 30 тыс. Те хозяева, которые будут сдавать за 40-42 тыс в месяц среднюю однушку не в центре разрешат и котами и с собакой. Неужели это надо пояснять?

Мне кажется еж троллит нас за вознаграждение )))
По делу, так получилось что снимали даже дешевле рыночной цены, просто сразу делали запрос на проживание с животными. Было это давно, сейчас с этим проще. Цену нам даже скинули - было понятно что мы не на пару месяцев и с жалобами приставать не будем, а потому это было выгодно. Хозяева опытные и сразу закладывали в ремонт возможность исправления за животными, тем самым расширяя круг арендаторов. Они нами были очень довольны, сами сказали.

Автор
#150

Вот мой отчет:
Разместила объявление на сайте. Пояснила, что мы не одни, а с котом. Звонили много раз, но такое чувство, что объявление не читали. Удивлялись насчет кота, обещали что-нибудь придумать, потом перезванивали, говорили, что все против животных. На следующий день снова разместила, но уже сделала акцент на котейке, чтобы вопросов не было лишних. Удалось снять очень классную квартиру, и хозяин не против кота. Дешевле, чем мы тут снимаем, правда двушку, но в отличном состоянии. Это куда выгоднее. В квартире все новое, чего не хватает, обещал докупить в счет аренды. Адекватный, серьезный мужчина. Так что собираем вещи. Нашей хозяйке я говорила, что будетм искать. Отзваниваться не стали, что уже сняли, решили сначала вещи перевезти, а потом сообщим, чтобы принимала. Спасибо всем, что послужили мне толчком к действиям. Всем удачи! И будьте бдительны, а не как мы, сняли тяп-ляп. Не хочу думать и говорить плохо о хозяйке, ведь сдача квартиры еще впереди. Если будут казусы, дам знать, как все прошло)))

dorr
#151

Автор, а у вас много вещей? Может лучше в ее присутствии собираться, что бы у нее потом претензий не было? Бабка-то ваша явно натура непосредственная.
Только вы добротой арендодателя не злоупотребляйте, вам это в плюс будет. Читайте внимательно договор, обговаривайте сразу все спорные моменты.

Гость
#151
Автор

Это наш первый опыт, поэтому возник вопрос. Заехали в квартиру, а тут много хозяйских, личных вещей. И она периодически приходит, чтобы что-нибудь взять. Заглядывает в шкафы, чтобы найти то, что ей нужно. Я ей предложила тапочки, она с удовольствием надела, а когда уходила, спросила, откуда я их достала, это же ее. Я смутилась, ответила ей, что это мои тапки. Так она брала в руки еще несколько наших вещей и говорила, что не поймет, ее это или наши. Я что-то насторожилась. Видимо с ней могут возникнуть проблемы. Я не хочу выглядеть воровкой. Я в принципе не пользуюсь ее вещами, т.к. брезгую. Муж тоже настороже. Не хочется думать о человеке плохо, но она меня слегка отпугивает. Наверное, лучше избегать таких арендателей. Как бы вы себя повели, на нашем месте? Поделитесь опытом

Наверно озабоченная)

Света
#162

Такие страсти)) мы сдаем квартиру, заходим к квартирантам раз в месяц за деньгами, предварительно позвонив и согласовав время) наших вещей в квартире нет, только мебель и электрические бытовые приборы, купленные специально для квартирантов(холодильник, микроволновка)
Если вы снимаете квартиру, никто не должен вламываться и проверять без предупреждения. Это просто даже не прилично

белочка
#162

Подрабатывала в агентстве 2 года назад. Все нормальные хозяева сдают через агентство и озвучивают свои требования к жильцам. Агент должен перелопатить гору информации и подобрать нужных жильцов организовать показ квартиры. Иногда удивляли некоторые клиенты приходя на показ начинали торговаться заявляли что у них мало денег что очень глупо,так как хозяева в первую очередь ищут платежеспособных клиентов.И еще небольшой совет сдавать лучше с конца августа цены осенью всегда выше. В города идет приток рабочей силы .А снимать лучше после нового года можно немного сбить цену и никогда не торгуйтесь сами предоставьте это риэлтору. На месяц можно снять комнату, могут временно пустить пожить в квартиру,которая выставлена на продажу.

Автор
#162

Не вижу своего сообщения. Видимо не отправилось, или инет тупит. Напишу кратко. Сняли очень хорошую двушку, с евроремонтом. Без чужих вещей. С договором, у адекватного, на первый взгляд, хозяина. Вещи решили перевезти без хозяйки, потом пригласим, чтобы принимала квартиру. У нас практически все вещи так и стояли в коробках, разбирать их при ней, а потом опять собирать не хотим. Пусть приходит и смотрит, на месте ли ее вещи, нечего оставлять тогда, раз недоверяешь. Новому хозяину вообще все равно на список вещей, сказал если хотим, напишет. А так он говорит, смысл, видит, что мы нормальные. Вопрос еще, подскажите, оплачиваются ли дни съезда? У нас месяц вышел два дня назад, я ее поставила в известность сразу, чтобы искала новых. Мы должны будем оплатить эти три дня пока собираем и перевозим вещи? На той квартире идет ремонт, уже заканчивают, поэтому мы не ломанулись туда в первый же день, чтобы не мешать, дали ему время подготовить все, и нам собраться