Гость
Статьи
Права ли хозяйка …

Права ли хозяйка съемной квартиры?

Сняли квартиру, хозяева говорили,что предыдущие жильцы не убирались, мол такие сякие,даже пол не мыли. На след день,когда я хотела взяться за уборку,то обратила внимание,что нет ни ведра,ни тряпки/швабры,ни средства для мытья. Также не было тряпочек для протирки пыли,ну и полироля. В общем-ничего. Пришлось идти в ближайший магазин всё это покупать и тащить. Я вот задумалась, права ли она,обвиняя прерыдущих жильцов? Тем более там жила студентка,у которой средств и так немного
Я, если бы хотела,чтоб квартира содержалась в чистоте перестраховалась и купила бы эти все вещи. Еще нет сушилки для белья, тоже пришлось покупать, потому что она ответила "не предусмотрено". Просто сравнивая с той кв,что я снимала несколько лет назад:там было совершенно всё. #аренда

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Никто кроме меня
#1

Ты снимаешь угол или ты диктуешь условия слсчи тебе угла?
Попутала берега именно ты🤣

Никто кроме меня
#2

И живи в той, что снимала))).
Мы не против!
Автор похожа на мужика у которого нет эрекции.
У имеющих эрекцию притензий нет к женщине никогда! Ему не до пыли..не до трчпочек..он топчет курицу!🤣

Гость
#3
Никто кроме меня

Ты снимаешь угол или ты диктуешь условия слсчи тебе угла?
Попутала берега именно ты🤣

А с чего это я? Я пошла и купила всё,что мне надо, а по идее имела бы право не покупать и жить в срачельнике,т.к. хозяева не позаботились о чистоте своей же квартиры

Никто кроме меня
#4
Гость

А с чего это я? Я пошла и купила всё,что мне надо, а по идее имела бы право не покупать и жить в срачельнике,т.к. хозяева не позаботились о чистоте своей же квартиры

Ты тупая и без квартиры))

БугиМен
#5

Тебе предлагают товар, а ты решаешь брать его или нет. О качестве товара оговаривается заранее. Следовательно ты была согласна на данные условия. Поэтому к арендодателю какие могут быть вопросов. Если поддерживать порядок твоя обязанность, или ты будешь доплачивать ей, что бы она приезжала и делала тебе уборку?
Иногда сдаются пустые квартиры, иногда укомплектованные, арендатор сам выбирает, какой вариант ему подходит

Полупокерша
#6

Мои жильцы химию сами покупают.с хе ра ли я должна это делать?разведут грязь-на выход,предварительно убрав за собой.может мне и еду им покупать?

Гость
#7

Попытаюсь объяснить как тот кто занимаемя недвижкой.
1 согласно закона наниматель обязан поддерживать жилье в нормальном состоянии,никто не обязан обеспечивать его средствами для этого,исключение посуточная здача.
2 вы платите только за проживание,нет там графы уборка тех обслуживание и тд,только возможностб проживания на чужой нужной вам территории.
3 многие боятся или имеют средства для собственной жизни,а собственрик не склад что возить пылесосы и тд по нужности(у меня щас девочка снимает попросила забрать пылесос, терапот так они дорогие и отвечать за них она нехочет у нее свои).
4 вы сами выбираете то жилье котрое потяните,то есть наполнение,комфорт,странно рачитывать на полный фарш за копейки

Гость
#8

Так ты за собой убираешь, поэтому и средства уборки с тебя, будешь за хозяйкой убирать, она тебе химию выделит и тряпочки тоже

Гость
#9

Так твоя бедная деаочка-студентка там гадила как рота солдат. И не чухалась сто в сраче жиает. Пол можно старым полотенцем помыть с мылом. Купила бы ведро за 100 р не обнищала

Гость
#10
Гость

А с чего это я? Я пошла и купила всё,что мне надо, а по идее имела бы право не покупать и жить в срачельнике,т.к. хозяева не позаботились о чистоте своей же квартиры

Автор, вы не в гочтинице живете, и не посуточно снимаете чтоб вам всю утварь предоставляли. Всю бытовую химию покупают арендаторы для своего ЛИЧНОГО пользования.

Гость
#11

Если снимать как на отпуск квартиру, например на море то я считаю должны быть средства в квартире и швабры. На неделю -две никто не будет покупать своё. Если это все будет в квартире то может кто то и уберётся.
Я сдаю квартиру на год и люди ехали из другого города/жильцы. Я поставила и сушилку и пылесос и мыло поставила и крем для душа и средства по уборке. Все необходимое на один раз . Пылесос мне если честно был самой нужен , но оставила потому что в квартире 2 ковра и хочется что бы убирали.

Гость
#12
Гость

А с чего это я? Я пошла и купила всё,что мне надо, а по идее имела бы право не покупать и жить в срачельнике,т.к. хозяева не позаботились о чистоте своей же квартиры

Я квартиры сдаю несколько посуточно- там есть все от утюга до тряпки и порошка,длителтные нет.может вам еще порошок купить стирать?жмви в сраче мне то что,по договору обязана сдать кв в таком же виде квартиру как и получила.суточники не обязаны убирать

Гость
#13
Гость

Я квартиры сдаю несколько посуточно- там есть все от утюга до тряпки и порошка,длителтные нет.может вам еще порошок купить стирать?жмви в сраче мне то что,по договору обязана сдать кв в таком же виде квартиру как и получила.суточники не обязаны убирать

Обычно постояльцы покупают сами химию,но на первое время там хотя бы что-то должно быть! Или квартиросъемщики должны с собой сразу тащить вёдра,тряпки и тд? Бред

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: