Гость
Статьи
дико стисняюсь своего …

дико стисняюсь своего тела

проблема в том, что я дико стисняюсь своего тела, неохота лишний раз выходить на улицу.
суть в том, что у меня была операция на позвоночник, теперь там стоит металлоконструкция, спина более менее ровная, но шрам на всю спину, и горб внизу, в поясничном отделе.
в сильно облегающей одежде бывает заметно, открытую вообще не ношу, не хожу на пляж.
Есть мч, который этот дефект за проблему не считает.
Очень сильно завидую девушкам у которых ровная спинка и нет такого ужаса.
20 лет.
с удовольствием выслушаю советы как справиться с этим комплексом.
прошу без тролей и шуток.

25 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня сколиоз. И "первая любовь" всегда замечал, что плечики неровные и спинка кривовата. Скажу так, сколько не встречалась с другими парнями - никто ничего не замечает, пока сама, с дуру, не ляпну, что я кривая!! :)
Девушки понимают, мужчины не замечают. Да и вообще, меньше комплексов!! Сейчас есть дизайнеры, сколько сайтов по подборке одежды, подберите то, что подчеркнет именно красоту и Вы сами забудете о том, о чем сейчас комплексуете :) Выше нос и запомните "Вы - неповторимое совершенство с обалденным телом!".

мать
#2

Надо стЕсняться того, что русский язык не знаешь, срамота.

МаняПулятор
#3

Знаете, сейчас купальники такие прикольные бывают: маечка-размахаечка и плавки. Акцент на грудь, а не на позвоночник.

#4
Мерис

У меня сколиоз. И "первая любовь" всегда замечал, что плечики неровные и спинка кривовата. Скажу так, сколько не встречалась с другими парнями - никто ничего не замечает, пока сама, с дуру, не ляпну, что я кривая!! :)
Девушки понимают, мужчины не замечают. Да и вообще, меньше комплексов!! Сейчас есть дизайнеры, сколько сайтов по подборке одежды, подберите то, что подчеркнет именно красоту и Вы сами забудете о том, о чем сейчас комплексуете :) Выше нос и запомните "Вы - неповторимое совершенство с обалденным телом!".

Спасибо вам))
грудь 3 размера, выглядит хорошо, люди обращают внимание даже без подчеркивания))
сама то понимаю что это не конец света, и мама твердит что почти ничего не заметно и чтобы не накручивала, но эта мысль не дает покоя.

Гость
#7

Не.нужно комплексовать. Тем более парень есть, тактичный и умный. Радоваться надо жизни и быть благодарным за то, что можете ходить, некоторые и этого лишены...

Гость
#8

Что толку стеснятся и комплексовать,спина от этого ровнее не станет,я тоже раньше стеснялась своих недостатков-кривых ног ,сутулости и много чего ещё,другого тела у меня всё равно не будет,надо любить то что есть.

Наталья
#9
Бухие бухи

берите с него пример.

+1. Только так.

Автор, вам нужно научиться принять свое телом таким, как есть. Иначе сами себе жизни не дадите. У всех свои проблемы, недостатки, "тараканы", с которыми люди живут.

У меня, напр., с детства после несчастного случая остались большие шрамы от ожога по всей левой ноге. И не просто шрамики, а именно шрамы - в связи с чем выбор одежды для лета тоже очень ограничен.
Естественно это мои личные "загоны", что циклюсь на этом. Но мне так комфортнее, когда их не видно. Выставлять свои шрамы напоказ не для меня. О них знают только мои близкие родственники, мой муж и врачи, у которых бываю на осмотре.

В любом случае, эти шрамы жизни меня не лишают, хотя конечно определённые коррективы вносят (вот в плане одежды например). Но ведь живу полноценной жизнью. А так у каждого своё несчастье. Не надо, автор, думать, что только у вас какие-то "косяки" на теле. Это вы других людей раздетыми не видели...

Ленивая
#10

Есть люди слепые, глухие, которые вообще парализованы или у которых калоприемник на животе. Вам повезло что у Вас нет таких проблем

Гость
#11
darrik

проблема в том, что я дико стисняюсь своего тела, неохота лишний раз выходить на улицу.
суть в том, что у меня была операция на позвоночник, теперь там стоит металлоконструкция, спина более менее ровная, но шрам на всю спину, и горб внизу, в поясничном отделе.
в сильно облегающей одежде бывает заметно, открытую вообще не ношу, не хожу на пляж.
Есть мч, который этот дефект за проблему не считает.
Очень сильно завидую девушкам у которых ровная спинка и нет такого ужаса.
20 лет.
с удовольствием выслушаю советы как справиться с этим комплексом.
прошу без тролей и шуток.

Одевайте одежду , которая скрывает этот недостаток,
Купальник сшейте на заказ с закрытой спиной
МЧ вас поддерживает-отлично, на остальных плевать

Гость
#12

У меня вообще был страшный рваный шрам на ноге,
одно время рыдала по ногам ( они у меня красивые), что никогда больше мне не носить юбку, год ходила в брюках, пока муж не сказал, ты что с ума сошла?
Такой красивый шрам, как удар молнии или кинжал! Немедленно одевай юбку!
В общем тут же одела)))
С годами стал незаметен, одно время хотела сделать на нем тату, но потом поняла, что мне шрам сам по себе дико нравится -он реально красивый ))

Гость
#13

Вот уж проблема. Я как-то работала в ассоциации больных людей. Там была женщина, побывавшая в сильной аварии. Ей ампутировали ногу целиком. Так вот она после этого два раза замужем побывала, мужики ей не понравились, развелась. Вышла замуж в третий раз счастливо, да еще и родила здоровую девочку. Вот такая т.етка на костылях, но бодрая, веселая, улыбающаяся.

Гость
#14

нужно принять себя такой какая вы есть. Люди с гораздо более серьезными проблемами живут и радуются жизни, у вас есть руки и ноги -наслаждайтесь жизнью и не думайте о лишних проблемах.

Гость
#15
Ленивая

Есть люди слепые, глухие, которые вообще парализованы или у которых калоприемник на животе. Вам повезло что у Вас нет таких проблем

и Вам

Гость
#16
мать

Надо стЕсняться того, что русский язык не знаешь, срамота.

действительно!

гость
#17

автор, у меня тоже самое. такая же операция и я не парюсь. по большому счёту всем пофиг что там, внимание особо никто не обращает, с личной жизнью все ок. вся проблема в вашей голове,меньше обращайте внимание и не думайте об этом.

Гость
#18

у мой подруги сколиоз.... при росте 172 см она выглядела ниже меня (168 см)помню, мамаша ее на какие только процедуры к каким только шарлатанам ни водила - и на иглоукалывание деньги огромные тратили, и на массажи...кожа лица была, скажем так, не гладкая, мама ее в Институт красоты на разные процедуры водила - без толку...
НО у этой девушки всегда было одно огромное достоинство - она добрая, не простушка, не милая, не хорошая - а именно ДОБРАЯ в широком понимании этой черты характера
парней никаких и ухажеров у нее не было - после окончания вуза она вышла замуж за "хорошего мальчика из приличной семьи" - миловидного блондина, с которым познакомилась на работе. вроде все в порядке...лицо она так же сильно штукатурит (кожа плохая), и спина знаком вопроса по-прежнему...

Гость
#19

мой=моей

Гость
#20

Стыдно банальность озвучивать, но пока вы паритесь и комплексуете, ваша единственная жизнь проходит мимо. Не позволяйте этого!

Ониса
#22

Ты слово то стЕсняюсь в свои 20 написать не можешь

#24
гость

автор, у меня тоже самое. такая же операция и я не парюсь. по большому счёту всем пофиг что там, внимание особо никто не обращает, с личной жизнью все ок. вся проблема в вашей голове,меньше обращайте внимание и не думайте об этом.

вы молодец.
у меня город маленький и людей с физическими дефектами сразу замечают, шушукаются за спиной, пальцем тыкают. и что больше всего меня поразило, шокировало даже, в больнице на физио медсестра другой медсестре сказала "бедная девочка, такое уродство", это и расстроило и разозлило, хотелось ей пластинку от амплипульса на язык положить, чтоб больше не говорила такого.

я
#25
Ониса

Ты слово то стЕсняюсь в свои 20 написать не можешь

Это все что вы можете сказать то данной теме?
ваше ответ оооочень полезен...
нашли к чему прикопаться, умники.

я
#26
я

Это все что вы можете сказать то данной теме?
ваше ответ оооочень полезен...
нашли к чему прикопаться, умники.Ты слово то стЕсняюсь в свои 20 написать не можешь

то=по
пишу с телефона, опечатки случайно бывают.

Ната
#27
Гость

у мой подруги сколиоз.... при росте 172 см она выглядела ниже меня (168 см)помню, мамаша ее на какие только процедуры к каким только шарлатанам ни водила - и на иглоукалывание деньги огромные тратили, и на массажи...кожа лица была, скажем так, не гладкая, мама ее в Институт красоты на разные процедуры водила - без толку.. Настоящая подруга! Кто же ещё может так красочно описать родную подругу.....:)!!!!!!!!!
НО у этой девушки всегда было одно огромное достоинство - она добрая, не простушка, не милая, не хорошая - а именно ДОБРАЯ в широком понимании этой черты характера
парней никаких и ухажеров у нее не было - после окончания вуза она вышла замуж за "хорошего мальчика из приличной семьи" - миловидного блондина, с которым познакомилась на работе. вроде все в порядке...лицо она так же сильно штукатурит (кожа плохая), и спина знаком вопроса по-прежнему...

Яра.
#28
darrik

проблема в том, что я дико стисняюсь своего тела, неохота лишний раз выходить на улицу.
суть в том, что у меня была операция на позвоночник, теперь там стоит металлоконструкция, спина более менее ровная, но шрам на всю спину, и горб внизу, в поясничном отделе.
в сильно облегающей одежде бывает заметно, открытую вообще не ношу, не хожу на пляж.
Есть мч, который этот дефект за проблему не считает.
Очень сильно завидую девушкам у которых ровная спинка и нет такого ужаса.
20 лет.
с удовольствием выслушаю советы как справиться с этим комплексом.
прошу без тролей и шуток.

Лучше бы ты стИснялась своей безграмотности!

какара
#29
Яра.

проблема в том, что я дико стисняюсь своего тела, неохота лишний раз выходить на улицу.
суть в том, что у меня была операция на позвоночник, теперь там стоит металлоконструкция, спина более менее ровная, но шрам на всю спину, и горб внизу, в поясничном отделе.
в сильно облегающей одежде бывает заметно, открытую вообще не ношу, не хожу на пляж.
Есть мч, который этот дефект за проблему не считает.
Очень сильно завидую девушкам у которых ровная спинка и нет такого ужаса.
20 лет.
с удовольствием выслушаю советы как справиться с этим комплексом.
прошу без тролей и шуток.

что пристали, стисняюсь/стесняюсь... какая разница, ничего толкового сказать не могут, вот и цепляются к словам

Лучше бы ты стИснялась своей безграмотности!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: