Гость
Статьи
Как справиться с ДИКИМ …

Как справиться с ДИКИМ ЖОРОМ во время беременности?

Я никогда не была худышкой, всю жизнь была - девушкой в теле, с грудью, бедрами, и прочими округлостями. Эти самые округлости стабильно находили поклонников, хотя эта самая полнота была что называется на грани фола. Еще чуть-чуть и будет лишним . на диетах не сидела, просто разумно питалась, исключая хлеб, мясной жир и сало, и всякие не нужные калории в виде спрайтов, майонезов и чипсов. Мне повезло с аппетитом - я никогда эти продукты и не любила. Если мне вдруг хотелось кусок жирного торта - брала и ела, не делая трагедии и разгрузочных дней. Весь всюжизнь держался в норме порядка 70-75 кг при росте 172. Сейчас мне 35, я на шестом месяце беременности, и практически с первых дней у меня невероятный жор. Меня безобразно разнесло, и тут явно не сам беременный живот, а подбородок, ноги, даже руки стали полными!! выглядит все это омерзительно. Я отнюдь не собираюсь ущемлять себя в свежих фруктах и ягодах, какими бы калорийными они не были, но к чему каждый день сеъудать по 4-5 пирожных?!! Я просто не могу остановится, ем. ем, и ем. С ужасом думаю, как я буду рожать с тким весом и раскормленным ребенком, помогите, кому что помогало?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может посто не покупать пирожные? ведь проще пройти мими них в магазине, чем лицезреть их в холодильнике и не съесть.а если чень хочется, то сказать: дорогой, купи мне ОДНУ плюшку.

Эх...
#2

У вас перестраивается организм,тем более Вам сейчас нужно кушать за двоих.Ну и что? Думайте о ребенке, а не о своей фигуре.

Одуван
#3

я конечно не отличный соыветчик и не в коем случае вас не осуждаю...но!возьмите себя в руки!!!!это ВАШ ребенок!все его будущее здоровье зависит от вас!уберите с глаз ненужную еду,а холодильник забейти овощами и фруктами,захотели пожевать-берете лист капусты!1 пирожное в день,это нормально.но 4-5,не стоит!подумайте хорошо что вы делаете

надеюсь я вас хоть чуточку вдохновила:))))

сиара
#4

вы знаете, когда в холодильнике лежит пирожное или подобное, очень трудно удержаться,чтобы его не съесть. а вот мимо магазина пройти , не купив пирожное, это легче сделать.

Гость
#5

Силу воли надо в себе тренировать. А Вы свою слабость спихиваете на беременность.

Avtor
#6

Автор, я Вам очень сочувствую. Не могу сказать, что понимаю, т.к. у меня токсикоз уже 13-ю неделю идет и я просто мечтаю захотеть есть. Но по теме, действительно, зачем Вы покупаете, что-то кроме, фруктов, овощей, мяса, рыбы и ржаного хлеба? Фруктов сейчас полно, ими вполне можно заменить тягу к сладкому. Я так понимаю у Вас со сладким осоновная проблема? Ну и потом, ну сьели Вы это пироженое, придется на 1,5 часа на прогулку сходить. Придется выбирать, или сьесть что-то вредное и отработать или сьесть фрукт и дома сидеть. Желаю удачи!

Гость
#7
Эх...

У вас перестраивается организм,тем более Вам сейчас нужно кушать за двоих.Ну и что? Думайте о ребенке, а не о своей фигуре.

О, Боги... Кушать нужно не "ЗА двоих", а "ДЛЯ двоих"))) Главное белок, умеренно жиры и углеводы. автора понимаю, сама беременна. Но у меня другая проблема. Ем реально мало, по часам, но вес вес все равно растет. Загадка природы))) О тортах, спрайтах и майонезе вообще речь не идет. Природа не дура, так обмен ыеществ сейчас работает. Не буду есть творог, мясо, пить молоко - ребенок может будет здоровым, а сама отсанусь без зубов, волос и с артритом к старости. Тоже не хочется. Вот и приходится смириться... А что касается конкретно жора - тут только сила воли поможет. Я ему ровно 4 раза в день по часам: 6, 12, 14, 18. Все. Никаких перекусов, это главное.

Avtor
#8

Пост 2, Вам сколько лет простите. Во всей постсоветской литературе о беременности сказано, что при беременности надо сьедать на 300 калл больше, чем обычно. Если женщина очень худенькая, то на 500, но не 2500!! Про то, что есть надо за двоих, слышала в последний раз от моей бабушки. Повертье, сахар, вредные жиры, красители никакой пользы ребенку не принесут. У матери при таком весе могут быть проблемы при родах, что ведет к родовым травмам и т.п. Это я к тому, что Вы написали, что о ребенке надо думать. Вот автор как раз и думает.

ГостьЯ
#9

Автор, подумайте не о себе, а о ребенке!!!!! Вы реально ставите его здоровье под угрозу!!!! Вы хотите. чтобы ваш малыш сразу заработал сахарный диабет?

Моя знакомая тоже довольно рьяно начала набирать вес, так у нее уровень сахара подскочил и ее посадили на диету. Вес тут же в течении недели (!) снизился на 3 кг на 7 месяце. Сейчас поищу и вам выложу эту самую диету (уже где-то писала на форуме)

Гость
#10

Лшний вес - отеки - давление - нехватка белка у ребенка .....и так далее по замнутому кругу.

9 тоже все красочно расписала. Переедание опасно прежде всего для малыша. Откуда у вас пирожные в холодильнике, признавайтесь?

Налегайте на мясо и творог с яблоками.

А еще подумайте о том, что с 6 месяца пища у беременных усваивается по другому. Вы только подумаете о пирожном, а прибавится сразу 3 кг. Вес набирается стремительно и нещадно. Усваивается даже воздух. Держитесь как умеете.

ГостьЯ
#11

Автор, хочу добавить, что мне тоже 35, я тоже беременна, но 2 мысли меня останавливают от жора: 1. здоровье ребенка 2. мы не девчушки и вес после беременности нужно будет сгонять, если мы не хотим, чтобы наши дети нас стеснялись и расстраивались, когда им будут говорить, что мы не мамы, а бабушки (да и сделать это будет намного труднее, чем 20-летним)!!!!!

И последнее, автор, ну вы уже не подросток, чтобы "так просто" относится к таким серьезным вещам как беременность!!!!!

ГостьЯ
#12

Вот нашла

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3966183/

Смотрите сообщения гость8 ╧╧ 17, 18. Там подробно описано как питаться. Лично наблюдала результаты у беременной!!!

ГостьЯ
#13

Что-то все успокоится не могу :)

Автор, закупите полный холодильник правильных продуктов, а все ненужное - в помойку. Не держите дома НИЧЕГО сладкого, колбасы и прочей фигни (даже очень далеко и высоко - все равно доберетесь). В магазин либо совсем не ходите (пусть муж закупает строго пр списку), либо идите хорошо покушав (и обходите полки с мучным - это яд для вашего малыша!!!!)

Постепенно желудок успокоится и жор уйдет. Удачи!!!!

Гость
#14

11, добавлю к этому, что во время кормления грудью, худеть категорически нельзя.

ГостьЯ
#15
Гость

11, добавлю к этому, что во время кормления грудью, худеть категорически нельзя.

Не соглашусь :) Личный опыт. Когда малышу 10 месяцев уехали на дачу. Вводила прикорм + грудное вскармливание. Готовить мне было лень, да и поездками в магазин особо не напрягалась, обходилась только "объедками" с детского стола и совершенно не напряжно (не голодно и без усилий) похудела на 8 кг за 2 месяца :) Молоко мое никуда не пропало (кормила еще до 1г и 3м., а потом еще даже пришлось таблетки пить, чтобы молоко ушло (были весовые причины)). Так что самое главное делать все без фанатизма!!!!

Гость
#16

Я тоже беременна,чуть постарше вас,автор.Моя слабость-булочки,кексики,ватрушки и т.п.

Вся эта продукция в ближнем магазине,я перестала специально ходить в этот магазин!

Я хожу в дальний,там ассортимента такого нет по выпечке,и очень выгодно то,что за спиной у продавца -молочные продукты.

Поэтому я покупаю там молоко,творог,сметану,сыр.На рынке муж покупает фрукты.

Ниагара
#17

Я тоже люблю сладкое и мучное, а как забеременнела так жор напал ужасный. Набрала несколько кило жирку...а в один прекрасный момент (мес.в 8)есть перестало хотеться и все ушло.

Лоркин
#18

Автор, ну какие пирожные? Лето, можно отравиться. Кушайте все, что хочется, но что не вредно для печени, думайте о малыше. Если любите мучное, пеките хлебные палочки из покупного теста. Сегодня сладкие с корицей, завтра соленые с кунжутом. И само собой - в первой половине дня, вечером фрукты, салат, кисломолочное. Это важно для ребенка.

Лоркин
#19

Я сама больше 20 кг за беременности набирала (в первую 28), но я до беременностей была 42 кг, организм делал все возможное.

Миледи
#20

Не покупайте вредные продукты, лучше чтобы, когда откроешь холодильник там были - творожки нежирные, фрукты, овощи, мясо отварное, а не колбаса и торты. Тебе ведь уже самой тяжело - так зачем еще больше разъедаться! Конечно пирожное для тебя, наверное, вкуснее, чем яблоко, но лучше возьми себя в руки! То что ешь ты - ест и твой ребенок! А его лучше кормить полезными продуктами!

Гость
#21

У меня тоже был жор - но я не разрешала себе и все. Покупала чтобы себя успокоить морально и тут же выбрасывала, чтобы не съесть. Уговаривала себя, ходя по магазинам - завтра, завтра честное слово 22 шт. куплю, а сегодня - фруктики. Пила ледяную воду - она меня успокаивала. Фруктов правда покупали МНОГО на неделю - 4 арбуза, 4 дыни, 2 кг персиков, 2 кг клубники, 2 кг черешни, овощи - ими и питалась. Съела 2-4 булочки/пироженки за 9 месяцев. И не забывайте ваш жир - это и проходимость стенок сосудов, и нагрузка на сердце, и просто ваше самочувствие. Завязывайте короче с булочками ))).

Nadi
#22

я понимаю автора.у меня правда только первые 3 месяца был очень сильный жор.каждые пол часа ела очень много!!проходило 15-20минут и выделялась голодная слюна,от которой тошнило и приходилось снова есть. автор,весь накопленный вес потом в молоко уйдет и молоко будет жирное. только лучше продукты подбирать правильнее.от тортов и булочек врядли здоровье прибавится..хотя я тоже очень люблю их

Лоркин
#23

Еще меня от токсикоза спасала отварная говядина. Холодная, тонкими кусочками, на нее чуть соли и свежемолотый черный перец. Поделилась с сестренкой, ей тоже помогло.

ГостьЯ
#24
Nadi

я понимаю автора.у меня правда только первые 3 месяца был очень сильный жор.каждые пол часа ела очень много!!проходило 15-20минут и выделялась голодная слюна,от которой тошнило и приходилось снова есть. автор,весь накопленный вес потом в молоко уйдет и молоко будет жирное. только лучше продукты подбирать правильнее.от тортов и булочек врядли здоровье прибавится..хотя я тоже очень люблю их

Весь жир в молоко не уйдет!!! Молоко жирнее, чем нужно вашему ребенку не будет!!! Есть переднее молоко (питье для малыша), есть заднее молоко (еда), но заниматься селекцией и выводом особой жирности молока, отращивая свой зад заранее не стоит!!!!

Опять же чем больше беременная набирает вес (свыше нормы), тем у нее выше давление, что опять очень плохо для малыша!!!!

эля
#25

никак я жрала во время беременности 24 часа в сутки наверное,все казалось в тысячу раз вкуснее. поправилась на 23 кг. сейчас худею. непокупать вкусности,есть 3 раза в день плотно(в пределах разумного) и 1 раз в день тарелочку орехов,побольше фруктов овощей. может так

Гость
#26
ГостьЯ

Гость

11, добавлю к этому, что во время кормления грудью, худеть категорически нельзя.

Не соглашусь :) Личный опыт. Когда малышу 10 месяцев уехали на дачу. Вводила прикорм + грудное вскармливание. Готовить мне было лень, да и поездками в магазин особо не напрягалась, обходилась только "объедками" с детского стола и совершенно не напряжно (не голодно и без усилий) похудела на 8 кг за 2 месяца :) Молоко мое никуда не пропало (кормила еще до 1г и 3м., а потом еще даже пришлось таблетки пить, чтобы молоко ушло (были весовые причины)). Так что самое главное делать все без фанатизма!!!!

Пропажа молока не зависит от количества съедаемого мамой.

Я имела в виду, что нельзя худеть потом специально, активно заниматься спортом, возвращая прежнюю фигуру. Потому как при сжигаемых сжигаемых жирах все вредное идет в молоко ребенку.

Sara
#27

Автор, завязывайте с этим срочно! Я небеременна, но тоже не понаслышке знаю как можно разожраться! Вес ведь Вам придется сбрасывать, с ребенком не выйдет))). Сладкое все мы любим, но не свем увы оно полезно, а Вам сейчас оно даже во вред. Вот просто не ешьте и все! Правильно Вам написаои хотите пожевать))) - жуйте лист салата или огурцы.

#28

жрать меньше надо!!! за двоих... че за бред?? бабулька наверно какая нить сказала... конечно можно жаловаться мол Я ТОЛСТАЯ, жуя при этом пирожное. фу...противно. сама скоро рожу, и тож бывает дикий жор находит, но в руках себя держу, потому что знаю что ни мне ни ребенку лучше не будет если я расплывусь как свиноматка!!! буэ...

Гость
#29

28.Чот ты злая как собака

Осторожней при беременности то

Гость
#30

Или пожри сходи,подобреешь

#31
Гость

28.Чот ты злая как собака Осторожней при беременности то

просто противно читать такие сопли, когда беременные удивляются, что они жиреют, но при этом говорят что не могут справится с жором. слабохарактерные чтоль, не пойму? что тут советовать то? как перестать столько есть? рот закрыть и не есть, делов то, господи...понимаю когда женщины набирают вес, потому что гармоны пьют или еще что. а тут..тьфу

ГостьЯ
#32
Гость

Или пожри сходи,подобреешь

Да тут не злые, а раздосадованные, что такая "взрослая тетенька" элементарно не понимает, что этот жор - реальная угроза здоровью будущего ребенка! Что фиг с ней, ее толстой ж*пой, просто уже сейчас надо быть ответственной по отношению к своему малышу!

Наташа
#33

Люди, что же вы такие агрессивные... У человека проблема, а вы наивно полагаете, что без ваших советов "не жрать" она сама не догадалась до этого. Автор, если еще читаете форум -попробуйте обратитесь к остеопатам, которые работают с внутренними органами. Что может быть причиной жора- в беременность перестраиваются кишечник, др.внутр органы, могло потянуть связочки и желудок постоянно "подсасывает". Хочется сладкого-нагрузка значит на поджелудочную-часто бывает в первый триместр. Что можете сделать сами -почувствовали голод-выпейте полстакана теплой воды, добавить можете чуть меда. И мин 15 ждите. Теплая вода расслабляет мышцы желудка, не так будет "сосать" и медленно кушайте. Очень медленно. Надеюсь, поможет совет. Удачи!

Гостья с иронией
#34

А, не знаю, Автор, я тоже дико кушать хотела беременная, не могла представить себе утро без бутерброда большооого с маслом и вареньем (вообще не ем ни хлеб, ни масло, ни варенье - что характерно)))), а уж про пироги всякие разные вкусные даже не говорю - много-много пирогов! Ну ясно давление скакало будь здоров и толстая была как свинья (70 кг)))) но симпатичных беременных девушек я не видела в жизни еще ни разу - поэтому мне на это было наплевать))) Ну и мораль - родила ЕДИНСТВЕННОГО нормального ребенка в свою смену (3 940) - остальные котятки - 2 300 - 2 800,мою хоть на ручки было приятно взять...Девки просили - дай подержать,как нормальный ребенок весит)))) Живот спал сразу после родов, вес ушел в первые два месяца абсолютно ЕСТЕСТВЕННО и БЕЗВОЗВРАТНО - тому уж 13 лет, вешу стабильно 58 кг при росте 174 все эти годы,так что смотрите сами, Автор, ничего не советую - просто рассказываю свою историю)))

Клипса
#35

Гостья с иронией

А, не знаю, Автор, я тоже дико кушать хотела беременная, не могла представить себе утро без бутерброда большооого с маслом и вареньем (вообще не ем ни хлеб, ни масло, ни варенье - что характерно)))), а уж про пироги всякие разные вкусные даже не говорю - много-много пирогов! Ну ясно давление скакало будь здоров и толстая была как свинья (70 кг)))) но симпатичных беременных девушек я не видела в жизни еще ни разу - поэтому мне на это было наплевать))) Ну и мораль - родила ЕДИНСТВЕННОГО нормального ребенка в свою смену (3 940) - остальные котятки - 2 300 - 2 800,мою хоть на ручки было приятно взять...Девки просили - дай подержать,как нормальный ребенок весит)))) Живот спал сразу после родов, вес ушел в первые два месяца абсолютно ЕСТЕСТВЕННО и БЕЗВОЗВРАТНО - тому уж 13 лет, вешу стабильно 58 кг при росте 174 все эти годы,так что смотрите сами, Автор, ничего не советую - просто рассказываю свою историю)))

То есть вы считаете при росте 175 иметь 70 кг это значит быть свиньей? Девушка, а вы не запонтовались ли до беспамятства? Мания величия что-ли играет?

Гостья с иронией
#36

35 - При чем здесь понты и мания величия, что с Вами? Каждый говорит лично о себе - да, я себя именно так и ощущала- тяжело ходить, щеки будь здоров, попа - ого, я ведь говорила об излишнем питании, не свойственном мне в обычной жизни. Считаю, что объедаться неправильно, говорю объективно - потому что сама через это прошла, а вес беспокоит очень многих женщин - надо знать и верить, что нормализовать его может любая - стоит только захотеть.

Шана
#37

Автор, мало того, что, набрав слишком много кг за беременность, вам потом будет очень трудно их скинуть, вы еще и раскармливаете ребенка - а это чревато трудными родами с рассечением промежности. Да и здоровья ребенку ваше обжорство не прибавит.

Лесная Ведьма
#38

Автор ну и дура ты.Ты хоть о ребенке подумай, к чему его так раскармливать.Никто тебя на диетах сидеть не заставляет, но нода было на носу зарубить, что пирожные и торты это табу во время беременности.По крайней мере не каждый день.

ГостьЯ
#39

Гостья с иронией, могу сказать на лично примере, что наеденные кг на вес ребенка не влияют. Я набрала 9 кг в беременность, а ребенка родила 4400. Когда вышла из роддома то уже весила меньше, чем до беременности. При все при этом просто правильно питалась, но если хотелось чего-то, то ела (без фанатизма).

#40
ГостьЯ

Гостья с иронией, могу сказать на лично примере, что наеденные кг на вес ребенка не влияют. Я набрала 9 кг в беременность, а ребенка родила 4400. Когда вышла из роддома то уже весила меньше, чем до беременности. При все при этом просто правильно питалась, но если хотелось чего-то, то ела (без фанатизма).

а тут как раз речь идет о фанатизме.

Фея
#41

я на 8 месяце. Прибавила за беременность 10 кг. Жор был в первый триместр только. Тошнило когда была голодная. Сейчас стараюсь контролировать себя. Ведь большой вес ребенка выше 4 кг приводит к сахарному диабету новорожденных( вас не будут выписывать с роддома неделю а может и больше, ребенку будут делать капельницы), отекам и гестозу беременных (последний месяц будете лежать в роддоме)и эклампсии. Так же можешь просто напросто порваться как британский флаг при родах. Порвется шейка матки, влагалище. Вам сделают эпизиотомию (рассечение мягких тканей от п... до ж...). Хотите еще жрать? Я как врач все описала. Думайте.

ира
#42
Пчела

просто противно читать такие сопли, когда беременные удивляются, что они жиреют, но при этом говорят что не могут справится с жором. слабохарактерные чтоль, не пойму? что тут советовать то? как перестать столько есть? рот закрыть и не есть, делов то, господи...понимаю когда женщины набирают вес, потому что гармоны пьют или еще что. а тут..тьфу

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!я беременна поэтому жирная)ахахахах)потому что слабовольная.жрать меньше!

Гость
#43
Гость

28.Чот ты злая как собака

Осторожней при беременности то

Это от голода )))

Окс
#44

Хотела тоже совета просить,но.......Почитав злющие коменты передумала!Кто не может дать дельный совет-просто не пишите!

Julia
#45
Автор

Я никогда не была худышкой, всю жизнь была - девушкой в теле, с грудью, бедрами, и прочими округлостями. Эти самые округлости стабильно находили поклонников, хотя эта самая полнота была что называется на грани фола. Еще чуть-чуть и будет лишним . на диетах не сидела, просто разумно питалась, исключая хлеб, мясной жир и сало, и всякие не нужные калории в виде спрайтов, майонезов и чипсов. Мне повезло с аппетитом - я никогда эти продукты и не любила. Если мне вдруг хотелось кусок жирного торта - брала и ела, не делая трагедии и разгрузочных дней. Весь всюжизнь держался в норме порядка 70-75 кг при росте 172. Сейчас мне 35, я на шестом месяце беременности, и практически с первых дней у меня невероятный жор. Меня безобразно разнесло, и тут явно не сам беременный живот, а подбородок, ноги, даже руки стали полными!! выглядит все это омерзительно. Я отнюдь не собираюсь ущемлять себя в свежих фруктах и ягодах, какими бы калорийными они не были, но к чему каждый день сеъудать по 4-5 пирожных?!! Я просто не могу остановится, ем. ем, и ем. С ужасом думаю, как я буду рожать с тким весом и раскормленным ребенком, помогите, кому что помогало?

KUsaite postnuju govjadinj i teljatinu prigotovlennuju na grile stob zir stek, mozno po' 400 gramm za raz ili ku rione file.i salat ne zapravlennqi,.

Tonda est hotel su

#46

Сила воли у Автора отсутствует напрочь. Конечно, радость материнства, несравнима ни с какими другими чувствами. Однако, я думаю, вам вряд ли захочется быть бегемотиком даже ради такого любимого и ненаглядного крохи. У меня 4 месяца Б, набрала 2, 5 кг и уже чувствую себя тумбой. А ведь еще больше половины времени впереди. Толи еще будет.... Глубоко подумайте о своем здоровье, о здоровье вашего малыша, когда потащите очередной кусок пирожного в рот. Пользы никакой, только вред. Мне самой по ночам сняться беляши и чебуреки, попробовала поесть, но когда поняла, что остановиться будет тяжело и это просто очередной жир на филейных местах поставила себе ТАБУ!! Только здоровая пища: больше овощей, фруктов, ягод, кисломолочных продуктов, веди в принципе, многое можно заменить, было бы желание. А вам удачи! И не вешайте нос)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#47

Беременная женщина как маленький ребенок )) с ней надо ласково и нежно обращаться. А когда вокруг много агрессии , жрать хочется очень сильно, это психология. Лучше всего от жора помогает расслабление и медитация, стакан теплой воды, созерцание всего прекрасного. Даже ,просто стать перед зеркалом и рассказать себе о своей красоте или еще кому-то рассказать о хорошем. К тому же практика глубокого расслабления и дыхания поможет ослабить боль во время родов. Поменьше слушать злых теток и не принимать близко к сердцу, каждый человек достоин любви , а беременные вдвойне )))

Ola
#48

А меня морковка спасает.От яблок,капусты,кисломолочки,воды только еще больше есть хочется.А 1-2 морковки заглушают голод мин. на 30-40))так и держимся))

Markovka
#49

У меня первый триместр и я тоже постоянно хочу есть. Ем каждые 2 часа, если не поем, то подступает тошнота, начинают трястись руки и возникает ощущение будто я не ела 2 дня - даже желудок сводит. НО! я постоянно хочу что-нить сытное - картошечку, супчик, кашу, макароны и др. Сладкое в меня вообще не лезет (сама в шоке, т.к. раньше без сладкого дня не могла). Но все же переедание сказывается на фигуре. Овощных салатиков "хватает" максимум на час((. Надеюсь скоро организм насытится, токсикоз проидет и смогу подкорректировать все питание.

Росянка
#50

Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

У меня тоже жор проснулся на этой неделе(5-я) но мне супчиков хочется,рыбки и овощей. Вото только позавтракала, а в животе пустота, уже устала от постоянного чувства голода. И сухость во рту по ночам настораживает. Уже жду консультации.