Гость
Статьи
Вылечила прыщи, теперь …

Вылечила прыщи, теперь еще больше комплексов

долго страдала от прыщей, это всё, что меня не устраивало во внешности. вылечила. казалось бы, надо радоваться, но я не могу - всё время выискиваю в себе мелкие дефекты. там сосудики просвечивают, там поры, там крошечный шрамик на руке, на ноге палец кривой, на груди растяжка... головой понимаю, что все это глупости, и идеальных людей не бывает... но, похоже, прыщи отвлекали меня и казались мне главной проблемой, а теперь я зацикливаюсь на всем остальном и хочу быть идеальной-идеальной. как избавиться от этого перфекционизма?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василек
#1

сколько вам лет? эх молодеж

Фам фаталь
#2

эх, просто заскок на внешности..сама такая..раньше были ***** какие кривые зубы..исправила..и с тех пор на внешности двинулась..практически всю з/п трачу на себя..но я понимаю, что это от отсутствия проблем и обремененности

Гость
#3

как вылечили расскажите

Горгона Б
#4

Этому даже название есть в медицинской литературе - дисморфофобия. Почитайте на досуге

Спагетта
#5
Гость

как вылечили расскажите

Хотите я расскажу?)

автор
#6
Гость

как вылечили расскажите

сначала пошла к дерматологу - 3 месяца пила антибиотики (доксициклин) + бензаклином мазала поначалу, потом забросила, т к кожу сушил. параллельно прошла курс лазер генезис от пятен и шрамиков, классная штука, советую всем

автор
#7
Горгона Б

Этому даже название есть в медицинской литературе - дисморфофобия. Почитайте на досуге

только что прочитала.. блин, у меня все симптомы!! и что делать? только избавилась от булимии, перестала зацикливаться на весе и на тебе! похоже, я вообще склонна к псих. отклонениям :((( а на психологов денег нет

автор
#8
Василек

сколько вам лет? эх молодеж

18.

Elle
#9
автор

Гостькак вылечили расскажите

сначала пошла к дерматологу - 3 месяца пила антибиотики (доксициклин) + бензаклином мазала поначалу, потом забросила, т к кожу сушил. параллельно прошла курс лазер генезис от пятен и шрамиков, классная штука, советую всем

Сколько всё это стоит?

#10

это совершенно нормально для женщины щепетильно относиться к своей внешности, в этом ничего постыдного или противоестественного нет. так что не надо никакого психолога.
через какое-то время вам может просто надоесть разглядывать себя в зеркале постоянно, и вы переключитесь на что-то другое. У меня так было лет в 19-20.
Ну или как выход из положения можно попробовать следующее: выделить себе, например, час в день на любования собой. И больше ни-ни. Если захочется, то ждем до завтра.

Гость
#11

Лечится это просто - найди себе постоянного мужика. Вылечится мигом. Это, если что, не шутка.

еЕее
#12
Гость

Лечится это просто - найди себе постоянного мужика. Вылечится мигом. Это, если что, не шутка.

такой бред) вообще удивляет насколько дремучи бывают люди. у меня прыщи прошли только после родов, в течении полугода. наконец с переходного периода гормональный фон установился. а постоянный мужик был с 18 лет, что-то не помогало)

Гость
#13
еЕее

такой бред) вообще удивляет насколько дремучи бывают люди. у меня прыщи прошли только после родов, в течении полугода. наконец с переходного периода гормональный фон установился. а постоянный мужик был с 18 лет, что-то не помогало)

Она наверное имела ввиду, что перестанут крючки падать по поводу внешнего вида, но это надо тщательно выбирать парня, иначе на такое ч.м.о.можно нарваться, что всю самооценку пришебет на корню.

автор
#14
Elle

Гостькак вылечили расскажите

сначала пошла к дерматологу - 3 месяца пила антибиотики (доксициклин) + бензаклином мазала поначалу, потом забросила, т к кожу сушил. параллельно прошла курс лазер генезис от пятен и шрамиков, классная штука, советую всем

Сколько всё это стоит?
я живу в Канаде. таблеток на месяц -24 доллара, 100 грамм мази - 55$, но у меня не было страховки, брату то же самое за 15$ дали. лазер -250$ за 6 сессий

Блондинка
#15

3 месяца антибиотиков это пи*ец. Вообще то их нельзя пить дольше 10 дней. Дисбактериоз не заработали?

автор
#16
Блондинка

3 месяца антибиотиков это пи*ец. Вообще то их нельзя пить дольше 10 дней. Дисбактериоз не заработали?

есть такая штука, пробиотики называется

Кактус
#17

Начни переключать внимание на свои достоинства. А то что ты считаешь недостатками. вполне могут оказаться изюминками.

Кактус
#18
Гость

Лечится это просто - найди себе постоянного мужика. Вылечится мигом. Это, если что, не шутка.

Опять фрейданутые свахи вылезли...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: