Гость
Статьи
Новая …

Новая фамилия...Волнуюсь!

Всем привет. Мне 16, в начале лета я наконец сделала то, о чем так давно мечтала - сменила фамилию. Сейчас об этом знают близкие родственники, друзья и некоторые знакомые по школе (класс и два-три учителя). Самооценка очень низкая, пытаюсь с этим бороться, но пока безуспешно...Из-за этого очень стесняюсь возможной реакции на новую фамилию, точнее на тот факт, что я вообще ее сменила. Прям представляю, как буду краснеть, когда учителя спросят "новенькую", а окажется, что это я. И как будут путаться первое время...Может это и глупые переживания, но они есть, и я не знаю, как от них избавиться.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в связи с чем сменили? некрасивая была фамилия? вообще мне кажется что все будет все равно

#2
Гость

в связи с чем сменили? некрасивая была фамилия? вообще мне кажется что все будет все равно

не, не будет всё равно. Это же подростки, им нужен хоть малейший повод поржать.

Гостинья
#3

Позвоните кл. рук, пусть поставит всех учителей в известность, чтоб вопросами не донимали, а для однокл один раз озвучьте причину.

Гость
#4

У нас в классе мальчик в 916 лет сменил фамилию, всем было совершенно пофиг))

111
#5
Гость

У нас в классе мальчик в 916 лет сменил фамилию, всем было совершенно пофиг))

мальчик-долгожитель:)))))))))ахахах)))

Гость
#6

Скажите, что свою фамилию поменяли на фамилию любимой бабушки (даже если это не так. Или даже придумать какую-нибудь мнимую родственницу, которая умерла бездетной и вы таким образом помогли ей как-бы продолжить её род). Или сказать, что родители развелись, а вы решили взять девичью фамилию матери в знак солидарности (так как мать, типа, тоже меняет фамилию после развода. Ну или у неё всегда была девичья, а вам дали отцовскую и вы хотите её сменить, так как отношения с отцом плохие). Или просто скажите, что новая фамилия вам больше нравится и вы считаете логичным самостоятельно выбирать себе фамилию, а не довольствоваться тем, что за вас уже всё решено. Перед одноклассниками делайте вид, что вы гордитесь своей смекалкой, а вовсе не стесняетесь. Так и говорите, что "вы ведь сами понимаете, что новая фамилию звучит лучше, вот я и поменяла". Будут смеяться, скажите, что не понимаете, почему такие-то и такие-то одноклассники (со смешными неблагозвучными фамилиями) их не меняют. Уж на их-то месте - вы бы и не раздумывали. А если у вас самой фамилия была совсем ужасной, так и скажите - что на вашем бы месте ЛЮБОЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК ПОСТУПИЛ БЫ ТАКЖЕ И ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК УДИВЛЯЮТСЯ. А уж уважение к родителям можно и другими способами проявлять. Мне кажется, что если вы будете достаточно искренней и уверенной в ваших рассуждениях - в скором времени ещё 2-3 человека в классе могут последовать вашему примеру!!!!! =)))

#7
Гость

в связи с чем сменили? некрасивая была фамилия? вообще мне кажется что все будет все равно

Во-первых, она была некрасивая, ненавидела ее с детства. Во-вторых, она связывала меня с отцом.

#8
Гостинья

Позвоните кл. рук, пусть поставит всех учителей в известность, чтоб вопросами не донимали, а для однокл один раз озвучьте причину.

Нет, с новой классной о таком даже думать нельзя)

#9
Гость

Перед одноклассниками делайте вид, что вы гордитесь своей смекалкой, а вовсе не стесняетесь. Так и говорите, что "вы ведь сами понимаете, что новая фамилию звучит лучше, вот я и поменяла". Будут смеяться, скажите, что не понимаете, почему такие-то и такие-то одноклассники (со смешными неблагозвучными фамилиями) их не меняют. Уж на их-то месте - вы бы и не раздумывали.

Спасибо Вам огромное! Придали уверенности на раз-два :-)

Кысь
#10

У нас в классе , в 16 лет одному пацану родители двойную фамилию забацали. Типа складовский-воробьянинов. Называли - по новой, старой, двойной, но никто не парился.
Еще один пришел во втором классе и сказал - я теперь не складовский, я кюри. и все... звали по новой фамилии. И причину не нужно - поменяли и все. И наверное не классной, а зауча в известность поставить - а он всем в учительской объявит.

Каприз
#11

У нас в 6 классе у девочки мама вышла замуж второй раз, и девочке поменяли фамилию. Так её даже учительница одна, когда отчитывала за что-то перед всем классом, то демонстративно называла старой фамилией. То есть когда вызвать к доске или перекличка, то нормально, по новой фамилии, а как что-то случится, так специально по старой. Девочка каждый раз краснела как рак, и даже мне было очень неприятно со стороны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: