Гость
Статьи
Как влиться в …

Как влиться в коллектив,если ты не пьешь и не куришь?

Перехожу в новую группу.До этого было два неудачного опыта вливания в коллектив. Одногруппники поголовно пьют и курят.Как узнают что я не разделяю взгляды-тут же теряют интерес,и даже игнорят.

Вераника
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

щука лящ

Гость
#52

ну или проставь ты уже пацанам нормальную поляну, не жмись, если денег не будет хватать - сдай бутылки.

лаки
#53

Бред какой-то. У меня и группа и компания друзей пьющая-курящая была. Кроме меня. И я всегда была душой компании. Дело вовсе не в выпивке а в вас.

Гость
#54

Почему пьющие и курящие иногда отказываются воспринимать тех кому не нужна эта наркота для счастья - просто ощущают они себя ниже, хуже вас.
Для оправдания своих пороков им нужна компания. Все же понимают, что пить-курить вредно. Но если все пьют и курят то все нормально, все так делают.
В институте не пила, не курила, вот на работе попался коллектив взрослый и порочный )) Вливалась в него по пути наименьшего сопротивления, пить научили, курить тоже. В итоге сама сейчас не рада от этих привычек, от которых так и не избавилась за 15 почти лет.
А на нынешней работе есть девушка, душа компании. не пьет и не курит, по легенде чуть не умерла некогда от рюмки коньяка, но дуркует не меньше поддатых коллег. умеет радоваться жизни без алкоголя. Так что присоединяюсь к советам выше - радуйтесь жизни и не противопоставляйте себя менее удачливого в плане вредных привычек коллективу, просто не заморачивайтесь. Отдыхайте.

Гость
#55

сколько коллективов с такими и похожими проблемами но в том же ключе под названием разложение. но это не показатель что такие люди как автор яв-ся изгоями или теми которые должны копатьсчя в себе чтобы изменить себя для такого коллектива. все гораздо сложнее именно те люди которые поддаются большинству во вред себе и есть стадо именно изгоев которые забиты рамками гнилого общества.. коллектива. они давно прогнулись ирония судьбы в том что даже под автора. автор а вы молодец если не хотите проблем с этим стадом животных то играйте смотря по ситуации. по ним же их же оружием.. ) главная задача в этой игре не дать им угадать за кого их принимаете.

Кэри
#56

Я чтобы влиться в коллектив, на втором курсе и курила, и пила. Ну не в запой конечно, а за компанию. Я бы не сказала, что это очень помогло влиться. Все равно общаюсь в каждом коллективе с 2-3 людьми, это максимум, а с остальными просто спокойно и вежливо. Всем мил не будешь. Здоровье дороже

Гость
#57
Вераника

У меня панкреатит.И я не хочу говорить об этом всем подряд .

и у меня

Гость
#58

я не пью и курю 🚬.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: