Гость
Статьи
Третий раз иду сдавать …

Третий раз иду сдавать вождение в ГАИ

Девочки, очень боюсь! В начале вождения инструктор очень хвалил, говорил что прекрасно езжу. Откатала 50 часов и как отрубило - 2 раза "город" завалила. Помогите справиться с волнением. У нас в городе взятки не берут, все самой (да я и сама заваливала первые попытки. это все поворот налево виноват - первый раз не перестроилась, второй раз на встречку выехала). Волнуюсь сильно, но я просто обязана завтра сдать! Жду от вас моральной поддержки

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи вам! Все получится!

Гость
#2

да не волнуйтесь) редко кто со второго то раза сдает, а у вас третий) все нормально будет))

Гость
#3

Я тоже с третьего раза только сдала))) ржала сама над собой, типа я - многократно прошедший проверку водитель))) Все получится!

Гость
#4

Я сдала с пятого)))) и только потому что муж договорился)) а сейчас вожу лучше него))

китти
#5

не бойтесь, автор. Я, когда сдавала, заметила, что быстро сдают в основном те, кто и до этого водил, папа учил, друг, бойфренд. Я в автошколу шла с нуля, а еще дико волновалась в момент сдачи. сдала с 4 раза.

Гость
#6

Девочки, спасибо! Завтра ваши слова меня будут убеждать в себе как в водителе!

Светлана
#7

мне тоже скоро предстоит,очень волнуюсь

Светлана
#8

автор,удачи вам на дороге,чтобы ни что вам не мешало!Отпишите потом сдали или нет))Спокойствие и только спокойствие))

Гость
#9
Гость

Девочки, очень боюсь! В начале вождения инструктор очень хвалил, говорил что прекрасно езжу. Откатала 50 часов и как отрубило - 2 раза "город" завалила. Помогите справиться с волнением. У нас в городе взятки не берут, все самой (да я и сама заваливала первые попытки. это все поворот налево виноват - первый раз не перестроилась, второй раз на встречку выехала). Волнуюсь сильно, но я просто обязана завтра сдать! Жду от вас моральной поддержки

А если бы брали,то что? На свою жизнь наплевать,так других пожалейте! Может вождение,это не ваше,на дорогах и так полно водятелов...

Гость
#10
Гость

А если бы брали,то что? На свою жизнь наплевать,так других пожалейте! Может вождение,это не ваше,на дорогах и так полно водятелов...

Я про взятки написала с целью, чтоб не говорили ее дать. Сама бы ни дала - это точно, т.к. я и правда не плохо вожу

Гость
#11
Гость

Я про взятки написала с целью, чтоб не говорили ее дать. Сама бы ни дала - это точно, т.к. я и правда не плохо вожу

Те кто не плохо водят,с первого раза сдают.

Гость
#12

[quote="Гость"]Те кто не плохо водят,с первого раза сдают.[/quot]
Вы права купили?

Гость
#13
Гость

Те кто не плохо водят,с первого раза сдают.[/quot]
Вы права купили?

Вообще не в тему! Нет не купила,сдавала экстерном давно,учил отец лет в 14,а это похлеще инструкторов будет!

Гость
#14
Гость

ГостьТе кто не плохо водят,с первого раза сдают.[/quot]

Вы права купили?

Вообще не в тему! Нет не купила,сдавала экстерном давно,учил отец лет в 14,а это похлеще инструкторов будет!

Вот поэтому так и говорите. Я не просила писать, что я плохой водитель. Просила только поддержки перед очередным стрессом.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьТе кто не плохо водят,с первого раза сдают.[/quot]

Ну если так плохо дается,может лучше не надо? Ну или на худой конец идите учиться в школу профессиональных водителей,за три года научитесь.

Вы права купили?



Вообще не в тему! Нет не купила,сдавала экстерном давно,учил отец лет в 14,а это похлеще инструкторов будет!
Вот поэтому так и говорите. Я не просила писать, что я плохой водитель. Просила только поддержки перед очередным стрессом.

Мужик
#16

Я когда пересдавать шёл, там одна девушка тоже на пересдачу пришла, и как сказал позже мент(после того, как она опять зафейлилась), она уже третий год к ним ходит.

Гость
#17
Мужик

Я когда пересдавать шёл, там одна девушка тоже на пересдачу пришла, и как сказал позже мент(после того, как она опять зафейлилась), она уже третий год к ним ходит.

третий год?! она что, даже движение начать не могла?

Мужик
#18
Гость

третий год?! она что, даже движение начать не могла?

На моих глазах она не смогла заехать задом в гараж, крутила руль не в ту сторону.

Светлана
#19

почему если человек с первого раза не сдал значит ему не суждено водить?я вот думаю,когда на экзамене гаишник говорит развернуться там то там то я бы в обычной жизни там разворачиваться не стала,нашла бы место где это проще сделать.Ну не сдала с первого и со второго сдаст с другого раза.Ни все с рулем в руках родились.да и нервничает человек его можно понять

светкаахаахаах
#20

да там ещё специально валят! я со 2-ого город сдала. большинство с третьего сдают. так что, автор не боИсь, права у тебя в клатче! скок, кстати, стоит пересдача там у вас?

Светлана
#21
Мужик

третий год?! она что, даже движение начать не могла?

На моих глазах она не смогла заехать задом в гараж, крутила руль не в ту сторону.
ни фига себе.Это она еще автодром сдает ?

светкаахаахаах
#22

руль не в ту сторону? ну это же несложно запомнить- куда крутишь, туда машина и поворачивает и неважно- задний ход или вперед едешь. ну бывают и глупые, а в основном в автошколах так задумано- несколько раз сдавать. зато в ГАИ все с первого сдают, там валить не стараются

Гость
#23
светкаахаахаах

да там ещё специально валят! я со 2-ого город сдала. большинство с третьего сдают. так что, автор не боИсь, права у тебя в клатче! скок, кстати, стоит пересдача там у вас?

400 р и то, только начиная с 3-его раза

Гость
#24

тебе не жарко и не холодно будет от нашей моральной поддержки
здесь всем плевать на тебя

Гость
#25

Если такие ошибки как встречка,то что потом? по пешеходам ездить одной?
Одна за руль как попадёшь,дак еще больше волнуешься,но есди уж такие грубые косяки изначально,то нахъ вообще..откатала бы еще дополнительно.

Гость
#26
Мужик

На моих глазах она не смогла заехать задом в гараж, крутила руль не в ту сторону.

Офигеть! Они же не могут не понимать, что она д у-р а, ну неужели нельз ей как-то намекнуть, мол, лучше на курсы вязания крючком иди? И ведь наверняка ей всё же права когда-нибудь выдадут...

злая гостюша
#27

Удачи вам.

Гость
#28

Смешно читать, особенно смешно видеть, как " крутые" пацаны ездЮт, перестраиваясь бесконечно из ряда в ряд, чтобы типа быстрее ехать, а потом тормозить на светофоре, где такой же " крутой" пацан, который родился с рулем, никак не может решить, в каком же ряду он поедет, поэтому занял сразу два.

Гость
#29

Автор,это где взятки не берут?? Берут везде. Я тоже три раза сдавала ,инструктор был просто конкретной свиней и решила или я ему всуну взятку и сдам или как все буду сдавать 10 раз. Именно по 10 раз сдают в Бельгии, это очень кругленькая сума. Если три попытки не удачные,то надо брать еще несколько уроков и по новой теорию и так ,пока не сдерут 2000-3000.
А перед экзаменом вся в слезах попросила в аптеке успокоительные,но что бы не заснуть за рулем. После таблеточек мне было на столько фиолетово и никакого волнения. Может вам надо что то принянть.
Удачи автор!!

Гость
#30

Еще забыла написать,что перед этим я проездила все маршруты на которых принимают экзамены. Тупо стояла возле автошколы и ждала когда выедет учебная машина и я вслед за ней,запоминала маршруты и сама потом тренировалась.Так и свою подругу научила.

Гость
#31

Я тоже с третьего раза город сдала, первые два - скорость превышала. и при этом в автошколе я никогда не училась, сдавала экстерном

Лианна Старк
#32
Гость

Те кто не плохо водят,с первого раза сдают.

У меня две подруги сдали с первого раза, и у каждой уже есть дтп по их вине. А еще одна сдала город с 10-го раза (!!!), сейчас отлично водит. Самоуверенность еще никому не помогала в таком опасном деле.

Удачи вам, автор!

Лианна Старк
#33
Гость

Если такие ошибки как встречка,то что потом? по пешеходам ездить одной?
Одна за руль как попадёшь,дак еще больше волнуешься,но есди уж такие грубые косяки изначально,то нахъ вообще..откатала бы еще дополнительно.

Автор, скорее всего, имеет в виду срезание угла на левом повороте, когда начинаешь руль выкручивать раньше, чем надо, и поворот проходит не под прямым углом. Это частая ошибка новичков, т.к. хочется как можно быстрее свалить с перекрестка. Если она правильно оценила дорожную ситуацию и пропустила все встречные авто, а потом при маневре чуток срезала, аварийной ситуации не было. Я сама завалилась на этом в свое время, и это совсем не означает, что я пру против потока или с пешеходами в кегли играю.

Соня
#34

Автор, как успехи то, сдали?

Гость
#35

Автор, наберитесь терпения и сдавайте, у вас есть на это 3 месяца. Сейчас стало очень трудно сдать. Вот кто пишет, что сдал с первого раза - это либо 10 лет назад было, либо просто повезло, либо денежку заплатили, или маленький городок и т.д..И берите больше докаток.

Гость
#36
Гость

Еще забыла написать,что перед этим я проездила все маршруты на которых принимают экзамены. Тупо стояла возле автошколы и ждала когда выедет учебная машина и я вслед за ней,запоминала маршруты и сама потом тренировалась.Так и свою подругу научила.

А на чем вы, простите, за учебной машиной без прав-то ездили?

Гость
#37

Автор, ну как сдали?????

Гость
#38

забыла она про нас))отмечает наверное

Гость
#39

Автор, мы тут за Вас волнуемся, а Вы отмалчиваетесь)))

Гость
#40
Гость

Еще забыла написать,что перед этим я проездила все маршруты на которых принимают экзамены. Тупо стояла возле автошколы и ждала когда выедет учебная машина и я вслед за ней,запоминала маршруты и сама потом тренировалась.Так и свою подругу научила.
А на чем вы, простите, за учебной машиной без прав-то ездили?

Тоже заинтересовало

не бойся
#41

я сдала с 4-ого раза, просто скажите себе "мне по фи г, не сдам сейчас, сдам с следующий раз, рано или поздно, я все равно сдам!" и расслабьтесь) я то же самое чувствовала, когда сдала реально прыгала от счастья) 3 года за рулем уже)

Гость
#42
Гость

ГостьЕще забыла написать,что перед этим я проездила все маршруты на которых принимают экзамены. Тупо стояла возле автошколы и ждала когда выедет учебная машина и я вслед за ней,запоминала маршруты и сама потом тренировалась.Так и свою подругу научила.

Ах да,забыла написать,что дело происходило в Бельгии. Тут сначала сдаешь теорию,потом берешь 40 часов практики и сдаешь пробный экзамен,если сдал,то получаешь временные права на три года и имеешь право ездить с сопроводителем ,который имеет шестилетние права или одна. Обычно пробный экзамен не сдают,ибо опасно выпускать на дорогу. Поэтому тренируешься с родственниками до посинения и сдаешь пробный ,катаешься минимум 6 месяцев и пробуешь себя на настоящем экзамене. Понимаю,для вас странная система,но тут так
А на чем вы, простите, за учебной машиной без прав-то ездили? Тоже заинтересовало

Валерия
#43

Ох, скоро и мне предстоит.... Сегодня подала заявку на экзамен на теорию, чуть позже на практику, наеврно уже в октябре буду сдавать. Переживаю ужасно, хотя езжу не плохо.

🚗
#44

Нас был целый автобус " курсантов" ехали за учебной машине через город. Вызывали по желанию, поэтому я в центре города где много пешеходов не вышла а дождалась когда за город выехали и там спокойно на прямом участке дороги проехалась и вуаля! Сдала! Может и у вас так получится, в любом случае не волнуйтесь, сдадите! Удачи!

Гость
#45

Я платила за город и площадку, была неуверенна в себе и хотелось права скорее! Потом еще год где-то ездила только с мужем, он кричал на меня и комментировал все ошибки и тд. Последние 2 года сама за рулем, все хорошо (ттт), но вижу сколько ***** на дороге -это просто ужас! Особая гроза дорог-это тетенька лет 40-50, которая либо плетется по левой со скоростью 40 км, либо думает, что она офигенно водит и подрезает всех подряд)

Гость
#46

хм,я "тетенька 40-50"(точнее женщина) .с 19 лет за рулем. и я действительно офигенно вожу. но я далеко от России и у нас малолетки не критикуют взрослых.

Гость
#47

Особая гроза дорог-это тетенька лет 40-50, которая либо плетется по левой со скоростью 40 км, либо думает, что она офигенно водит и подрезает всех подряд)

Что вы к тётенькам пристаёте. Как вы ездите мы тоже не видели. Вам наверно кажется, что у вас всё идеально, вы кое как 2 года ездите, вот вам все и мешают.

Гость
#48
Гость

Вообще не в тему! Нет не купила,сдавала экстерном давно,учил отец лет в 14,а это похлеще инструкторов будет!

Тогда грех с первого раза не сдать. А кто идёт с нуля и инструкторам по фигу катаешься ты по городу да и катаешься, а сам в телефоне сидит. Вот тогда с первого раза врятли получится. Сегодня на ровном месте 4 раза не включил поворотник при развороте в ограниченном пространстве и паралейнлй парковкой задним ходом. Учимся сами на своих ошибках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: