Гость
Статьи
До сих пор не сдала на …

До сих пор не сдала на права. Стыдно.

Пошла учиться на права в конце июля 2009 года. Внутришкольные экзамены сдала в октябре. И все. Из-за некоторых обстоятельств, экзамены в гаи стала сдавать в другом городе и спустя пол года. Пришлось брать заново часы, чтобы вспомнить вождение. Только в апреле начала сдавать экзамены. И вот уже 3-й раз заваливаю город. Первый раз реально сама накосячила. А вот второй и третий разы незначительные ситуации были, до слез обидно. А еще больше всего беспокоит, что я еще осенью нашла машину (до сих пор «ждет» меня), и деньги уже есть, а прав нет. И знакомые постоянно спрашивают, сдала ли я на права, когда отвечаю, что не сдала, то они иронично смеются надо мной. Обидно и стыдно что все «через ***». Уже и машину не хочу. Может кто еще долго так же получал права в виду каких-либо обстоятельств? А то кого не послушаешь все с первого раза сдали.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

А я до сих пор езжу по русским правам, я сдала теорию в США, мне дали разрешение, по которому надо ездить с резидентом штата до тех пор пока не сдашь практику-когда сможешь-сама записываешься, а я все никак не решусь ее сдать, потому что еще в России приучилась ездить на автомате так, что левая нога на тормозе, правая на газу, если управляю одной ногой по-дурацки получается и страшно, что не успею быстро сориентироваться и с газа на тормоз перейти.

Гость
#2

К сожалению, если дать 500 долларов, то легко, есть такие, которые сдавали по 17 раз, не поняв этого, обычно это делается через директора школы, ну, или будьте честной

Гостья с иронией
#3

Ваша наивность или жадность, Автор, потрясает - дайте взятку и всех делов...Как по-вашему, все Ваши знакомые сдали с первого раза?)))

Эх...
#4

Какие вы все умные, дать взятку, может лучше автору научиться, о то еще один потенциальный "убийца" появится в городе, вот от таких взяточников и погибают люди.Тьфу!

Сто Лет Одиночества
#5

Купи права, делов-то. Все покупают.

Форсунка
#6

водители все потенциальные убийцы, купили они права или нет.. Автор дайте взятку и купите права, и поездите с инструктором пока уверенны не будете

Автор
#7

Ну во-первых, ездить и по городу и сдать экзамен в гаи "город" - разные вещи. Так как строго по правилам ездят только кандидаты в водители. А нормальные люди - по ситуации (это я про некоторые случаи и ситуации). Бывает именно из-за того, что надо ехать по правилам, а не как все, получаются несдачи на экзаменах. Инструктор сказал, что ездить буду нормально, главное постараться собраться на экзамене и без волнения. Не получается у меня это.

Ну и во-вторых, на счет взятки спрашивала уже, через знакомых и у самого инструктора. Спросила можно ли по-другому решить вопрос о сдаче, он сказал, ты чего, по-другому никак, сама сдашь. Город маленький, поэтому просто так тут, без тесных связей, не подойти в этом плане. В том городе где я живу такие вопросы решить можно, некоторые именно так и сдавали. А вот в городе, где сдаю, никак(

Alouette
#8

Моя дочь сдала с третьего раза, тоже на курсы поступала еще в ноябре, а сдала в апреле. А я вот с первого, но мне повезло - легкий участок тогда попался

Гость
#9

Автор, может вас бог бережёт? Или пешеходов?

Автор
#10

Может и бережет меня и пешеходов) Уже мне и машина не нужна. Охота сдать поскорее. А то дорого все это выходит(

Ель
#11

Будете смеяться, но мой муж, хорошо довольно уже водил (брал еще часы с инструктором, и так уже опыт был), но с группой вовремя не сдал. И он принципиально сдавал город. И сдавал. И сдавал. И разе на ПЯТОМ понял что там специально валят. Ставят в противоречивые ситуации неоднозначные, ну и всяко в этом роде. На ОДИННАДЦАТЫЙ (!!!) раз он таки не выдержал. Нашел через кого дать денег. И тому же самому гаишнику - сдал-таки. На двенадцатый соответственно раз. А его уже там запомнили, принципиального такого. И валили уже намеренно. Тот чел, через которого давали взятку сказал - у них разнарядка, валить большинство. А то машин много стало в городе, пробки.

Я когда сдавала, тоже не успела с группой. Тоже пришлось платить. В любом случае после автошколы водить толком никто не умеет. Только практикой умение достигается. С мужем в качестве штурмана отъездила несколько месяцев, теперь вожу нормально.

Так что автор не переживайте, нормальная у вас ситуация.

Автор
#12

Просто сколько ни читаю где. Все пишут: "Сдала все с первого раза, без проблем, за один день!" Я верю конечно, и у меня знакомые есть, кто с первого раза сдал. Просто вопрос напрашивается, а кто тогда заваливает? Одна я что ли?!)))))) Или просто другие не пишут.

Автор
#13

Спасибо) Успокоили меня! Но я не могу скзать, что меня валят. Ошибки то реально. Но вопрос в том, что другие на это может и закрыли бы глаза, а этот - никогда. Читала где-то девочка писала, как сдавала город. Там чет поворотник поздно включила, заглохла, создала помеху и набрала всего 3 штрафных. Ну это ваще!!!

Alouette
#14

У меня дочь точно валили. Ей посоветовали сменить инструктора. А получилось так, что перед 3-м разом ее инструктор куда-то уволился, ей дали другого и был другой гаишник на 3-м разу. А до этого был один и тот же. И она сдала. Я сдавала в 2003, может тогда так не валили. Но у меня была другая школа.

Alouette
#15
Автор

Спасибо) Успокоили меня! Но я не могу скзать, что меня валят. Ошибки то реально. Но вопрос в том, что другие на это может и закрыли бы глаза, а этот - никогда. Читала где-то девочка писала, как сдавала город. Там чет поворотник поздно включила, заглохла, создала помеху и набрала всего 3 штрафных. Ну это ваще!!!

Вот точно, что закрыли бы глаза. То ли принципиальный такой, то ли придирался и вымогал.

Автор
#16

Кстати! Вот щас только появилась такая мысль. Может меня тоже "доят"? Я же сдаю в другом городе, там чтобы сдавать, надо договариваться с автошколой, с инструктором. Так как гаи машину не предоставляет для сдачи. Ну и инструктор хороший конечно, знакомые многие учились у него. Просто думаю, чем я дольше буду сдавать, тем больше он денег поимеет) Я за раз плачу 1500.

Гость
#17

Не надо говорить, что всех валят. Мои родственники сдали сами, кто с первого, а кто со 2-3 раза. Мне кажется они как цыгане выбирают слабых и пугливых, с таких и деньги берут. А к некоторым приматываются, тк видят, что они очень неуверенно водят, боятся, теряются. Некоторым за руль нельзя. Так мне инструктор рассказывал.

Alouette
#18

Кстати, как это тут кто-то сдавал 11 раз? У нас после 3 го если не сдашь, надо по-новой сдавать все экзамены - и теорию и все-все.

Гость
#19

При чём здесь инструктор. Если вы на экзамене нормально едете, то всё решает гаишник. А если вы сами говорите, что едете с ошибками, что хотите? Почему ждёте, что закроют глаза. Может попробуете нормально хоть раз проехать?

хихи
#20

может и правда в гаи такая политика. Вот у нас подгруппа была 13человек, сдали с первого раза 3 человека, я и еще 2 мужика. Даже когда пошла получать права, парни,которые оформляют документы, удивленно спросили "Что с первого раза сдали?". Как будто это нонсенс.

Автор
#21

Я расскажу из-за чего не сдала. А вы со стороны скажите.В общем город маленький. 4 полосы движения. Мне сказали развернуться. Передо мной разворачивается еще одна машина. Она развернулась и встала, чтобы ее не задеть, немного объехала ее, и колесом проехала по 2-ой сплошной. Инспектор сразу, все, останавливаемся. Штрафной бал за выезд на встречную полосу.(

Гость
#22

Автор, готовьтесь, когда права получите, вы будете золотоносной курицей для гайцев!

Гость
#23

О чём вы все тут говорите! У нас из группы30 человек, не сдали 4 площадку, 3 город, 1 теорию. Если вы учились, и более-менее едете, не делая грубых нарушений, то вы сдадите.

Автор
#24

Я не говорю, что меня валят. А про инструктора просто предположила, прочитав соседний пост. По поводу ошибок. Не думаю, что каждый проедет без единой ошибки. Мелкие ошибки, все равно будут. Ну а по поводу неуверенности - да. Боюсь, теряюсь, волнуюсь. Измором взять?

Гость
#25

А когда за руль садитесь, вы сиденье и зеркала регулируете под себя? Вот точно знаю, что гаишники на это обращают внимание.

Автор
#26

Это да, конечно))

Гость
#27

Перестаньте трястись. Вы по этому маршруту в который раз едете? Поговорите с инструктором, пусть он укажет вам на основные ошибки. Вам ведь он говорил, что не надо платить никому.

Гость
#28

А кому вы платите 1500? Инструктору? Может лучше сдавать каждую неделю, отдавая 300р. пошлины?

Автор
#29

Еще думаю причина, что перерыв большой был. И сейчас раз в 1-2 недели только получается ездить, тренироваться. Отсюда неуверенность и страх.

Гость
#30

Вам бояться уже бессмысленно. Просто не позволяйте себе этого!

Автор
#31

Ну маршрут я уже выучила, инструктор все объяснил, где да как, с этим проблем нет. Пока просто езжу все хорошо. Замечаний почти нет. А на экзамене вот так получается.

Да, инструктору плачу. Пошлину сейчас платят только после сдачи. А так везде пересдача платная, т.к. аренда автомобиля.

Гость
#32

Если с инструктором едете нормально, то ваша беда - это страх. Возьмите себя в руки! Разозлитесь, не будьте тряпкой в конце концов! Вам на дороге придётся принимать важные решения, а с такой психологией. вы в ответственный момент бросите руль и педали. Так нельзя.

Автор
#33

А вы как боролись с волнением? Если оно было...может успокоительного наглотаться?)

Автор
#34

И те, кто долго не могли сдать, что вам окружающие говорили?)

Меня задолбали: "Ну ты ваще, как так, все уже давно сдали, а ты уже целый год!" Стыдно блин(

Гость
#35

Какое успокоительное? Вы же за руль садитесь! Я умею справляться с волнением в ответственный момент. Просто умею. А как вы будете ездить каждый день? Вам нужно не смотреть на других, а просто делать. А то права получите, вас начнут спрашивать, а почему по трассе не ездишь, а почему до 120 не разгоняешься и т.д. Не переоценивайте себя, но и не поддавайтесь панике. В наше время без машины никак, но лучше тошнить в правом ряду со скоростью 40, чем создавать аварийные ситуации на скорости 80, обливаясь холодным потом.

Гость
#36

Меньше слушайте других. Есть люди, которым дано водить. Но не все такие. Многие переоценивают свои возможности, и в результате случаются трагедии. Не дай бог! Осознайте ответственность, не торопитесь. И поймите, что автомобиль - это управляемая вещь, и управляете вы им. Но нужно быть всегда на чеку, машина сама не думает.

Alouette
#37
Гость

При чём здесь инструктор. Если вы на экзамене нормально едете, то всё решает гаишник. А если вы сами говорите, что едете с ошибками, что хотите? Почему ждёте, что закроют глаза. Может попробуете нормально хоть раз проехать?

При смене инструктора мог поменяться и гаишник. А не сдала она вот так: 1 раз - остановилась не мгновенно, когда он ей сказал остановиться - не было места, машины стояли, она выбрала места, знака не было "ост запрещена". Не зачли, сказали, что остановилась не сразу. " раз - не свернула на улицу, т.к. не знакомый был район, она не знала, где эта улица. А он не сказал "сверни налево, а сказал сверни на такую-то улицу". Она его предупреждала, что названий не знает, но ему по фиг. Она свернула на др. улицу, без ошибок. Не зачел.

Автор
#38

Да, согласна с вам, 35 и 36. Но волнение именно от того, что экзамен, а сзади сидит строгий инспектор. Его все боятся).Так то по городу, где живу и училась, который в 10 раз больше того, где сдаю, ездила нормально, без паники. Мне видимо нужна серьезная работа над собой и своими эмоциями.

Гость
#39

Случаи бывают разные, но и рассказать могут всякое, ибо "профессор" всегда козёл, если студент не сдал.

Гость
#40

Автор, сколько вам лет?

Автор
#41

Конечно разные. Дело в лояльности инспекторов. Одни более снисходительно принимают экзамен, а другие очень строго. Само собой это нормально.

Автор
#42

Мне 24

Гость
#43

Автор, на самом деле вы сами себя загнобили. Вы уже настроились на нудачу, запрограммировали себя. Вы подсознательно готовы в очередной раз не сдать. И этот посыл передаёте окружающим, в том числе инспектору. А ваши близкие, вместо того, чтобы поддержать, посмеиваются и ехидничают, им просто приятно, что они хоть в чём-то но лучше вас.

Вы должны настроиться на успех. Прсто приобрести уверенность, что завтра у вас будут права. Представьте, как будет здорово, какое это будет облегчение. И вы уже никогда больше не будете видеть этого инструктора и гаишника. Вы взрослый человек, а не школьница, вы просто пользуетесь услугой гаишника, чтобы выполнить формальность и получить разрешение на вождение автомобиля. Ещё раз говорю: настройте себя на победу, не делайте из экзамена что-то невообразимое, это обычный день, обычное дело. У вас всё получится уже при следующей попытке.

Гость
#44

я тоже как вы автор училась в одном городе, а сдавать пришлось по месту жительства. училась я на хорошей машине, ездила целый месяц каждый день, в конце уже все делала без проблем, внутренний экзамен тоже сдала спокойно, у нас на внутреннем вообще было 2 попытки, если кто-то глохнул, то разрешалось еще раз, если уже и на 2-ой раз заглохли, то не сдача, а приехала в свой город, там какая-то ужасная 5-ка стояла, не дали даже попробовать на ней заехать на горку, в итоге я решила как самая решительная пойти первой, ну и все сделала а на горке заглохла, надо было нажать газ на всю, а я привыкла на машине на которой училась, что там все легко, и все говорит иди, удачи, второго шанса не дал типо у нас нельзя, ну я правда сразу позвонила нужному человеку и за сдачу заплатила, не стала я опять ездить в этот город время тратить, тем более все равно на автомате машина, да и там у нас такая бюрократия, человек который помогал решать вопрос сразу сказал тут всегда так, если приходит чужой человек будут придираться ко всему, а мне так обидно было, теорию сдала все без ошибок, ездила я тоже нормально, а тут так отправили. и как только я пришла документы на сдачу подавать они уже зуб наточили, сразу цепляться стали. и кстати очень много у них в тот раз были на пересдаче. так что вам автор надо либо вот уже на автомате запомнить, как ехать, как разворачиваться либо всеми силами абстрагироваться, посчитайте что вы со своим инструктором и все сделаете. я вот тоже боялась этой горки и она не вышла, а когда не думала о ней все без проблем получалось.

Автор
#45

43,44 Огромное спасибо) в пятницу перед экзаменом почитаю эту ветку еще раз для правильного настроя.

Автор
#46

Была бы возможность, давно бы уже "город" купила. Т.к. по деньгам одно и тоже в итоге выходит, но зато лишний раз не нервничаешь и время не тратишь. Все равно эти сдачи опыта не прибавляют.

Гость
#47

Автор, в пятницу у вас уже будут права. Поэтому перед экзаменом нормально оденьтесь и причешитесь, чтобы фото на правах удачное получилось. И обязательно поделитесь с нами своей радостью! Мы ждём.

Гость
#48

Эти сдачи должны прибавлять вам опыта работы над собой. Похоже вы настолько нервничаете, что не владеете собой. А за рулём это непростительно. Покажите всем, что можете взять себя в руки. В пятницу станьте другим человеком, гаишник это сразу почувствует. Возможно этого от вас и добиваются.

Гость
#49

Уважаемый, автор, очень похвально Ваше желание сдать экзамен самой!

Моя сестра отучилась в школе, там же сдала все экзамены и придя в ГАИ с группой (кстати в которой с первого раза сдали только 2) во второй раз от волнения при ошибке вызванной провокацией со стороны экзаменатора так наорала на гайца что у него не выдержали нервы и он поставил "зачет". Аргументация с её стороны была следующая - "Вы намеренно создаете аварийную ситуацию своими командами".

А так она у нас спокойная, очень переживала по поводу первого провала.

Гость
#50

Знаете, сколько на дороге козлов и покупателей прав. А вам с ними рядом ездить. И никакие крики здесь не помогут.