Гость
Статьи
Всегда мечтала быть …

Всегда мечтала быть одна в семье. У кого такие же мысли?

У меня старший брат, на 9 лет. В детстве ругались, дрались. Он меня обзывал и жаловался на меня. выросли, почти не общаемся, он уже наследство при живых родителях делит, чтобы ему больше досталось. Я ничего не делю. Вот и думаю, как-бы было хорошо быть одной, а с братом вынужденное общение всю жизнь. Еще ни раз соприкосновения будут, так как он наследство уже начал делить.... решила тоде, что второго ребенка рожать не буду... У кого такие же мысли? Кто меня понимает?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, потому что одна в семье. Все мне.

Инна
#2

Хм... чем такой брат, уж лучше никакого.
У моей подруги сестра младше на 10 лет - подруга всю жизнь ее тянет на себе, то с учебой помоги, то с отдыхом, то с жильем и эта история бесконечна. Так у них в семье повелось - старшей типо ничего не надо, а у младшей хотелки не прекращаются. Ужасно.
А вообще, если отношения хорошие, то наличие братьев-сестер - это огромный плюс.

Гость
#3

А у нас сестрой хорошие отношения:) Проблема не в том что двое детей, а в том что Ваши родители-неумехи не смогли вас двоих подружить и достойно воспитать. Се ля ви...

Софья
#4

Я даже в страшном сне не могу представить, что у меня бы не было моей любимой сестры, в детстве дрались, я старше, потом не разлей вода, она моя душа.

гость
#5
Гость

А у нас сестрой хорошие отношения:) Проблема не в том что двое детей, а в том что Ваши родители-неумехи не смогли вас двоих подружить и достойно воспитать. Се ля ви...

А ваши родители вас с сестрой "подружили"?

гость
#6

У меня брат одного со мной возраста (мы двойняшки), в детстве тоже дрались по дикому(но я его всегда побеждала). а помимо этого все равно дружные были в детстве. А потом в подростковом возрасте отдалились друг от друга, сейчас практически не общаемся, но отношения норм. Конечно если бы я одна в семье была - было бы лучше, я одиночка по натуре.

Софья
#7

Больше шансов общаться однополым детям и с разницей лет до 6.

Гость
#8

Я в семье одна'а после историй на вумане ещё раз убеждаюсь'что мне повезло.от одиночества не страдаю'есть много двоюродных сестёр а самый близкий человек это мама

Гость
#9
Гость

А у нас сестрой хорошие отношения:) Проблема не в том что двое детей, а в том что Ваши родители-неумехи не смогли вас двоих подружить и достойно воспитать. Се ля ви...

Полностью согласна. Я старшая, разница с сестрой 8 лет. В детстве была сильная ревность с моей стороны. Когда сестра подросла, то конфликтовали, но мама приложила немало усилий, чтобы подружить нас. Помню. как меня бесили беседы, о том, что мы самые близкие друг другу люди, что надо не ссориться, а искать точки соприкосновения и стараться подружиться.
Сейчас уже обе взрослые тети, отношения очень хорошие, помогаем друг другу, когда есть необходимость (и деньгами было, и, особенно, морально).
Спасибо маме, что у меня и у сестры есть человек, которому можно рассказать ВСЕ и знать, что этот человек не предаст, не выдаст и не осудит. Поверьте, это дорогого стоит.

Гость
#10

Полностью с вами согласна! Мне очень повезло быть единственным ребёнком, сын у меня тоже единственный.
Наследство тут ни при чём вообще.
Мама вот с сестрой начала ладить только когда по разным городам разъехались и встречаются раз в год на пару дней.)) После 45 лет.)) Имхо, не стоит это тех ужасов, что у них были в детстве, юношестве и молодости.

Гость
#11
Софья

Больше шансов общаться однополым детям и с разницей лет до 6.

И то далеко не всегда. Мама с сестрой вообще погодки. Даже я помню, как сильно они друг друга ненавидели всегда.((

Баба Ира
#12

При чём здесь Ваши мечты?! Вы и Ваш брат - это мечты, жизнь (точнее её часть) и желание Ваших родителей. Свою семью создавайте как хотите. Своим отношением Вы высказываете неуважение к родителям.

Софья
#13
Гость

И то далеко не всегда. Мама с сестрой вообще погодки. Даже я помню, как сильно они друг друга ненавидели всегда.((

Чтобы дружить нужно много точек сопрекосновения, похожие взгляды, примерно одно соц, положение, а не где один хороший, второй завистливый бездарь.

Гость
#14

Я одна в семье. Не жалею. Хотя от брата бы не отказалась, только не сестра. Категорически не хотела иметь сестру и была убеждена, что будем враждовать. Слава Богу её у меня нет!

Гость
#15
Софья

Чтобы дружить нужно много точек сопрекосновения, похожие взгляды, примерно одно соц, положение, а не где один хороший, второй завистливый бездарь.

Эээ, какие там взгляды и соц. положение до 10-15 лет, когда самое время для дружбы? Так-то интересы были примерно похожи, даже компания одна, обе талантливые, но увы.

Гость
#16

Я вас прекрасно понимаю. Мне повезло, я - единственный ребенок. Никогда не хотела никаких "братиков,сестричек", начиная с самого детства. В любом возрасте мне хватало закадычных подружек, от недостатка общения не страдала. А сейчас, слушая истории знакомых и коллег, каковы отношения с братьями и сестрами, как один вечно родителям должен, а другой - любимчик, все на блюдечке... как один годами тратит средства на уход и лечение престарелого родителя, а другой по курортам катается, как склочно делят наследство, ценю еще больше, что у меня всего этого нет. И это семьи, где все дети от одних отца-матери, а если иначе - это вообще фильм ужасов, наверное.

Гость
#17
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Мне повезло, я - единственный ребенок. Никогда не хотела никаких "братиков,сестричек", начиная с самого детства. В любом возрасте мне хватало закадычных подружек, от недостатка общения не страдала. А сейчас, слушая истории знакомых и коллег, каковы отношения с братьями и сестрами, как один вечно родителям должен, а другой - любимчик, все на блюдечке... как один годами тратит средства на уход и лечение престарелого родителя, а другой по курортам катается, как склочно делят наследство, ценю еще больше, что у меня всего этого нет. И это семьи, где все дети от одних отца-матери, а если иначе - это вообще фильм ужасов, наверное.

А другие истории о том, как родные братья-сестры друг за друга держатся и благодарят Господа Бога и родителей за то, что они друг у друга есть, вы никогда не слышали?... Жаль.

Лада
#18

мне тоже хотелось быть одной в семье. Меня мама иногда спрашивала: хотела бы я быть одна? без сестры? я всегда отвечала: ДА!
А она почему-то обижалась и внушала мне, что это плохо. А мне сейчас еще хуже, чем в детстве... детей может быть больше чем 1, это нормально, но бывает, что кому-то требуется больше внимания, терпения и пр.
В общем равенство не есть справедливость.
У меня 2 детей. сын и дочка. учу их любить друг друга. я просто не выделяю из них никого. всегда подчеркиваю, что они лучшие друзья друг для друга.

Гость
#19

Я в детстве часто говорила маме, что не хочу ни брата ни сестру. Так и вышло. очень этому рада.

Гость
#20

Мечтала о сестре в детстве. Если бы не мои мечты, мама бы не решилась родить. Разница у нас 8 лет, т.е. мне приходилось с ней нянчиться. Когда она подросла, мы как все сестры ругались. Теперь мы уже взрослые и замужние, дружим семьями. Это мой родной человек, я благодарна маме, что она в свое время послушала меня и родила. Сейчас мы живем в разных городах и очень скучаем друг по другу, приезжаем в гости. Сестра это здорово!

Гость
#21

Меня абсолютно не напрягает то, что у меня есть брат.. Сейчас считаю это огромным плюсом доя себя, потому что мама уже в возрасте, папы нет и все заботы о маме мы разделили пополам, даже наверное большую часть на себя взял брат

Гость
#22

да хотела бы.мой брат чужой мне человек абсолютно,никогда не любил меня.ни в детстве ни сейчас.все жмотил мне,зато своим друганам все из дома относил в том числе и какие то мои вещи.и счас так же.закатывает истерики когда прошу его помочь резину поменять на машине,зато под каблуком у своей жены с первого их дня знакомства.

Виктория
#23

Автор, вам просто не повезло с близкими родственниками в семье. Как говорится, их не выбираем. Вот и с братом у вас проблемы и отсутствие взаимопонимания, не говоря уже о тёплых отношениях.

А я, напр., своего брата обожаю. Он - мой самый лучший друг, очень близкий мне человек. И чем старше становлюсь, тем больше понимаю, какое это счастье, что у родителей я не единственный ребенок. Нам с братом уже по 35 (мы двойняшки), каждый живёт своей семьёй, но и друг друга не забываем. До сих пор очень близко общаемся, очень скучаем, если долго увидится не получается.
И родители у нас замечательные, очень их любим и они нас. Но родители с каждым годом не молодеют, и иногда я с ужасом задумываюсь о том, что никто из нас невечен... и что родители уйдут раньше, чем я.

Но в этих печальных мыслях для меня большое утешение, что у меня есть брат. Моя родная кровь, мой надёжный друг, человек, который всегда приходит мне на помощь и всегда на моей стороне (чтобы ни случилось) - это огромное счастье.
Ведь и жить на свете легче, когда точно знаешь, что тебе есть на кого опереться, кто не предаст, не обманет, не бросит.

P.S. Всё же как ни крути, мужья - это другой разговор. Каким бы любящим ни был муж, но он просто мужчина, который когда-то появился в твоей жизни. И точно так же может когда-то разлюбить, влюбиться в другую женщину и уйти строить новую жизнь...
А брат - это родная кровь, с которым росли бок о бок с младенчества, с которым всю свою жинь делишь и печали и радости. Который любит тебя просто за тебя саму, не потому что ты красивая, молодая и стройная. А просто потому что ты его родная, ты часть его жизни.
Кровные узы не разрываются, если они изначально были крепкими, и если родители правильно воспитывали.

Виктория
#24
Инна

если отношения хорошие, то наличие братьев-сестер - это огромный плюс.

+1. И я о том же.

л
#25

Не могу представить часть свою жизнь без своего старшего брата, он часть меня и моей жизни. Разница 7 лет. Мы в детстве дрались и ругались, сейчас мы общаемся, но не очень близко, но я точно знаю, что коснись чего он первый придет мне на помощь. Он моя родная кровь. согласна, что многие зависит от родителей, нам с детства объяснили что мы самые близкие люди, ни когда не делили на старшего и младшего и сейчас родители говорят, что после них поровну нам. Беременная сейчас вторым ребенком и тоже переживаю, как у детей сложатся отношения, но будем стараться.

л
#26
Виктория

Автор, вам просто не повезло с близкими родственниками в семье. Как говорится, их не выбираем. Вот и с братом у вас проблемы и отсутствие взаимопонимания, не говоря уже о тёплых отношениях.

А я, напр., своего брата обожаю. Он - мой самый лучший друг, очень близкий мне человек. И чем старше становлюсь, тем больше понимаю, какое это счастье, что у родителей я не единственный ребенок. Нам с братом уже по 35 (мы двойняшки), каждый живёт своей семьёй, но и друг друга не забываем. До сих пор очень близко общаемся, очень скучаем, если долго увидится не получается.
И родители у нас замечательные, очень их любим и они нас. Но родители с каждым годом не молодеют, и иногда я с ужасом задумываюсь о том, что никто из нас невечен... и что родители уйдут раньше, чем я.

Но в этих печальных мыслях для меня большое утешение, что у меня есть брат. Моя родная кровь, мой надёжный друг, человек, который всегда приходит мне на помощь и всегда на моей стороне (чтобы ни случилось) - это огромное счастье.
Ведь и жить на свете легче, когда точно знаешь, что тебе есть на кого опереться, кто не предаст, не обманет, не бросит.

P.S. Всё же как ни крути, мужья - это другой разговор. Каким бы любящим ни был муж, но он просто мужчина, который когда-то появился в твоей жизни. И точно так же может когда-то разлюбить, влюбиться в другую женщину и уйти строить новую жизнь...
А брат - это родная кровь, с которым росли бок о бок с младенчества, с которым всю свою жинь делишь и печали и радости. Который любит тебя просто за тебя саму, не потому что ты красивая, молодая и стройная. А просто потому что ты его родная, ты часть его жизни.
Кровные узы не разрываются, если они изначально были крепкими, и если родители правильно воспитывали.

100% согласна. Особенно про мужей, пусть он сто раз любимый, но он родственник по "паспорту" сегодня есть завтра нет, а брат это родная кровь.

Гость
#27

У меня сестра старше на 6 лет, с детства как чужие, у нее свои подруги, у меня свои. А сейчас взрослые, живем в одном городе, а видемся пару раз в году.

Виктория
#28

Мне кажется тут дело даже не в родителях.Просто тут уж как повезет.Если дети выросли разные по характеру,у них разная судьба,разные взгляды на жизнь и социальное положение то как ни "сдруживай" их в детстве потом пути все равно разойдутся.Многое зависит и от характера.Много знаю семей где 2 сестры или брат/сестра в детстве были дружны очень а повзрослев начали конфликтовать.

Гость
#29

Я так понимаю, сколько бы не было детей, а за престарелыми родителями ухаживает всегда один и тот же ребенок - чаще старший. Остальные только для количества. У меня две кузины. Они родные между собой. Одна у другой парней уводила и втихаря с ними встречалась. Родители их воспитывали хорошо Нафиг надо

Juli
#30

у меня младший брат, разница у нас 8 лет. В детстве ссорились и дрались. сейчас лучшие друзья. всегда друг друга поддерживаем морально и финансово. не представляю себя без него, детство было бы уже не то)) хоть и нянчилась с ним вместо того чтобы с подружками гулять, уроки с ним делала. я, может, и хотела быть одним ребенком в семье, но знаю как хорошо вдвоем! как замечательно, что у меня есть мой Брат! спасибо моим родителям!

Гость
#31

У меня тоже младший брат разница 7лет. Я в детстве с ним так на нянчилась, что теперь своих не хочу рожать, хоть мне30 лет уже.

До сих пор с ним все нянчится. Всегда мечтала быть одной, с братом плохие отношения всегда были, вообще моя первая семья ( мама, брат с отцом не общаемся - это обуза, им постоянно что-то надо, постоянно проблемы, брат из мамы уже все соки вытянул, в долги вогнал, а я должна приехать и помочь все разрулить.
Как же мне это надоело вы не представляете, а куда деваться моя же кровь!
И маму люблю как бы меня не обделяли, всю жизнь я за мамой гонюсь, за ее вниманием и любовью, а она за братом... Так и живем!

Гость
#32

И знаете как обидно все время слышать , когда мама говорит, что я родилась по залету и она даже не поняла в 17 лет что такое материнство, а когда родился брат, она поняла, что такое ребенок.
Мне всегда ревностно это слышать! И я же вижу отношение ко мне и к брату, я всегда была самостоятельная, а брат до сих пор инфатил.
Я пишу это девушкам, которые сейчас мамочки растят детей в разнице более 5 лет, когда ребенок уже начинает все понимать и зачастую уже против братиков и сестричек. Прислушайтесь к старшему ребенку!

Гость
#33

Я рада, что я одна в семье. На семьи с большим количеством детей насмотрелась, это тихий ужас. Как же мне повезло, что мама не стала плодить мне конкурентов, спасибо ей!

Виктория
#34
Гость

У меня тоже младший брат разница 7лет. Я в детстве с ним так на нянчилась, что теперь своих не хочу рожать, хоть мне30 лет уже.

До сих пор с ним все нянчится. Всегда мечтала быть одной, с братом плохие отношения всегда были, вообще моя первая семья ( мама, брат с отцом не общаемся - это обуза, им постоянно что-то надо, постоянно проблемы, брат из мамы уже все соки вытянул, в долги вогнал, а я должна приехать и помочь все разрулить.
Как же мне это надоело вы не представляете, а куда деваться моя же кровь!
И маму люблю как бы меня не обделяли, всю жизнь я за мамой гонюсь, за ее вниманием и любовью, а она за братом... Так и живем!

Гость, вам только посочувствовать. Вам и с мамой не повезло, неразумной женщиной. И с братом избалованным мамой.

Я поэтому и говорила выше про правильное воспитание родителей. Это очень много значит, и разные характеры здесь не причем. У нас с братом характеры во многом разные, даже противоположные по некоторым аспектам... но нас воспитывали в семье так, что мы друг за друга всегда горой, нас родители не делили, никому из нас особого приоритета или особых поблажек не давали. Всегда поровну, всегда вместе.

А когда начинают одному в попу дуть, а на другого все шишки вешать - типа этот должен и обязан, а другой маленький и ему надо помогать, - ничего хорошего не получается. Неравенство, несправедливость в собственной семье порождает обиды и комплексы. Поэтому и говорю, что родители виноваты, а не кол-во детей.

Гость
#35
Виктория

ГостьУ меня тоже младший брат разница 7лет. Я в детстве с ним так на нянчилась, что теперь своих не хочу рожать, хоть мне30 лет уже.

Виктория, абсолютно двумя руками с Вами согласна, только воспитание и влияние родителей предопределяет дальнейшие отношения между детьми.

Но я хочу все же одного ребенка! И дать ему все то, что мне не дали!


До сих пор с ним все нянчится. Всегда мечтала быть одной, с братом плохие отношения всегда были, вообще моя первая семья ( мама, брат с отцом не общаемся - это обуза, им постоянно что-то надо, постоянно проблемы, брат из мамы уже все соки вытянул, в долги вогнал, а я должна приехать и помочь все разрулить.

Как же мне это надоело вы не представляете, а куда деваться моя же кровь!

И маму люблю как бы меня не обделяли, всю жизнь я за мамой гонюсь, за ее вниманием и любовью, а она за братом... Так и живем!
Гость, вам только посочувствовать. Вам и с мамой не повезло, неразумной женщиной. И с братом избалованным мамой.

Я поэтому и говорила выше про правильное воспитание родителей. Это очень много значит, и разные характеры здесь не причем. У нас с братом характеры во многом разные, даже противоположные по некоторым аспектам... но нас воспитывали в семье так, что мы друг за друга всегда горой, нас родители не делили, никому из нас особого приоритета или особых поблажек не давали. Всегда поровну, всегда вместе.

А когда начинают одному в попу дуть, а на другого все шишки вешать - типа этот должен и обязан, а другой маленький и ему надо помогать, - ничего хорошего не получается. Неравенство, несправедливость в собственной семье порождает обиды и комплексы. Поэтому и говорю, что родители виноваты, а не кол-во детей.

Гость
#36

ГостьУ меня тоже младший брат разница 7лет. Я в детстве с ним так на нянчилась, что теперь своих не хочу рожать, хоть мне30 лет уже.

Виктория, абсолютно двумя руками с Вами согласна, только воспитание и влияние родителей предопределяет дальнейшие отношения между детьми.

Но я хочу все же одного ребенка! И дать ему все то, что мне не дали!

Гость
#37

У меня старшая сестра, наследство не делит пока))) Но мне с ней тяжело иногда. Раньше все было в порядке, а последний год очень тяжелый, мне очень трудно с ней общаться...Мы очень разные, и некоторые ее рассуждения меня пугают. И в целом меня все раздражает. Сказать что-обижается. Мне все равно, но мама начинает переживать, а ее нервы я берегу. Мне не хватает нервов, хотя я достаточно уравновешенный человек) Моя жизнь сложилась бы кардинально по-другому, не будь ее. Хорошо ли это или нет-не знаю. Глупо об этом думать. Вообще никогда не задавалась таким вопросом до этого момента))

Гость
#38

Есть умная книга которая приводит сотню аргументов на тему того что родители почти ничего не решают - ребенок вырастет тем кем вырастет, генетика и окружение-друзья намного важнее, все влияние родителей это выбрать для деей правильное окружение, вот и все. Я брата терпеть не могла в детсве, испорченный эгоист, ябеда,задира и врун. Теперь просто фиолето, общаемся раз-два в год и то больше из-за жены брата, очень приятная девушка.

Гость
#39

А я со своей сестрой вообще не общаюсь. Зависливая и злобная. Вечно про меня гадости говорила.

Аika
#41

Автор, вам и правда просто не повезло с братом.. Делить наследство уже при живых родителях это кошмар.. Хотя у моей подруги тоже имеются такие же брат с сестрой, которые все детство ей испоганили, она ушла от родителей только из-за брата.. Я всегда мечтала иметь брата, но я старшая в семье.
Нас в семье двое, младшая сестра, на 5 лет младше. Ругались конечно, даже дрались, но в целом сейчас отношения прекрасные. Хотя бабушка ее любит больше, постоянно деньги дает, подарки покупает, недавно переписала на нее свою квартиру, как только ей 18 исполнилось.. Мама любит одинаково, все поровну, сейчас я работаю и учусь, сестренке помогаю чем могу. После мамы она самый дорогой мне человек, и я никогда не хотела быть единственным ребенком в семье. С трех лет просила сестренку)

Гость
#42

Брат был старше на 10 лет,начал пить в 25 и очень сильно,трагически погиб.У меня семья,муж,ребенок,родители умерли,вот думаю был бы жив брат тяжело бы мне было,пришлось бы квартиру делить,жить с пьющим человекрм невыносимо,и вообще неизвестно как бы моя судьба сложилась..

Гость
#43
Гость

Есть умная книга которая приводит сотню аргументов на тему того что родители почти ничего не решают - ребенок вырастет тем кем вырастет, генетика и окружение-друзья намного важнее, все влияние родителей это выбрать для деей правильное окружение, вот и все. Я брата терпеть не могла в детсве, испорченный эгоист, ябеда,задира и врун. Теперь просто фиолето, общаемся раз-два в год и то больше из-за жены брата, очень приятная девушка.

У моей дочери есть подруга,хорошая спокойная девочка,но с младшей сестрой намучалась,монстр какой то родился,животных в доме держать нельзя,один раз выбросила собачку из окна,списали на то что маленькая не понимает что творит,сейчас ей 7 лет,завели котенка-и котенка выбросила.Очень жестокий ребенок.В хрущевке 2 комн.живут,старшей как только 18 исполнилось ушла жить к парню,квартиру не поделишь,практически без своего угла осталась.Приходила на днях грустная,грустная,и учится и работает,устает сильно,денег не хватает,ладно парень хоть помогает немного,иначе как бы выживала?Когда еще на свою квартиру заработает..не скоро.

Гость
#44
Гость

Я так понимаю, сколько бы не было детей, а за престарелыми родителями ухаживает всегда один и тот же ребенок - чаще старший. Остальные только для количества. У меня две кузины. Они родные между собой. Одна у другой парней уводила и втихаря с ними встречалась. Родители их воспитывали хорошо Нафиг надо

Ничего подобного, я старшая сестра, младший брат.
Когда умер папа, у меня была уже семья и малыш, спасибо брату, он на себя оттянул все проблемы, связанные с мамой, потому что папа умер неожиданно, мама была в глубочайшей депрессии.. Я с маленьким ребенком просто бы разрывалась.

Гость
#45

И самое противное, когда тут пишут про наследство.. Не дай бог воспитать таких детей, сидят и делят, уже значит родителей похоронили заживо.
У меня жива старенькая мама одна, нам с братом по фигу на все наследства, мы сами всего добились и все купили

Гость
#46
Гость

И самое противное, когда тут пишут про наследство.. Не дай бог воспитать таких детей, сидят и делят, уже значит родителей похоронили заживо.
У меня жива старенькая мама одна, нам с братом по фигу на все наследства, мы сами всего добились и все купили

Не все же такие удачливые как вы,многим все равно старт какой-то нужен.Выше привела пример-девочка 18 лет,учится и работает,когда она еще чего то добьется,когда квартиру купит?Получится ли?Она скромная,не пробивная.Не так все просто..

Гость
#47
Гость

И знаете как обидно все время слышать , когда мама говорит, что я родилась по залету и она даже не поняла в 17 лет что такое материнство, а когда родился брат, она поняла, что такое ребенок.
Мне всегда ревностно это слышать! И я же вижу отношение ко мне и к брату, я всегда была самостоятельная, а брат до сих пор инфатил.
Я пишу это девушкам, которые сейчас мамочки растят детей в разнице более 5 лет, когда ребенок уже начинает все понимать и зачастую уже против братиков и сестричек. Прислушайтесь к старшему ребенку!

Вы какая-то закомплексованная.. Я студенческий ребенок у совсем молодых родителей, брат родился через 11 лет после меня, очень долго мама не могла забеременеть, ходила по врачам, это ж какой эгоисткой нужно быть, чтобы радоваться, что я одна.. Я знала как они хотели второго, это их право и радовалась вместе с ними, а любили нас одинаково

Гость
#48

С сестрой вот уже лет 15 не общаемся, разные мы, а еще, чтобы кто не говорил, а у родителей все равно есть деление на любимый ребенок и не очень, как бы это не скрывали, вот я была всегда папина дочка, а сетра - мамина, папа умер уже 10 лет назад, вот сейчас я в роли "гадкого утенка" у мамы, зато сестра в ее понимании это просто совершенство. С сестрой общаться вообще не возникает никакого желания.
Ну да, а что поделаешь, выполняю свой долг по отношению к маме и стараюсь не обращать внимания на моральные неудобства.
У меня единственный сын.

Гость
#49
Гость

ГостьИ самое противное, когда тут пишут про наследство.. Не дай бог воспитать таких детей, сидят и делят, уже значит родителей похоронили заживо.

У меня жива старенькая мама одна, нам с братом по фигу на все наследства, мы сами всего добились и все купили
Не все же такие удачливые как вы,многим все равно старт какой-то нужен.Выше привела пример-девочка 18 лет,учится и работает,когда она еще чего то добьется,когда квартиру купит?Получится ли?Она скромная,не пробивная.Не так все просто..

Просто мы уже смотрим на все через призму лет, маме за 70, папы уж 20 лет нет с нами.. У нас уже семьи и дети с братом, как же хорошо, что он есть, после смерти отца мы с ним прямо стали не разлей вода, все так эфемерно и самое главное семья

Гость
#50
Гость

ГостьИ самое противное, когда тут пишут про наследство.. Не дай бог воспитать таких детей, сидят и делят, уже значит родителей похоронили заживо.

У меня жива старенькая мама одна, нам с братом по фигу на все наследства, мы сами всего добились и все купили
Не все же такие удачливые как вы,многим все равно старт какой-то нужен.Выше привела пример-девочка 18 лет,учится и работает,когда она еще чего то добьется,когда квартиру купит?Получится ли?Она скромная,не пробивная.Не так все просто..

То есть она должна сидеть и ждать когда помрут родители что ли?
Этак она может прождать лет до 50-ти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: