Гость
Статьи
Переезд из дома

Переезд из дома

Всем добрый день!
Вот уже где-то около 3-х лет я встречаюсь с молодым человеком. По причине некоторых обстоятельств он сейчас ищет новое жильё. Вариант снимать комнату не подходит, поэтому ищет квартиру, но платить за неё одному ему будет трудновато. Он предложил мне снимать нам вместе квартиру, тем более вдвоем мы её потянем и проблем в материальном плане ( на еду, проезд и т.п.) у нас точно не будет. Я только рада этому предложению, давно хочу посмотреть сможем ли мы в бытовом плане ужиться, но есть то что меня останавливает- моя семья. Мой мч очень мало с ними виделся и общался за всё время нашего знакомства, поэтому мои родители хоть и одобряют мой выбор, но не спешат доверить ему меня. Отговорки разные,такие как: "ещё рано" "он бы образование высшее получил" "если он настроен серьезно, то поговорил бы с нами" и так далее. По сути если бы они ему доверяли, то всех этих отговорок вообще бы не было и проблем с переездом тоже. На вопрос почему он не пытается с ними контактировать получила такое объяснение: я не из разряда тех людей,которые постоянно готовы общаться с родителями, я со своими разговариваю дай Бог 1 час в неделю, поэтому пересекаться с твоими хотя бы раз в месяц в моём понимании уже много.
Я понимаю что если заговорю о своем переезде проблем с семьей не избежать, но и ждать пока они доверятся ему придется долго при таком раскладе, тем более эта проблема со съёмом тоже никуда не денется. Плюс и я сама немного боюсь отделяться от семьи,мы всегда были вместе и едины, поэтому мысль о таком серьезном шаге, тем более через их сильное волнение и ссоры,меня пугает.
Скажите как мне быть, как помочь родителям и мч найти общий язык? Стоит ли вообще делать такой серьезный шаг в моём возрасте? Если да,то как сообщить родителям о нём? Как подойти к этому вопросу не обидев их и не испортив и без того непрочные связи между родными и мч и отношениями моей семьи со мной?
Катя, 20 лет

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сейчас вы написали такую тему, а если съедитесь с вашим МЧ через год-два будете тут писать, почему он не женится. Как человек прошедший сожительство советую не соглашаться на это. Будете жить вместе только в качестве невесты и в скором времени жены. Так и родителям будет спокойнее и у вас потом не будет проблем. Но это при условии что вы парня любите, планируете с ним будущее и видите его своим мужем. Если нет, то вообще нафига всё это?)

гость
#2

поробовать можно,но тут много подводных камней! во-первых сейчас вас родители наверняка содержат или помогают,а потом что,скажут вам сама давай раз переехала. переехать это серьезный шаг. Сколько наслышанна историй о том, как таких пар содержат потом родители, начинаются ссоры..не знаю даже..тут вы оба должны осознавать серьезность ситуации!

иголка
#3

не сходитесь с парнем. деньги,которые вы бы тратили на оплату квартиры, потратьте на путешествия.а с парнем просто встречаться.пусть и он встанет на ноги. а предлагать девушке напополам платить за квартиру - вы будете сожителями,а не парой.да и страсть угасает,когда вместе жить начинаешь

Ormaline
#4

послушайте родителей. не надо вам это. сожительство не здорово, совсем не здорово. да и вам быстро надоест это сомнительное равноправие.

по доброму
#5

Автор,20 лет для пред-замужжества даже рановато..:) Серьезный шаг-это помолвка и затем свадьба.А просто пожить с ним..ну,а вот руку на сердце положа-зачем Вам это? Я бы на вашем месте держалась родителей и училась,путешествовала-а он пусть базу нарабатывает.Или сам снимает и вы в гости на уик-энд к нему.Потому что кроме съема напополам вам это обязанностей жены добавит,а статуса этого он вам пока не предложил.Вот и все доводы.Так и ответьте:согласна только на свадьбу и дальнейшую уже семейную жизнь.Хотя,с 20 лет еще столько вкусов переменится ..)) Не спешите,берите от своих юных лет все-а в семью впрячься успеете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: