Гость
Статьи
Я изгой. Или почему я …

Я изгой. Или почему я ненавижу людей.

Я люблю свою маму, деда и бубулю. Уважение у меня выживают очень мало людей. Людей без понтов и тщеславия, без лицнмерства и осужднния. Но их малоооо очень малоооо. Много подруг ненавижу за их …

Любовь
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ЛЕНИВКЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ХОЧЕТСЯ БЫ ЕЩЁ ВАШИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ НА ЭТУ ТЕМУ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ГРАМОТНО ВСЁ ИЗЛАГАЕТЕ.

Ленивка, ты эгоист!? ты можешь разбывать хотя бы на абзацы текст!
ленивка, не будь дурой! только 3 % людей читают здесь длинные посты!!!
я не знаю о чем там речь, я не осилила ни одного твоего комментария!
мне нужен краткий пересказ твоих постов ;))))) аха

Гость
#102

автор, ты не изгой! просто смени страну!
переезжай жить в нью-йорк- это город фриков, город свободы!
и люди там простые без понтов, даже их богачи) это тебе не тут:))

Альфия
#103
Любовь

Я люблю свою маму, деда и бубулю. Уважение у меня выживают очень мало людей. Людей без понтов и тщеславия, без лицнмерства и осужднния. Но их малоооо очень малоооо. Много подруг ненавижу за их сплетнинский характер. Зависников ненавижу. Выходит я большую часть человечества ненавижу. Но мне только 22. Как это побороть??? к психиатру стыдно.

Исмаилова
#104

я люблю своих друзей. Люблю окружающий, но если незнакомцы ко мне добры я начинаю бояться их. Я понимаю что если этот человек причинит мне боль, то я долго еще не смогу реабилитироваться после такого. Я не соответствую себе, я не люблю когда мне грубят и не люблю когда со мной пытаются подружиться. Я человек который не может разобраться в себе и своих мыслях. И из-за этого я ненавижу и отталкиваю людей от себя.

гостья
#105

Они такие тупые это пиз дец,самое поганое существо на земле это люди,кто бы только знал как я их ненавижу наверно так же как и сам дьявол, мне сними ещё долго мучится,жить они мне не дают нормально,они везде сунут свой поганый нос в мои дела,я живу так как я хочу,хочу пью хочу не пью,с кем хочу с тем и встречаюсь,решать мне и я отвечу за свои дела,грехи,перед богом а не перед этими тварями,они так рассуждают как будто святые и решают за тебя как жить как будто боги,сами в дерьме купаются,грехи за грехами а кого то учат жизни

гостья
#106

Мне плохо среди людей,я от них устаю морально,я иногда жалею о своем существовании, я думаю если бы меня не было я б так не страдала как сейчас страдаю,я не знаю как мне дальше существовать в этом мире и куда мне идти работать если везде эти люди?

Пика
#107

Как я для себя поняла, ненависть к людям вызывает страх: ты чувствуешь себя не принятым в обществе, отвергнутым. Боишься никогда не найти того человека, который будет понимать тебя. Начинает казаться, что вокруг одни идиоты, раз они ничего (тебя) не понимают. И вот загвоздка, чем больше отдаляешься от людей, от общества, тем меньше шанс встретить кого-то достойного. А ещё сложнее становится общаться с кем угодно в принципе, навыки общения не развиваются должным образом. Но это всё понятно. Важно то, что всё это отвержение людей строится НА СТРАХЕ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМ. На банальной неуверенности, что сможешь поддержать диалог и не ударить в грязь лицом в подавляющем большинстве ситуаций. На непонимании, о чём говорить с теми, кто не является твоей родной душой/лучшим понимающим другом etc. А между тем, это ведь само собой разумеется и абсолютно нормально, что большинство людей, которых ты встречаешь - тебе не 100% подходят. Поэтому решение проблемы "на бумаге" выглядит просто: 1) полюбить и принять себя, признать, что ты хороший и классный, и если какие-то темы людям не интересны или они в чём-то не согласны, это не значит нифига, что ты в чём-то плох и лох. 2) Найти подход к остальным, "неудобным" людям. Научиться говорить со всеми. Практика, практика, активное обучение и думание в процессе, нахождение путей как эффективно общаться и при этом никого не обидеть! :)

Гость
#105
Мармотка

+++
вы еще мало жили в том смысле что мало делали.
как только начинаешь жить=действовать тут же допускаешь косяки и уже к чужим огрехам спокойнее относишься

Наоборот чем дольше живеш,тем больше НЕНАВИСТЬ!!!!!!@

Гость
#106
Льбовь

Сначала нужно состояться как личность, а вот после этого начинать всех
ненавидеть, пока у вас для этого прав нет никаких, сами-то вы кто?

вот вы яркий представитель существ которых я нанавижу!!! в моем посте я говорила о моральных качествах!!!! права у меня есть побольше вашего, а почему побольше. Но я не буду вам пояснять, так как мои слова будут звучать кае гордыня. А гордыню я тоже ненавижу!

:) кто вы такая чтобы так уверенно свое мнение за истину выдавать)) ? Как неприязнь к окружающим зависит сколько я зарабатываю в мес и какая у меня должность ??

Морская капуста
#110

Законом не запрещается ненавидеть людей. Главное с ружьем не приходите в университеты или школы.

Гость
#111

Мне 46 и меня бросила женщина....дико подкосило не думал ,что так....

Гость
#112

По-моему вы абсолютно трезво рассуждаете, все в порядке

Гость
#113
ленивка

У меня была такая же проблема, тоже на форум писала и с психиатром общалась, но помогла только сама себе. Оказалось что этр была неуверенность в себе и комплекс вины, который привили родители. Спросите а при чем тут это? Ну в моем случае я как мне казалось ненавидела и не уважала массу людей и в то же время мне хотелось иметь друзей . Когда начала работать над проблемой неуверенности, выяснила что просто избегаю общения с людьми, потому что боялась им не понравится, боялась рассказывать анекдоты, думая что будет не смешно, боялась сказать нет, думая что этим оттолкну, вела себя реально как параноик, каждый раз мысленно оценивая себя, а что подумают другие . Комплексы нарастали, я не ценила себя, в результате меня не ценили и предавали люди. И тогда я их стала ненавидеть, не понимая, что сама породила такое отношение

Как исправили эту ситуацию?

Ещё один гость
#114

Ну в целом правильно автор написала, люди как раз такие. А к психиатру с таким не нужно, это к психологу

Гость
#115

Если бы не наказание позже, многие бы друг друга только так бы и убивали. Люди ненавидят друг друга.

Гость
#116

Зачем психолог то. Вы молодец рано поняли все про людей. Они действительно все такие. Реально хороших, добрых среди них очень мало.
Остальные все потребляди. Готовые сожрать всех и вся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: