Гость
Статьи
Нелюбимые дочки, как …

Нелюбимые дочки, как складываются отношения ваших детей с вашей матерью

Поделитесь опытом. Я со своей матерью сумела наладить более-менее цивилизованные отношения, т.к. видимся редко, живем далеко разговариваем по телефону на нейтральные темы.

Сейчас я …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белая кошка
#51
Гость

Моя мама замечательная бабушка, дети от радости прыгают когда видят ее, отпускать не хотят, она способна играть с ними часами. Подарки им дарит интересные. А я когда смотрю на это, почти плачу, потому что мне мама не давала и десятой части тепла. Если б она ко мне относилась с таким же вниманием. Но мы в детстве почти не играли, мама вечно отстраненная, холодная, злая, ни обнять ни утешить. И при внуках она гоняет меня как служанку, закрывает мне рот когда дети говорят, ей важнее что они скажут.

Внуков любят больше чем детей.

Гость
#52
Гость

Гость, я вас так хорошо понимаю... (((( Я сочувствую вам, себе и всем тем людям, у кого плохие отношения с матерью. Это очень тяжело вынести, боль ужасная. Вроде бы, кажется, мама должна быть самым близким человеком в мире. Ага... Да только у некоторых бывает, что мама - самый страшный враг и самый чужой человек.Братья и сёстры по несчастью, удачи вам! Держитесь!

Меня мать ненавидит. Все мое детство говорила, что жалеет, что не сделала аборт (от нее я и узнала, что такое аборт). Ни разу меня не поцеловала, не сказала, что любит. В детстве я рыдала чуть не каждый день от этого, а теперь...
Да плевать.

Гость
#53
Solie

интересно, с чем связано такое отношение женщин к своим родным дочерям? характер тяжелый, или же просто дети нежеланные? такие тут страсти про родителей читаю, ужас....

Я нежеланная. Залетела и родила, т.к. первый аборт нельзя. Хотя потом мне все детство говорила, что жалеет, что не сделала. Более того, обвиняла меня что "из-за тебя, т в арь я вынуждена была выйти замуж за ..."

Гость
#54
Гость

если будут дети, то не знаю. часто думаю, что может, просто не научу их русскому языку, тогда они и общаться не смогут (мужчина иностранец и живем мы вообще в третьей стране). может, оно к лучшему будет. но становится жаль папу, потому что человек действительно замечательный и не хотелось бы его лишать общения с детьми, да и детей лишать мудрого и опытного в жизни наставника.

Ох, русский язык для меня - больная тема (мы тоже не в России живем). Для меня это язык, на котором меня обзывали, орали, унижали, мне даже слово мама по русски говорить неприятно. Хотя сам по себе русский люблю, с удовольствием читаю книги на русском. А вот то, что касается семейных отношений, вызывает неприятные воспоминания.

А мать уже выдала команду, чтобы я внуков обязательно учила русскому, а то она с ними общаться не сможет. Про отца я уже писала, мало надежды, что ему захочется с внуками общаться.

Я в раздумьях. Девочки, кто за границей, вы с детками по-русски разговаривали?

Я автор темы
#55

54 это я была, автор темы

Марфа Васильевна
#56

Девочки.. как я вас понимаю.. у самой такая же ситуация с мамой всю жизнь. А весь ужас в том, что сейчас, когда мне 50 почти, пришлось жить с ней ( так сложилось) и деваться некуда... Ад-это мягко сказано... и выхода из него реально нет. Она мотает нервы и мне, и себе, потом просит прощения, не спит, плохо себя чувствует, но через 1,5 месяца ситуация повторяется. И не важно, что послужит толчком.Мне уже советуют просто обратиться к психиатру,потому что это ненормально...домой в смысле пригласить..Столько ярости и ненависти я ни от кого не видела в жизни, сколько от родной матери.
Сколько моя дочь от нее натерпелась.. сейчас я просто свела их общение к минимуму и не разрешаю ей даже разговаривать о внучке.Злой язык у нее.
Я прочитала море литературы, я понимаю почему она такая, она такая же нелюбимая дочь у своей матери , да еще от которой хотели избавиться так, что прыгали с крыши, парились в бани, чтобы только получился выкидыш. Не помогло."Убивающая мать" - есть такое понятие в психологии.
Мучаются все в результате, мой отец уже в могиле 20 лет, довела. Ну и советское воспитание опять же и необразованность... да все вместе вплоть до генетической ненависти женщин к особям своего пола.
Вот вчера был очередной ор.., сижу на работе с больной головой, она дома еле ползает, завтра будет как огурец. Замкнутый круг.

Nata
#57

узхас !!!!!!!!!!!!!
я думала я одна такая кошмар

Доча
#58
Гость

Моя мама замечательная бабушка, дети от радости прыгают когда видят ее, отпускать не хотят, она способна играть с ними часами. Подарки им дарит интересные. А я когда смотрю на это, почти плачу, потому что мне мама не давала и десятой части тепла. Если б она ко мне относилась с таким же вниманием. Но мы в детстве почти не играли, мама вечно отстраненная, холодная, злая, ни обнять ни утешить. И при внуках она гоняет меня как служанку, закрывает мне рот когда дети говорят, ей важнее что они скажут.

Ниже вам дали очень хороший совет - держать свою маму на дистанции. Так и делайте. Иначе получится как у меня, мама фактически "отбила" у меня сына и постоянно баловала, жизнь она ему поломала капитально, к тому же настроила против меня. В своё время я не понимала, чем обернётся такое хамство в присутствии ребёнка, если б знать... А вот моих дочек она почему-то не любила, как и меня. Я не настраивала детей против бабушки, когда они подросли, стали пенять мне, что я такая вредная и не хочу с бабушкой дружить. Потом на себе испытали её характер и все вопросы отпали, держатся от ней подальше.

Я автор темы
#59
Марфа Васильевна

Девочки.. как я вас понимаю.. у самой такая же ситуация с мамой всю жизнь. А весь ужас в том, что сейчас, когда мне 50 почти, пришлось жить с ней ( так сложилось) и деваться некуда... Ад-это мягко сказано... и выхода из него реально нет. Она мотает нервы и мне, и себе, потом просит прощения, не спит, плохо себя чувствует, но через 1,5 месяца ситуация повторяется. И не важно, что послужит толчком.Мне уже советуют просто обратиться к психиатру,потому что это ненормально...домой в смысле пригласить..Столько ярости и ненависти я ни от кого не видела в жизни, сколько от родной матери.Сколько моя дочь от нее натерпелась.. сейчас я просто свела их общение к минимуму и не разрешаю ей даже разговаривать о внучке.Злой язык у нее. Я прочитала море литературы, я понимаю почему она такая, она такая же нелюбимая дочь у своей матери , да еще от которой хотели избавиться так, что прыгали с крыши, парились в бани, чтобы только получился выкидыш. Не помогло."Убивающая мать" - есть такое понятие в психологии.Мучаются все в результате, мой отец уже в могиле 20 лет, довела. Ну и советское воспитание опять же и необразованность... да все вместе вплоть до генетической ненависти женщин к особям своего пола.Вот вчера был очередной ор.., сижу на работе с больной головой, она дома еле ползает, завтра будет как огурец. Замкнутый круг.

А разьехаться не получится? И дочка Ваша с вами живет?
Такая ситуация - это просто кошмар, я бы со своей матерью точно не ужилась. В последний раз приезжала на неделю, еле вытерпела. Держитесь!

Гость
#60
Гость

интересно, с чем связано такое отношение женщин к своим родным дочерям? характер тяжелый, или же просто дети нежеланные? такие тут страсти про родителей читаю, ужас....

Почитайте на форуме психотерапевтов, там всё ясно написано почему и из за чего мамы относятся к своим детям так! Очень тяжело так жить 😔

Гость
#60

Да,коллеги по несчастью,так сказать.Я 36 лет пыталась всеми доступными способами своей Маман угодить и наладить отношения,пыталась достучаться до неё.И вдруг,после очередного скандала поняла,что ей это действительно не нужно!На самом деле ей не нужна дочь,не нужны нормальные отношения,не нужны внуки,чтобы она не говорила,-это все пустые слова.И мне стало легче морально,ушло чувство вины.Я дистанцировала Ее по максимуму и при первых признаках скандала кладу трубку.Внука она видела 3 дня за 4 года,я и не настаиваю больше.Онв чужая и мне,и ему.А если начинает мне указывать,так и говорю-сначала налаживай отношения со мной,а потом советы раздавай.Орет,бесится,а мне уже все равно.Столько крови она у меня выпила!Сестру инвалидом сделала!Столько лет жизни я потратила на нервы...Детей своих никогда ей не доверю!

Гость
#59

Я до сих пор чувствую недолюбленность, и мне до сих пор не хватает материнской поддержки. Мама всегда приходит на помощь, когда мне очень плохо, когда я болею, но в повседневной жизни, в будничных ситуациях, мне всю жизнь не хватало и не хватает добрых слов, элементарной похвалы, и комплимента. У меня мама жуткая критикантка, и холодный человек. И я всю жизнь делаю все неправильно, плохо, или недостаточно хорошо. Слушаю, что я некрасива, не умна, глупа, толстая, неопрятная, ленивая, неудачливая...(Хотя я простая обычная девчонка, абсолютно беспроблемная). Но при этом, я постоянно слушаю про ее крестницу «Моя вторая дочка», «А вот крестница лепит вареники постоянно», «Какие красивые брови она рисует себе», «Какая она аккуратная». А мне ни одного доброго словечка, ни за глаза, ни в глаза. Так и живем до сих пор, мне 26. А я уже и не жду никаких изменений...

Гость
#63
Я автор темы

Да я в приципе и так это понимаю:(

Просто так получается, что у ребенка не будет других бабушек - моя секровь умерла несколько лет назад, свекр, правда, замечательный дед:) Мой отец мной не интересуется, думаю, что внучкой тоже не будет интересоваться. Остается моя мать.

Поверьте, лучше ни какой бабушки......чем такая.....
Вы дадите любви ребёнку больше,чем такая бабушка......
Я знаю что говорю......
У меня такая же история.....
Но я даю любовь своим днтям и уже.......Слава Богу своим ВНУКАМ!!!!!!!!+

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: